Jump to content

Обсуждение официальных новостей 2


Hokum

Recommended Posts

Идея неплохая, но потом многие будут недоумевать "а как это он на подъемнике в ангар спустился, я тоже так хочу!"

 

Еще возникает вопрос по поводу того, что если купленный авианосец будет полноценным модулем, то значит, что Су-33 можно будет ставить на позицию в палубном ангаре. Но как быть тем игрокам, кто модуль авианосца не имеет, и сел за Су-33, который в палубном ангаре?

 

Хотя вопросы наверняка слишком ранние. Но по поводу экипажа корабля и тягача, думаю, уже можно дать ответ сейчас.

 

П.С.: Новость еще была про капли воды на остеклении. Вот и пригодится Ка-50 его дворник :)

 

Я вот уже думаю, что как здесь ни выворачивайся, но в онлайне в любом случае начнётся немного дурдом с авианосцами. Даже если модуль будет дешёвый, то купят его не все.

 

Кстати неплохо Soviet обрисовал проблему. Так может дойти, что в онлайн миссию будут пихать два авианосца. Один для тех кто забашлял, другой для жмотов.

Кстати с Combinied Arms тоже бывают приколы в онлайне, некоторые удивляются чо такое на танке не могём и за РП(правда случаи редчайшие).

Один раз в онлайне прям за пять минут вирпил осознал нехватку модуля, не выходя с ТС купил и установил, и сразу за РП.

Был удивлён что такой есть(просто не все следят за развитием DCS).


Edited by Vyacheslav
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не, все что касается положения планера и его ориентафии, включая питч-лайны у ED всегда было все ы порядке. А вот ЛУА могут быть в тысячных. Причем "тысячные" и "mil" не совсем конгруэнтны в реале :). Спроси у разрабов они какими в оперируют в ЛУА.

Я не уверен что сами разработчики знают, какие единицы в ЛУА, но методом проб и ошибок выявлено, что 90 градусов примерно или может быть даже точно равно 100уе в ЛУА, так что 2 elevation_initial - это даже меньше 2-х градусов.

 

Иначе может быть только, если там зависимость нелинейная, но это уже полный фарс :D

 

не, все что касается положения планера и его ориентафии, включая питч-лайны у ED всегда было все ы порядке.

:)

Тут все как в релятивисткой физике, т.е. криво все. Внешняя 3Д модель и её индикация ничего не значат. Абсолютна только скорость света, а в нашем лучше - углы атаки и углы возвышения пушки относительно строительной оси.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Я не уверен что сами разработчики знают, какие единицы в ЛУА, но методом проб и ошибок выявлено, что 90 градусов примерно или мжоет быть даже точно равно 100уе в ЛУА, так что 2 в ЛУА - это даже меньше 2-х градусов.

Я рискну предположить, что там грады.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вероятно, не сходится положение СГФ на индикации. Если смотреть угол атаки по символу СГФ и вектору скорости и сравнить с показанием в статусной строке, 0.6 градуса постоянная ошибка.
достаточно померять угол между waterline и guncross

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

достаточно померять угол между waterline и guncross

Индикация и без пушки должна сходиться.:) Может, перекрестие рисуется от символа СГФ на величину из скрипта, но если СГФ не там, то и перекрестие будет не там.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Валяюсь с нас, русских :lol::lol::lol: Сначала "вау!", а потом по х*рам таскать :lol::lol::lol:

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Вполне возможно что Кузю перерисовали, чтобы поднять его до стандартов DCS 2.0. И сейчас по реакции коммьюнити будет решаться, или тупо модельку поменять в игре бесплатно и она будет мертвой или сделать что то поинтересней и интерактивней но уже за доп плату.

Если все будут ныть - получат просто замену модели в игре в будущем.

Этим мы кстати и отличаемся от европейцев и прочих англоговорящих - и поэтому они основная потребительская аудитория на данный момент.

Link to comment
Share on other sites

Этим мы кстати и отличаемся от европейцев и прочих англоговорящих - и поэтому они основная потребительская аудитория на данный момент.

 

Не только поэтому.

 

Как пример, в сша человек моей профессии получает около 5000$ месяц, я же около 22 тыс. руб. По сегодняшнему курсу - баксов 300. По старому около 600.

Вот и посчитать. Американец купит на свою зарплату 125 карт Невад (по 40$), я же - 18, если в рублях и 7, если в баксах по новому курсу.

Ну и кому по карману сильнее бьют все эти модули?

При таком раскладе, модуль должен рублей 130 стоить. :)

 


Edited by 29S
Link to comment
Share on other sites

Вполне возможно что Кузю перерисовали, чтобы поднять его до стандартов DCS 2.0. И сейчас по реакции коммьюнити будет решаться, или тупо модельку поменять в игре бесплатно и она будет мертвой или сделать что то поинтересней и интерактивней но уже за доп плату.

Если все будут ныть - получат просто замену модели в игре в будущем.

Этим мы кстати и отличаемся от европейцев и прочих англоговорящих - и поэтому они основная потребительская аудитория на данный момент.

 

Я не знаю мыслей ED! Но в нашем сегменте!!! Люди ни чем не хуже чем в англоязычном,о чем многие, к сожалению, забывают!!! Но если считать по тому, какая покупательная способность, то можно, без сомнения, прийти к мысли что ВСЕ на территории СНГ не имеют права голоса!!! Потому(лишь) что у европе(ге)йцев по другому! я не против купить "кузю", но это плохая тенденция!!! и многие опасаются, что со временем всЁ превратится в WoT. или что-то подобное!!!


Edited by =GoR-07=Vlad
Link to comment
Share on other sites

Бесплатной он не будет ибо даже на скриншотах видно сколько бабла в него вложено.

 

С технической точки зрения , это как платные сцены для МФС..., кто хочет покупает, кто не хочет - летает на дефолте.

 

Если ЕД встанет на эти рельсы, то это вобщем то не плохо, главное что бы это не привело к возникновению нескольких вариантов сцен одного и того же объекта но отразных производителей.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

главное что бы это не привело к возникновению нескольких вариантов сцен одного и того же объекта но отразных производителей.

 

а к этому видимо и идет!!! просто плавно, и через несколько лет мы этого не заметим, и посты эти потеряются.... ИМХО


Edited by =GoR-07=Vlad
Link to comment
Share on other sites

Смотря что под понятием "модуль авианосца" будет пониматься. Если это модель авианосца, с работающими подъемниками, экипажем на палубе, палубным ангаром и все, то теоретически, это должно бесплатно входить в комплект игры. Мы же не платили за обновление Тикондероги или "Москвы", и это было вполне разумно. Если же под модулем авианосца, того же Кузнецова, будет подразумеваться новая 3Д модель; палубный ангар; экипаж на палубе, возможность передвижения пешком по кораблю и, возможно, наличие некоего помещения для брифинга, после которого можно разбежаться по самолетам, стоящим в ангарах, и занять места в них; возможность управлять всеми системами корабля вручную - вооружением, авиацией на борту, выдавать ЦУ Базальтам, указывать цели, кол-во ракет в залпе, указывать приоритет системам ПВО, командовать группой кораблей, входящих в группу, выдавая так же им ЦУ, назначая приоритетность целей; Выполнять функции РП и вручную разрешатьзапрещать взлет тому или иному самолету; иметь возможность следить и корректировать посадку с помощью подобной камеры*; адекватную ДМ с соответствующими последствиями - попали в корму, то и повреждения где-то в корме, а не рубка оказалась подбитой; возможность вооружать и заправлять те или иные ЛА (хотя бы ботов) по своему усмотрению и выдавать им полетные задания; возможность управления ПВО ближнего радиуса действия и кораблем от первоготретьего лица; и, возможно, что-то еще, чего я не упомянул, то за это еще можно заплатить. Причем под управлением кораблем и вооружением корабля - я не имел ввиду тот неудобный интерфейс, который в СА, и управлять кораблями так же, как и в СА. Это должно быть оформлено как-то более удобно и приятно для глаза.

 

 

 

Я понимаю, что авианосец отнял несколько лет жизни работы у одних только у 3Д моделлеров, ибо работы там действительно много. И лично я не против заплатить за эти авианосцы, только ради того, чтобы поддержать ЕД и их продукцию. Но сама тенденция лично мне нравится мало. ЕД так потихоньку становится на скользкую дорожку, которую избрала Electronic Arts. Для тех, кто не в теме - ЕА выпускает игры, иногда урезая функционал уже готовой игры, который затем распродается как DLC, хотя изначально - все это должно быть в игре. Иногда DLC можно назвать адекватными, как в случае с серией BF, иногда нет, когда в качестве DLC распродаются костюмы на игрока или пара-тройка оружия, которого нет в оригинальной игре. Возвращаясь к ЕД, то, само собой, никто не спорит, что должна быть основа бесплатная (World и иже с ним), а в качестве DLC продаваться карты и модули, и я считаю это правильным. Но боюсь, такими темпами, ЕД скоро, по выпуску Нормандии, начнет продавать, помимо карты Нормандии, и технику тех времен всего за 9,99$. И Летающий бот B-17, которого многие так долго ждали, всего за 8,99$. И набор аутентичных кораблей того времени всего за 19,99$. А если корабли не купишь - будут топорные модели с виду времен ГС 1. Хотя по сути, та же техника времен ВОВ, те же корабли времен ВОВ, тот же бот Б-17, и те же авианосцы Кузнецова и Нимитца - это все неотъемлемая часть самой игры, и, ИМХО, именно продавать их нельзя, ибо это должно было быть в игре еще чуть ли не с самого начала. Но т.к. с самого начала это все иметь было проблематично, то ЕД потихоньку допиливает все модели до современного вида. Но с авианосцами, конечно, поживем - увидим. Просто, как я уже и говорил, таким образом тяжело будет агитировать других игроков в эту игру, ибо порог вхождения итак высокий, который помимо затрат временных на изучение материала, требует и финансовых, на мощный компьютер, ибо движок игры на меньшее не согласен и на компромиссы не идет, на джойстик, педали и трекир, и на саму игру с модулями, на которую в скором времени, для адекватной игры, придется на распродажах потратить порядка 150-200$ (пара самолетов, пара карт, пара авианосцев и пара кампаний).

 

 

 

* Про эту камеру говорилось в тексте

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

а к этому видимо и идет!!! просто плавно, и через несколько лет мы этого не заметим, и посты эти потеряются.... ИМХО

 

Будем надеялся что ЕД не позволит вревратить свой проект в базар - вокзал, и будет жестко фильтровать сцены и модели.

 

Да и честно говоря в ДКС по другому и не получится, особенно в онлайне. Ибо есть взаимодействие со всеми объектами мира , в отличии от МФС.

 

А Кузю старую имхо выпилят. Так же как выпилили Крым.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Будем надеялся что ЕД не позволит вревратить свой проект в базар - вокзал, и будет жестко фильтровать сцены и модели.

 

Да и честно говоря в ДКС по другому и не получится, особенно в онлайне. Ибо есть взаимодействие со всеми объектами мира , в отличии от МФС.

Т.е. ты после модулей от внешних разработчиков до сих пор так думаешь? :D

Link to comment
Share on other sites

ИМХО в платных авианосцах (и других вещах) нет ничего плохого.

Его можно сделать бесплатным, но на него затрачены ресурсы, которые нужно отбить. И "бесплатность" авианосца скажется на ценах на другие вещи или на цене самого модуля Су-33\F-18. Тем самым за хотелку одних людей будут платить все.

 

Даже если когда нибудь сделают платные облака это тоже будет хорошо, если они будут сильно качественней дефолтных. Есть люди которым внешка не так важна или комп не тянет и они не купят эти облака, а есть тем кому это важно.

Тоже самое и с авианосцами.

Любителям не палубной авиации или любителям поршневых машин, этот авиацносец нахрен не нужен, почему они должны платить за "бесплатность" его для тех кому он нужен ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Авианосец, это не только плавучая ВПП, но и штаб АУГ, с этим как ?

У Кузи вертолет ДРЛО?

Для нимица интересует интеграция с иджис и самолетами ДРЛО ?

Есть мод Lotac (вроде как называется) имитирующий РП, вот такое нужно в модуле.

Желательно управление новыми авианосцами сделать отдельным слотом , а не общим из СА. Со своими настройками Тумана Войны. У возможностями управления с карты и от первого лица.

 

Второй вопрос авианосец как УДК, в наших реалиях это подбор десанта вертолетами , (давно вас просили сделать подбор десантников из ресурса ППБ).?

 

Корабли сопровождения в частности танкер с функцией склада?

 

Еще раз напоминаю о необходимости изменения профилей полета наших ПКР.

Функции целеуказания ПКРам для соответствующих ЛА?

 

Хочется приобрести наполненный смыслом модуль , а не красивую пустышку.

 

ПС, мультиэкипаж для Кузи :) ?


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

И "бесплатность" авианосца скажется на ценах на другие вещи или на цене самого модуля Су-33\F-18. Тем самым за хотелку одних людей будут платить все.

<...>

Любителям не палубной авиации или любителям поршневых машин, этот авиацносец нахрен не нужен, почему они должны платить за "бесплатность" его для тех кому он нужен ?

Звучит, как некая истина в последней инстанции. Только так и никак иначе. Меж тем, это не более, чем субъективное предположение. ИМХО.

 

Даже если когда нибудь сделают платные облака это тоже будет хорошо, если они будут сильно качественней дефолтных.

Как не стараюсь представить себе честный онлайн в боевом симуляторе при подобном подходе, фантазии не хватает. Один полетит на дефолте, другой купит лохматые за пять, а третий прозрачные за пятнадцать. И?

Мне таки думается, что не всё, что работает в гражданских симах, будет адекватно работать здесь. Специфика, однако. ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Да само по себе явление платности нормальное, просто в случае с авиком не совсем понятно, т.к. это "общественный" объект, как это будет выглядеть. Когда юзеры садятся на один и тот же авик, только один видит старый кузнецов, а другой новый. Ведь разница не только в текстурах, но и в геометрии, может быть даже новы авик будет раскачиваться от волн. Т.е. у кого нет авика, будет видеть Су-33 например подвешенным в воздухе или наоборот утопленным в палубе, да ещё качающимся из стороны в сторону на неподвижной палубе старого Кузи?

 

Насчет карт я тоже не сторонник с платности, хотя конечно с другой стороны понятно желание разработчиков получить деньги за Неваду виде прямого дохода, а не в виде косвенного типа увеличения продаж самолётов из-за появления новой карты.

 

Вообще новостной обзор вот чем не понравился - есть вроде скрин кабины Ф-5, но в тексте про него ничего. А ведь новая машина, и исторически, и технически, инфа бы не помешала. Про ВМВ вот новости из пустого в порожнее, но почему-то наоборот упоминают.

 

Выйдет патч - надо будет поглядеть луа файлы, исправят ли там угол наклона пушек :)

Link to comment
Share on other sites

Ахахахаа, я вообще поражаюсь русскому миру.

В англоязычной ветке все предполагаемый функционал авианосцев обсуждают и кто какие самолеты возможно под них будет пилить, только у русских платность на первом месте в обсуждении.

Link to comment
Share on other sites

Ахахахаа, я вообще поражаюсь русскому миру.

В англоязычной ветке все предполагаемый функционал авианосцев обсуждают и кто какие самолеты возможно под них будет пилить, только у русских платность на первом месте в обсуждении.

 

Видимо ты не потерял в зарплате в последнее время. (Хотя она и осталось прежней)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в актуальности скрипта. Желающие могут проверить. У меня данный файл находится по адресу C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World OpenBeta\Config\Weapons\aircraft_guns.lua.

Разработчики, а есть ли в ЛУА такой же параметр отвечающий за положение центра индикации. А то в Миге надо опустить на два градуса, а у Су поднять, по моему на столько же. Тогда можно хоть как то подкорректировать дефолтное положение точки зрения так что бы не уплыла индикация с ИЛС

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Видимо ты не потерял в зарплате в последнее время. (Хотя она и осталось прежней)

 

С упавшим уровнем жизни все понятно, но и цены в рублях за модули в разы меньше чем для людей, кто в долларах покупает. А в стиме так еще меньше. В стиме альбатрос стоит в 1,5 раза дешевле чем на сайте.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...