Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

Если настройки как на скрине, то над Новороссийском при взгляде в сторону моря за 60 fps. Покружив там обнаружил, что самые жесткие просадки при взгляде на бухту - до 40. .

Вот я поставил такой же конфиг, получилось вот что:

И что конкретно тормозит - не понятно - CPU ни одно ядро не утилизировано, GPU не утилизировано.

game2.thumb.png.9fc67295398dbec4eb6df9f24c9864d3.png

settings2.thumb.png.3a6d043865b7c52c25cffe1248226ed6.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Чисто предположение.

 

Мож в этом месте чисто косяки, приводящие к увеличенному, непроизводительному обмену данными.

Типа затор по щине.

Проц<->память.

Проц<->видюха

 

Другие места на карте токого рода встречаются у тебя?


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

win10x64, ram 24gb, r390x 8gb, dcs 1.5 , при подмене DLL ошибка приложения dcs... вылет... удаляю из bin 2 dll-ки , запускается в чем причина?

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Mираж 200C сброс - пуск бомб (пробел), выбор метки(Ентер) перестал работать.. короче бомбы не работают вообще кроме альфы. Все настройки, кнопки проверены, всё в порядке.. Безобразие наблюдается после последних обновлений бэты и 1.5


Edited by Dozerblat

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Все работает.

И никакого безобразия.

Ты просто не то делаешь.

Читай доку к модели.

Там - изменения в той части, в которой изменились процедуры, связанные со сбросом бомб.

(Сейчас не Enter для захвата цели в режиме CCRP, а другая кнопка, которую в инпуте нужно настроить, пустая она там, тебе все было написано в ветке про Мираж.)

И свое непонимание не нужно перекладывать в вину разработчиков.

 

Альфа давно не обновлялась.

Там старая модель.

В 1.5 - модель с доработками.

С хорошими доработками.

Вне зависимости от того, понимаешь ты их или нет, эти доработки останутся, плюс еще добавятся новые вещи, в следующих обновлениях, которые еще сложнее. Так что читай, разбирайся и не обвиняй понапрасну, не разобравшись.

 

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Все работает.

И никакого безобразия.

Ты просто не то делаешь.

Читай доку к модели.

Там - изменения в той части, в которой изменились процедуры, связанные со сбросом бомб.

(Сейчас не Enter для захвата цели в режиме CCRP, а другая кнопка, которую в инпуте нужно настроить, пустая она там, тебе все было написано в ветке про Мираж.)

И свое непонимание не нужно перекладывать в вину разработчиков.

 

Альфа давно не обновлялась.

Там старая модель.

В 1.5 - модель с доработками.

С хорошими доработками.

Вне зависимости от того, понимаешь ты их или нет, эти доработки останутся, плюс еще добавятся новые вещи, в следующих обновлениях, которые еще сложнее. Так что читай, разбирайся и не обвиняй понапрасну, не разобравшись.

_

 

Ты смеёшся, все доку на инглиш, там даже с переводчиком караул))) я учился по роликам. Если хочешь помочь, лучше покажи по простому как включить бомбы, я не смогу понять инглиш. Где информация на нормальном языке обо всех изменениях?

 

Короче из немногого я понял, что кнопка сброс как была так и осталась и нифига она не работает, а в режиме CCRP только кнопка на указатель поменялась, вот и всё.

 

Разобрался малость: сброс не работал, потому что количество бомб стояло на нулях, и ещё высота влияет.....


Edited by Dozerblat
Разобрался
  • Like 1

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я бы рад помочь, да не могу. С сегодняшнего дня я в поездке. Пишу с телефона. А так расписал бы тебе все с картинками. Уж извиняй.

Link to comment
Share on other sites

win10x64, ram 24gb, r390x 8gb, dcs 1.5 , при подмене DLL ошибка приложения dcs... вылет... удаляю из bin 2 dll-ки , запускается в чем причина?

по моей проблеме никто ничего не в курсе? разработчики?

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Попробуй эти. С ними, кстати, ФПС чуть выше.

 

(Если без DLL запускается, то что тебе ещё нужно и в чём проблема? Играй.)

AMD Crimson 16.x July 7 dlls.rar

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вчера со знакомыми решили полетать против ботов...

 

Это что нужно сделать с ракетами, что бы сбить мираж который летит прямо при посадке, нужно 3 ракеты Р-27ЭР, я конечно всё понимаю, ну думаем ладно может какое недоразумение, летали дальше, и в конце нашему удивлению не было придела когда что бы сбить вражеский ф-18 (всем троим 2 Су-27 и 1 Миг-29) пришлось подлетать в УПОР что бы сбить этот несчастный Ф-18, т.е его сбили тупо р-73 т.к все Р-27ЭР и Р-77(с миг-29) ушли мимо.

 

не знаю как это всё отображаться будет в треке, если там су-27 в который не попали вчера, в треке летал без крыльев.

 

https://yadi.sk/d/2Pc0oyWKtbw4y

 

Я очень надеюсь что ED так шутит, т.к это уже выходит за все рамки, что 3 самолёта сбивают 1 ф-18 в упор с тепловой ракеты, а не с дистанции хотя бы 5-7 км используя р-27ЭР, Р-27ЭТ или Р-77(которые уходят просто мимо даже без срыва захвата и на сопровождении)


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Попробуй эти. С ними, кстати, ФПС чуть выше.

 

(Если без DLL запускается, то что тебе ещё нужно и в чём проблема? Играй.)

вообщето спасибо за файлы (так понимаю их надо искать в уст. драйверах от амд и самому обновлять?), НО хотелось бы тогда уточнить РОБОТОСПОСОБНОСТЬ DCS 1,5 в win10 и эти рекомендации уже неактуальны?

 

Владельцам видеокарт ATI R9 3xx. Вследствие очередной ошибки драйверов 15.xx Открытая Альфа на этих картах неработоспособна. ATI извещена*, параллельно наши программисты ищут способы обхода проблемы, но полностью проблема не решена.

Старые драйверы версии 14.xx, у которых было нечто аналогичное, непригодны для новых карт трехсотой серии.

 

В версии DCS 1.5.* и 2.0.* сделано обходное решение проблемы. В дополнение к фиксу, вошедшему в 1.5.1.47285, необходимо скопировать две прилагаемые библиотеки от старых драйверов ATI в каталог ..\DCS World Open (Beta,Alpha)\bin\

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Кажется не работает

Group function Unit.getGroup(Unit self)

вот и я про тоже, хочется точной обновленной инфы по этому поводу, надо добавлять DLL или нет

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
вот и я про тоже, хочется точной обновленной инфы по этому поводу, надо добавлять DLL или нет
Вообще-то eekz говорит о совершенно другом (если конкретно - об одной из функций скрипта игрового экспорта).

 

Пожалуйста, поясни свою проблему, я перестаю что-либо понимать.

 

при подмене DLL ошибка приложения dcs... вылет... удаляю из bin 2 dll-ки , запускается
Повторяю последний раз. Если у тебя всё работает на штатных драйверах (ну допустим я верю в чудеса), не делай ничего и летай. Совет по добавлению этих двух DLL для тех, у кого видеокарты Radeon серии 3xx И у кого симулятор виснет (чаще всего в процессе загрузки миссии, хотя могут быть варианты).

 

Драйверы, которые я приложил к прошлому посту, проверялись на Вин8 бета-тестером, я их использую на Вин7.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ах вот оно что,так у меня и на Nvidia через раз загрузка миссий виснет,я думал это моя "локальная" проблема,а это вон оно что...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот это как раз именно твоя локальная проблема почти наверняка. По крайней мере, к "проблеме ATI" она отношения не имеет. Пиши в саппорт с описанием и логами.

 

Люди, ну читайте же, что вам пишут!

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У меня крайняя версия dcs 1.5... периодически (раз в 10-15 сек.) "моргает" - на долю секунды просматривается рабочий стол, fps приемлемый 30 +_.

Настройки перепробовал разные и всё равно моргает.

Поставил версию 1.2.16.43180.9-9 там всё отлично.

Подскажите в чём может быть причина?

Предполагаю, что в нехватке памяти и (или) видеопамяти.

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то eekz говорит о совершенно другом (если конкретно - об одной из функций скрипта игрового экспорта).

 

Пожалуйста, поясни свою проблему, я перестаю что-либо понимать.

 

Повторяю последний раз. Если у тебя всё работает на штатных драйверах (ну допустим я верю в чудеса), не делай ничего и летай. Совет по добавлению этих двух DLL для тех, у кого видеокарты Radeon серии 3xx И у кого симулятор виснет (чаще всего в процессе загрузки миссии, хотя могут быть варианты).

 

Драйверы, которые я приложил к прошлому посту, проверялись на Вин8 бета-тестером, я их использую на Вин7.

 

Да работает все на штатных , но бывают глюки (по крайней мере какие заметил) с текстурами в игре и подвисания dcs без краша (черный экран те ничего невидно) особенно при смене настроек графики в игре с dll таких проблем не наблюдаю.

 

Просто как то размазано у вас даются рекомендации, я понимаю ответ: Да ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать DLL ,так как ПРОБЛЕМА совместимости с Картами AMD и DCS еще в процессе устранения и тестирования, вот тогда больше вопросов по этому поводу не возникло. (ИМХО)


Edited by cyber79

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Просто как то размазано у вас даются рекомендации,
"Размазано"? Написано русским по белому:

Вследствие очередной ошибки драйверов ATI 15.xx наш релиз 1.5 и Открытая бета на этих картах неработоспособна. НЕРАБОТОСПОСОБНА. Ферштеен?

 

В то же время я не исключаю того удачного стечения обстоятельств, что у кого-то DCS будет работать и без этих плясок (хотя на данный момент такого не встречал).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Скажите, если подключено оборудование Педали, Джойстик и РУД, почему при первом запуске, игра на каждое устройство распределяет управление, дублируя друг друга ? Она же явно опознала что стоит CH Throttle, однако на его оси назначает крен и тангаж..

 

Например у меня и на РУД и на Джойстике были одинаковые оси по умолчанию. Пришлось все переделывать.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Игра не распознает их по типу.Имена которыми она их называет она берет из реестра ну или еще откуда-то,а оси назначает потому что просто определяет устройство как устройство имеющее физические оси.

Я так думаю (с).

 

 

 

[HKEY_CURRENT_USER\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\MediaProperties\PrivateProperties\Joystick\OEM\Vid_231D&Pid_1116]
[HKEY_CURRENT_USER\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\MediaProperties\PrivateProperties\DirectInput\Vid_231D&Pid_1116]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\MediaProperties\PrivateProperties\Joystick\OEM\Vid_231D&Pid_1116]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB\Vid_231D&Pid_1116]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\HID\Vid_231D&Pid_1116]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\MediaProperties\PrivateProperties\Joystick\OEM\Vid_231D&Pid_1116]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum\USB\Vid_231D&Pid_1116]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum\HID\Vid_231D&Pid_1116]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Control\MediaProperties\PrivateProperties\Joystick\OEM\Vid_231D&Pid_1116]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Enum\USB\Vid_231D&Pid_1116]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Enum\HID\Vid_231D&Pid_1116]

 

 

 

Здесь например моя Кобра прописывается при первом подключении к ПК.Если эти ключи затереть - в игре все настройки кнопок и осей к ней сбрасываются.


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Я вообще использую две Кобры одновременно. Главное соблюдать последовательность подключения. Либо они сразу должны быть подключены на момент включения компа, либо подключать их в одинаковой последовательности. Ато могут пеоепутаться.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики! Большое спасибо за ваш труд.Очень Ваш авиасимулятор нравится.

1.Могли бы вы поправить баг,при автоматическом запуске KA-50 запускается только левый движок,а правый вырубается.Приходится вручную ВСУ запускать,и до-запускать правый движок.

2.На месте пилота в любом модуле очень красивые и четкие виды,но как только переходишь на Внешний вид F2,то изображение становится размытым.Это можно исправить?

Cпасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...