Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team

Давайте исходить из того, что тестинг и багтрекер занимаются багами симулятора, а техподдержка - багами пользователей. Но поскольку отличить одно от другого не всегда получается, мы с коллегами-тестерами участвуем и в саппорте (равно как и наоборот). Но всё-таки желательно не перегружать техподдержку заведомо ненужными обращениями. Разработчики форум читают, даже если отвечают тут не всегда.

 

Граждане вирпилы, давайте все-таки поуважительнее себя вести по отношению друг к другу.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я может бред скажу. Но директорное кольцо суть планки ПНП при заходе по курсоглиссаде. Для того, чтобы работала курсоглиссада, нужны два маяка...

 

Я не думаю что ты эту инфу примешь и перестанешь нести бред.

Ил-78 оборудован РСБН-7с «Встреча» (позволяющая найти заправщик, и выполнить дозаправку в сложных метеоусловиях, и при ограниченной видимости), а точность подхода к соске просчитывает бортовой компьютер заправляемого самолёта. По принципу, по которому выводится информация о положении самолёта относительно ведущего. Есть и такая индикация в современных истребителях.

Link to comment
Share on other sites

Ребят подскажите у кого-нибудь треки сходятся? Как решить данную проблему (если не сходятся)?


Edited by Pilotvmf1
грамматическая ошибка
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

С вашей стороны никак. Но нам поможет обоснованное предположение (пригодное для проверки) о моменте или причине несходимости плюс трек. По отдельности предположение и трек не имеют смысла.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

С вашей стороны никак. Но нам поможет обоснованное предположение (пригодное для проверки) о моменте или причине несходимости плюс трек. По отдельности предположение и трек не имеют смысла.

 

Мы тут случайно нашли небольшой клочок суши, на половине которого, при посадке вертолёта, треки сходятся, а на второй половине, при такой же посадке, уже нет.

Треки, логи и всё-всё-всё, что можно с наших компьютеров собрать Вам сможет как-то помочь в поиске причин несходимости?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Один трек, чтобы я видел направление захода и особенности посадки. Ну и показать одну и "вторую половину", конечно. Логи и всё-всё-всё не нужны, это надо нам тут воспроизводить с включенным расширенным логированием и потом анализировать.

 

Не исключено, что можно и без трека, но с рисунком захода - скриншот участка карты и стрелочек достаточно.

 

PS В случае вертолета - дополнить настройками триммирования.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

С вашей стороны никак. Но нам поможет обоснованное предположение (пригодное для проверки) о моменте или причине несходимости плюс трек. По отдельности предположение и трек не имеют смысла.

 

трек с онлайна. в треке отлично видно когда начинается не схождение. причина - лаг во время занимания борта другим игроком.

VPG_stroevaya 11-20160413-204035.rar

Link to comment
Share on other sites

Один трек, чтобы я видел направление захода и особенности посадки. Ну и показать одну и "вторую половину", конечно. Логи и всё-всё-всё не нужны, это надо нам тут воспроизводить с включенным расширенным логированием и потом анализировать.

 

Не исключено, что можно и без трека, но с рисунком захода - скриншот участка карты и стрелочек достаточно.

 

PS В случае вертолета - дополнить настройками триммирования.

 

 

Хотели записать Intro track. Делали несколько попыток.

 

Track 2 и 3 - что задумывалось, то и получилось.

 

Track 5 и 6 - теоретически хотелось сесть на площадку, ограниченную кострами. Но, практически, вертолёт даже земли не коснулся и улетел куда-то.

 

Забрать можно тут: https://dl.dropboxusercontent.com/u/12053206/Tracks%20for%20test.rar

Link to comment
Share on other sites

Недавно запустил бету 1.5.3-пропали настройки(строчки) триммера у Су27,кроме педалей.Модов нет.Баг иль нет?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

у Су-25А не отображается модель пилота shift+p не помогает!

 

Так же замечено снижение производительности по сравнению с версией 1.5.2

 

В обучающем ролике по запуску Л-39 были замечены фризы из-за которых картинка теряла 10-25 фпс.


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

nickbolt

 

Только что из беты. Всё на месте.

 

8051751.jpg

 

Аааа!Семен Семеныч!Так это ХОТАС теперь зовется...а я все по старинке искал.Спасибо! :thumbup:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

И еще на L-39 был замечен баг со шторкой, например инструктор завешивает шторку курсанту, а этой шторки у него даже нет т.е она как будто снята!

Так же возможно баг, что инструктор не может катапультироваться , а вот курсант сидя спереди может катапультироваться сам и после катапультирования если нажать ф1 то курсант попадает на место инструктора и уже сам может его катапультировать взяв управление!

 


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И еще на L-39 был замечен баг со шторкой, например инструктор завешивает шторку курсанту, а этой шторки у него даже нет т.е она как будто снята!

Так же возможно баг, что инструктор не может катапультироваться , а вот курсант сидя спереди может катапультироваться сам и после катапультирования если нажать ф1 то курсант попадает на место инструктора и уже сам может его катапультировать!

В особых настройках появилось ,кроме "снять прицел", еще и "снять шторку". Проверь.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

у Су-25А не отображается модель пилота shift+p не помогает!

 

Уже несколько патчей так

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

В особых настройках появилось ,кроме "снять прицел", еще и "снять шторку". Проверь.

 

проверенно, я сейчас летаю с другом, он сидя на месте инструктора видит шторку, а я сидя на месте курсанта её не вижу и на оборот, когда я сижу на месте инструктора и опускаю другу шторку он её не видит, можем даже видео записать!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

проверенно, я сейчас летаю с другом, он сидя на месте инструктора видит шторку, а я сидя на месте курсанта её не вижу и на оборот, когда я сижу на месте инструктора и опускаю другу шторку он её не видит, можем даже видео записать!

 

Я тебя обманул,это в редакторе в свойствах л39 есть галочка снять шторку

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

а я как бы "не знал" это, когда миссию делал и расставлял l-39...

 

Ну ХЗ,я только вчера увидел.Не знаю тогда.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Хотел посмотреть повтор после полётов с другом на L-39 трэк полностью не соответствовал тому что мы делали( да знаю что давняя проблема) но потом мы просто летели без крыльев и появилось вот таков вот окно в левом нижнем углу экрана а потом дкс и вовсе выдал ошибку о прекращении работы дкс!

Screen_160416_141158.thumb.jpg.e301e2cd29478056503e7efed117a426.jpg

Screen_160416_141205.thumb.jpg.a0c4a9c812bb2a543f5e7ed22d55708f.jpg

Screen_160416_141208.thumb.jpg.91bc436232acce0ef51a511ebc114147.jpg

server-20160416-124328.trk

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

так же замечен был баг что после того как на сервере игрок занимает Командира ОВ(модуль огненный рубеж) и взяв управление бмп-2(не исключено что и с другой техникой такое может быть) после занятия техники игроком если не нажимать выход в зрители а сразу занять самолёт L-39 то игрок останется в технике, однако кроме поворота башни ничего сделать не сможет!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Как отловить баг дичайшего торможения системы после отлета хотя бы миссии в кампании "последний аргумент"? Выходишь из игры, процесс dcs.exe уже завершен, а система просто зависает, причем к диску не обращается, а счетчики памяти в perfmon выдали ошибку после его запуска?

Link to comment
Share on other sites

появилось вот таков вот окно в левом нижнем углу экрана

 

А что это за окно такое?

 

Это окно САРПП, Системы Автоматической Регистрации Параметров Полёта, там в особых настройках, в разделе Л-39 пункт есть такой. Отключается оттуда.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...