Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

В онлайне у Су-25 при рулении не поворачивается носовое колесо.

 

Только что специально проверил на сервере КВП, у меня отлично рулит . :thumbup:

моя конфигурация http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=159292&page=18 пост №3

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Баг в компании

 

Нашел очередной баг в компании Ми-8 "Весеннее Обострение" на миссии "Кольцо"

 

1) Боты МИ-8 летают как угарелые как будто им вместо ВК-2500 установили Д-136, я на том же Ми-8 с такой загрузкой еле-еле летел за ними, мне зачастую не хватало тяги что бы догнать ведущего(из-за чего пару раз задание было провалено и приходилось заново проходить)

 

2)пока я кружился что бы найти место триггера(которое так и не нашел) Ми-8 опять ушел под землю!

 

3)Баг с высадкой десанта, прибыв на четвёртую точку я сел возле ботов, десант не высадился,я думал что не туда сел начла перелетать на другое, и так пару раз, ничего не поменялось, куда я только не приземлялся(на скринах показано) десант не вышел из моего борта :mad:

 

P.S ув. разработчики попробуйте сами полетать в компании на 1.5.3, я так понимаю компания делалась для 1.2.16 и более ранних версий, так вот в 1.5.3 эта компания с трудом играбельна, просьба переделать компанию под новый движек. и исправить опечатки в брифинге и позывных!

Screen_160527_153413.thumb.jpg.e884fd6344bb77960903c9f8ee649836.jpg

Screen_160527_154037.thumb.jpg.25c775654415602023879095425418e2.jpg

Screen_160527_154242.thumb.jpg.d4999e4b2407b67f6aedd0c096a531a3.jpg

баг с десантом.rar

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если передать управление боту, то стрелки сидят с закрытыми боковыми дверями и пулеметами сквозь них

 

0_125fb6_53756bfd_orig

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Только что специально проверил на сервере КВП, у меня отлично рулит . :thumbup:

моя конфигурация http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=159292&page=18 пост №3

Видел вчера на сервере КВП как Су-25 (не я) выкатывал со стоянки, поворачивал налево а колесо стояло прямо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Видел вчера на сервере КВП как Су-25 (не я) выкатывал со стоянки, поворачивал налево а колесо стояло прямо.

 

Угол поворота носового колеса никогда по сети не передавался. Только если оно в процессе поворота, это будет видно на сетевом фантоме, а если угол поворота не изменяется, то будет стоять прямо.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

После последнего обновления наземка созданная динамически скриптом не движется к назначеной точке, только выстраивается в ордер (тот который изначально установлен) и останавливается.

Нет сообщений для групп (по крайней мере trigger.action.outTexForgroup не дает результата).

getGroup () так и не работает для онлайна


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Последнее" - это вчерашнее в бете? Там как раз фиксился похожий баг с активацией группы. Приложи короткую иллюстративную миссию с соответствующим скриптом, плиз. Достаточно одной группы.

 

И отдельно миссию по сообщениям.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

"Последнее" - это вчерашнее в бете? Там как раз фиксился похожий баг с активацией группы. Приложи короткую иллюстративную миссию с соответствующим скриптом, плиз. Достаточно одной группы.

 

И отдельно миссию по сообщениям.

Нет, не бэта. Чистая версия 1.5.53279

Сейчас на сервере Roads of War любая миссия, если нужно оперативно . Любая группа "в поле" (не рядом с ППБ и аэродромами ). Раньше понедельника даже небольшой пример я сделаю вряд-ли. Именно фикс, я думаю, и стал причиной. Повторюсь, проблема именно с группами созданными скриптом, методом coalition.addGroup ( id, category, data)


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

После обновления не запускается двигатель Мираж 2000С. Не растут обороты. Ни от борта, ни от наземного питания. Ни в офлайне, ни в сети.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Отбой. Запуск работает штатно. просто поменялось стартовое положение выключателя пожарного крана. Теперь кран закрыт, как и должно быть.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Угол поворота носового колеса никогда по сети не передавался. Только если оно в процессе поворота, это будет видно на сетевом фантоме, а если угол поворота не изменяется, то будет стоять прямо.

Понял, есть вероятность что будет передаваться?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Решил записать видео-урок по применению пушек на Мираже, ну и всё как всегда...

 

Баг модели. Крыло на самом деле на месте, но при минимальном повреждении рисуется как отсутствующее. Если продолжать стрелять, то можно увидеть разрывы боеприпасов на невидимой части крыла и когда оно действительно будет оторвано, самолет упадет. Это записано.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Баг модели. Крыло на самом деле на месте, но при минимальном повреждении рисуется как отсутствующее. Если продолжать стрелять, то можно увидеть разрывы боеприпасов на невидимой части крыла и когда оно действительно будет оторвано, самолет упадет. Это записано.

 

если что попал во внутренний двигатель с пушки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет, не бэта. Чистая версия 1.5.53279
Динамическое рождение юнитов уже пофиксено, но в апдейт беты оно не попало.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Динамическое рождение юнитов уже пофиксено, но в апдейт беты оно не попало.

 

Правильно я понимаю, что в следующий апдейт беты этот фикс войдёт, а в релизную версию через один как минимум? По срокам можно сориентироваться?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, скорее всего так оно и получится, вряд ли раньше. Конкретно по срокам я сказать не могу.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

и вот такая фигня постоянно, что при завершении отдельных миссий что в компаниях(командировка точно зависает)

то с сообщением винды, то просто тупо виснет и нечего не происходить причем в диспетчере задач все ок

что с этим делать?

545.jpg.8424e9de4ba5adbd1199332bac6f32d6.jpg

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

и вот такая фигня постоянно, что при завершении отдельных миссий что в компаниях(командировка точно зависает)

то с сообщением винды, то просто тупо виснет и нечего не происходить причем в диспетчере задач все ок

что с этим делать?

 

У меня в неваде схожая проблема но только при выходе из редактора миссии. Конфигурация пост №3

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=159292&page=18

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Причем в январе-феврале было все норм проходил компанию "последний аргумент", а теперь с каким то обновление стала такая хрень: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2797221&postcount=2399

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Звуки взрывов в бете 1.5 от авиабомб есть?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Звуки взрывов в бете 1.5 от авиабомб есть?

50 на 50.

То есть... Запускаешь игру... нет звуков разрыв бомб, взрыва наземки и т.д... Перезапускаешь игру.... они появляются. А можно два три раза попасть на беззвучие... или повезет и будет с первого раза слышно взрывы..

Очень много время не работает корректно "взрывуха" :doh::(

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

:notify:Господа, перестал работать триггер Выключить/Выключить ИИ юнита (группы)

 

из-за это некоторые созданные вручную миссии работают некорректно .


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...