Jump to content

Нашёл способ зачисления уничтоженных сооружений!


Recommended Posts

Предисловие:

В этой ветке я этого не нашёл, значит никто, наверно, не знает.

 

Вы наверно обратили внимание, что склады оружия, ком. центры и др. сооружения при уничтожении\повреждении не засчитываются в лётной книжке. Обидно... Я ещё на это жаловался в теме "проблема с начислением килов". А Chizh сказал : "За статические объекты очки не зачисляются. Такая особенность. Сорри."

Ну так вот, я порылся и нашёл способ зачисления.

Правда, он относится к категории "вручную", но тоже пойдёт. (буду искать способ автоматический, а если кто найдёт раньше, пишите сюда, думаю, все будут благодарны)

Итак:

Открываем файл PilotLogBook\PilotMissionsXX.xml (XX-это номер созданного вами пилота, для тех кто не знает, этот номер вы найдете в файле Pilots.xml : CurrentPilot Index="XX" ,у меня этот номер 21). Открыли. Там содержится информация о всех миссиях, уничтоженных объектах и тд. Ищем, например, такую картину:

<PilotMission Num="0" Date="38871" MissionName="" DebriefingName="someDebfifing" Task="Поддержка войск" TakeOffTime="0.615838194444444" Airfield="Майкоп" Evaluation="1" Target="Сооружение" TargetWeight="5" TargetType="Неиз" TargetCondition="Уничтож" PersonalAchievement="0" Award="0" ForceRank="0" PilotStatus="1" DayTime="8.78472222222222E-03" NightTime="0" AirfieldLandings="1" CarrierLandings="0" Crashes="0" Ejections="0" AirRefuelings="0" />

Обратите внимание на фрагмент TargetType="Неиз" , вот в этом вся и проблема! Причём такая картина будет везде где вы уничтожали сооружения! Программа определяет всё сама, кроме этого ТаргетТайпа! Щёлкаете Вид--> Просмотр HTML-кода. И теперь нам остаётся всего лишь заменить TargetType="Неиз" на TargetType="Сооруж" . И вот так делаем везде где есть Target="Сооружение" . Редактируйте очень аккуратно, т.к лишний знак\пробел или отсутствие его приведёт к ошибке (которую можно исправить, но зачем терять время, лучше сразу всё сделать правильно). Сохраняете и готово: теперь все уничтоженные вами сооружения вам засчитаются! Но только после каждого полёта, в котором вы уничтожали сооружения вам придётся опять исправлять "Неиз" на "Сооруж".

Ну и естесственно, перед какими-либо действиями с этими файлами, делайте резервные копии этих файлов!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...