Jump to content

DCS: Spitfire Mk IX


Recommended Posts

Да, хвостовой колесо свободно ориентировано. При рулении и на этапе начала движения на взлете добирайте РУС на себя, потоком прижимает, стабилизация по направлению больше.

 

Раздельные тормоза конечно есть. Но если педали нейтральны, то на оба колеса идет одинаковое колличество воздуха, при нажатии на рычаг тормоза. При даче правой педали, правое колесо тормозит больше. Чем больше дача педали, тем больше.(т.е. классика. В СССР, когда Поликарпов прекратил разработку в своем КБ, перешли на эту, схему торможения на многих самолётах ).

 

для комфортного и приятного полёта на поршневых модулях, обязательно неодходимы педали. Остальным, на твисте, есть функционал помощь при взлёте. Величину помощи, определяете сами. Не надо обманывать самих себя. Примите отсутствие педалей, как должное и пользуйтесь , зачем Вам никому не нужные мучения.

 

Реактивный момент очень значителен. После страгивания с места на рулении убирайте лишнюю мощность двигателя.

Методика разбега на взлете, для твиста,

Ставим триммер на одно деление вверх, без подвесных баков и бомб

ИМХО, наиболее просто, это начинаем поступательное движение (как на рулении ) и разгоняется до скорости 30 км/ч. После того, как на хвостовое оперение поймали поток, ставим наддув 8, и выдерживаем направление и поднимаем хвост. Лучше, разгоняться с полуопущенным хвостом, разбег будет короче,

После уборки шасси, парируем кабрирующий момент.

После посадки, во второй половине пробега, добавьте мощности на винт, для обдува хвоста. Это поможет выдержать направление и перейти с пробега на руление без циркулей.

 

Для уверенного руления, выполните 2-3 круга по аэродрому , по рулежкам. Навык появляется быстро,


Edited by Frogen
  • Like 1

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Кто скажет, что за хрень. Настройки обзора и управления на Спит 9 LF слетели когда на одном из серверов (bS, BLUE FLAG, Нормандия) пересел на Спита 9 CW. Перегрузил игру - все нормально. В чем баг?

 

Эта тема уже давно, причём баг характерен не только для онлайна, но и для оффлайн кампаний и миссий, первый раз обнаружил в кампании, а потом и на BS, когда на сервере появились Спитфайры CW. Поднимал год назад. Ответили, что проблема на моей стороне.

Link to comment
Share on other sites

Эта тема уже давно, причём баг характерен не только для онлайна, но и для оффлайн кампаний и миссий, первый раз обнаружил в кампании, а потом и на BS, когда на сервере появились Спитфайры CW. Поднимал год назад. Ответили, что проблема на моей стороне.

Может какие то настройки с одного Спита скопировать в папку другого нужно?

Link to comment
Share on other sites

Да, хвостовой колесо свободно ориентировано. При рулении и на этапе начала движения на взлете добирайте РУС на себя, потоком прижимает, стабилизация по направлению больше.

 

Раздельные тормоза конечно есть. Но если педали нейтральны, то на оба колеса идет одинаковое колличество воздуха, при нажатии на рычаг тормоза. При даче правой педали, правое колесо тормозит больше. Чем больше дача педали, тем больше.(т.е. классика. В СССР, когда Поликарпов прекратил разработку в своем КБ, перешли на эту, схему торможения на многих самолётах ).

 

для комфортного и приятного полёта на поршневых модулях, обязательно неодходимы педали. Остальным, на твисте, есть функционал помощь при взлёте. Величину помощи, определяете сами. Не надо обманывать самих себя. Примите отсутствие педалей, как должное и пользуйтесь , зачем Вам никому не нужные мучения.

 

Реактивный момент очень значителен. После страгивания с места на рулении убирайте лишнюю мощность двигателя.

Методика разбега на взлете, для твиста,

Ставим триммер на одно деление вверх, без подвесных баков и бомб

ИМХО, наиболее просто, это начинаем поступательное движение (как на рулении ) и разгоняется до скорости 30 км/ч. После того, как на хвостовое оперение поймали поток, ставим наддув 8, и выдерживаем направление и поднимаем хвост. Лучше, разгоняться с полуопущенным хвостом, разбег будет короче,

После уборки шасси, парируем кабрирующий момент.

После посадки, во второй половине пробега, добавьте мощности на винт, для обдува хвоста. Это поможет выдержать направление и перейти с пробега на руление без циркулей.

 

Для уверенного руления, выполните 2-3 круга по аэродрому , по рулежкам. Навык появляется быстро,

 

Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Может какие то настройки с одного Спита скопировать в папку другого нужно?

 

Я о таком способе ничего не знаю. Для себя случайным путём установил следующий способ победить этот баг: если хочешь летать на Спитфайре CW - после того, как войдёшь в игру, запусти "Быстрый вылет" с обычной версией Спитфайра, в результате игра подхватит пользовательские настройки, после этого выходишь обратно в меню игры и теперь уже можно летать на весии CW хоть в оффлайне, хоть в онлайне, настройки будут пользовательские.

Link to comment
Share on other sites

В настройках кнопка есть «загрузить профиль». Предварительно куда-нибудь копируем эти файлы от спитфайра, а потом загружаем их сидя в кабине Spitfire CW.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Хех,пробовал месяц назад,не понравилось,плюнул. Попробовал вот щас. Ручку газа двигал буквально на 20 %,а то и меньше(полный бак без подвесок)--ведет себя хорошо,реагирует на педали,взлетает сам,но кренится влево при взлете(2 раза подряд без проблем). И даже посадил,вот только в конце пробега резко развернуло...Но одна лопасть винта и оба крыла целые))

Теперь И16 надо пробовать))

ЗЫ БЛИИИН !!!При переустановке помощь при взлете опять включилась((((

 

ЗЗЫ Взлетел и без помощника,только чуть похуже))Осталось научиться чадиться.Ф18 приучает к плохому.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Говорю-ж не сложный он на взлёте-посадке, Слеер плохого не посоветует :) - с поршнями нужно с чувством, с расстановкой. Спит - по факту самый безопасный ЛА на взлёте-посадке, т.к. с самого начала разбега контролируется исключительно потоком воздуха (по средствам руля направления), остальные - за счёт стопора заднего колеса (если расфиксировать, нужно подтормаживать передними, по другому не выйдет) - повело случайно куда-нибудь, и начинается "расколбас" с последствиями, а Спит уже "в потоке" с самого начала разбега.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Говорю-ж не сложный он на взлёте-посадке, Слеер плохого не посоветует :) - с поршнями нужно с чувством, с расстановкой. Спит - по факту самый безопасный ЛА на взлёте-посадке, т.к. с самого начала разбега контролируется исключительно потоком воздуха (по средствам руля направления), остальные - за счёт стопора заднего колеса (если расфиксировать, нужно подтормаживать передними, по другому не выйдет) - повело случайно куда-нибудь, и начинается "расколбас" с последствиями, а Спит уже "в потоке" с самого начала разбега.

 

Ну,сегодня мой день,я даже на Ишаке взлетел))А вот посадка....

И это,не ваша с Фрогеном метода РУД на 30% не пошла,РУД макс 15 % газа,не больше,иначе расколбас)) А вот посадка...

Самое интересное-на Мусе я и так,и эдак,он просто Газ 3310 по сравнению с Ваз 2006 )))

КОроче,посадка пока не получается-в конце колбасит. Ф18 реально балует))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну на посадке тормозами нужно пользоваться - когда скорость падает (и тяга 0) при замедлении, соотв. обдувки не хватает чтобы держать направление, вот и тянет куда-нибудь - чуть подтормаживать с дачей РН в нужную сторону, и остановится..

 

зы про Мусю - как ранее советовал, попробуй при разбеге дать РУС от себя, чтобы расфиксировать хвостовое колесо - сразу станет понятно, кто безопаснее :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ну на посадке тормозами нужно пользоваться - когда скорость падает, соотв. обдувки не хватает чтобы держать направление, вот и тянет куда-нибудь - чуть подтормаживать с дачей РН в нужную сторону, и остановится..

 

Если я начну тормозить-меня точно развернет))У меня тормоз на кнопке Кобры.Педали одноосные самоделки,но в вертолетах нормальные.Не выходит даже конвеер-когда просто пробег по полосе-я так тренируюсь.А на Мусе даже с боковым без проблем,про Як даже говорить не стоит))Короче,тренировка нужна:)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну на посадке тормозами нужно пользоваться - когда скорость падает (и тяга 0) при замедлении, соотв. обдувки не хватает чтобы держать направление, вот и тянет куда-нибудь - чуть подтормаживать с дачей РН в нужную сторону, и остановится..

 

зы про Мусю - как ранее советовал, попробуй при разбеге дать РУС от себя, чтобы расфиксировать хвостовое колесо - сразу станет понятно, кто безопаснее :).

 

Щас попробую с отдатой ручкой на Мусе))Так-то я без движка ее садил...попробую))

Кстати,заметил,что тягу не стоит бросать в ноль дл пропелеров.Пошел пробовать

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Можно и не сбрасывать наверное, если удобнее - я сбрасываю, и в конце за счёт тормозов выдерживаю направление (если садиться с расфиксированым хвостовым колесом).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Можно и не сбрасывать наверное, если удобнее - я сбрасываю, и в конце за счёт тормозов выдерживаю направление (если садиться с расфиксированым хвостовым колесом).

 

У меня такое чувство,давно,причем,что прошлая миссия как-то влияет на будущую....Что-то не так с поведением ЛА))

Короч,запустил первый раз Мусю,перед отрывом меня развернуло на 90 градусов,и я так как фигуристка скользил на опоре шасси))Было круто))

Второй раз-ручка от себя,разбег отличный.Посадка тоже))Не,я говорю,муся-она как кадиллак,стабильная))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

На вс. случай - РУС до начала разбега от себя, пока потока практически нет (т.е. имитируем взлёт на Спите), и лучше подальше двинуть для уверенности (там сектор определённый) - там просто невозможно разогнаться без "циркуля".

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

На вс. случай - РУС до начала разбега от себя, пока потока практически нет (т.е. имитируем взлёт на Спите), и лучше подальше двинуть для уверенности (там сектор определённый) - там просто невозможно разогнаться без "циркуля".

 

Ладно,попробую видос сделать,но не стоит от меня ждать подвигов)))Ну вот ,OBS апдейтнуться решил...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Эмм, и ето всё без тормозов :) (забыл уточнить) - т.е. тормоза на разбеге не равно безопасный взлёт :).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Эмм, и ето всё без тормозов :) (забыл уточнить) - т.е. тормоза на разбеге не равно безопасный взлёт :).

Короче,ты абсолютно прав,невозможно в моих руках взлететь на Мустанге,совсем не прижимая ручку к себе. Был неправ)) Пробовал раз 10.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

:) Да дело не в руках, просто он большой видимо, тяжёлый, и т.д.. У Спита судя по одному видео, где об этом говорится, есть особенность аэродинамики - а именно формы крыльев и особой их обдувки, за счёт которой хвостовое оперение постоянно находится в воздушном потоке от винта, и соответственно его возможно контролировать только рулём направления даже при нулевой скорости, т.е. он отличается от всех остальных ЛА в ДКС в этом плане. Я этим вопросом давно задавался, и пробовал все поршневые в ДКС тоже не по разу, если бы не был уверен, не утверждал бы :). Самое интересное, что это моделируется в ДКС, это само по себе здорово :).


Edited by -Slayer-
  • Like 1

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

:) Да дело не в руках, просто он большой видимо, тяжёлый, и т.д.. У Спита судя по одному видео, где об этом говорится, есть особенность аэродинамики - а именно формы крыльев и особой их обдувки, за счёт которой хвостовое оперение постоянно находится в воздушном потоке от винта, и соответственно его возможно контролировать только рулём направления даже при нулевой скорости, т.е. он отличается от всех остальных ЛА в ДКС в этом плане. Я этим вопросом давно задавался, и пробовал все поршневые в ДКС тоже не по разу, если бы не был уверен, не утверждал бы :). Самое интересное, что это моделируется в ДКС, это само по себе здорово :).

 

Самый видимый эффект от обдувки-на Яке.Там стоит газануть на месте-рули уже эффективны.За то и люблю ))

Но есть еще один незаметный эффект.К каждому ЛА вырабатываются свои мышечные стереотипы.Ну т.е. я думал,что не трогаю ручку Муси,а трогаю....Но это тема скользкая)))Есть ветка про один реактивный))

А вот Як-супер!))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

:) Про Як согласен, уж не знаю сколько пытаюсь подтолкнуть разработчиков ЕД на создание здесь Як-3, остаётся только надеяться. Уж все уж его хотят уж :) :), даже в зарубежной ветке.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

:) Про Як согласен, уж не знаю сколько пытаюсь подтолкнуть разработчиков ЕД на создание здесь Як-3, остаётся только надеяться. Уж все уж его хотят уж :) :), даже в зарубежной ветке.

 

Да мы все хотим (или хочем) , но у них Москит круче(классный самолет,но...)

Но ты же сам говорил про то,что Яку на высотах нечего делать.Но,если посмотреть видосы-все у земли))А там бы правильный Як набигал))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

:) Про Як согласен, уж не знаю сколько пытаюсь подтолкнуть разработчиков ЕД на создание здесь Як-3, остаётся только надеяться. Уж все уж его хотят уж :) :), даже в зарубежной ветке.

 

Кстати,у мну вопрос есть.Щас вроде исправили,но! Вот у ишака противников мало,но есть Ю88.Стоит по нему чуток попасть-летит,потом самоубивается.Такое же было с Б17 и еще с кем-то.Но вроде поправили.

Но!

Я в старичке бомберы сбивал,а тут сбить Ю88 -проблема,отвечают ужасно))

Даже на МиГ15 против Б17-у меня не получается))А в старике получалось.Это крутой АИ или глупый я?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

а это про что? Как то фраза странно построена.. )

Я писал только про "разгоняется до скорости 30 км/ч".

.Это крутой АИ или глупый я?

 

Это крутой АИ. Белке в глаз. когда она влет идет, с ветки на ветку..

Судя по сему, иначе вирпилам очень просто было бы. Я когда только летать на МиГ15 (на раннем доступе) начинал, был мод на повышенный разброс пулек у ботов.

 

Вообще, бобров всегда старались брать из слепых зон обстрела. Для И16, с его 7.62, Ю88 очень сложная цель.

Тот же, Б17. рекомендовалось атаковать снизу с передней полусферы, в ДКС это очень, очень сложно выполнить.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Да мы все хотим (или хочем) , но у них Москит круче(классный самолет,но...)

Но ты же сам говорил про то,что Яку на высотах нечего делать.Но,если посмотреть видосы-все у земли))А там бы правильный Як набигал))

 

Ну да, это просто вопрос тактики - на советских просто привыкаешь не лезть высоко, и постоянно оглядываться - есть диапазон высот, где он хорошо себя чувствует, и его хватает + хорошо отработать оборонительные манёвры (он же юркий должен быть и хорошо управляемый, вроде Спита) - они же в основном Илов прикрывали, чего ему на высотах делать :). Я в ДКС даже на Спите всегда где-то в пределах первой границы высотности летал (видимо уже привычка) - чего за етими космонавтами гоняться, пущай себе летают, главное атаку не проморгать :), а там если всё правильно сделать, и сбить можно.

 

А по бобрам - я если честно в ДКС пока не пробовал особо их сбивать (один раз на БлюФлаге атаковал, но даже не посмотрел, сбил или нет :)). Единственное, по старому Илу (выше советовали) - атака из слепой зоны стрелков - я обычно догонял его, дабы быть на одном уровне по горизонтали с ним, при этом забирался выше его - как раз слепая зона верхнего стрелка, потом начинал плавно разгоняться с превышения, и стрелял в момент "прохода" за ним, т.е. не держался на хвосте - проскочил, дал очередь, и снова вверх, в слепую зону на превышение, набирал энергии, и повторял, т.е. попеременные атаки на проходах из верхней слепой зоны с минимальным временем нахождения в зоне обстрела, не зависая на шести. Это кстати интересно, и вполне давало возможность выжить (хотя не всегда) - если человек управляет бобром (и грамотно) - самое интересное - обычно до последнего держат высоту и скорость, когда таки взбираешься выше его - начинает плавно пикировать, чтобы за счёт скорости не дать тебе выйти в слепую зону. Это целая система :), и очень интересно, потому и говорю, что Нормандии нужны 2 бомбера (полноценных) по одному на сторону :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...