Jump to content

Сильно тормозит при нормальной конфигурации


_Max_

Recommended Posts

Осмелюсь посоветовать купить что-нибудь А64, начиная с 4000+. У самого был П4 3.4, теперь А64 Х2 4200+,... эта серия пней просто нервно курит в сторонке.

 

На данной мамке AMD не ставиться, только Интел. Уж очень она мне нравится, я на неё уже настроился, если есть что-нибудь такое же для AMD я бы это рассмотрел.

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как там тесты проходят? Тестятся? :)

 

Итак итоги:

Конфигурация: Средняя, вода мин, туман мин, 1024х768, ну короче ближе к минимальным настройкам.

 

Скопировал я этот файлик для ATI из sistem32 в ЛО, и сразу FPS в меню игры со 160 до 250 подскочили.

в тех миссиях где FPS были от 1 до 13, стали от 5 до 35.

В свободном полёте без техники, только я на СУ-33 - 20 до 60.

 

В общем стало немного легче дышать

Да, кстати и переставил взлётку из бетонки на асфальт, смотриться прикольненько, только как она повлияла на FPS пока не понял.

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Я на своей машине (см. подпись) тестил 6600, 6600GT, 7600GS, 7600GT, 7900GT в ЛО. Не считая небольших расхождений в замерах, разницы нет :) Вот так. Но это в ЛО, по методике Vadifon'а.

Мои личные наблюдения, говорят НЕМНОГО о другом. Прирост имеется (в порядке вышеупомянутой линейки GF-карт), но все же - незначительный.

Впрочем, в первый раз (больше года назад) я остановил свой выбор на 6600GT, теперь - на 7600GT. Понятно, не от хорошей жизни. Двухгодовалые шутеры (типа DooM III, FarCry) просто "летают" на superhigh видео-опциях на моем нынешнем железе.

 

Игорь я все таки думаю что 7900 будет немножко пошустрее чем 7600. Во первых нано процесс 90 а там 130, и шина 256 а у 7600 она 128.

Так что все таки надеюсь на то что игра будет идти без падения фпс. Кстати он у меня зафиксирован с верху! до 35.

А вообще потестю посмотрю. Следующим апргрейдом будет замена памяти с 1ГБ до 2Гб.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Игорь я все таки думаю что 7900 будет немножко пошустрее чем 7600..

Не будет.:)

Хочешь, я к ВиРуСу принесу Х1900ХТ?:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Игорь я все таки думаю что 7900 будет немножко пошустрее чем 7600. Во первых нано процесс 90 а там 130, и шина 256 а у 7600 она 128.

 

Я вот тоже уверен, что НЕ БУДЕТ. Если речь идет о ЛО. Если вы не поставите с этой картой мощный процессор - CPU, я имею в виду.

Влияние GPU на уровень fps в ЛО невелико, ибо, например, у меня 7600GT не греется выше 60 градусов под ЛО, тогда как в том же FarCry - до 70 С. Зато CPU загружен в ЛО на 100% все время, а в FarCry - в среднем 80-90%...

 

Кстати, G73 (камень 7600) изготовлен по 0,09 мкм технологии...

 

Следующим апргрейдом будет замена памяти с 1ГБ до 2Гб.

А вот это полезно, ибо уйдут фризы и чуть можно поднять дальность прорисовки. Мне это точно пригодилось. Кстати, память (согласно логам RivaTuner'а) загружается до 1,6 Гб.

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а чем грозиться AMD в ответ на Intel'овский Conroe? Что-то не слышно...

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

 

Цитата:Следующим апргрейдом будет замена памяти с 1ГБ до 2Гб.

 

А вот это полезно, ибо уйдут фризы и чуть можно поднять дальность прорисовки. Мне это точно пригодилось. Кстати, память (согласно логам RivaTuner'а) загружается до 1,6 Гб.

__________________

 

 

ВОт я непонимаю зачем память то добавлять , для ЛО и гига хватит поуши, тем более даже щас еще не ясно что больше всего любит "кушать" Локоша, вот у меня было 512 мегов , добавил еще ГИГ , ну agc чуток поднялись но не более (было в среднем где то 40-50, щас в стреднем 55 fps) ,так что трата денег на память - не имеет смысла, ну это чисто моё мнение!

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

ВОт я непонимаю зачем память то добавлять , для ЛО и гига хватит поуши....так что трата денег на память - не имеет смысла, ну это чисто моё мнение!

Во-первых, "памяти много не бывает". В первую очередь это в контексте компьютера "для всего на свете", а не только для ЛО.

Во-вторых, fps здесь, действительно, не при чем. Они и не должны возрасти. Смысл увеличения объема памяти только в улучшении дальности прорисовок и отсутствии "подтормаживани" при загрузки очередной порции "игрового пространства", вернее, эта порция к моменту востребования уже будет загружена...

Ну, и в-третьих, а как объяснить тогда загрузку памяти в 1,6 Гб?

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, "памяти много не бывает". В первую очередь это в контексте компьютера "для всего на свете", а не только для ЛО.

Во-вторых, fps здесь, действительно, не при чем. Они и не должны возрасти. Смысл увеличения объема памяти только в улучшении дальности прорисовок и отсутствии "подтормаживани" при загрузки очередной порции "игрового пространства", вернее, эта порция к моменту востребования уже будет загружена...

Ну, и в-третьих, а как объяснить тогда загрузку памяти в 1,6 Гб?

 

на разных системах всё по разному, у меня на старом компе(конфигурацию говорить небуду, будете смеяться, скажу лишь что тактуха была 600 мегагерц) на низких настройках ЛО шел довольно таки резво, и даже щас , на форуме таких людей не мало ,у которых очень мощные системы, но этим в ЛО недобились особого прироста скорости, особенно мне понравилась такая фишка, что при установке сглаживания и фильтрации на 4х - ЛО начинает работать намного быстрее (по крайней мере у меня)

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

на разных системах всё по разному

Это точно!

 

у меня на старом компе (тактуха была 600 мегагерц) на низких настройках ЛО шел довольно таки резво

На низких настройках у меня сейчас все тоже ОЧЕНЬ резво, но хочется красивостей, близких к оригиналу... Вот мне, например, не хватает облаков, как в FarCry :)

 

мне понравилась такая фишка, что при установке сглаживания и фильтрации на 4х - ЛО начинает работать намного быстрее

Не могу сказать, что при таком раскладе ЛО "летает" быстрее, но не медленнее точно. У меня тоже смело можно "выкручивать" AA и AF на 4х - НИКАК не влияет на fps. Зато это ЕДИНСТВЕННОЕ условие, когда появляется свет фар на земле... В свое время это вводило меня в ступор. Теперь привык :)

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

ради интереса попробовал твои файлики на компании "Операция суховей"

мне не поперло

конфига до изменений: минимум фпс 23-25 (у земли над городом) максимум 50-60 на высоте от 4000 м

после изменений: минимум 15-18, максимум 40-50

вернул все в зад:)

А я и не говорил что у меня панацея ;) Какая, кстати, видеокарта?

 

Итак итоги:

Конфигурация: Средняя, вода мин, туман мин, 1024х768, ну короче ближе к минимальным настройкам.

 

Скопировал я этот файлик для ATI из sistem32 в ЛО, и сразу FPS в меню игры со 160 до 250 подскочили.

в тех миссиях где FPS были от 1 до 13, стали от 5 до 35.

В свободном полёте без техники, только я на СУ-33 - 20 до 60.

Это на какой системе? На Селероне?

Ну, хоть кому-то помог. :)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж посмотрим...... самому интересно. Но 7900 я думаю не безсмысленная трата денег...

Кста а если погнять проц, видюху и память....правда я не знаю как это делать...вернее знаю..но высадно.

Кто нить в этом шурупает?

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Ты про себя? Поздравляю....

Выразил свое фе...я рад.

А мож ты все видеокарты тестил в ЛО??? И считаеться великим гуру!!!

Тогда извени обознался....ептить.

Все не обязательно) 1 раз - случайность, 2 - совпадение, 3 закономерность :) Мне хватило 3х разных видюх(плюс одна тестилась и разогнанная, и в номиналке) чтобы с уверенностью писать, что значительного прироста в ЛО не будет. Ну а igor_suslov перепробовал вобще почти все видюхи нвидии с тем же результатом :)

bupycuserbar7gq.gif

Core2Duo E6400, Asus P5B, 2*512Mb DDR2 533Mhz, Gigabyte GF7600GT, ForceWare 93.71, DX 9.0c, TopGun Afterburner2.

=248=Bupyc

Link to comment
Share on other sites

Это точно!

 

 

На низких настройках у меня сейчас все тоже ОЧЕНЬ резво, но хочется красивостей, близких к оригиналу... Вот мне, например, не хватает облаков, как в FarCry :)

А мне Воды....такой же красивой как в Фар Край...и не тормозной вовсе. :)

 

А вообще...с 2 Гигами можно жить без Своп файла.

Что понятное дело в некоторых местах где узким местом являлся своп увиличит Скорость.

ЛО. например обычно 1.5 гига ОЗУ седает,особено в длинных миссиях.

 

Этот хвалёный FEAR тож 1.4 гига в пике отжирал.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Но 7900 я думаю не безсмысленная трата денег...

Конечно, нет. Всяко пригодиться :)

А, вообще, покупатели (всего железа, а не только видях) делятся на три категории:

1. "Мне пофиг, сколько это стоит. Мне надо самое крутое". Как правило, получают самое "крутое", что есть на складе этого магазина :) Притом втюхивается железо с реально ненужными этому челу функциями (типа SLI на видяхах, ECC-контролем памяти, двухядерные CPU и т.д.)

2. "У меня есть ***** рублей. Вот на них и подберите конфу". Тут много разных вариантов :) Например, в сторону "перекоса": GF7950GTX и Celeron :)

3. Оптимизация "цена - качество-предназначение". Таким образом я и пришел год назад к AMD Athlon64 3200+ и GeForce 6600GT :)

 

Кста а если погнять проц, видюху и память....правда я не знаю как это делать...вернее знаю..но высадно.

Кто нить в этом шурупает?

А что конкретно надо?

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

Это на какой системе? На Селероне?

Ну, хоть кому-то помог. :)

 

Да, на Селероне.

Правда твой файлик не юзал пока, ты сказал, что это критично там по каким то причинам.

 

Сейчас с МодМаном парюсь, нифига не понятно.

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Да, на Селероне.

Правда твой файлик не юзал пока, ты сказал, что это критично там по каким то причинам.

п.3. Скопировать в \Program Files\1C\Lock On 1.1\ из WINDOWS\system32 файлик под названием ati2dvag.dll это даст прирост ФПС для видеокарточек ATI. В моем graphics.cfg вставленна строка "Renderer = "ati2dvag.dll";" так что эта длл-ка для работы с моим graphics.cfg критична.

Дык ты это уже сделал?

 

а я и без претензий:)

карточка Radeon 9600 с 256 Мб

 

О! А закинь свой graphics.cfg

У меня может быть проседания ФПС из-за дальности отображения техники и наземных объектов. Все выкрученно на максимум и даже сверх того.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Но 7900 я думаю не безсмысленная трата денег...

Возможно, в ЧА будет заметен прирост...обещали гигантские текстуры кокпита, так что наверно скажутся её большая видеопамять и широкая (относительно той же 7600) шина.

bupycuserbar7gq.gif

Core2Duo E6400, Asus P5B, 2*512Mb DDR2 533Mhz, Gigabyte GF7600GT, ForceWare 93.71, DX 9.0c, TopGun Afterburner2.

=248=Bupyc

Link to comment
Share on other sites

О! А закинь свой graphics.cfg

У меня может быть проседания ФПС из-за дальности отображения техники и наземных объектов. Все выкрученно на максимум и даже сверх того.

завтра запулю, а дальность отображения у меня средняя

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не то чтобы совсем уж гигантские текстуры - но 128 МБ видеопамяти мало. Ну и конечно, широкая шина еще никому не повредила :)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Дык ты это уже сделал?

 

 

 

О! А закинь свой graphics.cfg

У меня может быть проседания ФПС из-за дальности отображения техники и наземных объектов. Все выкрученно на максимум и даже сверх того.

 

Да, я только dll-ку скопировал и поимел прирост FPS (выраженице не очень получилось :) )

а файл графики твой пока не юзал.

 

О, и мне дайте файл графики для 9600Pro 256mb

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

2 hawk1:

 

Я так понял, что твой график с dll-кой не надо использовать, либо то, либо то? так?

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Я так понял, что твой график с dll-кой не надо использовать, либо то, либо то? так?

Ты где(чем) такое прочел?! Мой graphics.cfg идет именно с этой длл-кой. Перечитай инструкцию, если тебе это ВООБЩЕ интересно.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Ты где(чем) такое прочел?! Мой graphics.cfg идет именно с этой длл-кой. Перечитай инструкцию, если тебе это ВООБЩЕ интересно.

Если не трудно дай ссылку на это.

На счет видео я согласен что она по цене и производительности не сильно повлияет на ФПС Локона.У меня GF7800 Gt ,но сильно я прироста не почувствовал относительно GF 6600 Gt.Когда пересел на двухядерник ФПС сильно не прибавился ,но играбельность субъективно стала лучше.Сейчас тестю windows Vista так вот та сборка что у меня она по скорости хуже ХР и это сразу стало заметно в ЛО.Сейчас жду тесты с проц Конрое

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...