Jump to content

Сильно тормозит при нормальной конфигурации


_Max_

Recommended Posts

1.6гб точно может съесть...

по поводу видюх и т.п. - в нект проджекте бамп мэппинг будет? или опять модели с десятками тысяч поликов? :(

bupycuserbar7gq.gif

Core2Duo E6400, Asus P5B, 2*512Mb DDR2 533Mhz, Gigabyte GF7600GT, ForceWare 93.71, DX 9.0c, TopGun Afterburner2.

=248=Bupyc

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1.6гб точно может съесть...

по поводу видюх и т.п. - в нект проджекте бамп мэппинг будет? или опять модели с десятками тысяч поликов? :(

http://www.lockon.ru/index.php?scr=list&end_pos=10&lang=ru&page=3

Там внизу про воду. Она бампом и сделана. Вернёмся к Дому 3: всё круто, мелкие рюшечки с помошью normal mappinga сделаны... а голова КВАДРАТНАЯ. Так что надо модель с правильной геометрией и всякие мелкие углубления, заклёпки и т.п. нормалями.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вода и модели разные вещи...и ваще, вода тут тоже не образец.

bupycuserbar7gq.gif

Core2Duo E6400, Asus P5B, 2*512Mb DDR2 533Mhz, Gigabyte GF7600GT, ForceWare 93.71, DX 9.0c, TopGun Afterburner2.

=248=Bupyc

Link to comment
Share on other sites

Вода и модели разные вещи...и ваще, вода тут тоже не образец.

Я воду привёл, чтоб показать, что бамп уже поддерживается движком.

Кстати, царапины на фонаре тоже бампом сделаны.;)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Тогда, если позволите, еще вопрос по памяти: сколько ЛО может захватить под себя оперативки, если ее валом? Дело в том, что у себя не увидел захвата ЛО больше гектара :(

И у меня тоже (по данным логов RivaTuner'а) больше 1 Гб не загружается память, при наличии 2 Гб. Зато CPU загружен на 100% :) Видеопамять, вообще, больше чем на 100 Мб не грузится, при 256 располагаемых...

Настройки - мах.

 

Было бы любопытно узнать влияние частот и таймингов памяти на производительность в ЛО. А также частоты шины HTT.

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

Товарищи разработчики! Поделитесь вашими домыслами о вашем творении. Потому как имея 2Гб памяти и две видюхи в SLI режиме я никакого прироста не ощущаю!!!!

Что я зря деньги убухал чтоль????

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Товарищи разработчики! Поделитесь вашими домыслами о вашем творении. Потому как имея 2Гб памяти и две видюхи в SLI режиме я никакого прироста не ощущаю!!!!

Что я зря деньги убухал чтоль????

Наверное, зря. :)

СЛИ только разве что ленивый не пнул за сомнительность оного решения вообще.

Про Локон конкретно не раз говорилось - он процессорозависим. На современных видеокартах ему не хватает процессора, от видеокарты тормоза на старых образцах. (Вот из последнего. :))

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Потому как имея ... и две видюхи в SLI режиме я никакого прироста не ощущаю!!!!

- Петька, вот скажи мне чесно, что бы ты выбрал - один раз Анку или два раза Котовского?

- Анка конечно хороша, Василий Иванович, но два раза это два раза...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

- Петька, вот скажи мне чесно, что бы ты выбрал - один раз Анку или два раза Котовского?

- Анка конечно хороша, Василий Иванович, но два раза это два раза...

 

Зачет! Маладец!

Только твой домысел увы извени не понял.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Зачет! Маладец!

Только твой домысел увы извени не понял.

А умысел здесь прост. Нужно, все же, придерживаться нормальной ориентации - одной карты класса GF6600GT/7600GT или ATI850/1800 вполне хватит...

А вот справиться ли Conroe с ЛО? :)

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

Наверное, зря. :)

Про Локон конкретно не раз говорилось - он процессорозависим. На современных видеокартах ему не хватает процессора, от видеокарты тормоза на старых образцах. (Вот из последнего. :))

Все вроде верно,но не могу понять может кто объяснит в чем дело .Двухядерник работает на 3.75 Ггц,если судить по диспетчеру задач то мах загрузка процессора во всяком случае одногоядра не превышает 95%.но в свободном полете с мах настройками (кроме воды-она средняя )над Севастополем ФПС не поднимается выше 11-13 .Видеокарта 7800GT,память 1Мб.Другой поцессор еще меньше.Так всетаки что ему не хватает,или я не то смотрю?Могу одновременно работать как в интернете ,так и прокручивать трек на Локоне переключаясь с игры и читать одновременно форум бегая по страницам. Проц то не догружен на целых 5%.

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

ЛО использует только одно ядро в один промежуток времени, какое ему подставит форточка (если ты сам не назначил принудительно один из камней для ЛО) второе тем временем будет курить бамбук и лениво обрабатывать теневые задачи. Но вот что интересно ни от чего не зависимо (ни от мощности кристалла, ни от объема доступной памяти, ни от мощности видеокарты) он почти 95% времени использует кристалл на 100% ! Вот что интересно. Уж что он там считает, одному компилятору ведомо :)

Еще помнится года три назад пытали ЕД – ребята скажите какая нужна машина, ну что б вообще Ура? :P Нет не колются, не выдают военную тайну, или отправляют к какому то майнфрейму :pilotfly: :D

_

[sIGPIC][/sIGPIC]

Угодить всем просто ... не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Новая фича специально для ДвуГоловых Амдешников(не мутантов)

 

"данная программа позволяет решить изредка наблюдающуюся на отдельных материнских платах проблему с некорректной инициализацией внутренних таймеров процессорных ядер. Так, в случае если процессорные ядра в двухъядерном процессоре были инициализированы материнской платой не синхронно, при работе в Windows могут возникнуть различные неприятные явления, подобные кратковременным «подвисаниям» системы, которые особенно заметны в играх. Такие неприятные эффекты появляются при переключении менеджером задач операционной системы приложения с одного ядра на соседнее. Утилита Dual-Core Optimizer может оказаться полезной только в том случае, если вы страдаете от подобных отвратительных симптомов."

http://overclockers.ru/hardnews/22697.shtml

 

И новый бесполезный АМД драйвер до кучи. :)

http://overclockers.ru/softnews/22696.shtml

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

а что насчёт ядра процессора и кэша? какая тут зависимость наблюдается? как соотносятся intel/amd? и amd k7/k8?

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

....Но вот что интересно ни от чего не зависимо (ни от мощности кристалла, ни от объема доступной памяти, ни от мощности видеокарты) он почти 95% времени использует кристалл на 100% ! Вот что интересно. Уж что он там считает, одному компилятору ведомо :)

Еще помнится года три назад пытали ЕД – ребята скажите какая нужна машина, ну что б вообще Ура? :P Нет не колются, не выдают военную тайну, или отправляют к какому то майнфрейму :pilotfly: :D

Ну что будем ждать другое ядро от Intel ,говорят что 27 этого месяца выйдет.Только что то я все больше и больше в сомнении что добавит ли он нам (я имею в виду на Intel что нибудь приблеженно к 25 ФПс .Поглядим, побачим .Цена вроде у них не особенно отличается от нынешних.А на счет военной тайны и я б наверное не кололся...Молчит тот кто сам незнает ЧТО,ГДЕ И ПОЧЕМ.Не в обиду ЕД будет сказано.Планы у них ой..ой.оой ,а время бежит ...бежит....возвращаться назад к старым идеям и движкам наврядли кто будет.А там посмотрим.Будем довольствоваться тем что есть...Эх..Эх

ААААА я наверное понял почему он 95% времени проц загоняет на 100%.Он наверное чтото считает:D

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

а что насчёт ядра процессора и кэша? какая тут зависимость наблюдается? как соотносятся intel/amd? и amd k7/k8?

Ща напарник обещал вроде как с Intel на Amd перейти ,ну как это произойдет тогда проверим .Во всяком случае будет что сравнить,как по ФПС так и чисто объективно

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

Ща напарник обещал вроде как с Intel на Amd перейти ,ну как это произойдет тогда проверим .Во всяком случае будет что сравнить,как по ФПС так и чисто объективно

 

Пару лет назад такой переход был вполне оправдан, но не сейчас. Сейчас будет выгоднее сделать обратное движение.;)

Link to comment
Share on other sites

Пару лет назад такой переход был вполне оправдан, но не сейчас. Сейчас будет выгоднее сделать обратное движение.;)

Поясни,так как чуть ли не все в голос поют что AMD побыстрее будут (для Локона )

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

Как это не грустно (у самого до этого побывало две системы AMD и две на Intel), нюхом чую, Conroe переплюнет A64, и не на мало. Если сравнивать сейчас P4 и A64 то да, AMD лучше. Но скоро всё изменится.

Link to comment
Share on other sites

По всем оценкам экспертов - путь заложенный в технологию двухядерников Intel оказался ошибочным на сегодняшний день. Ситуация исправится если они перейдут на другой принцип построении чипа. Достаточно сравнить число транзисторов у AMD и Intel и будет все ясно - чтоб подобраться к той же производительности что переставляет сейчас AMD Intel'у пришлось накидать в камень на 30 % больше, а это очень много. :smilewink:

Извините, но мы уводим обсуждение топика в другую плоскость, что не есть гуд. :(

_

[sIGPIC][/sIGPIC]

Угодить всем просто ... не нужно.

Link to comment
Share on other sites

... Conroe переплюнет A64, и не на мало. Если сравнивать сейчас P4 и A64 то да, AMD лучше. Но скоро всё изменится.

Если и измениться - то на несколько недель :) В АМД тоже не дремлют... ИМХО, прорывов сейчас не будет НИ У КОГО. Все камни - резльтат эволюционного развития - посмотрите пример nVidia и ATI...

Кстати, поговаривают, что Intel покупает ATI, с чего бы?

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

Кстати, поговаривают, что Intel покупает ATI, с чего бы?

АMD тоже претендует на эту покупку.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

АMD тоже претендует на эту покупку.

Доживем мы скоро до супер-мульти-пупер корпорации "IntelAMDnVidiaATIIBMMicrosoftApple" :) и BoeingСухойJaguarMercedes, до кучи...

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

Чё-т я отстал от жизни. Вот тут на днях вычитал:

Не так давно в Сети появились слухи о возможной покупке компании ATI производителем чипсетов и микропроцессоров AMD. На выставке Computex слухи были опровергнуты представителями обоих компании. Дословно говорилось, что «если ATI кто-то и купит, то это точно будет не AMD». С тех пор Интернет притих по отношению к этому вопросу. До сегодняшнего дня. На сайте OCworkbench появилась информация о том, что ATI, возможно, уже куплена и официальное сообщение будет скоро сделано. Верить непроверенным слухам – неблагодарное дело, так что будем просто ждать. Поклонникам ATI бояться нечего, покупка могла бы принести только пользу канадской компании.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...