Jump to content

LockOn-так получается...


Recommended Posts

Небыло возможности приобрести в свое время Су-27 или Фланкер 2.

В этом году купил LockOn от 1С, пропатчил до 1.01 и подсел...

Вкусный сим, но иногда доводит до психов.

После месяца тренировок (взлеты, посадки, ВБ) решил начать компанию за А-10. Тут то и началось...

Во время прохождения 3 миссии (Уничтожение артелерийских позиций (САУ)) по необходимости сохранился в полете и вышел из игры, вечером решил продолжить и обнаружил, что эти самые арт-позиции провалились под землю (в прямом смысле). Видны дымы залпов, а самих САУ невидно, хотя ЗСУ, охраняющие позиции, прекрасно видны. Пришлось начать эту миссию заново. Так же, сохранился в последней мисси компании за А10, и снова - ЗРК "Бук" удачно выпускал ракеты из-под земли, причем при переключении камеры на цель виден только пустой участок земли. Почему это происходит только при сохранении игры - непонял. Пробовал все варианты настроек графики, не помогло.

В компании за Су-27, в первой миссии: Получаю разрешение на взлет, жму "W", даю форсаж, отпускаю тормоза и слышу ведомого: "Второй, начал движение"; через пару секунд: "Второй, катапультируюсь". Не всегда, но это происходит. Пытался наблюдать, что происходит, ничего не заметил, ни столкновений, ни пожара... Это ИИ с ума сходит, или я чего то не так делаю?

 

Есть ещё один вопрос: Если на любом самолете можно приземлиться на автомобильную дорогу, при этом пополнить боезапас и топливо, нельзя ли поврежденный самолет подремонтировать (или сменить его) хотя бы на аэродроме? А то как то обидно, после попадания пары снарядов, имея повреждения, не позволяющие вести воздушный бой, посадить машину и получить в результате "ПРОВАЛ". Пусть редко, но удается сесть с повреждениями, а тогда какой в этом смысл?

 

Если в настройках включить возможность востановления, и катапультироваться на высоте в 10000, то кнопка ВОСТОНОВИТЬ не активируется, пока брошенная или сбитая машина не коснется земли... Это что, для того, что бы успеть обдумать содеянное, или полюбоваться падающим самолетом? Времени иногда жалко...

 

Ну, и ещё, пара-тройка ваще нескромных вопросов :oops:

1) Я отслужил 4 года в Ракетных Войсках и очень далек от Авиации,

подскажите пожалуйста технику выполнения "Кобры Пугачева", реально ли её выполнить в LockOn? Слышал, что в "Су-27" даже кнопка была...

2) Умудрился как то криво взлететь с Кузнецова: через 5 сек. после отрыва от палубы мотор на форсаже, скорость 250, нос кверху на 35гр., высота 35. Самолет не летит и не падает. Через 10 минут параметры те же (и не увеличиваются, не смотря на форсажный режим). Положил ручку на лево (градусов на 10) и катапультировался (устал). Су-33 после этого гонял по кругу до полной выработки топлива. На сколько понимаю, если сбросить обороты, то машина явно упадет... Как-нибудь можно из такой ситуации выйти?

 

Может где то есть более подтробное описание сима, чем имеющиеся в дистрибутиве?

Насколько отличается Управление и тактика от "Су-27" и "Фланкер 2.5"?

 

Комп: P4 -2000/512mb/Palit Daytona FX5200 - 128mb. Все дрова самые свежие.

Link to comment
Share on other sites

На счёт Кобры Пугачёва : На высоте метров 700 и на скорости 450-500 км\ч зажми клавишу K и резко потяни штурвал на себя и получится Кобра. Только ещё тягу убери.

 

На счёт авианосца : Может ты закрыли забыл открыть? =)

R.I.P. Dimebag Darrell (1966-2004)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To Bambur

Я уже много раз, на форумах, рекомендовал не сохраняться в течение миссии, т.к. потом, при восстановлении сохраненного состояния, в сложных миссиях, часто возникают совершенно чудные баги.

 

В версии 1.02 на дорогах заправляться и довооружаться будет нельзя.

Зато на аэродроме, на стоянке, будет организована починка самолетов. Для этого надо будет выключить двигатель и подождать три минуты.

Также, в новой версии, будет возможно делать восстановление не дожидаясь падения самолета, сразу после катапультирования. Старый самолет при этом будет уничтожаться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Раньше в голову не приходило искать форумы по LockOn, да и считал, что кнопка "СОХРАНИТЬ" не для украшений... Удобно всё-таки... Но, раз нельзя, значит не буду...

...раз уж удалось "поймать" представителя, хочу доспросить:

Реализм игры поражает, но помоему Игрока пожалели, предоставив возможность катапультирования в любом случае, кроме несчастного. Как то на днях в БПС гонял вариант "только пушки"... В кабину моего Су-27 попал снаряд, колпак разлетелся в дребезги (или его оторвало вовсе), а пилот жив %). Помоему, вероятность смерти пилота в БВБ достаточно велика, но за 2 месяца игра ниразу не прервалась мгновенной смертью "меня" от точного попадания боеприпаса прямо в кабине самолета. Жестоко, но на войне, как на войне... Можно ли это как то воплотить с влиянием на крьеру?

 

Благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Уже сделали.

В версии 1.02 при попадании снарядов или ракеты в кабину пилота, пилот будет погибать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Андрей (Chizh) расскажи про, такой параметр как дальность видения! Сколько в километрах составляет низкая, средняя, высокая? :?

А то по моему между сред. и выс. имеется большая не пропорциональность!!! :cry:

И можно ли сделать, что бы было так: Низ. 2-1.5 км, Сред. 4-3.5 км, Выс. 6-5.5 км. Было бы очень замечательно если бы при установке выс. дал. сначала прорисовывались крупные объекты (завод, много этажный дом, мосты и т.д.) с расстояния в 6 км, затем на 4 км появлялись средние (одно этажные здания, бетонные укрытия мостики и т.д.), ну и при 2 км там разные мелкие объекты (велосипедисты :lol: , окопы, заборы и т.д.). А при установке низ. дал. с 2 км проявлялось бы все сразу! :wink:

Как реально ли сделать такой алгоритм прорисовки объектов!?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

По-моему, идея насчет того, чтобы объекты "вдруг" появлялись в определенный момент - крайне неудачная. ЛОКОН - единственный сим, где ничто никогда "из ниоткуда" не появляется, и это его ОГРОМНОЕ достоинство.

Link to comment
Share on other sites

Да я не про появлялись, а прорисовывались по дистанции, начиная с крупных и заканчивая мелкими на определенном расстоянии!

Ну и разной настройке данной фичи в зависимости от возможностей системы, либо постепенно или все сразу!

:wink:

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

 

То, что объекты появляются постепенно - это, конечно, круто, но видеть прозрачные дома или авианосесец, в полукилометре, немного раздражает. Интересно, можно ли сделать, чтобы объекты быстрее становились непрозрачными?

И еще, думаю, было бы прикольнее видеть больше леса, чем объектов, тем более, что во многих местах на побережье, в действительности, их все-равно нет!

Иными словами, было бы здорово, как во фланкере, иметь отдельную настройку по количеству деревьев (леса, уж очень красиво выглядит) в игре!

Link to comment
Share on other sites

...объекты появляются постепенно - это, конечно, круто, но видеть прозрачные дома или авианосесец, в полукилометре, немного раздражает. Интересно, можно ли сделать, чтобы объекты быстрее становились непрозрачными?

 

Согласен, но видимо это компромис между резким появлением объектов в диапазоне видимости и ресурсоёмкостью объектов. Хотя вот трубы с дымом прорисовываются исправно на 20 км. Не пробовал покопаться в файлах папки Bazar\Map\? Например readme.cfg? :wink:

ModelLOD.txt ForestTable.txt ?

 

 

И еще, думаю, было бы прикольнее видеть больше леса, чем объектов, тем более, что во многих местах на побережье, в действительности, их все-равно нет!

 

С лесом не так просто - вон в Ил-2 v2.0 тоже поработали - мне тот подход больше импонирует (при превосходном режиме). А в ЛокОн для пущего реала надо плотность деревьев увеличивать для нормального леса.

 

...(леса, уж очень красиво выглядит) в игре!

 

Очень хорошо выглядят лесистые области текстур - что и понятно - фото! Но только под углом не менее 45 и с высоты не менее метров 500-1000. А вблизи или с меньших углов - плоские :cry:

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В патче дальность прорисовки объектов будет значительно увеличена. Авианосец перестанет быть прозрачным километров за 20.

 

Количество лесов регулируется опцией "плотость сцен". На дефолтном "среднем" уровне деревья есть только в населенных пунктах. Леса включаются только на высоком уровне.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Количество лесов регулируется опцией "плотость сцен". На дефолтном "среднем" уровне деревья есть только в населенных пунктах. Леса включаются только на высоком уровне.

 

В том-то и дело, я бы лично пожертвовал именно количеством "домиков" в населенных пунктах, а лес бы оставил :(

Интересно, кто-нибудь со мной согласится? :?

Link to comment
Share on other sites

С точки зрения общего вида ландшафта - я согласен. Конечно, лесной массив в виде мохнатой шкурки виден гораздо дальше, чем отдельные домики в населённом пункте.

 

Проблема в том, что раз лес в ЛокОн состоит из отдельных деревьев, то нагрузка на машину гораздо выше при прорисовке леса, чем при прорисовке 3D- объектов в НП. Так что на СРЕДНИЕ установках сократили именно лес.

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Ди, самое простое здание - 4 + 1 плоскости = 2,5 деревьям, а может и больше. Незнаю как в Lock On, но, думаю, вполне возможно нанести на одну плоскость текстуры нескольких деревьев.

Я бы пожертвовал 10 зданиями ради 25 деревьев.

Так, что вопрос спорный.

Но это не нам решать.

Link to comment
Share on other sites

To Bambur

Зато на аэродроме, на стоянке, будет организована починка самолетов. Для этого надо будет выключить двигатель и подождать три минуты.

Также, в новой версии, будет возможно делать восстановление не дожидаясь падения самолета, сразу после катапультирования. Старый самолет при этом будет уничтожаться.

 

Вот это то о чём так долго мечтали большевики, свершилось.

От меня to Chizh, большое СПАСИБО!!!!!

Это то что я так хотел. 8)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На любом.

У нас пока, к сожалению, нет госпринадлежности аэродромов.

Но криэйторы миссий и кампаний должны учитывать сей факт и ставить на авиабазы сторон технику, которая помешает сесть на эту базу противнику. Например хороший ЗРК и танк на земле. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...