Jump to content

DCS F-5E Tiger. Обсуждаем.


SandMartin

Recommended Posts

  • ED Team
там к сожалению все сгорает, в.т. прогресс во всех кампаниях

Наверно надо для каждого модуля своего пилота создать. На Ми-8 Иван, на Хьюи Джон. Это спасет прогресс в модулях если погибну только в одном?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не , ну кстати иметь статистику по налету часов (применения оружия) на том или ином ЛА было бы не лишним.

причем с уменьшением "умения" при длительном застое.

Я вот 100 лет нап Ка-50 не летал и уже многое забыл. (как запускать знаю, как из пушки стрелять помню, а как вихрями ... уже нет)

Ну и вообще было бы видно сразу на чем народ колесит :) - если эти данные прямиком на форум выходили бы

 

Хотя конечно это не такая уж приоритетная задача.

Так Чиж писал, что книжка вменяемая будет со статистикой (пост не помню в какой ветке, надеюсь не приснилось:pilotfly:), а вот эта казуальность, ну честно слово зачем?

ЗЫ

Вы еще попросите ливреи за лаве и топливо с оружием за донат. :megalol:

 

Noviytoche_7288962_19695695.jpg


Edited by signalman
Link to comment
Share on other sites

Масштабом войны, роли в истории. Ты больше за баланс беспокоишься, это как разговор слепого с глухим.

Сам по себе Тайгер классная машина, и я не очень понимаю, когда против него что-то говорят, даже в пользу таких машин, как Фантом, Су-27 или ещё кто.

 

Фантом суперсамолёт, но если его реализовывать именно вместо Тайгера - 1) у него не будет достойного противника; 2 ) у МиГ-21 не будет достойного противника.

 

Фантом надо в паре с Миг-23 делать, тогда можно смело и турнир очередной забабахать :)

Мне откровенно интереснее узнать как воевалось на Мигах именно против Фантома (и наоборот) именно во Вьетнаме вследствие того, что самолёты интересные и знаковые, спорить в этом направлении бесполезно - никто никому ничего не докажет..

Плохо воевалось :)

 

Начнём хотябы с того, что во Вьетнаме 21бис не было :), не было ракет Р-60, и не было ещё много чего. Был МиГ-21Ф-13 и ракеты Р-3.

 

А 21бис и 21Ф-13 - это сильно разные самолёты. Также как и Фантомы 60-х и Фантомы 70-х - тоже существенно разные по возможностям и вооружению ЛА.

 

Если сейчас в симуляторе реализуют Фантом Е вс МиГ-21бис - это будет что угодно, только не Вьетнам. И разрыв в возможностях между этими самолётами будет ещё больше.

Так что "исторический" порыв стоит умерить - для этого в ДКС нет просто соответствующей техники, также как и карты Вьетнама.

 

P.S. К слову, с большой вероятностью, 21бис с таким самолётами, как Тайгер или Мираж 3, много больше встречался в боях, чем с Фантомом.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Наверно надо для каждого модуля своего пилота создать. На Ми-8 Иван, на Хьюи Джон. Это спасет прогресс в модулях если погибну только в одном?

 

Я давно просил, сделать обнуление статистики после гибели , кроме прогресса в офф кампаниях., но увы так это в хотелках и осталось.

 

сделали только автоматическое создание нового пилота после гибели предыдущего.

 

поэтому я забил, и веду теперь свою статистику в екселевском файлике :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А я специально для кампании на Су-25 создал смертного пилота и прошел первую миссию. Но вот Невада качается и похоже прохождение откладывается ))

Link to comment
Share on other sites

_

 

Ну, я давно выдвигал мысль о том, что самолёты было-бы здорово делать парами (основных противников), причём желательно одна и та-же фирма обоих, с привязкой к конфликту - но это уже из другой оперы.. Как ни крути, у Мига в симуляторе ФМ не уровня ED или BST, так что сравнить особо не чего. Но если представить на секундочку, что хорошие парни из BST переделывают FM Мига и дорабатывают его до нормального состояния, попутно создавая модификацию, воевавшую во Вьетнаме + принимают решение на разработку F-4...:pilotfly:.

 

зы просто мысли в слух, просьба парней из BST это не комментировать :smilewink:

 

зы2 из того, что я читал, Миги вполне себе неплохо чувствовали себя во Вьетнаме, американцы признали неоправданность использования Фантомов против манёвренных истребителей, в результате чего F-15 в дальнейшем затачивался именно под манёвренный бой, предлагалось даже не использовать на нём ракеты среднего радиуса - если честно не вижу особой проблемы в балансе, наоборот интересно - тактика манёвренного истребителя против тактики самолёта с лучшим оснащением, и главное исторично..

Link to comment
Share on other sites

Ну, я давно выдвигал мысль о том, что самолёты было-бы здорово делать парами (основных противников), причём желательно одна и та-же фирма обоих,...

 

Это чертовски отличная идея!

Вот как доверять МиГ-21 если допустим его ракеты отличаются от таких же ракет в других модулях.

То что F-5 будет сделан отлично я не сомневаюсь, но я сомневаюсь что его противник в виртуальном небе будет адекватный. Может случится что МиГ21 по сравнению F-5 будет слабореализован или же читерным каким-нибудь.

В этом плане поршням в ДКС повезло, там прыгай в любой понравившийся самолёт и вперёд, ну или Миг15 против Сейбра.

Белсимтеку теперь надо другую модификацию Миг21 делать )

 

Это всё имхо конечно, может я слишком категоричен, но Миг21 я не буду покупать, а F-5 скорей всего появится в гараже но в битвах он у меня не будет участвовать (

Или же ЕД надо гарантии какие то предоставить, так сказать такой то модуль пройден ОТК, оружие и ТТХ в соответствии так сказать.рт

 

апд.

И я выхожу с сервера если этот модуль в виде "МиГ21" взлетает, настолько вот я начитался форум ))


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

зы2 из того, что я читал, Миги вполне себе неплохо чувствовали себя во Вьетнаме, американцы признали неоправданность использования Фантомов против манёвренных истребителей, в результате чего F-15 в дальнейшем затачивался именно под манёвренный бой, предлагалось даже не использовать на нём ракеты среднего радиуса - если честно не вижу особой проблемы в балансе, наоборот интересно - тактика манёвренного истребителя против тактики самолёта с лучшим оснащением, и главное исторично..

Ну вот придётся забыть про всё то, о чём вы читали :) Неужто в первый раз сталкиваетесь с тем, что то, о чём пишут в статьях про военную авиацию, не то что не соотвествует, а вообще противоречит реальному положению дел? :)

 

Посмотрите ЛТХ самолётов, сетки маневренности, информацию по вооружению для этих машин, это позволит сделать намного более толковые выводы.

Link to comment
Share on other sites

Или же ЕД надо гарантии какие то предоставить, так сказать такой то модуль пройден ОТК, оружие и ТТХ в соответствии так сказать.рт

 

;) Прямо мои мысли, "ОДОБРЕНО YO-YO". :D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Soundtrack For DCS F-5 Teaser

 

Классная музыка.

 

Дежавю, так как уж очень В стиле игр от Jane's Combat Simulations

 

d8Ul5EoX4Tw

 

7jQVZaFPaOU

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Народ, в стиме продается какой то кликабельный F-5E для FSX от VIRTAVIA.

 

Ктонибудь юзал либо знаком с творчеством сей фирмы ? Стоит ли он изучения (он сам по себе не дорогой, но вот тратить ли на него время), , для того чтобы проще было осваивать DCS F-5 при выходе ?

 

 

Ссылка

http://store.steampowered.com/app/379557?l=russian


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я давно просил, сделать обнуление статистики после гибели , кроме прогресса в офф кампаниях., но увы так это в хотелках и осталось.

 

сделали только автоматическое создание нового пилота после гибели предыдущего.

 

поэтому я забил, и веду теперь свою статистику в екселевском файлике :)

Да? Женя, да нельзя этого делать. По крайней мере для страждущих можно сделать эту опцию влючаемой\отключаемой. А если ты тестируешь что-то, и должен погибнуть. То как? Потом заново всё начинать?

P.S. И не обязательно вести свою стату в экселе. Погиб - создай нового пилота и всё))), если уж так хочется))).

Link to comment
Share on other sites

Народ, в стиме продается какой то кликабельный F-5E для FSX от VIRTAVIA.

 

Ктонибудь юзал либо знаком с творчеством сей фирмы ? Стоит ли он изучения (он сам по себе не дорогой, но вот тратить ли на него время), , для того чтобы проще было осваивать DCS F-5 при выходе ?

 

 

Ссылка

http://store.steampowered.com/app/379557?l=russian

Это не F-5E. Это сверхсекретный МиГ-28, с которым Том Круз сражался))).

P.S. За 7 долларов я бы крепко подумал...Что там может быть реализовано, кроме внешней модели? (Это относится только к внешнему модулю, от внешних разработчиков). ИМХО


Edited by =RAF=Ватель
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Как ни крути, у Мига в симуляторе ФМ не уровня ED или BST, так что сравнить особо не чего. Но если представить на секундочку, что хорошие парни из BST переделывают FM Мига и дорабатывают его до нормального состояния, попутно создавая модификацию, воевавшую во Вьетнаме + принимают решение на разработку F-4...:pilotfly:.

 

Может EFM не позволяет сделать настолько же качественную ФМ как при использовании PFM, или это может сделать только специалист уровня Yo-Yo ?

 

ИМХО если бы ФМ для ВСЕХ модулей делали ЕД и Белсимтек, а сторонние разработчики все остальное - это было бы правильнее и эффективнее.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Thrustmaster HOTAS Warthog, Thrustmaster MFD Cougar, Saitek Rudder Pedals, Saitek Pro Flight Cessna Trim Wheel, Saitek Throttle Quadrant,

TrackIR 5 Pro, VAC, Fang Programmable Keyboard, Razer Copperhead (под правую руку), Logitech M305 (под левую руку), Finger Mouse (для зума) :joystick::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а эффективность 20мм ствола будет ещё регулироваться?

 

Я тут путем не хитрых манипуляций поставил себе 2хМ39 и обстрелял бота Ф-5Е, итог не очень впечатлил. Попадания в центроплан в место расположения воздухозаборников и движков дают разные результаты - при попаданиях в 3-х боях боту ничего не было, и повреждения были чисто визулаьные, и лишь один раз почему-то наоборот он с первого попадания загорелся, да ещё сразу оба крыла отлетели (:D).

Ещё один раз долгим обстрелом удалось таки "уговорить" бота катапультироваться, при этом я так понимаю, было где-то 10 попаданий в центроплан.

 

Я думаю, от попаданий в центроплан во всех случаях машина должна была лишиться хотябы одного двигла.

Link to comment
Share on other sites

Никто F-5 пока не настраивал. Снаряды в M39 используются аналогичные Вулкану.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Попробовал эти стволы по Ф-15 - да, там похоже урон адекватный, самолёт довольно быстро убивается, значит сама ДМ Ф-5 не настроена.

 

Но есть одна вещь, которую править неплохо было бы - если в ленте одни бронебойные поставить, все равно урон неадекватный получается. Мне кажется, если бы кинетический урон в коде от всех снарядов накрутили бы коэффициентом в 3-5 раз относительно текущего уровня, то бронебойные тоже стали бы адекватными по эффективности. Сейчас получается, что если ты бронебойным в двигатель попал, он держит, и я подозреваю, не один снаряд, т.е. эффекта кинетики не хватает, чтобы выводить из строя элементы ДМ.

Link to comment
Share on other sites

Может EFM не позволяет сделать настолько же качественную ФМ как при использовании PFM, или это может сделать только специалист уровня Yo-Yo ?

:) Можно считать, что первая буква в сокращении в общем и обозначает то, кто её делает. PFM - ED, BST; EFM - все остальные. Можно так:

YoFM - ED

BstFM -Белсимтек

Мы_пытаемся_FM - все остальные

;)

ИМХО если бы ФМ для ВСЕХ модулей делали ЕД и Белсимтек, а сторонние разработчики все остальное - это было бы правильнее и эффективнее.

Вот это верно подмечено, поддерживаю :thumbup:.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
значит сама ДМ Ф-5 не настроена.

 

Да, к сожалению, сейчас у бота не настроена ДМ. Это правится, к бете точно будет нормально

Link to comment
Share on other sites

Кто был на встрече с разработчиками, ниужели никто не сфоткал кокпит f-5E ? Неужели никаких материалов о этом модуле нет ?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Так копита фотки давно есть

 

T4SGWdYdk2k.jpg

2HdpBW89ERM.jpg

 

Спасибо большое. Чтото я явно упустил, хотя за проектом слежу. Всетаки самый ожидаемый мною модуль.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Маленькая площадь крыла, наверное на нем бочки вертеть одно удовольствие.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Новые скриншоты

http://www.belsimtek.com/news/1634/

 

8a0da4c368e88d19008830dda7e4b468.jpg

 

 

8b03dba47b56adbcf753f0b4e834faa4.jpg

 

fa73ed4d235a7cb74caea07489823496.jpg

 

На англоязычном форуме, месяц назад говорили что ранний доступ начнется в мае.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...