Jump to content

3-D модели Mиг-29 и Су-27


Recommended Posts

  • Replies 705
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Coyot, ты все правильно говоришь, но вот ты хоть одну модель самостоятельно сделал? ;)

Ты меня хочешь в чем-то укорить? В чем смысл твоей подколки и тогда отвечу на твой вопрос.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А на вопрос про сгинание крыльев при перегрузках ответ будет? Спасибо! :) :joystick:

Когда будет скелетная анимация, тогда и будут сгибаться наверное. Лопасти состоят из нескольких сегментов и они так анимируются, как будто сгибаются.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

"Когда будет скелетная анимация, тогда и будут сгибаться наверное."

Т.е. это ещё под вопросом, будут или нет? :(

13000 kbit/s Down | 13000 kbit/s Up | .:Unlimited:. :cry:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Скелетная анимация тут не при чем.

Гнущиеся элементы можно сделать как лопасти на Ка-50, также секционно.

 

ЕМНИП, крылья больших самолетов в МСФС гнутся по такой-же технологии.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Скелетная анимация тут не при чем.

Гнущиеся элементы можно сделать как лопасти на Ка-50, также секционно.

 

ЕМНИП, крылья больших самолетов в МСФС гнутся по такой-же технологии.

 

Были и другие игры, где крылья гнулись :pilotfly:

 

Андрей, а как они у акулы гнутся, где можно почитать? :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Были и другие игры, где крылья гнулись :pilotfly:

Например?

 

Андрей, а как они у акулы гнутся, где можно почитать? :)

Наверно нигде.

Просто каждая секция отклоняется относительно другой. Тут ничего хитрого нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну хорошо, предположим, что они гнуться будут... Ну а угол сгинания будет просчитываться в связи с нарузкой??

13000 kbit/s Down | 13000 kbit/s Up | .:Unlimited:. :cry:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

крылья различимо гнутся на больших "g" начиная от 5 выход на большие перегрузки с полной загрузкой в РЛЭ не приветствуется, ещё у Сушки хвосты внуть уходят и колбасятся от вихрей. Некоего визуального подобия эффекта будет ИМХО более чем предостаточно, основываться на предельно точном расчёте смысла нет.

 

Зы там не угол, там начиная от внутреннего пилона примерно до законцовок крылья выгибаются вверх почти по дуге.


Edited by Scart

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скелетная анимация тут не при чем.

Гнущиеся элементы можно сделать как лопасти на Ка-50, также секционно.

Не вводя новый движек, топчемся на месте, а моделлеры изголяются там, где скелетка бы пригодилась Лопасти еще понятно, это попроще, но какого моделлера и за какие деньги будем просить изгибать сложное крыло. Нафиг эти мультики. Чувак спросил не возможность данного эффекта, а когда такое будет в DCS. Понятно, что мы парни крутые и согнем все что угодно, вопрос времени и средств. А вот есть ли они, это другой вопрос.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

[Трёп] Нашли к чему прицепиться, кому нужны эти изгибающиеся крылья(если конечно в будущем не планируется летабельный Ил-76 и Ту-160 :) )? Этот изгиб виден разве что у больших самолетов и то в момент посадки, если хорошо присмотреться...[/Трёп]

 

P.S. А где, собсно скрины новых моделей?)

Link to comment
Share on other sites

Например?

Вот тут сложно, т.к. погамать в сим не удалось, игра на тему второй мировой, в название есть "Squadron", читал описание в каком-то журнале про игрушки 1999 или 2001 года, теплых месяцев, там этот момент упоминался отдельно.


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Вот тут сложно, т.к. погамать в сим не удалось, игра на тему второй мировой, в название есть "Squadron", читал описание в каком-то журнале про игрушки 1999 или 2001 года, теплых месяцев, там этот момент упоминался отдельно.
Да-да! читал тоже :) У меня сохранилась старая газетная "страна игр", сим в сеттенге 2ой мировой :).. сам не играл.. но про такой эффект была речь :).

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Да-да! читал тоже :) У меня сохранилась старая газетная "страна игр", сим в сеттенге 2ой мировой :).. сам не играл.. но про такой эффект была речь :).

 

Название напомни плиз ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не вводя новый движек, топчемся на месте, а моделлеры изголяются там, где скелетка бы пригодилась Лопасти еще понятно, это попроще, но какого моделлера и за какие деньги будем просить изгибать сложное крыло. Нафиг эти мультики. Чувак спросил не возможность данного эффекта, а когда такое будет в DCS. Понятно, что мы парни крутые и согнем все что угодно, вопрос времени и средств. А вот есть ли они, это другой вопрос.

 

По-моему, Виталь, ты усугубляешь проблему, там где ее вообще-то нет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

2 Chizh:

Андрей, крыло современного самолета и лопасть вертолета суть две большие разницы...

Не знаю, как гнут крылья в МСФС, а у нас прокатило с лопастью потому, что у Ка-50 сия деталь имеет простую форму в плане и такое же сечение, плюс простая и неизменная окраска. И еще: реализация этого эффекта на быстро вращающейся лопасти адекватнее. На крыле же, наверняка, "всплывут" заметные пересечения геометрии и мерцание перекрывающихся треугольников + оно окажется без сглаживания по размаху (это не "айс" :)). Берем современное крыло (например, у Су-27)... Имеем крутку и модификации профилей хорд по размаху, сужение и стреловидность передней и задней кромок, отклоняемый носок крыла, флапероны. Рубим это все для получения изгиба и при анимации получаем кучу геммороя. Если рубим куска на четыре по размаху, вылезут нестыковки в геометрии и в скинах при изгибе (представляем себе картинку с Липецким триколором на крыле). Если рубим на бОльшее число кусков, получаем неоправданно сложную взаимосвязь конструкции с анимацией (представляем картинку с выгнутым вверх крылом на перегрузке да в динамике, с следящим и опущенным вниз носком и трепыхающимся флапероном). Поэтому, говорить о том, что можно сделать крыло без скелетной анимации по типу лопасти в модели Ка-50 - смелое утверждение. Безусловно, если сильно захотеть, можно и эту задачу поднять. Вот только стоит ли этот эффект такого объема работ и кто такое крыло возьмется делать? Даже порубленные простые лопасти у Ка-50 имеют особенности в реализации изгибов. Принцип несложен и понятен, кто ж спорит, а хитрости все равно есть.

Так что, при желании можно узнать массу интересных подробностей. Я вот прямо горю желанием увидеть, как делают гнущиеся , безглючные крылья в МСФС... :)


Edited by Skylark
Link to comment
Share on other sites

с крылом всё ясно :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Название напомни плиз ;)

Fighter Squadron: Screamin' Demons Over Europe .

разрабы parsoft int.

1999год.

В журнале его ругают :)


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По-моему, Виталь, ты усугубляешь проблему, там где ее вообще-то нет.

Проблему я не усугубляю. Просто говорю что необходимо не топтаться на месте, а двигаться вперед. Из-за отсутствия нового движка, приходиться придумывать все больше костылей.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Coyot, я ни в чем тебя не упрекаю. Вопрос был риторический. :) Ты делаешь свою часть работы по контролю объектов, судя по всему, довольно хорошо с ней справляешься, но вот моделлированием, насколько я знаю, ты не занимаешься. А даешь советы (в общем, всем известные)... Просто, если бы ты попытался сделать хоть одну модель с самого начала, ты бы понял насколько сложно определиться что и как нужно делать. :)

А по поводу крыла, я не понял: сегменты крыла (винта)- это отдельные объекты? И если так, то зачем это делали?

Вот сейчас сделал анимацию в Максе балки (типа крыла) из 3 сегментов (для крыла су-27, думаю хватило бы), вроде не слишком сложно. Просто надо определиться сколько этих сегментов надо.


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

но вот моделлированием, насколько я знаю, ты не занимаешься. А даешь советы (в общем, всем известные)... Просто, если бы ты попытался сделать хоть одну модель с самого начала, ты бы понял насколько сложно определиться что и как нужно делать.

Насколько я знаю Челленжер 2 его робота, и кстати очень качественная.;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мать: MB MSI P35D3 Platinum

Процессор: Intel Core 2 Duo E8600 3,33 ГГц

Видео: GeForce GTX 260, 896 Mb

RAM: 4 Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю Челленжер 2 его робота, и кстати очень качественная.;)

 

DCS-BS_Flight_Manual_rus.pdf

Дмитрий "d_dimon" Добрыгин - Challenger 2.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Coyot, я ни в чем тебя не упрекаю. Вопрос был риторический. :) Ты делаешь свою часть работы по контролю объектов, судя по всему, довольно хорошо с ней справляешься, но вот моделлированием, насколько я знаю, ты не занимаешься.

Занимаюсь иногда и представляю что это такое.

А даешь советы (в общем, всем известные)...

Что самое интересное, многие моделлеры их просто игнорируют.

Просто, если бы ты попытался сделать хоть одну модель с самого начала, ты бы понял насколько сложно определиться что и как нужно делать.

На самом деле не сложно, все зависит от опыта. Если Денис начинал только делать Тор, я его спросил: Денис на сколько поликов замахнемся, он ответил 40000. Так и получилось, хотя специально ни кто не подгонял. С самого начала, я не делал, но бывало делал в конце и много подчищал. Я за славой не гонюсь, я гонюсь за качеством. Пусть вся слава достается моделлерам. На счет "что и как нужно делать" я изучаю фотки с нескольких ракурсов, пытаюсь понять для чего необходим тот или иной элемент, параметры его анимации и взаимосвязь с другими элементами. Потом сам себе рисую чертеж, иногда сразу на чертеже указываю места расположения вертиксов. Потом остается только замоделить.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
DCS-BS_Flight_Manual_rus.pdf

Дмитрий "d_dimon" Добрыгин - Challenger 2.

У нас не очень удобно решили расписать модели от внешников. У Ил-2 это было сделано справедливее. Сначало модель, потом кто принимал участие. А у нас что, моделлер, а потом модели им сделанные. А если несколько человек работали над моделью. Например так:

Challenger 2: Дмитрий "d_dimon" Добрыгин-основная 3D модель (болванка); Александр "JustMe" - постобработка 3D модели; Виталий "Coyote" - оптимизация, деталировка; Константин "Bauris" Ким - лоды, ДМ, анимация, текстуры.

Вот такая была команда у этого танка.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...