Jump to content

3-D модели Mиг-29 и Су-27


Recommended Posts

  • ED Team
У нас не очень удобно решили расписать модели от внешников. У Ил-2 это было сделано справедливее. Сначало модель, потом кто принимал участие.

Хорошая идея, в следующий раз возьму на вооружение.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 705
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
ты бы понял насколько сложно определиться что и как нужно делать. :)

Посмотри модель М-109. Я делал на нем: упор для пушки, маску пушки, пламегаситель, заднии откидывающиеся упоры, механизм натяжения гусениц и другие мелкие элементы. Поверь, мне было в чем определяться, при этом борясь за кол-во полигонов.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хорошая идея, в следующий раз возьму на вооружение.

Это хорошо, а то многие хорошие парни и девченки остаются в тени.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У нас не очень удобно решили расписать модели от внешников. У Ил-2 это было сделано справедливее. Сначало модель, потом кто принимал участие. А у нас что, моделлер, а потом модели им сделанные. А если несколько человек работали над моделью. Например так:

Challenger 2: Дмитрий "d_dimon" Добрыгин-основная 3D модель (болванка); Александр "JustMe" - постобработка 3D модели; Виталий "Coyote" - оптимизация, деталировка; Константин "Bauris" Ким - лоды, ДМ, анимация, текстуры.

Вот такая была команда у этого танка.

понятно, не знал

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Coyot, вот опять ты прописные истины излагаешь... Ты -молодец, раз уже столько сделал своими руками. Не знал, извини. :)

Ну, попробуй с самого начала более-менее сложную модель сделать. Не доделывать, а именно начать моделировать. Когда ты еще не представляешь конечного результата. Это в процессе становится ясно, что надо, а что нет, при условии что ты все верно прикинул, а если нет... И ты поймешь о чем я говорю. ;) Насколько я понял, от опыта это не сильно зависит, иначе модельки бы "выпекались", как пирожки.

А с крыльями-то что?


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

У нас не очень удобно решили расписать модели от внешников. У Ил-2 это было сделано справедливее. Сначало модель, потом кто принимал участие. А у нас что, моделлер, а потом модели им сделанные. А если несколько человек работали над моделью. Например так:

Challenger 2: Дмитрий "d_dimon" Добрыгин-основная 3D модель (болванка); Александр "JustMe" - постобработка 3D модели; Виталий "Coyote" - оптимизация, деталировка; Константин "Bauris" Ким - лоды, ДМ, анимация, текстуры.

Вот такая была команда у этого танка.

 

Чего же ты сразу не предложил?:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, попробуй с самого начала более-менее сложную модель сделать. Не доделывать, а именно начать моделировать. Когда ты еще не представляешь конечного результата. Это в процессе становится ясно, что надо, а что нет, при условии что ты все верно прикинул, а если нет... И ты поймешь о чем я говорю. ;) Насколько я понял, от опыта это не сильно зависит, иначе модельки бы "выпекались", как пирожки.

Поверь, прикинуть можно. От опыта это зависит. Именно от опыта работы над моделями по требованиям ЕД. Моделлер уровня Голиафа23, ед. наземки за пару недель. Чистого времени.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Coyot, опять ты на кого-то ссылаешься... А "грязного времени"? Я тебе скажу больше, или спроси у того же Голиафа. Наверняка, прежде, чем браться за новую модель, он уже порылся в Инете, посмотрел на фотки (наверняка не одна неделя, возможно мысль зреет не один год :) ), уже кучу прикидок в мозгу сделал, даже работая над предыдущей моделью, что да как он будет делать в новой. Или он не сам модели выбирает, которые делает?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Coyot, опять ты на кого-то ссылаешься... А "грязного времени"? Я тебе скажу больше, или спроси у того же Голиафа. Наверняка, прежде, чем браться за новую модель, он уже порылся в Инете, посмотрел на фотки (наверняка не одна неделя, возможно мысль зреет не один год :) ), уже кучу прикидок в мозгу сделал, даже работая над предыдущей моделью, что да как он будет делать в новой. Или он не сам модели выбирает, которые делает?

Модели он выбирает не сам. У меня есть список вакантных, утверждаем с ЕД кандидата, потом идет сбор инфы, когда материал собран, тогда выдаем моделлеру задание. Конечно же моделлер основывается на своем предыдущем опыте. Ссылаюсь на Голиафа, потому что мы с ним достаточно тесно работаем и просто по корешам. Да к тому же моделлинг - это его основная работа. Если тебе интересно, могу тебе показать скрины БТРа от новичка (первая модель) неделя работы.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если тебе интересно, могу тебе показать скрины БТРа от новичка (первая модель) неделя работы.

 

Coyote Покажи мне тоже пожалуйста, пожалуйста!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хочешь, покажи. Только что это мне должно показать? ;) Я за неделю тоже много чего могу намоделировать. Вопрос в том, что потом из этого получится. Ты же сам сейчас рассказал сколько предварительной работы людьми проделывается. Ты бы лучше написал сколько времени прошло с поиска первой фотографии до того момента, который ты хочешь показать, и сколько человек было задействовано. Думаю, не одна неделя, даже не месяц. Еще надо, учесть, что не моделлер ищет инфу у вас. Я не могу понять, что ты мне хочешь доказать? Что сделать 3D модель для ED простое нетворческое занятие, как два пальца об асфальт? :)


Edited by Andrew Tikhonovsky
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мужчины, о чем спор вообще?

 

Разве Виталий как приемщик не может ничего высказать, не напоровшись ни на чью профессиональную гордость? По-моему, может. И ничего тут такого оскорбительного нет. В любом случае если модель пойдет в ЕД, то уж точно не минует его критики. А она у него конструктивная.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не могу понять, что ты мне хочешь доказать? Что сделать 3D модель для ED простое нетворческое занятие, как два пальца об асфальт? :)

Доказать - нет, а рассказать - да. Согласен, не два пальца, но и для опытного человека не так уж и страшно. Ни кто же не заставлял тебя начать свой опыт моделирования для ЕД с авиации. Можно сказать сразу в пекло. Возможно тебе стоило бы начать искать пути решения с наземки, а так твои проекты превратились в долгострои. Но за то что не сдаешься, респект у уважуха. Я могу судить про прогрессу только тех моделлеров, с которыми работал. Уровень у всех вырос и многие уже знают с чего и как начать в новой модели. Материал всегда ищется заранее, до кучи. Многие моделлеры уже знают основные ресурсы для скачивания валков. А у некоторых уже есть кое что в папочках на жестком. По БТРу, собрал инфу за 1 день, спустя полгода перед передачей материала, прочесал еще раз инет, пару часов. Могу результат трех дней показать.;)

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А БТР?

Извини, коммерческая тайна. У нас тут просто беседа с моделлерами.:)

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ок, нет проблем.

Не переживай. Как и обычно будем показывать готовый результат.:)

  • Like 1

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Coyot, тебе бы в депутаты... :) Всё про других... Ты же сейчас практически повторил мои слова. ;) Только у тебя, почему-то, опять получилось 3 дня.

Поддержка мне, в общем, не нужна, но спасибо! Я -любитель. Зарабатываю другим. 3d моделлирование-хобби. Поэтому делаю то, что мне интересно. Наземка, мне кажется, никого не хочу обидеть, "простоватой", а самолеты это мое - ВСЁ! :) В добавок, я не вижу смысла заниматься этим профессионально. Так как я вообще не понимаю, как вы, моделлеры, можете жить на те деньги, которые получаете за модель (возможно, я многого не знаю)... :) При современных условиях я должен делать модель уровня Ан-26 за один, ну может полтора месяца, чтобы можно было бросить свою работу, и перейти в профессионалы. Это, насколько я понял, нереально для меня. Поэтому никуда и не тороплюсь, но стараюсь делать основательно. Просто очень хочется, чтобы в любимом симуляторе были хорошие модели. :)

Опять же, чтобы хоть чуть-чуть вернуться к теме, почему же если так все просто Skylark так долго Сушку делает? Понимаю, что его отвлекают, но все-таки не должно быть так долго... :)


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Coyot, тебе бы в депутаты... :) Всё про других...

Да вот зовут в партию, думаю.:)

Опять же, чтобы хоть чуть-чуть вернуться к теме, почему же если так все просто Skylark так долго Сушку делает? Понимаю, что его отвлекают, но все-таки не должно быть так долго... :)

Во-первых, он делает ОЧЕНЬ основательно.

Во-вторых, как только уперся в что-то неясное, переключается на другое, на что нашел достоверную инфу. Он много чего делает парралельно, Су-25, Су-27, МиГ-29, F-16.

В третьих, отвлекают его очень сильно от самолетов. Я так понял по мануалу, он делал интерфейс для ЧА. Сейчас наверное делает для А-10.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

:) Coyot, а я тебе про ЧТО пытаюсь объяснить?!! Ты мои слова мне же возвращаешь только в другой интерпритации! :) Я тебе про то и говорю, что в процессе моделирования вылазиет столько подводных камней, о которых в начале ты даже не догадываешься, поэтому делать детальную модель, да еще с ограничениями по полигонажу довольно муторное дело. Разве не так? И опыт тут не слишком помагает, и времени тратится УЙМА! :)

Link to comment
Share on other sites

:) Coyot, а я тебе про ЧТО пытаюсь объяснить?!! Ты мои слова мне же возвращаешь только в другой интерпритации! :) Я тебе про то и говорю, что в процессе моделирования вылазиет столько подводных камней, о которых в начале ты даже не догадываешься, поэтому делать детальную модель, да еще с ограничениями по полигонажу довольно муторное дело. Разве не так? И опыт тут не слишком помагает, и времени тратится УЙМА! :)

 

Опыт помогает... Понять, какую тучу времени ты потратишь на моделирование:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...