Jump to content

Выбор РУДа. Cougar или Saitek X-52


kidkoala

Recommended Posts

как ты думаешь, если у всех остальных работает, а у тебя нет, в чем может быть причина или в ком?

 

"/" и "*" - это зум в кабине и приближение/отдаление во внешнем виде, это не предположение, а команды с которым этот сим работает со своего рождения

 

как вариант, удали назначенную ось фритрека на зум

 

кажется, я ничего не говорил на счет причин, не обвинял в них чего-то или кого-то, а просто попросил помощи.

 

конкретно у той функции, что мне посоветовали, даже в скобках написано "вид снаружи". может я плохо смотрел, но других зумов для вида не снаружи в разделе "виды" не было.

Link to comment
Share on other sites

Очень надеюсь, что затупил и прописал кнопку для двух зумов, у которых написанно только про снаружи, а не тех двух у которых еще и для кабины, тк он работал как раз только при наружном виде. завтра проверю.

Link to comment
Share on other sites

В кота вставляется платка типа промикро за 3-4$ и заливается mmjoy. База не нужна. А сайтековскому руд-у разве рус для подключения к пк не нужен?

У Х-52 все наоборот. USB разъем имеет РУД, а к нему цепляют через круглый штеккер РУС. РУД отдельно вполне жизнеспособен. Проверено. Только буде вечный MOD1 на экране МФИ, соответственно и кнопки.

Link to comment
Share on other sites

да ты затупил

вот команды, крест на пузе!! если у тебя не получится, значит мешает какая то другая хрень

 

поудалял в "общих" и в f-15 трекер с зума, как ты советовал, и всё заработало. видимо был конфликт. спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

У Х-52 все наоборот. USB разъем имеет РУД, а к нему цепляют через круглый штеккер РУС. РУД отдельно вполне жизнеспособен. Проверено. Только буде вечный MOD1 на экране МФИ, соответственно и кнопки.

 

Выяснилось, что Cougar продают с коробкой от джоя без самого руса, как раз для отдельного использования. Теперь вопрос такой - лучше ли он Сайтека и есть ли у него моды. Не знаете?

Link to comment
Share on other sites

Выяснилось, что Cougar продают с коробкой от джоя без самого руса, как раз для отдельного использования. Теперь вопрос такой - лучше ли он Сайтека и есть ли у него моды. Не знаете?

 

Хм, моды у джоя есть. Теперь вопрос, лучше ли Кугар с модами, но без слайдеров, колесика мышки и имитацией мыши или же Сайтек со всем перечисленным, но без модов...

 

Чёрт возьми. Не понятно где у него переключатель - на джое, кроторого нет или же на РУДе.


Edited by kidkoala
Link to comment
Share on other sites

Хм, моды у джоя есть. Теперь вопрос, лучше ли Кугар с модами, но без слайдеров, колесика мышки и имитацией мыши или же Сайтек со всем перечисленным, но без модов...

Чёрт возьми. Не понятно где у него переключатель - на джое, кроторого нет или же на РУДе.

Ты бы картинку привел. Кугар отдельно от РУСа, как независимый девайс - это для меня сферический конь в вакууме. Его же кто-то переделал? Тогда он мог все функции, кнопки, оси перенести на РУД, а мог не делать этого.

Link to comment
Share on other sites

Ты бы картинку привел. Кугар отдельно от РУСа, как независимый девайс - это для меня сферический конь в вакууме. Его же кто-то переделал? Тогда он мог все функции, кнопки, оси перенести на РУД, а мог не делать этого.

 

да. его продают просто с основанием от джоя без самой палки, для отдельного функционирования. кнопок ни каких не переносили ни куда.

Link to comment
Share on other sites

Huska - Скорее всего, с кота просто открутили ручку РУС, а все остальное отдают комплектом.

 

В котике есть министик, 2 оси + кнопка - можно вешать мышь (правда, зачем?) И если нужен зум, то почему его не повесить на любую "крутилку" руд-а кота? Там обычные резисторы. И если нужны моды, то их можно реализовать с помощью любого современного маппера (хотя, насколько я помню, у кота и так очень функциональный софт, там можно нарисовать все, что угодно. Разные кнопки при разной длительности нажатия были точно, хотя и это в том же joy2key реализовано и можно сделать хоть на геймпаде).


Edited by Econ
Link to comment
Share on other sites

да. его продают просто с основанием от джоя без самой палки, для отдельного функционирования. кнопок ни каких не переносили ни куда.

Если у тебя руки хорошие, сделалай Кошаку небольшую хирургию типа пересадки органов:): основание РУСа разобрать и потроха целиком вставить в РУД, там места хватит. На корпус РУДа вывести всякие кнопки-тумблеры, хатки, крутилки. Просто мечта будет. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

У Х-52 все наоборот. USB разъем имеет РУД, а к нему цепляют через круглый штеккер РУС. РУД отдельно вполне жизнеспособен. Проверено. Только буде вечный MOD1 на экране МФИ, соответственно и кнопки.

Строго говоря, в сайтековском профайлере переключение режимов можно повесить на любые кнопки. Надо только переключить профайлер в табличный режим, удалить 5 доп режимов по умолчанию и создать новые, указав им кнопки включения.

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

Строго говоря, в сайтековском профайлере переключение режимов можно повесить на любые кнопки. Надо только переключить профайлер в табличный режим, удалить 5 доп режимов по умолчанию и создать новые, указав им кнопки включения.

 

О, круто!! Как-раз решил, что сегодня его возьму. Пасиба всем за коментарии и советы!! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

О, круто!! Как-раз решил, что сегодня его возьму. Пасиба всем за коментарии и советы!! :thumbup:

Ну тогда еще до кучи, неочевидная настройка,

в ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ джоем, НЕ в профайлере, на какой-то их вкладок можно включить/выключить clutch mode, при его выключении, кнопка с буквой "i" в центре крутилки начинает работать как любая другая кнопка и становится доступной для программирования в профайлере.

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда еще до кучи, неочевидная настройка,

в ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ джоем, НЕ в профайлере, на какой-то их вкладок можно включить/выключить clutch mode, при его выключении, кнопка с буквой "i" в центре крутилки начинает работать как любая другая кнопка и становится доступной для программирования в профайлере.

 

Излазил все окна в настройках РУДа в Устройствах и принтерах. Ничего про кнопку не нашёл.

 

Дрова встали нормально. Вчера уже летал. Очень понравилось. Даже не уверен, что буду заморачиваться с МОДами, тк кнопок вполне хватает, хотя эта "i" была бы совсем не лишней.

 

Софт странный у них. Поставил STT, а следов установки вообще ни каких нет. Причем нашёл такую же жалобу на форуме от 12го года. Там советовали вот эту качнуть. Она заработала. Правда, теперь и не знаю, если мне не нужны эти МОДы, есть ли вообще какой-нибудь толк с неё...)

 

ftp://ftp.saitek.com/pub/software/beta/SST%206_6_6_9/Saitek_SD6_64_Software.exe

Качал вот эту у КЛИМА-всё работает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял, можно маус стик назначить как обычные оси. Тогда было бы очень удобно его на перемещения целеуказателя радара повесить. Попозже поэкспериментирую.

Link to comment
Share on other sites

Этот "маус стик" по сравнению с хаткой очень неудобный даже для обзора, тем более для целеуказателя. Мелкий и ход маленький при высокой чувствительности. Если только с кривыми поиграть. Притом в DCS мышиные назначения по умолчанию не переназначить. Если только в профиле. Напиши обязательно, как у тебя получилось.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Итак, после продолжительного использования готов поделиться своими впечатлениями.

 

Кнопки в профилях не менял за ненадобностью. Вкупе с джоем их хватает. Крутилки назначил на дальность РЛС и его вертикальное положение. Вроде удобно. Зум на колёсике. К сожалению, у него есть ступени, поэтому работает он достаточно дерганно. Этот момент разочаровал. В идеале, назначить его на слайдер под большим пальцем, но он, как и предупреждалось, шумноват. Разблокировку кнопки "I" ни в каких настройках не нашёл. Кажется, её можно поменять в профилях, но это реально самый запутанный и не интуитивный интерфейс из всех, которые я встречал. Может осилю позже)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Крутилки назначил на дальность РЛС и его вертикальное положение. Вроде удобно. Зум на колёсике. К сожалению, у него есть ступени, поэтому работает он достаточно дерганно. Этот момент разочаровал. В идеале, назначить его на слайдер под большим пальцем, но он, как и предупреждалось, шумноват. Разблокировку кнопки "I" ни в каких настройках не нашёл. Кажется, её можно поменять в профилях, но это реально самый запутанный и не интуитивный интерфейс из всех, которые я встречал. Может осилю позже)

Ступенчатость ЗУМа не столь большая проблема, как "подергивание" крутилок. Поэтому лично у меня они вообще ни к чему не пригодны. Из-за них метки на ИЛСе пляшут. А разблокировка "I" это вообще вещь в себе:blink:. Единственное, если снести драйвера, то эта кнопка становится обычной и на нее можно назначить команды. Также и нажим мышиного колеса. Но "мышиные" функции на колесо и стик уже нельзя будет повесить.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...