Jump to content

Вопрос по звуку


Recommended Posts

Обратил внимание на следующую вещь: лечу на сверхзвуковой скорости, врубаю вид по F3... Пока самолёт приближается - звуков нет, т.к. он быстрее звука. Затем самолёт пролетает мимо, раздаётся великолепный грохот от ударной звуковой волны... Затем переключаю вид на F1 - в кабину. По идее, звук ударной волны должен бы прерваться, т.к. в кабине я его слышать не могу... А вместо этого, при нажатии F1, я слышу заново громкий грохот, и как будто звук удаляющегося самолёта...

Короче, после некоторых экспериментов получается следующее: если на сверхзвуковой скорости переключиться в кабину из внешнего вида, в котором был слышет этот "грохот", то он ("грохот" :) ) повторится и в кабине!

Если это действительно недоработка в игре, то почему бы её не поправить в патче? :roll: А если этот глюк проявляется только у меня, то прошу прощения за потраченное место на форуме :) :lol: :oops:

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

это не глюк, а фича.

её уже обсуждали.

главная идея такая - когда камера попадает в кокпит, она при этом "развивает" сверхзвуковую скорость, отсюда и удар. уж не знаю, в шутку ли такие обьяснение говорили разработчики или в серьёз, но оно было.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Re: Вопрос по звуку

 

Если это действительно недоработка в игре, то почему бы её не поправить в патче? :roll: :lol: :oops:

Я думаю, что это не самая страшная недоработка, т.к. летают-то обычно в кабине, а не во внешнем виде.

А если это не недоработка, то её смысл ясен не до конца...

Link to comment
Share on other sites

главная идея такая - когда камера попадает в кокпит, она при этом "развивает" сверхзвуковую скорость, отсюда и удар.

Возможно, я неправ, но это больше смахивает на шутку.

Link to comment
Share on other sites

Шутка это или нет - легко проверить. 8)

 

По такой логике Камера в движке одна, просто она переключается в разные свои ипостаси (F1, F2, F3 и т.д.) То есть в момент переключения камер эта Камера физически проходит с бесконечной скоростью через пространство мира ЛокОна.

 

Настраиваем две свободных камеры F11 на концах отрезка А-В длинной напр. 1 км.

 

Пусть на расстоянии 300 м от камеры А ИИ-бот применит любой беприпас калибра 500 кг - чтоб громче бабахнуло :wink:

 

Ждём БАБАХ на камере А. Как только услышали, мгновенно переключаемся на камеру В.

 

Считая скорость ударной волны равной звуковой, при переключении между камерами А и В камера должна пройти (по логике этого объяснения) сквозь распространяющуюся ударную волну.

 

То есть, в самый момент переключения мы должны слышать БАБАХ, (как с любого внешнего вида на F1 на сверхзвуке), а потом ещё БАБАХ той же волны, которая уже сама дошла до камеры В.

 

Есть желающие проверить?

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

я не уверен на 100% но мне кажется что в LO звук не смоделирован как распространяющийся обьект.

То есть когда камера делает прыжок, то для неё моделируется "звуковой удар", но сам звук при этом не распространяется с со "скоростью звука".

так как я не из ED, то могу ошибаться.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

это не глюк, а фича.

её уже обсуждали.

главная идея такая - когда камера попадает в кокпит, она при этом "развивает" сверхзвуковую скорость, отсюда и удар. уж не знаю, в шутку ли такие обьяснение говорили разработчики или в серьёз, но оно было.

Спасибо всем за ответы :) Только вот я недопонял - это получается ударная волна от сверхзвукового полёта камеры??????? :lol: :lol: :lol:

А если нет - то я всё равно не понимаю, откуда этот "удар", ну и да ладно, всё равно игра классная 8)

 

Кстати... У меня при полёте с ведомым возникает ощущение, что иногда происходят странные вещи со звуком - будто когда ведомый отлетает в сторону, звук из правой колонки отличается от звука с левой, как было бы если ведомый всё ещё рядом... Однажды даже заметил, зарулив на стоянку и остановив ПОЛНОСТЬЮ движки, что звук двигателей не изчез полностью, а остался, причём справа - опять будто от ведомого, которого рядом нет.... Но специально "отловить" момент не пытался, так что может это только кажется :oops: :oops: :oops:

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...