Jump to content

ОЭП Сухогруз


Recommended Posts

Всем привет!

Вчера провел статистический анализ применения ОЭП Сухогруз на Су-25Т. Результаты не впечатлили. Если не применять ПЗ маневр, а ограничиться лишь ловушками, разницы накакой нет, включена станция или нет. Попадание ПЗРК в 70-80%. Устойчивое поражение с дистанции 1-1.5 км. и высоты 600-800 м.

Ведомого сшибали при включенной станции в 90%. Без станции - 50%. Странно, правда?

Вместе с тем, в документации сказано, что Сухогруз "уводит" ракеты с ТГС в 60-80%.

 

Тестировалась самая первая, несложная миссия из компании ГС для Су-25Т. :cry: ver.1.12a.

Link to comment
Share on other sites

Вместе с тем, в документации сказано, что Сухогруз "уводит" ракеты с ТГС в 60-80%.

 

Тестировалась самая первая, несложная миссия из компании ГС для Су-25Т. :cry: ver.1.12a.

 

В какой документации? Дай почитать.

Сухогруз - не панацея, а дополнительный бонус к ЛТЦ.

См. миссию 1, вчера проходил, ведомого сбили быстро, но я выжил:

 

PS Что-то не атачится :-/ Если хошь, могу сбросить на "мыло".

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Вчера провел статистический анализ применения ОЭП Сухогруз на Су-25Т.

А метода проверки?

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

первую миссию в ГС я бы легкой не назвал, попробуй на Су-25 ее без сухогруза пройти...сколько я с ней наплаклся, и что характерно 90% сбития пришлось на переднюю полусферу, а 10% шилка сносила на выходе, в попку ПЗРК не ловил, спецом смотрел как они в горы от сухогруза уходят

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Вчера провел статистический анализ применения ОЭП Сухогруз на Су-25Т. Результаты не впечатлили. Если не применять ПЗ маневр, а ограничиться лишь ловушками, разницы накакой нет, включена станция или нет. Попадание ПЗРК в 70-80%. Устойчивое поражение с дистанции 1-1.5 км. и высоты 600-800 м.

Ведомого сшибали при включенной станции в 90%. Без станции - 50%. Странно, правда?

Вместе с тем, в документации сказано, что Сухогруз "уводит" ракеты с ТГС в 60-80%.

 

Тестировалась самая первая, несложная миссия из компании ГС для Су-25Т. :cry: ver.1.12a.

 

Сухоруз работает неплохо в ЛО даже в ППС в горах в ущельях ,когда шел на две Шилки по ущелью и акацию ,то пуски бородачей шли в стороны (то в лес то подрова ,повторю именно в ущелье и на низкой высоте, все пуски естественно влоб, второго захода не делал, накрыл сразу три цели за заход “С-24 рулит :)” )

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

А метода проверки?

Метода - сплошная статистическая выборка.

Две серии по 10 повторений в каждой (1-с сухогрузом, 1- без).

Заход с восточной стороны ущелья, со стороны САУ "Акация".

Конечно, субъективный фактор сильно влияет, поэтому и брал по 10 повторений.

Большое искушение применить противоракетный маневр, но нарушается чистота эксперимента. Ведомый, кстати, активно его крутит, но что-то не спасает это его. :)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

 

А какой у тебя компьютер! Я тоже раньше жаловался на всемогущество активных ракет (особенно американских). Потом купил еще 1 Гб памяти, и ракеты стали очень хорошо промахиваться. Теперь всемогущество наблюдается только при участии большого числа юнитов в сражении. Возможно,.. ВОЗМОЖНО, при недостатке ресурсов LO переходит на какой-то упрощенный алгоритм расчетов.

По моим наблюдениям получить ракету в хвост при включенном "сухогрузе" очень тяжело. Но в миссиях и компаниях в хвост стреляют очень редко, либо в лоб либо в бок. И еще по моим субъективным наблюдениям эффективность тепловых ракет в версии 1.12а возросла.

Link to comment
Share on other sites

Метода - сплошная статистическая выборка.

Две серии по 10 повторений в каждой (1-с сухогрузом, 1- без).

Заход с восточной стороны ущелья, со стороны САУ "Акация".

Конечно, субъективный фактор сильно влияет, поэтому и брал по 10 повторений.

Большое искушение применить противоракетный маневр, но нарушается чистота эксперимента. Ведомый, кстати, активно его крутит, но что-то не спасает это его. :)

И сколько ракет попало сзади?
Сухоруз работает неплохо в ЛО даже в ППС в горах в ущельях ,когда шел на две Шилки по ущелью и акацию ,то пуски бородачей шли в стороны
В ППС он работать не должен.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

В ППС он работать не должен.

дык он и не работает:)

лезть с включенным сухогрузом в лобовую и засчитать сбитие за процент не срабатывания ОЭП просто кхе-кхе неразумно...похоже что автор данного топика так и делал, как говорится - учить матчасть

Link to comment
Share on other sites

дык он и не работает:)

лезть с включенным сухогрузом в лобовую и засчитать сбитие за процент не срабатывания ОЭП просто кхе-кхе неразумно...похоже что автор данного топика так и делал, как говорится - учить матчасть

Коллега, с матчастью как раз все в порядке.

Повторю лишь, что выборка была _сплошная_. Не хватало еще мне детализировать - в переднюю ПС или заднюю было попадание. Условия эксперимента просты и понятны: полет на заданной высоте в ущелье навстречу наземной малоподвижной цели, прикрытой ПЗРК, с минимальным отклонением по курсу и тангажу, не выполняя ПРМ, с включенной станцией ОЭП Сухогруз.

Все. И поделился с вами впечатлением, не более того. Ни выводов, ни рекомендаций.

Хочется углубить и расширить эксперимент - вперед. А мне что-то времени жаль.

Link to comment
Share on other sites

Не хватало еще мне детализировать - в переднюю ПС или заднюю было попадание.

так чтобы оценить эффективность сухогруза именно так и надо делать;) , да и не годится первая миссия ГС для этой оценки

Link to comment
Share on other sites

Коллега, с матчастью как раз все в порядке.

Повторю лишь, что выборка была _сплошная_. Не хватало еще мне детализировать - в переднюю ПС или заднюю было попадание.

Без такой детализации это не "статистический анализ", а черт-те что. Сухогруз работает только в ЗПС. И если ракета прилетела спереди, а Вы ей даже ловушек не накидали, пенять на Сухогруз весьма странно. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

И сколько ракет попало сзади?В ППС он работать не должен.

 

Это и коню понятно что в ППС он не работает :) только как обьяснить, уход радикально в сторону ракет борадочей без применения ЛТЦ, я незнаю %), но он в ЛО работает в ущельях в горах и в ППС ,повторю В ЛО. На равнинных территориях такого не наблюдалось

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Это и коню понятно что в ППС он не работает :) только как обьяснить, уход радикально в сторону ракет борадочей без применения ЛТЦ, я незнаю %), но он в ЛО работает в ущельях в горах и в ППС ,повторю В ЛО. На равнинных территориях такого не наблюдалось

горами это и объясняется, выруливаешь из-за пригорочка, у бородачей меньжа играет и они осуществляют пуск до захвата цели, вот ракеты в молоко и уходят

Link to comment
Share on other sites

дык он и не работает:)

лезть с включенным сухогрузом в лобовую и засчитать сбитие за процент не срабатывания ОЭП просто кхе-кхе неразумно...похоже что автор данного топика так и делал, как говорится - учить матчасть

как работает сухогруз ,я прекрасно знаю , писал про то как он в ЛО работает ;) и активно юзаю в Онлайн данную возможность ;)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

горами это и объясняется, выруливаешь из-за пригорочка, у бородачей меньжа играет и они осуществляют пуск до захвата цели, вот ракеты в молоко и уходят

без включеного сухогруза, никакого миньяжа у маклаудов не наблюдал ,спасался только ЛТЦ и подныриванием

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

да и не годится первая миссия ГС для этой оценки

Скорее всего, Вы правы.

Надо в редакторе что-нить создать, и попробовать с двух направлений, чтобы разнести попадания в ППС и ЗПС. Будет более объективно.

Link to comment
Share on other sites

А я с сухогрузом проводил такой эксперимент: Летел по прямой с включенной станцией ОЭП, в заднюю полусферу меня атаковал Миг-25 .с одной Р-60М,так в 10 из 10 попыток эрка без особых трудностей вошла мне по самые немогу (ЛТЦ я не применял):pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

без включеного сухогруза, никакого миньяжа у маклаудов не наблюдал ,спасался только ЛТЦ и подныриванием

специально пробовал проходить первую миссию на чистом Су-25, первые залпы бородачей неизменно уходили в молоко или взрывались через две секунды после запуска, зато при отходе вниз по ущелью получал в аккурат промеж булок...вечерком еще раз попробую, на 1.12 версии я такого не пробовал еще

Link to comment
Share on other sites

А я с сухогрузом проводил такой эксперимент: Летел по прямой с включенной станцией ОЭП, в заднюю полусферу меня атаковал Миг-25 .с одной Р-60М,так в 10 из 10 попыток эрка без особых трудностей вошла мне по самые немогу (ЛТЦ я не применял):pilotfly:

В онлайне сухогруз мне не раз жизнь спасал. Когда я на автопилоте летел по точкам и ко мне заходили в хвост и атаковали с тепловых ракет я только видел как они мимо меня пролетают. Может у ботов тепловые ракеты по каким то особым алгоритмам работают...

Link to comment
Share on other sites

В онлайне сухогруз мне не раз жизнь спасал. Когда я на автопилоте летел по точкам и ко мне заходили в хвост и атаковали с тепловых ракет я только видел как они мимо меня пролетают. Может у ботов тепловые ракеты по каким то особым алгоритмам работают...

У них тепловые ракеты с незасекаемой помехоустойчивой активной радиолакационной головкой самонавидения.

Link to comment
Share on other sites

Метода - сплошная статистическая выборка.

Две серии по 10 повторений в каждой (1-с сухогрузом, 1- без).

Заход с восточной стороны ущелья, со стороны САУ "Акация".

Конечно, субъективный фактор сильно влияет, поэтому и брал по 10 повторений.

Большое искушение применить противоракетный маневр, но нарушается чистота эксперимента. Ведомый, кстати, активно его крутит, но что-то не спасает это его. :)

несерьезно для публикования процентов.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Сухогруз, спасает от всего, с ИК ГСН окромя Р27ЄТ\Т. ПЗРК дают пуск в сторону по той причине, что к моменту запуска УР они еще не развернулись в напавлении цели. Причем єто актуально для любой техники в ЛО, наблюдал тоже самое у обеих Стрел, Осы, Тунгуски, Роланда, Куба и Хока.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

несерьезно для публикования процентов.

Согласен, коллега!

Но, как говорится, чем богаты. Меньше, больше. Баловство это все.

Я к чему клоню: нет никакого реального "Сухогруза" в игре. Вернее, есть, но реализован он скорее всего, как рандомизатор.

При абсолютно идентичных параметрах полета и попадании в зону действия ПЗРК, практически нет разницы, включен он или нет.

Попадут в тебя или нет - один Аллах знает.

Вобщем, как в жизни. Мы ведь этого и хотели.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...