Jump to content

Не хватает железа ?!!


Recommended Posts

  • ED Team

Моя конфигурация:

Атлон 2.6, Epox 8RDAE, GF 5200 (128 MB), 512 MB DDR

Игра тормозит даже в простом редакторе (1 на 1), 800:600, и далеко не максимальные установки графики. Буквально через 15 минут после начала игры замедляется звук, потом вообще компьютер перегружается. Lockon v.1.0

Ни в каких других играх, приложениях подобного не наблюдается

Заранее благодарен за ответы и дельные советы

Link to comment
Share on other sites

Не ручаюсь за точность цифры, но, вроде 5200 примерно на 25% медленнее, чем 5600. И опять - 128 или 64 битная, это очень существенно.

Link to comment
Share on other sites

FX 5200 - карточка определенно не для ЛОКОНА. Вообще, ЛОКОН требует грамотного подхода к настройке системы. Это не есть плюс игры, но это так. На системе АХР 3200+ с видео FX5700 игруха у меня была вполне играбельна на практически максимальных настройках (убрал только наземную технику, зеркала на "низко" и воду на средне поставил).

 

Можешь прикольнуться, и отключить шейдеры Рива Тюнером. Производительность в моментах, зависящих от видеокарты значительно повысится. Авось, "бирюзовый экран" не появится...

Link to comment
Share on other sites

FX 5200 - кастратка. Полноценная GF3 существенно производительнее, не говоря про GF4 (опять таки полная, а не MX440)

 

Что такое "далеко не максимальные"? Насколько далеко? По моим наблюдениям не столько влияет качество текстур, сколько детальность и количество объектов (сцены).

 

У меня на Gf3Ti500 64Mb

 

Текстуры - средние

Сцены - средние

Туман-базовый

Видимость-средняя

Свет-нет

Загр. терр-50 км

Тени-на земле

Теплый воздух - выкл

Вода-средняя

Эффекты-низкие

В кабине - без зеркал, НО! с отражениями на фонаре.

 

Второе - версия 1.0 сама по себе не подарок. Нужон патч до 1.01.

 

Третье - а что за звук? Если SBLive! - то выкидывай, с ЛокОном оно не дружит.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

....

Третье - а что за звук? Если SBLive! - то выкидывай, с ЛокОном оно не дружит.

Не так радикально.

Со свежими дровами все работает. В случае проблем, запусти DXdiag (нажми Пуск --> Выполнить и набери DXdiag) и уменьши ползунок ускорения звука в соответствующей закладке.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Со свежими дровами все работает. В случае проблем, запусти DXdiag (нажми Пуск --> Выполнить и набери DXdiag) и уменьши ползунок ускорения звука в соответствующей закладке.

 

Свежие дрова весят под 40 метров, качать не на что (я не нашел, по крайней мере, где бы были ТОЛЬКО дрова, без всяких "сурраунд миксеров"). А учитывая дружбу SBLive! с чипсетами VIA, проще просто отключить её и пользоваться встроенным звуком.

Link to comment
Share on other sites

Свежие дрова на Лив у меня к слову напрочь вешают звук в Флэшпойнте , потому тока старые - проверенные дрова )

Barton 2500@2315MHz nForce2 1Gb Kingmax ATI 1950Pro Live5.1 320Gb Hitachi 21"Sony G500

 

"Иногда бывают просто сны" (с) Фрейд

Link to comment
Share on other sites

У меня Live ужасно глючил до тех пор, пока не убрал разгон видеокарты :shock: Это было с FX5700, Радик 9700 можно "дрючить" - на звуковухе это никак не отражается.

Link to comment
Share on other sites

orthodox>Полноценная GF3 существенно производительнее, не говоря про GF4 (опять таки полная, а не MX440)

 

Не говори! МХ-ы ОЧЕНЬ шустры в ЛОКОНЕ, другой вопрос, что красивостей всех не видно и "бирюзовый экран" переодически "радует".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну по поводу тормозов все более-менее понятно. В принципе, я подобрал абсолютно безтормозные настройки графики, звука, однако, остается самая значительная проблема: наряду с абсолютно нормальной картинкой звук замедляется (затягивает, как грампластинка) далее обязательно следует перезагрузка.

Почемуу ???

Звуковуха интегрированная C-Media AC97

Драйвера самые новые на всем

А установка патча может помочь ?

Link to comment
Share on other sites

Зря вы так насчёт FX5200. Если её нормально настроить (напр. убрать максимальное зглаживание, скачать свежие дорва) даёт неплохие результаты. У меня только иногда тормоза идут, когда новые юниты в прцессе подгружаются.

А так всё очень неплохо смотрится.

Комп: AMD XP 2000+ (~1,74GHZ), FX5200 128MB, 512DDR 333MHZ, AC97. WIN98 !!!!! (см. P.S.)

 

Настройки:

Текстуры - высоко

Сцены - средние

Туман-базовый

Видимость-средняя

Свет-нет (кстате с ним всё время какието глюки)

Загр. терр-50 км

Тени-ytn

Теплый воздух - выкл

Вода-средняя

Эффекты-сред

Зеркала - откл

Патч 1.01

 

P.S. Наблюдения на счёт WIN98

После выхода патча 1.01 поставил LockOn на WIN98.

и обнаружил заметно осщущаемый прирост производительности(FPS) по сравнению с XP (на тех же миссиях, с теме же настройками).

Знающие люди сказали что XP действительно использует слишком много системных ресурсов под себя (да хотябы куча не всегда нужных, а работающих постоянно административных служб и процессов) , а приложеню (не только LockOn) выделяется меньше чем в WIN98.

И на сравнительно не очень быстрых тачках это сильно заметно.

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

А с настройками Хрюши поигратся не пробовали?Типа поотключать кучу не нужных сервисов,поиграть с приоритетами.Можно добится что Хрюша будет кушать мало и хорошо работать.Также можно поставить Aston,а то Explorer много жрёт.Короче возможностей море,надо только потратить на это вечер(ну может два :roll: )

Кстати сразу после загрузки сколько памяти у вас занято в диспетчере?

ЗЫ Вот вспомнил как сидел под Мастадаем 98,плохо стало,хорошо что быстро перешёл на Хрюшу.

Link to comment
Share on other sites

хе-хе

Strannic, попробуй 2003srv, там всё ещё лучще чем в XP ;)

 

ps: я тоже всю жизнь сидел на NTишках, с 3.51

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Не хихикай :twisted: Чем она принципиально лучше,просто я раз сунулся сложность настройки отпугнула.Хотя может всё дело в привычке,Хрюша столько стоит.

Link to comment
Share on other sites

про железо

 

Мне тоже железа категорически не хватало, пришлось прикупить FX5600. И я не пожалел... Не смотря на все глюки и бока, игра поразила своей красотой :!: Просто супер :!: По ходу, такие конторы как Nvidia и ATI, должны спинсировать разработчиков ТАКИХ игр :wink: Ведь сколько народа проапгрейтило свои компы :!:

желаю- чтобы все !

Link to comment
Share on other sites

Битва за ФПС продолжается... Сегодня удалось выбить от 10 до 40 ФПС при настройках

Текстуры - высокие

Сцены - средние

Вода - средняя

Туман - базовый

Эффекты - высокие (думаю снизить до средних)

тени - нет

свет - все

Гражд. тех - нет

Тепл.взд - нет

Загрузка территории - 20 км

Дальний вид - средн.

 

Вопрос к Чижу -

Конфига

Athlon 2600+

512 MB RAM

FX 5600 Ultra 128 МБ

WinXP pro

Спрашивается, если оперативку доставить до 1 гб, будет ли ЛокОн притормаживать на настройках, позиционирющихся в игре как "Высокие"

А то всё-таки тормозззиит.

Говорите умно. Враг подслушивает.

Link to comment
Share on other sites

Я не Chizh. Но кажись он уже отвечал на этот вопрос. Или не он?

Но ладно:

Увеличение памяти не дает результата.

Использование HT не дает результата.

Использование двух-четырех процессоров - результата нет.

Использование Р 3.4 EE и A 64 FX - +5 fps максимум.

Использование GF 6800Ultra и R X800XT - +10 fps максимум.

 

Гараздо полезнее поиграть с настройками ХР. Увеличить преоритет LockOn. Снизить уровень AF. И т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Короче ждём патча,ходили слухи что увеличат скорость отрисовки,жаль будет если это только слухи.

Кстати всем тем кто хоть немного разбирается в железе рекомендую разогнать камень по шине,реально помогает.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...