Jump to content

Акробатика на Су-30


Recommended Posts

То, что они вытворяли на Су-30 МКИ, вообще не возможно пояснить никакими законам физики. Один управляемый штопор чего стоит...

 

Посмотрим, что ты скажешь на пилотаж МиГ-29ОВТ :) Сейчас наши катают новую программу - вот это действительно что-то :) Один только перевернутый вертолет ВВЕРХ чего стоит :)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А когда собираетесь программу представлять, если не секрет?:pilotfly:

Через месяц в Англии если все срастется.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Guest ALEX KETTLER
Посмотрим, что ты скажешь на пилотаж МиГ-29ОВТ :) Сейчас наши катают новую программу - вот это действительно что-то :) Один только перевернутый вертолет ВВЕРХ чего стоит :)

 

А че собственно ждать? Я своими глазами видел полет ОВТ, который пилотировал Власов. зрелище не забываемое. Чего только стоит стояние и провороты на хвост по три штуки к ряду...Очень эмоциональный пилотаж был и очень зрелещный. Су30 Аверьянова, не делал некоторые элементы полета Власова. Почему? не знаю, может даже по тому, что не сможет, а может и сможет...но и СУ30 тогда делал вещи которые Миг не показывал. И снова не знаю почему. Толи не может, толи не хочет;) . Может оно так и лучше. Они прекрасно доплняют друг друга. И места в небе им обоим(Су и Мигу) хватит. Это уж точно.

С ув.

Алекс.

Link to comment
Share on other sites

Guest ALEX KETTLER
Через месяц в Англии если все срастется.

 

В Феерфорте?

Link to comment
Share on other sites

А че собственно ждать? Я своими глазами видел полет ОВТ, который пилотировал Власов. зрелище не забываемое. Чего только стоит стояние и провороты на хвост по три штуки к ряду...Очень эмоциональный пилотаж был и очень зрелещный. Су30 Аверьянова, не делал некоторые элементы полета Власова. Почему? не знаю, может даже по тому, что не сможет, а может и сможет...но и СУ30 тогда делал вещи которые Миг не показывал. И снова не знаю почему. Толи не может, толи не хочет;) . Может оно так и лучше. Они прекрасно доплняют друг друга. И места в небе им обоим(Су и Мигу) хватит. Это уж точно.

Ты видел старую программу. Она безусловно сильна, но новая сильнее :) Намного. Я уже сказал выше, чего стоит только перевернутый вертолет вверх... Что касается выполнения - невыполнения разных фигур разными самолетами, то могу сказать следующее. Есть фигры, которые делает МиГ и не делает Су из-за особенностей сопел. Есть фигуры, которые Су делает эффектнее чем МиГ, но МиГ это все тоже делает.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Guest ALEX KETTLER
Ты видел старую программу. Она безусловно сильна, но новая сильнее :) Намного. Я уже сказал выше, чего стоит только перевернутый вертолет вверх... Что касается выполнения - невыполнения разных фигур разными самолетами, то могу сказать следующее. Есть фигры, которые делает МиГ и не делает Су из-за особенностей сопел. Есть фигуры, которые Су делает эффектнее чем МиГ, но МиГ это все тоже делает.

 

На счет сопел спорить не буду. Не очень хорошо знаю разницу в применяемых на Су и Мигах векторах, поэтому прийму на веру то, что ты сказал.

Что касается программы, то интересно было бы взглянуть, что там крэйзи рашинс покажут в этот раз. А вообще полеты Власова, я видел трижды. Два на Максе, и один в Австрии. Но с ОВТ только один, а жаль. Кстати поясни пожалуйста, что это за элемент такой "перевернутый вертолет вверх". Уверен, здесь в том числе, многим будет интересно узнать, но большенство боится показаться простаками и поэтому тихо ждут когда ты расскажеш. А вот я не боюсь, и спрашиваю, а может я так сильно отстал от всего, что один только и не в курсе:D

 

С ув.

Алекс.

Link to comment
Share on other sites

Кстати поясни пожалуйста, что это за элемент такой "перевернутый вертолет вверх". Уверен, здесь в том числе, многим будет интересно узнать, но большенство боится показаться простаками и поэтому тихо ждут когда ты расскажеш. А вот я не боюсь, и спрашиваю, а может я так сильно отстал от всего, что один только и не в курсе:D

Вертолет - это плоское вращение вокруг оси с углом атаки около 90 градусов. Можно считать, что это плоский штопор. Перевернутый - это когда вниз головой. Ну а вверх - это когда самолет при этом еще и набирает высоту.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А помню на МАКС-е кажись один раз разбился СУ-30 (с ПГО, какой модификации не знаю): после выполнения спирали на малой высоте, самолет стал выходит с сильной просадкой, зацепил движками землю (они конечно загорелись), после чего по инерции набрал немного высоты и пилоты катапультировались (выжили), этот самолет был очень похож на тот что снимался в "Зеркальных войнах", и пилотировал его случаем не Аверьянов??

“Я не люблю небо. Как можно его любить? Любить надо женщин, а небом надо жить.”

Max Immelman:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

А помню на МАКС-е кажись один раз разбился СУ-30 (с ПГО, какой модификации не знаю): после выполнения спирали на малой высоте, самолет стал выходит с сильной просадкой, зацепил движками землю (они конечно загорелись), после чего по инерции набрал немного высоты и пилоты катапультировались (выжили), этот самолет был очень похож на тот что снимался в "Зеркальных войнах", и пилотировал его случаем не Аверьянов??

Только не на МАКСе, а в Ле Бурже, Су-30МКИ, бортовой толи 01, толи 06, кажется 01. Пилотировал Аверьянов.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Guest ALEX KETTLER
Только не на МАКСе, а в Ле Бурже, Су-30МКИ, бортовой толи 01, толи 06, кажется 01. Пилотировал Аверьянов.

 

 

 

И свои пять копеек...

В 1999 году это было.

Именно при выполнении этого же элемента и разбился СУ-27 в Скнылове

...

Link to comment
Share on other sites

Guest ALEX KETTLER
ХЗ.

 

Fisber, я наверное очень туп, второй раз прийдется переспросить тебя, но уже по поводу этого (Х3.). Скажи пожалуйста на обычном русском. Будет или нет на след. МАКСе новая прогр. Власова.

И если можно, то еще и отдельно поясни все же, что это такое Х3.

 

С ув.

Алекс.

Link to comment
Share on other sites

И свои пять копеек...

В 2001 году это было.

Именно при выполнении этого же элемента и разбился СУ-27 в Скнылове

...

Ничего подобного. Аверьянов в Париже выполнял штопорные бочки на нисходящей ветке петли с использованием вектора тяги и углами больше критических, а в Скнилове было банальное сваливание на выводе из полупетли. Ну и по датам. Аверьянов приложился в 99-м. Скнилов в 2002-м.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Fisber, я наверное очень туп, второй раз прийдется переспросить тебя, но уже по поводу этого (Х3.). Скажи пожалуйста на обычном русском. Будет или нет на след. МАКСе новая прогр. Власова.

Смотри ниже :-)

И если можно, то еще и отдельно поясни все же, что это такое Х3.

Хрен Знает :) Может будет, может нет. Возможно за год сформируется новая программа. Кстати на векторе летает не только Власов.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Guest ALEX KETTLER
после чего по инерции набрал немного высоты и пилоты катапультировались

 

"по инерции", не один самолет, без УВТ, не смог бы "набрать немного высоты", потому, что после такого цепка земли жопой, любой самолет повинуется законам физики, а именно, сразу же клюет носом в землю. А случай в Бурже, лишний раз продемонстрировал, преимущества самолета с УВТ перед самолетом без него, даже в такой критической ситуации. И не в последнюю очередь Аверьянов обязан своим спасерием именно УВТ. Ну и само собой креслу от"Звезды".

 

С ув.

Алекс.

Link to comment
Share on other sites

Guest ALEX KETTLER
Смотри ниже :-)

 

Хрен Знает :) Может будет, может нет. Возможно за год сформируется новая программа. Кстати на векторе летает не только Власов.

 

Сильно смеялся:megalol:

Понял.

А, что у Миговцев их уже несколько экземпляров? не знал

С ув.

Алекс.

Link to comment
Share on other sites

Guest ALEX KETTLER

Слушай тезка. Ты просто "больной" как и я, или же это у тебя с профессией связано.

Знаю ты понял о чем я;)

 

С ув.

Алекс.

Link to comment
Share on other sites

"по инерции", не один самолет, без УВТ, не смог бы "набрать немного высоты", потому, что после такого цепка земли жопой, любой самолет повинуется законам физики, а именно, сразу же клюет носом в землю. А случай в Бурже, лишний раз продемонстрировал, преимущества самолета с УВТ перед самолетом без него, даже в такой критической ситуации. И не в последнюю очередь Аверьянов обязан своим спасерием именно УВТ. Ну и само собой креслу от"Звезды".

А как быть с Миражом-2000, который точно также как Су-30МКИ черпанул хвостом земли, а потом взлетел, набрал высоты и после этого летуны вышли из кабинета? У него ведь ОВТ нету :-)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А, что у Миговцев их уже несколько экземпляров? не знал

Экземпляр один. Но летают разные летчики.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Слушай тезка. Ты просто "больной" как и я, или же это у тебя с профессией связано.

Знаю ты понял о чем я;)

Just use the search, Luke :) В смысле поиском воспользуйся :)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Слушай тезка. Ты просто "больной" как и я, или же это у тебя с профессией связано.

Знаю ты понял о чем я;)

 

С ув.

Алекс.

а я что-то не понял,Фишбен в РСК МИГ работает,только вот кем?Кстати в Луховицах,вроде, редко летать стали.

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

а я что-то не понял,Фишбен в РСК МИГ работает,только вот кем?Кстати в Луховицах,вроде, редко летать стали.

Тедико шеймо кретино престо!!!! Вамария рамацато стронцо!!!! Тедико баста, баста, баста!!!! (С) Блин, ну сколько уже можно :( :helpsmilie::cry_2::chair:

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Guest ALEX KETTLER
А как быть с Миражом-2000, который точно также как Су-30МКИ черпанул хвостом земли, а потом взлетел, набрал высоты и после этого летуны вышли из кабинета? У него ведь ОВТ нету :-)

 

Не знаю о каком случае с миражом идет речь, но могу предположить, что удар был по касалельной, и с меньшим углом, по случаю с сушкой уверен, что будь на его месте мираж он хрен бы поднялся в набор. Думаю теже высказывания Симонова, по поводу аварии, достаточно красноречивы и авторитетны. Процитировать не смогу, но в общих чертах он сказал след., ...будь это обычный самолет, он вряд ли смог бы набрать высоту...

А в таком случае и по Скнылову можно сказать, что и обычный СУ27 тож набрал высоту...

Вроде все тоже, да совсем не то. Так может и мираж тот так же крылом прочесал по замле...

В бурже был конкретный сильный удар, сразу и обеими двигателями и балкой, и было видно, как от удара, самолет сразу именно и клюнул носом в землю, а скорости для работы стабилизатора уже не было, и именно благодаря развернутым вокруг своей оси соплам самолет и поднял нос и набрал минимальную высоту. И не надо сравнивать, и говорить тоже самое. Одинаковых случаев просто не бывает! Конкретно по этому случаю, можно при желании впасть и на уровень физических расчетов. Просчитать скорость, угол, и т. д. и переложить конкретно на мираж. И я уверен, что хрен он подымется.

 

С ув

Алекс

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...