Jump to content

Курилка Ми-8 (обо всем)


Recommended Posts

Я не летчик, я - штурман.Ничего делать не надо, сидите вольно.

 

Ооо,это еще хуже.Если на флоте управление бч раз это капище интеллигенции а летающий штурман это вообще белая кость.Пожалуй я помолчу,может и за умного проканаю мимо ходом.

И все же,я,приподнимусь немного.Продемонстрирую так сказать свои намерения.Штабной культуре немного обучен.Не совсем уж махра необразованная какая.))

Link to comment
Share on other sites

Ооо,это еще хуже.Если на флоте управление бч раз это капище интеллигенции а летающий штурман это вообще белая кость.

Правильно излагаете!

Но, не будем про белую кость, голубую кровь, мы называли

себя скромнее - мозг корабля.

Надо учесть, что я не просто сам себе штурман, а сын штурмана

и брат штурмана.

И отец, несмотря на то, что летал в Морской Авиации, окончил

знаменитое училище им. Фрунзе по специальности "штурман

надводного корабля".

И в штабной культуре я немного соображаю, работал по этой

линии, так что, "намерения" оценил, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Но, не будем про белую кость, голубую кровь...

 

Да,черная шинель,белоснежное кашне и обязательно кожаный портфель.Что то мы совсем уже отклонились от темы.)

 

зы.Уважаемые Модераторы,я конечно все понимаю,но к чему такая безразборная корректировка постов?Есть правила данного форума,причем придуманные Вами,потрудитесь их придерживаться,а не резать все подряд из своих каких то тайных амбиций или старых детских обид.Сидишь,гадаешь тут,чего это меня игнорят и суть диалога уходит.А тут все просто оказывается,без объяснения причин снесли половину поста.Пять баллов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Перенес ваши взаимные расшаркивания в курилку, хотя не уверен, что они интересны широкой публике. Такие диалоги обычно ведут в личке.

 

зы.Уважаемые Модераторы,я конечно все понимаю,но к чему такая безразборная корректировка постов?Есть правила данного форума,причем придуманные Вами,потрудитесь их придерживаться,а не резать все подряд из своих каких то тайных амбиций или старых детских обид.Сидишь,гадаешь тут,чего это меня игнорят и суть диалога уходит.А тут все просто оказывается,без объяснения причин снесли половину поста.Пять баллов.

 

Можно увидеть ссылку на пост, который якобы был кем-то отредактирован?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Можно увидеть ссылку на пост, который якобы был кем-то отредактирован?

Пост № 797

Ничего себе года,меня даже в проекте не было...))Чем кормят в "бидонах" я знаю.Отец был командиром БэЧэ один на ней.Пожил в детстве в заполярье,масса впечатлений.Потом штаб ТОФ,развал флота.Но полетать с ним по гарнизонам (не с кем дома было оставить)и посмотреть чем живет флот пока он там инспекции свои проводил а главное неоднократно вкусить пищу их мне посчастливилось...))Совре
.

Обрывается на полуслове, а при нажатии кнопки "Цитата"

можно увидеть продолжение сообщения.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну так модераторы здесь не при чем. Пост целый, при нажатии на редактирование это видно. А вот почему не виден целиком, непонятно. Видимо глюк движка форума, посмотрим.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А ночью дома,при жене...

Все правильно - небо на замок, сам - к жене под бок.

Обычно, ночные полеты заканчиваются в 03.00,

потом разбор полетов, потом составление плановой...

В общем, вот так:

http://www.proza.ru/2017/09/04/478

Link to comment
Share on other sites

Все правильно - небо на замок, сам - к жене под бок.

Обычно, ночные полеты заканчиваются в 03.00,

потом разбор полетов, потом составление плановой...

 

Прочел,хорошо написано но все таки как то немного суховато на мой взгляд.Словно на доклад сходил.Получается что на обоих типах самолетов приборы штурмана унифицированы и не требуется переучивание с одного типа на другой?

Link to comment
Share on other sites

Получается что на обоих типах самолетов приборы штурмана унифицированы и не требуется переучивание с одного типа на другой?

Абсолютно разные самолеты с абсолютно разными приборами,

и с абсолютно разными рабочими местами. Для полетов на каждом

типе самолета необходимо переучивание, и длится оно не один месяц.

Ща покажу штурманские места, о которых шла речь.

1736194434_-222.jpg.d083b89f633dcadb7289577283538cf3.jpg

1394518323_-16.jpg.b34ae0bde9b1d6c013bb2919167d6ec1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно разные самолеты с абсолютно разными приборами,

и с абсолютно разными рабочими местами. Для полетов на каждом

типе самолета необходимо переучивание, и длится оно не один месяц.

Ща покажу штурманские места, о которых шла речь.

 

НЛ-10,основная и дублирующая ИНС,РК и игра в астронома на тушке 16той судя по блистеру сверху.А,и обзорная РЛС возможно много режимная на Ту-22.Все аналоговое и железное. Даа уж,о чем это я.Какая к черту может быть унификация.Мы конечно самые самые в мире,и не имели аналогов,но видать очень сильно отстаем в оборудовании...

Link to comment
Share on other sites

НЛ-10,основная и дублирующая ИНС,РК и игра в астронома на тушке 16той судя по блистеру сверху.А,и обзорная РЛС возможно много режимная на Ту-22.Все аналоговое и железное. Даа уж,о чем это я.Какая к черту может быть унификация.Мы конечно самые самые в мире,и не имели аналогов,но видать очень сильно отстаем в оборудовании...

Не надо умничать, а то я не все понимаю.

А вот это - "многорежимная РЛС", вообще

ставит в тупик. Я таких слов не знаю, но

начинал я летать с вот такой РЛС:

1646709332_.jpg.9c920915fad939eff7651014cdbe9739.jpg

Link to comment
Share on other sites

Не надо умничать, а то я не все понимаю.

А вот это - "многорежимная РЛС", вообще

ставит в тупик. Я таких слов не знаю, но

начинал я летать с вот такой РЛС:

 

Это было предположение,что вы могли использовать для работы.Многорежимность подразумевает не только обзор но и обнаружение объектов,построение плана подстилающей поверхности как раз для штурмании итд.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! А почему рулежка в данном видео происходит на левой коррекции, да и после посадки сразу ввод левой. Не уж то из-за пыли? Заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте! А почему рулежка в данном видео происходит на левой коррекции, да и после посадки сразу ввод левой. Не уж то из-за пыли? Заранее благодарен

всё верно, коррекция поднимает много пыли. В случае руления с вывернутой коррекцией приходится больше РОШ поднимать. При этом тяга "такого" НВ на рулении сравнима с тягой НВ, у которого коррекция не вывернута, однако у земли поток воздуха поменьше, что и требуется.

Link to comment
Share on other sites

всё верно, коррекция поднимает много пыли. В случае руления с вывернутой коррекцией приходится больше РОШ поднимать. При этом тяга "такого" НВ на рулении сравнима с тягой НВ, у которого коррекция не вывернута, однако у земли поток воздуха поменьше, что и требуется.

 

А можно развернутей для гуманитариев?Чтоб создать продольную тягу,надо склонить вертикальную вперед,за счет угла лопастей или их оборотов,масса отбрасываемого воздуха при этом должна быть одинакова))ИМХО

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Так по Африкам и Афганам летают, где бетона нету. Запустились и на МГ (на АКБ) порулили, потом разгон, перед отрывом ввод коррекции и потом уже энергетику. Иначе движки долго там не живут.

Link to comment
Share on other sites

Что-же Вы так тов.я думаю полковник,соберитесь...Как пехотой обзывать.))

Подполковник.

Для меня все, кто не на море и не в воздухе - пехота.

Это я не обзываюсь, просто обобщенное название.

Link to comment
Share on other sites

Подполковник.

Для меня все, кто не на море и не в воздухе - пехота.

Это я не обзываюсь, просто обобщенное название.

 

У нас нет деления.Это максим что можно получить.Да,я просто пошутил.)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...