Jump to content

Вариант Бис


Dunai_fox

Recommended Posts

Ребята прочел на днях.....

Что сказать

ТАКОГО не читал с момента истины.......

всем советаю

100 руб. это 2-3 бут. пива а книга того стоит!

Наши МИГи сядут в Риге!!!

Link to comment
Share on other sites

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1488643/

опять про альтернативную историю.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

в принципе да

но суть не в этом а том как автору удалось передать ошушение боя ярости страха и отчаинья переходяшего в храбрость которая граничит с безумием....

Наши МИГи сядут в Риге!!!

Link to comment
Share on other sites

Как альтернативка слабая вещь. А как технический справочник - очень даже ничего. Особенно в издании ЗЛ, со схемами и иллюстрациями. Кстати, говорят, автор продолжение уже написал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что могу сказать, первую книгу прочел раз 5 или больше, именно из-за того как автор передал бой,особено последний бой самоходчиков "...нужно было шарить в дыму и убивать на ощупь,чтобы дать шанс тем ребятам..." или "... водитель разогнал самоходку на каких-то метрах и снаряд охотящегося за ними тигра пришел , в уже мертвую 34ку..." , это на память, книги под рукой нет, в пятницу купил 2ую "Вариант бис -2 Год Мертвой змеи" , читал выходные, тоже очень и очень.

Вот с альтернотивой не знаю, никак "Советский союз " не могли построить в 44 , даже если бы война не началась, 45 й в лучшем случае , но сроки все время сдвигались из-за неготовности отдельных узлов и машин.Хотя это уже на ВИФе надо смотреть.

Link to comment
Share on other sites

Вот с альтернотивой не знаю, никак "Советский союз " не могли построить в 44 , даже если бы война не началась, 45 й в лучшем случае , но сроки все время сдвигались из-за неготовности отдельных узлов и машин.Хотя это уже на ВИФе надо смотреть.

Дело даже не в этом. Как альтернативка вещь действительно слабая.

Нет, в самом деле. В чем здесь альтернатива? В том что СССР под конец войны построил авианосец и отправил на дно пару сотен тонн железа союзников? А союзники, в свою очередь, с брезгливостью стакнулись с немцами и сожгли несколько советских самоходок? Ну и что? Ход истории от этого не изменился ни грамма; вплоть до развала Советского Союза (что следует из эпилога). Нет, уж лучше я Березина почитаю. Его опусы, конечно, технически невежествены (мягко говоря), но читаются интереснее. Или Звягинцева (правда его в другую сторону заносит безбожно :) )

А что до ощущений "боя, ярости и страха"... Знаете, по этим показателям книга стоит на пару полок ниже того же Пикуля. Кстати, по НТВ будут показывать "Конвой PQ17" по Пикулю - искренне рекомендую.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пикуля я читал, в том числе и конвой тоже,(то что будут показывать по ТВ, к сожалению не то,эта книг требует как минимум напорядок больше средств для экранизации,даже в Ил-2 штурмовка конвоя смотрится гораздо лучше), Анисимов как минимум не хуже, но это все разумеется ИМХО, на вкус и цвет...., эээ ну если так говорить то в жизни тоже альтернотивы нет , все равно умрешь. А вот то что , в война между союзниками была вполне возможна, это показано хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал четверть - пока не впечатляет. Не понял почему на обложке нарисованы Зеры и японский летчик.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...