Jump to content

Мифы и легенды "холдной войны" и современности.


Recommended Posts

  • ED Team
Ради принципа, чтоб амерам доказать что наши не хуже??

Или чем легче тем выше поднимется??

 

у су-9 (инф. с "уголка неба"), у U-2 (инф. с "уголка неба")!

Как же они собирались его догнать, почти полтора км, растояние не малое??

ЕМНИП

Су-9 перегонялся с завода №30 через Свердловск и был без оружия. И он был тогда единственный из наших перехватчиков кто мог теоретически достать U-2.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот статейка, введшая меня в заблуждение:

«Новая попытка перехвата U-2 самолетами Су-9 была предпринята 1 мая. Пара Су-9 оказалась на аэродроме Кольцово в Свердловске во время перегоночного полета из Новосибирска в Барановичи, причем на них не было ракет. Тем не менее один Су-9 был по тревоге поднят в воздух и летчик, капитан Ментюков, получил приказ идти на таран. Летчик был послан на верную смерть: даже при благоприятных условиях он не смог бы выжить из-за отсутствия высотно-компенсирующего костюма. Но таран не состоялся из-за ошибок наземного поста наведения и помех на экране радиолокационного прицела самолета.

 

U-2 был сбит средствами зенитно-ракетного комплекса С-200, дивизиона Свердловской зоны ПВО, который принялся потом 'палить' по Су-9 и по двум истребителями МиГ-19, пытавшимся атаковать U-2. Один из 'МиГов' был сбит и летчик погиб. Впрочем, сам Ментюков спустя 35 лет неожиданно заявил, что на самом деле самолет-разведчик был разрушен в результате попадания в спутную струю пролетавшего рядом Су-9.»

 

Собственно поэтому я и говорил про С-200, но потом понял, что здесь автор «прокололся». J

По поводу было или не было в Langley, того о, чем говорили (весной) при сравнении F-15 и Су-27 в одноименной теме. По Интернету разбросаны вот такие статейки:

«В августе 1992 года российскому истребителю Су-27 представилась возможность встретиться в учебном бою с тем самолетом, против которого он и создавался -- F-15 Eagle. Во время поездки летчиков Липецкого центра боевого применения на американскую авиабазу Лэнгли (считающуюся лучшей авиачастью ВВС США) был организован учебный воздушный бой. Условия были такими: атака со стороны задней полусферы и попытка удержаться 'на хвосте' противника, который пытается сорвать атаку и зайти в заднюю полусферу атакующего. В первом 'раунде' F-15D не смог 'стряхнуть' с хвоста Су-27УБ, который держал противника в прицеле без особых усилий. После перемены мест 'атакуемый' Су-27 оторвался от противника, вышел в хвост F-15 и произвел захват цели. Однако тут выяснилось, что Су-27 'уничтожил' не F-15D, а ни в чем не повинный F-15С, который просто сопровождал 'противников'. Тогда российский летчик занялся своим F-15D. Российский самолет зашел в хвост и, оставаясь для того необнаруженным, удерживал его в прицеле. Попытки F-15 оторваться от Су-27 были безрезультатны. Затем произошла смена летчиков, но и другой пилот Су-27 'побил' нового американца.»

Из этого сразу понятно, что было, но вот что примечательно при первом прочтении этой статьи простым обывателем создается впечатление, что Су-27 – это очень круто (прошу прощения за столь примитивный язык), что Flanker Eagle’ов «рвал в клочья всегда и везде». Но внимательно прочитав ее еще раз, я был восхищен тем как мастерски автор выдает проколы Су-27 за его сильные стороны. Позвал отца, он почитал, ему автор тоже понравился. Показал друзьям, все в восторге. И вот на чем я акцентировал их внимание:

  • «В первом 'раунде' F-15D не смог 'стряхнуть' с хвоста Су-27УБ, который держал противника в прицеле без особых усилий». Собственно какие могут быть усилия если пилоту сушки надо просто повторять движения цели. Мне один летчик, летавший на МиГ-31 сказал, что если враг сел на 6, то спасти тебя может только второй истребитель. И поэтому хороший летчик не тот, кто может «сбросить врага с хвоста» (или просто думает, что может), а тот, кто не допускает этого.
  • «После перемены мест 'атакуемый' Су-27 оторвался от противника, вышел в хвост F-15 и произвел захват цели. Однако тут выяснилось, что Су-27 'уничтожил' не F-15D, а ни в чем не повинный F-15С, который просто сопровождал 'противников'». То есть все время пока сушка «атаковала» «Орла Ц», «Орел Д» сидел на хвосте у сушки, а летчики об этом и знать не знали, в принципе бой уже можно считать проигранным.
  • «Тогда российский летчик занялся своим F-15D. Российский самолет зашел в хвост и, оставаясь для того необнаруженным, удерживал его в прицеле». Выделенное какой-то неизвестный мне термин или опечатка автора? Ну так вот, как я уже и говорил видимо пилоты «Орла Д» посчитали, что бой закончен и пошли на аэродром, а тут Су-27 героически пристраивается сзади, и я не понял в чем он «удерживает» F-15? И, разумеется «Попытки F-15 оторваться от Су-27 были безрезультатны», потому как ни F-15 от Су-27, ни Су-27 от F-15 не отрывались. Повторюсь: в такой ситуации сбросить противника просто не реально, и даже МиГ-15 сорокового года выпуска удержится на хвосте у новенького МиГ-29, если начинать бой с такой позиции.

Я по этому поводу думаю вот, что весь этот цирк американцы устроили с одной – целью узнать частоту Российских РЛС, чтобы знать, как настраивать свои станции РЭБ, и узнать частоту наших РЭБ, чтобы узнать на какую частоту не настраивать свои РЛС, ну и разумеется усыпить бдительность.

Кстати, что за самолет такой «Т-4»

P.S. Всем свойственно ошибаться…

И учиться на сделанных ошибках.

Link to comment
Share on other sites

To Flydemon народ не хочет быть добрее???? Вспомни, начало темы получше, добрее друг к другу будут только умные, толковые, самостоятельно думающие ребята, а агрессивно ведут себя только не разумные, не уверенные в себе малыши, пытающиеся скрыть свою не опытность агрессией. :-)

Link to comment
Share on other sites

По поводу было или не было в Langley, того о, чем говорили (весной) при сравнении F-15 и Су-27 в одноименной теме. По Интернету разбросаны вот такие статейки:

не читайте пересказы Ильина. точнее читайте но не верьте и проверяйте.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

не читайте пересказы Ильина. точнее читайте но не верьте и проверяйте.

То есть так: читайте, но давайте самостоятельную оценку фактам, ибо в Langley были бои - факт, глупо спорить, о результатах боев можно догадаться, зная их условия и харрактеристики машин, неужели Ильин наврал об условиях боя? Тогда не понятны две вещи:

1 Зачем ему это(врать)?

2 Что там было и было ли вообще?

Тогда делаем вывод, что не было, но мы кажется уже убедились, что статьи американцев, говорящие об этом - бред. Значит здесь Ильин не врет, он просто по своему оценивает ситуацию, а оценить мы и сами можем, чай не маленькие.

Link to comment
Share on other sites

То есть так: читайте, но давайте самостоятельную оценку фактам, ибо в Langley были бои - факт, глупо спорить, о результатах боев можно догадаться, зная их условия и харрактеристики машин, неужели Ильин наврал об условиях боя? Тогда не понятны две вещи:

1 Зачем ему это(врать)?

2 Что там было и было ли вообще?

Тогда делаем вывод, что не было, но мы кажется уже убедились, что статьи американцев, говорящие об этом - бред. Значит здесь Ильин не врет, он просто по своему оценивает ситуацию, а оценить мы и сами можем, чай не маленькие.

нужно задумываться ещё глубже.

1) Ильин слышал про какие-то совместные полеты, точнее ему что-то про них рассказывали. все остальное можно домыслить самим.

2) зачем врать? - а он и не врал, просто он писатель.

3) оценить то мы сами можем, но где взять исходные факты?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

ибо в Langley были бои - факт

Эту тему пережевывали уже 100 раз: не было учебных боев. Если были, то информацию по ним засекретили. Совместные полеты - да были. У меня даже гдето фотка валялась как раз тех полетов. Су27УБ, Су27 и 2 "Орла"(к сожалению плохо разбираюсь в модификациях), одноместный и двухместный. Вполне возможно "C" и "D". Летят 2-мя парами довольно близко друг к другу.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У военных это называется "совместное маневрирование".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Смотрел видео документальное.. по этому поводу... еще про МиГ-31 говорилось, в том числе и то, что этот самолет без труда обнаржает F-117 на дистанции до 100км, так что невидимки МиГ-31 не страшны.

Еще говорилось что нынешние МиГ-31 не использовали даже и 50% того потенциала, что в него вкладывали создатели, и при должном финансировании мог бы стать в два раза лучше чем сейчас.

 

 

Так же смотрел видео про этот высотыный разведчик USAF, там говориться, что за всю историю полетов, он ни разу не был сбит противником! где правда?

Еще слышал что нашим истребкам удалось пушкой зацепить его...? было такое?

 

 

PS и еще прикол был....когда наше КГБ охотилось за шпионом.... ему якобы случайно попали данные о отечественных разработках самолетов "Стелс" пентагон узнав об этом подсчитал что СССР опережает их в этом деле на 10 лет, и срочно выделил много миллиардные суммы на развитие данного направления в своей стране.... может если бы не эта хитрая уловка наших спец-служб, сейчас бы, и не летали Ф-22??? но на тот промежуток времени, эта уловка здорово "подарвала" США...

Эхх.. вот держава была....

 

PPS Sorry за ошибки...

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Смотрел видео документальное.. по этому поводу... еще про МиГ-31 говорилось, в том числе и то, что этот самолет без труда обнаржает F-117 на дистанции до 100км, так что невидимки МиГ-31 не страшны.

Еще говорилось что нынешние МиГ-31 не использовали даже и 50% того потенциала, что в него вкладывали создатели, и при должном финансировании мог бы стать в два раза лучше чем сейчас.

 

А я читал что наши старые радары которые хотели списать, на удевление амерам определяют ~500км F-117 как засветку, а уже ближе может произвести пуск зрк. Дело в том чт нужно было просто увеличить (или уменьшить, точно не помню) длинну волн радара!!!

И ни чего не нужно было создавать, все лежало под "носом"!!!

Вот тогда амеры испугались!:)

 

А вообще говорилось что Ф-117 слабая машина, ее все пилоты в америке недолюбливают, она не может взлететь при боковике 5 м/с!!

“Я не люблю небо. Как можно его любить? Любить надо женщин, а небом надо жить.”

Max Immelman:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

А я читал что наши старые радары которые хотели списать, на удевление амерам определяют ~500км F-117 как засветку, а уже ближе может произвести пуск зрк. Дело в том чт нужно было просто увеличить (или уменьшить, точно не помню) длинну волн радара!!!

И ни чего не нужно было создавать, все лежало под "носом"!!!

Вот тогда амеры испугались!:)

 

А вообще говорилось что Ф-117 слабая машина, ее все пилоты в америке недолюбливают, она не может взлететь при боковике 5 м/с!!

Особо смеялся, когда F-117 в каком то боевике представлялся супер убер истребитель :), хотя он и пушки не имеет, да и носит только оружие воздух земля. Не зря его прозвали пилоты ВВС США "хромой карлик", как самолет он полный инвалид

 

ДОБАВЛЮ: Авиаторам дали конструкцию и сказали, что она летать не может, но надо сделать так чтоб летало и надо отдать должное американцам, они это сделали. :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Откуда такие слухи??

 

Вообще по каналу "History" показывали про это:

Там типа наши ПВО-шники засекли высоко летящий самолет у командира там что ли было последнее дежурство перед уходом на пенсию, так вот он говорит типа 1-я пуск, отвечают типа не пошла, тут он пошел матом крыть типа такой то сын пуская вторую, отвечают 2-я тоже не пошла, чел конечно переволновался, уходить на пенсию надо то не с позором, так он и говорит 3-я пуск, пошла!!, молчаливое ожидание, затем - Есть попадание!!

Пилот катапультировался, приземлился в поле, колхозники наблюдавшие за этим подбежали и стали помогать ему, думая что это русский пилот, а тот от шока рот не мог открыть, потом колхозники заметили не русские вещи пистолет документы и др. ну и схватили его!

Затем Хрущев стал "выпендриваться" перед американцами!

А пилот в это время сидел в камере!

В последствии его обменяли на какого-то русского шпиона пойманного в США за свое дело.

Наш говорит пилоту перед обменом:

- Надеюсь в следующий раз вы приедете к нам как друг

- В следующий раз я приеду как турист

- Я говор. приезжайте к нам как друг.

Но этот пилот возвратившись в США стал вроде летчиком испытателем, и через некоторое время разбился, так и не посетив Россию как друг.

А что стало с нашим шпионом, не известно.

 

Не на какого-то русского шпиона,а на полковника Абеля,одного из лучших разведчиков в мире,по признанию наших заклятых "друзей"...

При обмене,говорить некогда...

После,работал до самой смерти в структурах разведки.

До сих пор,настоящая фамилия под грифом "Совершенно секретно"...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А я читал что наши старые радары которые хотели списать, на удевление амерам определяют ~500км F-117 как засветку, а уже ближе может произвести пуск зрк. Дело в том чт нужно было просто увеличить (или уменьшить, точно не помню) длинну волн радара!!!
Правильно в принципе, "стелсовость" работает только в определенных диапазонах частот. И геометрия самолета не может быть такой, чтобы одинаково хорошо рассеивать излучение в широком диапазоне, и поглощающее покрытие может съесть тоже не всё. Только ведь и с изменением длины волны радара не все так просто - в первую очередь при увеличении длины волны увеличатся и размеры антенны плюс куча других факторов. Засечь на 500 км - не знаю, сомневаюсь все-таки, это видимо сверхдлинноволновый радар (загоризонтный?), у него не просто антенна, а целое стационарное антенное поле. Или вообще какая-нибудь распределенная система. Тут знающие люди есть, им есть что сказать.

 

Ну и конечно, за это заплачена немалая цена "утюговостью". Однако же не просто летает, но и кое-что может! А "истребитель" - от лукавого, это ударный самолет.

 

Про Абеля - по-моему, он консультировал фильм "Мертвый сезон" и выступал в его первых кадрах?

 

Edited: Точно. И фамилия есть: http://svr.gov.ru/smi/2001/kz20010106.htm

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Точно...

Про него известно,только национальность - немец и,что начал работать нелегалом в Германии в 1923 году.

По личному распоряжению Дзержинского...

А провалил его связник - сволочь...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

Я тут слышал, что когда Беленко угнал МиГ-25 в Японию весь полет его сопровождали американские истребители и даже есть какая-то видеозапись с камеры одного из них. Вот и хочу я узнать насколько все это правда. Кстати, я знаю что когда он совершил посадку, авиатехник, осмотревший его машину сказал, что его катапульта была заблокирована и в случае чего он бы не смог ей воспользоваться. И как вы думаете – это просто русское раздолбайство или политика СССР?

Flydemon, что ты там говорил про истории которые можешь рассказать? Расскажи, пожалуйста – очень интересно. Особенно, если что-нибудь про МиГ-25 или МиГ-31.

Link to comment
Share on other sites

Особо смеялся, когда F-117 в каком то боевике представлялся супер убер истребитель :), хотя он и пушки не имеет, да и носит только оружие воздух земля. Не зря его прозвали пилоты ВВС США "хромой карлик", как самолет он полный инвалид

 

А я то как смеялся когда смотрел "Черную Акулу", но F-117 - истребитель - это перебор!

Link to comment
Share on other sites

А что в "Акуле" было смешного? Единственное это уничтожение Ми-24 но это сделано все в рекламных целях о возможностях новой машины.

 

По поводу МиГа. Амеры никоим образом не могли сопровождать Беленко во время полета в Японию. Они узнали то об инциденте когда правительство Японии сообщило их руководству. По поводу катапульты то ничего сказать не могу, но я также не уверен в том чтоб ее кто-либо блокировал. Это же вне здравого смысла, блокировать катапульту перед обычным полетом, если конечно ситуация на аэродроме не была похожей на ту, с А.Зуевым, который угнал двадцатьдевятый в Турцию.

Link to comment
Share on other sites

А я то как смеялся когда смотрел "Черную Акулу", но F-117 - истребитель - это перебор!

Не думаю,что очень веселятся уроды в горах Кавказа...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

если конечно ситуация на аэродроме не была похожей на ту, с А.Зуевым, который угнал двадцатьдевятый в Турцию.

А что там было с Зуевым?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

20 мая 1989 года капитан Александр Зуев перелетел на МиГ-29 из авиационной базы Цхакая на один из аэродромов в Турции. И если Мунир Редфи, угнавший МиГ-21, мог оправдать свой поступок политическими мотивами, а Беленко, улетевший на МиГ-25, скорее всего был завербован американскими спецслужбами, то Александр Зуев, покинувший свой аэродром на МиГ-29, был простым угонщиком. Его первыми словами, когда он покинул кабину истребителя, были: "Я - американец!".

Когда разобрались что к чему, Зуев все-таки предстал перед турецким судом. Он прикинулся военным диссидентом, его аргументы оказались убедительными и он был оправдан.

Одна из западных газет иронизировала по этому поводу: "Тех, кто угоняет пассажирские лайнеры, называют воздушными пиратами, их судят, им дают сроки, тем же, кто угоняет военные самолеты, дают политическое убежище".

Никаким диссидентом Зуев не был. Просто он попал в глубокий жизненный штопор, из которого нашел вот такой выход.

 

Авиационная карьера его складывалась вполне нормально. Многие летчики мечтали летать на МиГ-24, а тут, пожалуйста, летай. Да еще не просто летай, а участвуй в войсковых испытаниях новой машины.

Сослуживцы отмечали в Зуеве некоторую заносчивость, ну а в общем, он был неплохим парнем - хорошо пел, играл на гитаре, участвовал в самодеятельности. В 25 лет удачно женился на дочке начальника штаба авиационной дивизии.

Ему не нравилось одно - служить в "дырах", куда его заносило. Он хотел вырваться на "оперативный простор", и задумал поступить в ШЛИ - школу летчиков-испытателей. Но там незнакомых людей не брали, ему вежливо сказали: "Послужите, полетайте, а там видно будет".

Возможно, это его и подорвало. Он загулял, обзавелся любовницей, об этом все узнали, в части начали проводить с ним беседы. Дальше - больше...

В конечном итоге от него ушла жена. Его все чаще стали отстранять от полетов. Рано или поздно ему грозило списание из авиации.

Судя по всему, решение о перелете у него созрело спонтанно.

 

С 19-го на 20 мая его поставили дежурным по приему и выпуску самолетов. Он понял, что это его шанс.

Далее события развивались, как в добротном голливудском кинодетективе.

Притворившись отдыхающим, которого мучила бессонница, он скупал в аптеках ближайших поселков снотворное. Вечером испек торт, начинив его порошками. Заступив на дежурство, он торжественно объявил, что жена родила ему мальчишку (на самом деле это произошло несколькими днями позже) и есть возможность отметить это пока вот тортом. За ужином он лично преподнес каждому механику, технику и дежурившим летчикам по кусочку. Лишь три человека не попробовали угощения: два механика - один стоял на посту, а другого не было - и командир эскадрильи, который готовил документацию к предстоящим полетам.

Снотворное сработало. Отравление было настолько сильным, что утром следующего дня семь человек в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

Убедившись, что все нейтрализованы, Зуев перерезал кабели сигнализации и связи. Теперь предстояло овладеть самолетом. Это оказалось непросто. Часовой не пустил его на стоянку. Уговоры не помогли.

Тогда Зуев отошел, затаился и стал ждать пересменки часовых. Механик, готовившийся заступить на пост, обнаружил, что во всех комнатах люди спят. Он никого не мог растолкать. Так без оружия и двинулся на пост. С трудом объяснив товарищу о происшедшем, он взял его автомат. Зуев выждав пока произойдет смена, снова пошел к самолетам. Сейчас он уже действовал решительно. Стоящий на посту техник знал капитана и подпустил его слишком близко. Зуев схватился за автомат, началась рукопашная. Техник был посильнее и стал скручивать капитана, тогда тот выхватил пистолет, выстрелил и бросился к стоянке самолетов. Раненый часовой пустил длинную очередь вслед, но промахнулся.

 

Дежурные самолеты все были заправлены и стояли в полной готовности. Надо было только снять заглушки с воздухозаборников, убрать колодки, сдернуть чехлы с фонаря - и запускай двигатели.

Зуеву беспрепятственно удалось взлететь с аэродрома, и теперь нужно было обезопасить себя. Он решил расстрелять самолеты дежурного звена. Развернувшись, промчался вдоль линейки самолетов, но пушка молчала. Как оказалось, она имеет двойную блокировку, угонщик, отключив первую, о второй забыл. Увидев, что по взлетной уже бежит самолет командира эскадрильи, Зуев включил форсаж и отклонился в сторону моря. Беглеца догнать не удалось.

 

Инцидент с угоном самолета турецкая сторона решила сверхоперативно. Через полтора дня МиГ-29 перегнали на родную авиабазу. Американские спецы так и не смогли договориться осмотреть самолет, турки им отказали.

Потерпев неудачу с самолетом, американская сторона, предоставившая политическое убежище беглому капитану, постаралась выжать из него все, что он знал. Так бывший советский летчик превратился в "Алекса", и Пентагон официально заключил с ним контракт. Помощь Зуева в период подготовки к операции "Буря в пустыне" была оценена очень высоко.

Оценка же его поступка российским правосудием однозначна - уголовник. Но возмездие его так и не настигло. Сейчас он спокойно живет в тихом городке Сан-Диего и консультирует бизнесменов, решивших делать бизнес в России. Как водится, написал он и книгу, которую назвал "Точка опоры".

Но есть ли таковая у предателей?

Название книги ему явно подсказали. По классификации НАТО МиГ-29 называют "Fulcrum" - "точка опоры". С надежностью и верностью этого самолета предатель ничего общего не имеет.

Взял с http://hijacking.far.ru/zuev.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Читал книгу А.Гарнаева "Аэроузел-2" в ней он рассказывал еще, что когда встретился с ним в Америке, тот ему прямо сказал:"захотелось хорошо пожить". А на вопрос почему часового ранил, ответил, что тот не подчинился приказу сдаться. Но в Америке он разжирел, как написал Гарнаев.

 

Кстати книгу всем советую.

Link to comment
Share on other sites

По поводу катапульты с Зуевым. Я просто предположил, что на аэродроме после полетов систему могут блокировать, по различным причинам, поэтому, то что она была заблокирована у Беленко, я это сам для себя исключаю. А если бы ситуация была подобной с той что была на базе Миха-Цхакая то не исключен был бы и этот вариант.

 

Прошу извинить, если немного не грамотно сторою предложения, просто башка не варит.

Link to comment
Share on other sites

По поводу катапульты с Зуевым. Я просто предположил, что на аэродроме после полетов систему могут блокировать, по различным причинам, поэтому, то что она была заблокирована у Беленко, я это сам для себя исключаю.

Хех, по расспросам у техников.... Катапультное кресло чекуют(блокируют) сразу после того как самлет зарулил на стоянку после полета. И Расчековывают непосредственно перед вылетом. Все видели кадры как техник отдает честь правой рукой, при этом вытянуы левую руку вдоль полосы? Вот как раз на левой руке у него(техника) и весит чека от катапульты. Этим жестом он как бы говорит:"В случае чего - прыгай. Чека сдесь..."

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

А что в "Акуле" было смешного? Единственное это уничтожение Ми-24 но это сделано все в рекламных целях о возможностях новой машины.

Там все сделано в рекламных целях. Одна вертушка пол армии духов положила, разве не смешно?

 

Amafrion выручай

 

Все забываю сказать, что я вообще-то Ammafrion. J

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...