Jump to content

странная траектория су24


WTF

Recommended Posts

Турция сообщила о сбитом на границе с Сирией неопознанном самолете

АНКАРА, 16 окт — РИА Новости, Алена Палажченко. Самолеты ВВС Турции атаковали и сбили неопознанный самолет, нарушивший воздушное пространство страны со стороны Сирии, говорится в распространенном в пятницу сообщении генштаба ВС Турции.

https://news.mail.ru/politics/23656177/?frommail=1

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 727
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Турция сообщила о сбитом на границе с Сирией неопознанном самолете

АНКАРА, 16 окт — РИА Новости, Алена Палажченко. Самолеты ВВС Турции атаковали и сбили неопознанный самолет, нарушивший воздушное пространство страны со стороны Сирии, говорится в распространенном в пятницу сообщении генштаба ВС Турции.

https://news.mail.ru/politics/23656177/?frommail=1

Ну выбирайте. Тупые турки, журналисты или и те и другие. :megalol:

Там же написано, позднее оказалось что это беспилотник. И кого они 3 раза предупреждали? Оператора или автопилот?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну выбирайте. Тупые турки, журналисты или и те и другие. :megalol:

Там же написано, позднее оказалось что это беспилотник. И кого они 3 раза предупреждали? Оператора или автопилот?

 

genelkurmay-turk-hava-sahasina-giren-bir-hava-araci-dusuruldu,gwnf4Y1kH0KFSilQ9xFHTQ.jpg?width=620&mode=crop&scale=both&v=20151016135335088&meta=rectangle

 

а его предупреждали

3 раза


Edited by Динис
Link to comment
Share on other sites

Турция выводит американские системы Patriot из страны

 

Американские зенитные комплексы Patriot покинули территорию Турции. Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu, ссылаясь на источник в турецком военном ведомстве.

 

Зенитные системы были вывезены в порт Искендерун, откуда на судне Ocean Globe отправились в США.

 

Решение о выводе, как пишет Defense News, было принято 8 октября. Анкара резко возражала против этого. «Мы не думаем, что сейчас удачное время убирать эти батареи. Наша граница с Сирией в сложном положении», — цитирует издание высокопоставленного турецкого дипломата.

 

Комплексы были развернуты в провинции Газиантеп на юго-востоке страны в 2013 году для защиты турецкого воздушного пространства от возможных конфликтов с участием сирийской авиации, а также для прикрытия радаров ПРО от возможного иранского удара. В конце 2015 года мандат на их пребывание в Турции истекал, и ранее высказывались предположения о том, что они будут выведены. Турецкие официальные лица настаивали на продлении их пребывания.

 

Однако после начала воздушной операции ВКС России в Сирии генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс может рассмотреть вопрос о целесообразности вывода зенитных ракетных батарей из Турции.

 

Летом 2015 года Германия и Нидерланды, чьи батареи Patriot также развернуты в Турции, заявили о том, что выведут их в 2016 году, пишет издание Lenta.ru.

 

http://www.arms-expo.ru/news/vooruzhenie_inostrannykh_armiy/turtsiya_vyvodit_amerikanskie_sistemy_patriot_iz_strany/

Link to comment
Share on other sites

Со своей стороны официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что все российские самолеты в Сирии после выполнения задач вернулись на авиабазу, беспилотники функционируют в плановом режиме.

 

http://news-front.info/2015/10/16/vvs-turcii-sbili-bespilotnik-na-granice-s-siriej/


Edited by Nonexistent

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сбитый БПЛА похож на Орлан 10.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сбитый БПЛА похож на Орлан 10.

 

 

100% не он.

 

Если брать за Орлан 10 это фото

 

1439801838_1036097629.jpg

 

104827.jpg

 

 

 

На фото со сбитым турками вот такой БПЛА (это фото постилось как "силы АТО сбили российский Орлан-10")

 

b945.jpg

 

PM558image006_5497196a.jpg

 

На верхних фото более округлые формы и воздухозаборник находится на противоположной от крыла стороне. На фото турецких более квадратные формы и воздухозаборник на стороне крыла. Кроме нескольких украинских СМИ где говорилось (некоторое время назад), что это (то что на крайних фото) якобы Орлан-10, я такой версии больше нигде не нашел.

А вообще БПЛА больше похож на упавший нежели чем на сбитый. Не видно повреждений которые могли бы вызвать какие либо попадания в БПЛА инородными предметами


Edited by Nonexistent

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

обратите внимание на это фото

 

76c872c9452d.jpg

 

а теперь на эти

 

2_main.png

 

bespilotnik_1.jpg

 

Вопрос:

почему на первом фото крыло не похоже не очищенный банан как на втором и третьем?

 

Турки испугались, что он улетит и сломали ему крылья? :)


Edited by Nonexistent

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

больше интересно чем его сбивали? судя по повреждениям не огнестрелом. Как будто сам упал

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сбитый БПЛА похож на Орлан 10.

 

Это какой-то загадочный беспилотник, о котором вообще ничего не было известно до того, как они стали биться на территории Украины. Украинцы их опознают как "Орлан-10", но очевидно, что это не он. А правильно его до сих пор не опознали, насколько мне известно.

 

Известные случаи потери таких БПЛА.

 

Украина:

 

http://www.ssu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=126289

 

http://censor.net.ua/photo_news/295672/na_harkovschine_mestnyyi_jitel_nashel_neopoznannyyi_bespilotnik_foto

 

http://24today.net/open/315873

 

И в Сирии один уже разбился 20 июля:

 

http://defence-blog.com/news/russian-orlan-10-uav-crashed-near-lattakia.html

Link to comment
Share on other sites

Производитель «Орлана» назвал провокацией фото сбитого беспилотника

Запечатленный на фотографиях в турецких СМИ беспилотник не является «Орланом» и не мог быть сбит самолетом, утверждают в российской компании-производителе. Подобные фото там назвали провокацией

Изображенный на фотографиях, опубликованных в турецких СМИ, сбитый беспилотный летательный аппарат (БПЛА) не является беспилотником типа «Орлан». Об этом заявил ТАСС представитель руководства производителя БПЛА «Орлан» — «Санкт-Петербургский технологический центр».

 

«Опубликованные в социальных сетях со ссылкой на турецкий Генштаб фотографии якобы сбитого беспилотника больше похожи на плохо разыгранную информационную провокацию <...>. На опубликованных фото — точно не «Орлан». С таким планером беспилотники в России не производятся», — сказал собеседник агентства.

 

При этом представитель центра отметил, что беспилотник с фотографий «точно не сбит самолетом». «При попадании боеприпаса он в лучшем случае напоминал бы дуршлаг. А с учетом разрыва снаряда от авиационной пушки, — превратился бы в пыль. О ракете «воздух — воздух» даже и говорить не стоит, — смешно», — добавил он.

http://www.rbc.ru/politics/16/10/2015/56211d3c9a7947dc57537d00

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

странная траектория су24

 

В этой истории мне многое что не нравится, в главном то, что сделала Турция.

 

Однако, делаю вывод, что наши военные лгут по поводу траектории Су24. Они говорят, что самолет не залетал на территорию Турции.

 

Посмотрите на траектории самолета, которые предоставили обе стороны.

 

Не странно ли, что после попадания ракеты, самолет мгновенно поменял свою траекторию на 90 градусов (красная кривая)?

 

По мне это физически невозможно при данных обстоятельствах. Я не прав?

1328080802.thumb.png.b0b7324e0372f50bb425569d6f3b922b.png

Link to comment
Share on other sites

Тоже задавался этим вопросом. Единственное, что пришло в голову - начали резко отворачивать (например, "Берёза" заголосила). Тут то ракета их и настигла. Других объяснений я не нашел.

Link to comment
Share on other sites

Не прав )

Во-первых, даже наши вероятные друзья уже подтвердили, что судя по тепловому следу самолета, границу он не нарушал.

Во-вторых, после попадания ракеты, если управление еще работало, то скорее всего могли повернуть в сторону позиций САР, не над позициями террористов или Турции же катапультироваться.

В-третьих, что более вероятно, после попадания ракеты, управление было повреждено фатально, и там борт и без участия летчиков мог довернуть куда угодно. ИМХО конечно.

Link to comment
Share on other sites

В этой истории мне многое что не нравится, в главном то, что сделала Турция.

 

Однако, делаю вывод, что наши военные лгут по поводу траектории Су24. Они говорят, что самолет не залетал на территорию Турции.

 

Посмотрите на траектории самолета, которые предоставили обе стороны.

 

Не странно ли, что после попадания ракеты, самолет мгновенно поменял свою траекторию на 90 градусов (красная кривая)?

 

По мне это физически невозможно при данных обстоятельствах. Я не прав?

 

а вы глянте на оригинальную картинку от турков, там вопросов нет у вас? а то на вашей картинке линии уже подредкатированы

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В этой истории мне многое что не нравится, в главном то, что сделала Турция.

 

Однако, делаю вывод, что наши военные лгут по поводу траектории Су24. Они говорят, что самолет не залетал на территорию Турции.

 

Посмотрите на траектории самолета, которые предоставили обе стороны.

 

Не странно ли, что после попадания ракеты, самолет мгновенно поменял свою траекторию на 90 градусов (красная кривая)?

 

По мне это физически невозможно при данных обстоятельствах. Я не прав?

 

Он еще до входа в турецкое пространство такой же поворот сделал. И тоже на месте на 90 градусов... ну так девочке из МО, видимо, правильнее показалось. Про радиусы разворота Су-24 на 6 км никогда не слышала...

  • Like 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Может если совместить с траекторией турецкого F-16 будет понятнее... Хотя есть свидетели (Anna News - конечна та еще достоверность). Они говорят, что СУ-24 работали по цели в районе Salma (южнее злосчастного выступа границы) и во время разворота были атакованы. Один уклонился, другой попал под удар. Они демонстрируют видео следа ракеты, визуально он короткий, идет с запада на восток.

%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%A1%D1%8324.png

Salma.thumb.jpg.0b98c665fa65743c3634014fa7de3f05.jpg


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

F-16 вертикальным маневром мог и покруче развернуться. На картах-то показаны только проекции на горизонтальную плоскость.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В этой истории мне многое что не нравится, в главном то, что сделала Турция.

 

Однако, делаю вывод, что наши военные лгут по поводу траектории Су24. Они говорят, что самолет не залетал на территорию Турции.

 

Посмотрите на траектории самолета, которые предоставили обе стороны.

 

Не странно ли, что после попадания ракеты, самолет мгновенно поменял свою траекторию на 90 градусов (красная кривая)?

 

По мне это физически невозможно при данных обстоятельствах. Я не прав?

 

А посмотрите на траекторию Су24, по Турецкой версии -тоже много вопросов. Посмотрите как ведет себя самолет после 8 ППМ...

 

attachment.php?attachmentid=128333&stc=1&d=1448457994

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А посмотрите на траекторию Су24, по Турецкой версии -тоже много вопросов. Посмотрите как ведет себя самолет после 8 ППМ...

 

attachment.php?attachmentid=128333&stc=1&d=1448457994

 

Эти точки не надо соединять прямыми линиями. Тут угадывается круг. Впрочем, схема странная. То часто позиция самолета обновляется, то редко (не думаю, что его так колбасило по скорости).

Link to comment
Share on other sites

В этой истории мне многое что не нравится, в главном то, что сделала Турция.

 

Однако, делаю вывод, что наши военные лгут по поводу траектории Су24. Они говорят, что самолет не залетал на территорию Турции.

 

Посмотрите на траектории самолета, которые предоставили обе стороны.

 

Не странно ли, что после попадания ракеты, самолет мгновенно поменял свою траекторию на 90 градусов (красная кривая)?

 

По мне это физически невозможно при данных обстоятельствах. Я не прав?

 

 

 

 

Не прав )

Во-первых, даже наши вероятные друзья уже подтвердили, что судя по тепловому следу самолета, границу он не нарушал.

Во-вторых, после попадания ракеты, если управление еще работало, то скорее всего могли повернуть в сторону позиций САР, не над позициями террористов или Турции же катапультироваться.

В-третьих, что более вероятно, после попадания ракеты, управление было повреждено фатально, и там борт и без участия летчиков мог довернуть куда угодно. ИМХО конечно.

 

4-е А карту пробовали увеличить? ещё не известно какой там радиус был. И как правильно заметили выше - это проекция, и как мы все видели самолет падал довольно круто.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не прав )

Во-первых, даже наши вероятные друзья уже подтвердили, что судя по тепловому следу самолета, границу он не нарушал.

НАТО подтвердило что Су-24 нарушили турецкую границу.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

НАТО подтвердило что Су-24 нарушили турецкую границу.

 

А можно ссылку почитать, а то что-то эта новость как-то мимо прошла? По самой фразе что-то ничего не нашел, кроме вчерашнего, что НАТО поддержало версию Турции.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...