Jump to content

странная траектория су24


WTF

Recommended Posts

Дело в том, что схемы ДТП, рассматриваемые в районных судах Замосквопупинска более надежны чем то, что нарисовало гражданам России её МО, в пейнт-браше, выдавая это за траекторию полета самолета.

 

Я понимаю тебя. Но, давай вспомним, есть у РФ "доброжелатели"? Есть. А у этих доброжелателей есть спутниковые армады? Да, поболее нашего.

Ты правда считаешь, что если бы нарушение имело место быть, эти "доброжелатели" стали бы молчать?

Да и потом, я рассматриваю вопрос нарушения глобально, даже если 24-й пересек на несколько секунд границу, сбили его и упал он на территории другой страны. А что в этом отношении трактуют международные нормы права?

Поэтому, лобызания и стоны на тему "су-24 пересек границу"... даже если пересек, доказательств этого судя по всему ни у кого нет. Зато есть упавшие обломки не на территории Турции.

По поводу нашего МО, не имею желания комментировать это. Это их дело. Тем более они заинтересованные лица.

Я стараюсь для себя разжевывать факты, и кидать на чаши весов. Пока мои весы склоняются к тому, что 24-й не пересекал границу. Обломки, таки в Сирии, за летчиком стали охотиться как только он вышел на связь (не спроста, свидетель же), летчик (пусть и может врать) утверждает что не пересекали они, опровержения пересечения границы не предоставлены странами "доброжелателями". Хоть бы спутниковых снимков подкинули, уж траектории там секутся всегда, особенно над горячими точками.

Конечно, плюс к этому большая политика, она тоже вносит свои коррективы.

 

В том, что никто так и не заикнулся - а что, собственно, мог дать этот черный ящик?

 

Трэк.

 

С достаточной ли точностью?

 

При тех скоростях погрешность точности координат сильно меньше 10 метров.

 

И где данные средств объективного контроля.

 

Я не знаю. Может в МО. Но, эти данные могут содержать что то, что не должны видеть чужие глаза.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 727
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

+1

Мог бы понять если разговор шёл о странах в состоянии войны/прекращения огня, т.е. враги. Но если есть дип отношения, 4 млн. граждан России ежегодно посещают Турцию, есть развитые экономические связи и в конце концов союзники по коалиции (даже если формально), то 1.5км туда или сюда не должны быть причиной уничтожения самолёта. ИМХО великому султану моча в голову ударила.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Поэтому, лобызания и стоны на тему "су-24 пересек границу"... даже если пересек, доказательств этого судя по всему ни у кого нет.

Доказательств обратного МО РФ тоже не предоставило.

Турция и США сразу заявили что нарушение было. Предоставили свои треки. МО РФ после этого предоставило свои "веселые картинки" содержание которых корректировалась непонятным образом.

 

При этом я не оправдывают Турцию, такое незначительное нарушения их границы не должно приводить к открытию огня, хотя формально они конечно имели право.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кстати да. Забавное повреждение И где недостающие куски из замкнутого пространства?

 

высыпались как мусор при открытии ящика

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Иными словами, в статье рассматривается проблема, но выводы далеки от истинных причин. Автор, не затрагивает даже верхушку айсберга, скорее второстепенные вопросы.

Если несколько человек захотят почитать мою точку зрения на указанную статью, и на проблему в целом, пишите. Срывать покровы не буду, обвинять кого то тоже, просто напишу так, что бы вы смогли сделать выводы сами. И осознать корни проблем.

Насчет "верхушки айсберга" 1+ точно подмечено. Напиши, попробуем сделать наши выводы из Ваших умозаключений;)

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

При этом я не оправдывают Турцию, такое незначительное нарушения их границы не должно приводить у открытию огня, хотя формально они конечно имели право.

 

не убедившись, что у пилотов СУ-24 не повреждена связь и навигация путем визуального контакта с пилотами? Мы не в состоянии войны с Турцией, что бы вот так шмалять в первый попавшийся самолет который возможно чиркнул крылом пространство Турции (повторяю возможно чиркнул) Т.е. самолет не летел вглубь территории, что явно показывает отсутствие враждебных намеряний.

Можно сколько угодно ломать меци, копья, зубы и задницы на форумах, но ответ то только один-турки сделали это специально

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Доказательств обратного МО РФ тоже не предоставило.

 

Не думаю, что из наземных средств они вряд ли представят что то стоящее и точное.

А из возможностей космоса не хотят по многим причинам. Уверен, по тем же причинам, что и другие не хотят.

 

Турция и США сразу заявили что нарушение было. Предоставили свои треки. МО РФ после этого предоставило свое "веселые картинки" содержание которых корректировалась непонятным образом.

 

Вот именно в предоставлении своих трэков и кроется вопрос. Трэки то с наземных систем контроля. Опять таки, эти системы радиолокационного контроля весьма медленные. Точности не шибко высокие. А спутниковые возможности опять "зажимают".

Видать не шибко надо что либо доказывать.

 

При этом я не оправдывают Турцию, такое незначительное нарушения их границы не должно приводить у открытию огня, хотя формально они конечно имели право.

 

Я тоже не оправдываю. Но, на мой взгляд, если нарушение границы мониторилось задолго, могли бы действовать на упреждение, что бы и вероятность падения обломков на своей территории была выше и избежать соответствующих проблем с обвинениями.

А получилось, что сбили хз где, но обломки в Сирии. Да и охоту на выжившего летчика устроили не просто так. Это живой свидетель, который будет говорить то, что сбившим невыгодно. В итоге и эту операцию провалили (и слава Богу).

Я подозреваю, что вся эта эпопея с ЧЯ делалась в надежде, что начинка будет цела. Позвали экспертов тоже не просто так. О том, что ЧЯ содержит трэк, собирались рассказать, когда перед экспертами встанет вопрос о подробностях содержания. Так сказать, что бы уже невозможно было отрицать, что у русских есть очень точная конкретная информация о траектории полета упавшего Су-24 со спутниковой навигационной системы. Ну не будут они так ярко освещать простой ящик, так освещают то, что может стать важным прямым доказательством того, что 24-й границу таки не пересекал и сбили его совсем незаконно.

 

Если же 24-й все таки нарушил границу, кое как, с натяжкой, но атаку на 24-й оправдать худо-бедно, но можно.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Так это мы что ли должны были доказывать, что не пересекали? Кто выносит обвинения, тот и доказывает. Доказано? Нет.

 

А какую информацию Турция должна предоставить, чтобы мы поверили? После сбития, они предоставили видео с полетом якобы Су-24. На том видео, он пересекал. Спустя пару часов\дней (уже не помню сколько времени прошло), МО РФ предоставило картинки, нарисованные то ли в пэинте, то ли в корел драйве. То ли, если в отделе рисования картинок в МО сидят люди еще более умные, то в фотошопе.

Сейчас любое видео со средств объективного контроля, аваксов, да даже спутников, будет восприниматься как "фейк, подстава, фальсификация". Хотя и картинкам из МО тоже мало кто верит.

При этом, я, само собой, не оправдываю действия Турции, и как остальные, считаю, что со сбитием они переборщили.

 

Касательно черного ящика - возможно ли такое, что его доставили в Россию, где его вскрыли спецы, посмотрели, что там да как, потом все упаковали обратно, пригласили экспертов всемирных и при них "впервые" вскрыли черный ящик. Есть ли там какие-нибудь пломбы или что-то в этом роде?

 

 

П.С.: скромное мнение касательно самих некоторых турков. Как-то в мультиплеере одной из игр, схлестнулись с командой турков (их там было большинство). Между собой что-то там на турецком обсуждали, возможно тактику действия и т. д. Потом увидели, что за нашу команду играли в основном русские, и начали нести бред про то, что "да, мы сбили ваш самолет, пилот ваш сейчас в аду, правильно сделали, жаль что второго убить не успели, россия слабая страна" (это цитаты из слов тех игроков) и все в таком духе. Возможно, хотели нанести моральный урон в ответ, т.к. в самой игре они проигрывали знатно. Это я к чему: не думал, что среди большинства турков (не всех, но довольно многих людей, по крайней мере аудитория турков в DCS адекватная, как и во многих играх, где сложность выше, чем "press X to win") цартствует воодушевление по поводу случившегося. ИМХО, но мне кажется, если бы турки залетели на пару секунд на территорию России и наши сразу бы их сбили (до инцидента с Су-24), такого воодушевления среди нашего народу не было бы. Скорее, сами бы и начали катить бочки на наше МО, но радоваться случайно залетевшему и впоследствие сбитому турецкому самолету и погибших пилотах, было бы как-то слишком.

 

Link to comment
Share on other sites

 

Касательно черного ящика - возможно ли такое, что его доставили в Россию, где его вскрыли спецы, посмотрели, что там да как, потом все упаковали обратно, пригласили экспертов всемирных и при них "впервые" вскрыли черный ящик. Есть ли там какие-нибудь пломбы или что-то в этом роде?

Помоему всем уже понятно что су-24 пересек аппендикс турецкой территории. И вероятнее всего летал так не раз и не два, регулярно. Не важно что там в ящике.

 

Подобных случаев сбития история не знает. Если между странами не идет война, конечно.

 

 

 

П.С.: скромное мнение касательно самих некоторых турков. Как-то в мультиплеере одной из игр, схлестнулись с командой турков (их там было большинство). Между собой что-то там на турецком обсуждали, возможно тактику действия и т. д. Потом увидели, что за нашу команду играли в основном русские, и начали нести бред про то, что "да, мы сбили ваш самолет, пилот ваш сейчас в аду, правильно сделали, жаль что второго убить не успели, россия слабая страна" (это цитаты из слов тех игроков) и все в таком духе. Возможно, хотели нанести моральный урон в ответ, т.к. в самой игре они проигрывали знатно. Это я к чему: не думал, что среди большинства турков (не всех, но довольно многих людей, по крайней мере аудитория турков в DCS адекватная, как и во многих играх, где сложность выше, чем "press X to win") цартствует воодушевление по поводу случившегося. ИМХО, но мне кажется, если бы турки залетели на пару секунд на территорию России и наши сразу бы их сбили (до инцидента с Су-24), такого воодушевления среди нашего народу не было бы. Скорее, сами бы и начали катить бочки на наше МО, но радоваться случайно залетевшему и впоследствие сбитому турецкому самолету и погибших пилотах, было бы как-то слишком.

 

мне кажется русские не считали турков врагами до инцидента. Нашинская пропаганда наоборот работала чтобы сделать из турков друзей.

 

Турки же, вторя западу, включили излучатели в обратную сторону. "Путин убил наших детей" и понеслось. Мы враги для них :(

 

 

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Касательно черного ящика - возможно ли такое, что его доставили в Россию, где его вскрыли спецы, посмотрели, что там да как, потом все упаковали обратно, пригласили экспертов всемирных и при них "впервые" вскрыли черный ящик. Есть ли там какие-нибудь пломбы или что-то в этом роде?

 

 

П.С.: скромное мнение касательно самих некоторых турков. Как-то в мультиплеере одной из игр, схлестнулись с командой турков (их там было большинство). Между собой что-то там на турецком обсуждали, возможно тактику действия и т. д. Потом увидели, что за нашу команду играли в основном русские, и начали нести бред про то, что "да, мы сбили ваш самолет, пилот ваш сейчас в аду, правильно сделали, жаль что второго убить не успели, россия слабая страна" (это цитаты из слов тех игроков) и все в таком духе. Возможно, хотели нанести моральный урон в ответ, т.к. в самой игре они проигрывали знатно. Это я к чему: не думал, что среди большинства турков (не всех, но довольно многих людей, по крайней мере аудитория турков в DCS адекватная, как и во многих играх, где сложность выше, чем "press X to win") цартствует воодушевление по поводу случившегося. ИМХО, но мне кажется, если бы турки залетели на пару секунд на территорию России и наши сразу бы их сбили (до инцидента с Су-24), такого воодушевления среди нашего народу не было бы. Скорее, сами бы и начали катить бочки на наше МО, но радоваться случайно залетевшему и впоследствие сбитому турецкому самолету и погибших пилотах, было бы как-то слишком.

Касательно ящика там в видике при вскрытии говорится что-то типа, вот винты не трогали, закрашены. Пломбы должны быть внутри, под защитной крышкой и теплоизолятором. Но Чя российского производителя. Всегда могут сказать де русские вскрыли, а потом производитель снова опечатал...

Тут другое. Просто бессмысленно было с таким пафосом все это пиарить, чтобы потом так опозориться. Это в смысле качества продукции ВПК. Она же и на экспорт идет. Все потенциальные покупатели, будь уверен, сделали выводы...

Этот ЧЯ считается из новых и перспективных. На авиару писали, что им специально переоснастили СУ-24, которые отправили в Сирию. Аналогичные "морского исполнения" должны ставить на все корабельные ЛА. Очевидно слепо доверились производителю и были уверены, что восстановят траекторию с высокой точностью на глазах иностранных экспертов.

 

По части того, что под спойлером. У Турции всегда были амбиции на мировое господство. Это у них на подсознании... В период расцвета какую территорию они контролировали. Россия для них давний враг, не стоит обольщаться. Столько веков противостояния просто так не вычеркнешь.

По части того, что турки сказали "пилот ваш сейчас в аду". Тоже ничего удивительного. С точки зрения Ислама в Рай могут попасть только мусульмане. А погибший был христианин, да еще воевал против их единоверцев. Так что они думают и говорят в соответствии с тем, как учит их религия.

 


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Помоему всем уже понятно что су-24 пересек аппендикс турецкой территории.

 

За всех говорить не надо. Мне вот, как раз, очень не понятно с какого перепугу так утверждают. Разве что, слепая вера.

 

Тут другое. Просто бессмысленно было с таким пафосом все это пиарить, чтобы потом так опозориться.

 

А в чем позор то? Я его не увидел. Подскажите конкретнее.

 

Это в смысле качества продукции ВПК. Она же и на экспорт идет. Все потенциальные покупатели, будь уверен, сделали выводы...

 

С качеством то, что не так?

Потенциальные покупатели не дебилы. Они не пользуются телевизором и общественным мнением в таких вопросах.

 

Этот ЧЯ считается из новых и перспективных. На авиару писали, что им специально переоснастили СУ-24, которые отправили в Сирию. Аналогичные "морского исполнения" должны ставить на все корабельные ЛА. Очевидно слепо доверились производителю и были уверены, что восстановят траекторию с высокой точностью на глазах иностранных экспертов.

 

Это не совсем так. Просто попытались, играть в открытую. И да, в надежде, что внутри все таки будет цело. Не получилось. Но, позор то тут в чем?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А в чем позор то? Я его не увидел. Подскажите конкретнее.
Позор - на фото и видео. Если конкретнее, то такой конструктив годится только для бытовой аппаратуры, которая используется в довольно нежных условиях. Но для ЧЯ, который по определению может испытывать огромные ударные нагрузки и ускорения, это не годится (что, собственно, и стало понятно после вскрытия). Это я себе дома могу лепить плату на стоечки, стоечки на шасси и всё будет в порядке - я не собираюсь её бросать с 9 этажа на асфальт.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
высыпались как мусор при открытии ящика

 

Ага... особенно учитывая все эти камлания с белыми перчатками, халатами и тем, что в этом "мусоре" как минимум пара собственно кристаллов завалялась...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Dell_Murrey-RUS, лично я испытал позор. Это мое ощущение. И я его испытал из-за того, что как ты выразился "не получилось" и это "не получилось" во многом, как мне кажется, по вине конструкторов ЧЯ. Подробности выше, уже писал.

Ага... особенно учитывая все эти камлания с белыми перчатками, халатами и тем, что в этом "мусоре" как минимум пара собственно кристаллов завалялась...

Высыпалось гораздо раньше. Если повреждение ЧЯ от ракеты, то еще в полете и при ударе. Если отверстие в корпусе от удара при разрушении конструкции, то в процессе самого удара и того, что было после. Там склон, ЧЯ мог катится, потом его подняли и несли сирийские спецназовцы. Им было не до выпадающей пластмассовой крошки. Задача была найти и доставить.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Dell_Murrey-RUS, лично я испытал позор. Это мое ощущение. И я его испытал из-за того, что как ты выразился "не получилось" и это "не получилось" во многом, как мне кажется, по вине конструкторов ЧЯ. Подробности выше, уже писал.

 

Высыпалось гораздо раньше. Если повреждение ЧЯ от ракеты, то еще в полете и при ударе. Если отверстие в корпусе от удара при разрушении конструкции, то в процессе самого удара и того, что было после. Там склон, ЧЯ мог катится, потом его подняли и несли сирийские спецназовцы. Им было не до выпадающей пластмассовой крошки. Задача была найти и доставить.

 

Очень советую посмотреть внимательно видео вскрытия. Там есть планы на собственно корпус и снятую крышку. Никаких намеков на повреждение внутреннего корпуса.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Если отверстие в корпусе...

Дык, рваное это отверстие, в кожухе, а не в литом корпусе. В этом прекрасном фрезерованном корпусе, обнаружилась какая-то мутная, оскорбляющая разум поделка, с абсолютно неестественными повреждениями.

Гадать толку нет... Ничего не узнаем.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Очень советую посмотреть внимательно видео вскрытия. Там есть планы на собственно корпус и снятую крышку. Никаких намеков на повреждение внутреннего корпуса.

Планы планами, а отверстие там по факту сквозное через все защитные корпуса.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Позор - на фото и видео. Если конкретнее, то такой конструктив годится только для бытовой аппаратуры, которая используется в довольно нежных условиях. Но для ЧЯ, который по определению может испытывать огромные ударные нагрузки и ускорения, это не годится (что, собственно, и стало понятно после вскрытия). Это я себе дома могу лепить плату на стоечки, стоечки на шасси и всё будет в порядке - я не собираюсь её бросать с 9 этажа на асфальт.

 

а вот это прямо в корень.

Link to comment
Share on other sites

Нда а а ,шумиха с черным ящиком вышла полной лажей ,посадить пару десятков инженеров-бизнесменов-политиков не помешает ,ИМХО...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Позор - на фото и видео. Если конкретнее, то такой конструктив годится только для бытовой аппаратуры, которая используется в довольно нежных условиях.

 

Давай ты не будешь говорить за конструктив, ТЗ к которому не видел. А то выходит лажа не на стороне инженеров. А на стороне людей не знающих как работает система.

 

Но для ЧЯ, который по определению может испытывать огромные ударные нагрузки и ускорения, это не годится (что, собственно, и стало понятно после вскрытия). Это я себе дома могу лепить плату на стоечки, стоечки на шасси и всё будет в порядке - я не собираюсь её бросать с 9 этажа на асфальт.

 

Почему ты решил, что ЧЯ не проверялся на соответствие предъявляемым требованиям к ЧЯ?

Как уже писал выше, ребята, вы реально не соображаете в том, что критикуете. Не понимаете как устроен этот мир изнутри.

Инженеров в этом случае обвинять последнее дело. Когда будет доказано, что ЧЯ должен был выдерживать удар, например, 2500 G при 10 мс, а его не испытали на этих режимах. Вот тогда, да, инженеры крайние.

А сейчас, все голословно. Позор не на экране и фото, а в головах смотрящих.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно же не должен был выдержать ,падение самолетов это ж такая редкая весчь !

Криворуких инженеров и нужно критиковать за то что их изделие оказалось не на высоте. Другой вопрос что это изделие не должно быть средством сохранности данных при уничтожении военного ЛА, может оно служит лишь только для контроля при нормальной эксплуатации и при НЕ значительных авариях, а если уж сбили ЛА над территорией врага то врагу ни чего не должно достаться ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...