Jump to content

странная траектория су24


WTF

Recommended Posts

Не помню чье высказывание: "Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, мелкие умы обсуждают людей."

Человек действительно знает свое дело и макрофотографии у него шикарные.

Я бы вместо этого обсудил то, как самолет, имеющий на высоте 6 км предельные радиусы разворота от полутора км, смог нарисовать такие кренделя, как на красной линии, и почему российские официалы выдают, как и в случае с Боингом взаимоисключающие версии.

 

Основной вопрос - верить теликам или картинкам?

 

Конкретно по картинкам МО и других сми, могу однозначно ответить, что массовому обывателю картинки нужны как "реклама"..

 

PS

Не помню чье высказывание: "Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, мелкие умы обсуждают людей."

Самое главное ,когда клеишь ярлыки не быть евреем.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 727
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

 

Учения уже проводят. Закрыть не могут в мирное время (точнее по законам международным не могут) Но проход наших кораблей осложнить могут так же как мы осложнили жизнь перевозчикам из Турции со 100% досмотрами и прочими бюрократическими процедурами. Уже сейчас наши корабли (военные) испытывают затруднения https://news.mail.ru/politics/24135682/?frommail=1

 

Кстати, а если в случае перекрытия пролива все наши суда (военные и гражданские) встанут в линию поперек и тем самым будут мешать вообще судоходству?


Edited by Nonexistent

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Учения уже проводят. Закрыть не могут в мирное время (точнее по законам международным не могут) Но проход наших кораблей осложнить могут так же как мы осложнили жизнь перевозчикам из Турции со 100% досмотрами и прочими бюрократическими процедурами. Уже сейчас наши корабли (военные) испытывают затруднения https://news.mail.ru/politics/24135682/?frommail=1

 

Кстати, а если в случае перекрытия пролива все наши суда (военные и гражданские) встанут в линию поперек и тем самым будут мешать вообще судоходству?

 

В случае участия Турции в войне, а также если Турция посчитает, что ей непосредственно угрожает война, ей предоставлено право разрешать или запрещать проход через проливы любых военных судов.

торговых судов это не касается

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Учения уже проводят. Закрыть не могут в мирное время (точнее по законам международным не могут) Но проход наших кораблей осложнить могут так же как мы осложнили жизнь перевозчикам из Турции со 100% досмотрами и прочими бюрократическими процедурами. Уже сейчас наши корабли (военные) испытывают затруднения https://news.mail.ru/politics/24135682/?frommail=1

Кстати, а если в случае перекрытия пролива все наши суда (военные и гражданские) встанут в линию поперек и тем самым будут мешать вообще судоходству?

По крайнему вопросу. Это нарушение Международного морского права, умышленную пробку растащат буксирами и вчинят иск.

Раздел: международные проливы

http://flot.com/law/sealaw/isl.htm#13

В Конвенции содержатся также положения, учитывающие специфические интересы государств, граничащих с проливами, в области безопасности, рыболовства, борьбы с загрязнением, соблюдением таможенных, фискальных, иммиграционных и санитарных законов и правил. Суда и летательные аппараты при осуществлении права транзитного прохода воздерживаются от любой деятельности в нарушение принципов международного права, воплощенных в Уставе ООН, а также от любой деятельности, кроме той, которая свойственна обычному порядку непрерывного и быстрого транзита.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

По крайнему вопросу. Это нарушение Международного морского права, умышленную пробку растащат буксирами и вчинят иск.

 

Где стоять судам которые пришли к проливу но их не пускают?

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Где стоять судам которые пришли к проливу но их не пускают?

Если Турция закроет проливы, то военным судам и стоять не придется, они дб или в территориальных или нейтральных водах. Для гражданских судов все предусмотрено, место ожидания на входе в проливы и очередность в данном случае регулирует турецкая сторона. Суда могут стоять на якоре или "нарезать круги", типа зона ожидания.

Вот так это выглядит сейчас

[ame]

[/ame]
Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

У военных России и Турции были военные каналы связи, но в ситуации со сбитым ВВС Турции Су-24 они не сработали,

 

http://www.forbes.ru/news/307163-kreml-otvetil-na-prizyv-turtsii-o-voennykh-kanalakh-svyazi

Иногда каналы не срабатывают по экономическим и политическим причинам:

"Оба экспортера (РФ и Иран) оказываются в роли незадачливых селян, которые рассчитывали было «отжать» перекупщика по цене. А тот в ответ неожиданно начал размахивать ножом. Вроде бы товар задарма отдавать жалко. И, в то же время, другого оптовика не найти".

http://www.forbes.ru/mneniya-column/mir/306675-torg-na-krovi-kak-partner-nanes-udar-v-spinu

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Если Турция закроет проливы, то военным судам и стоять не придется, они дб или в территориальных или нейтральных водах. Для гражданских судов все предусмотрено, место ожидания на входе в проливы и очередность в данном случае регулирует турецкая сторона. Суда могут стоять на якоре или "нарезать круги", типа зона ожидания.

Вот так это выглядит сейчас

 

ну так в нейтральных водах круги нарезать и будут :music_whistling:

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Как сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах, на теле Пешкова эксперты насчитали до 8 пулевых ранений. Причём часть пуль прошли по касательной, а остальные были проникающими и нанесли организму летчика множественные повреждения, задев легкие и органы брюшной полости. Кроме того, на теле пилота были обнаружены множественные раны и гематомы.

 

http://lifenews.ru/news/173003

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Чисто теоретически, эти большие емкости нельзя переоборудовать под хранение нефти? Довольно большой объем могли бы они вместить.

Другое дело, занимался бы этим переоборудованием или нет сам ИГИЛ непосредственно.

Link to comment
Share on other sites

Чисто теоретически, эти большие емкости нельзя переоборудовать под хранение нефти? Довольно большой объем могли бы они вместить.

Другое дело, занимался бы этим переоборудованием или нет сам ИГИЛ непосредственно.

Впрямую нет, нефть не зерно, надо герметизировать, ставить специальную арматуру. Проблемно короче. А вот если смонтировать внутри емкости под нефть, это вполне возможно.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Впрямую нет, нефть не зерно, надо герметизировать, ставить специальную арматуру. Проблемно короче. А вот если смонтировать внутри емкости под нефть, это вполне возможно.

 

Быть может, так они и поступили. Не исключаю, что разбомблено именно зернохранилище, но предполагаю, что нефть там могла находиться. Было бы непонятно, если бы разбомбили какую-нибудь разбитую двухэтажку, а подписали, что уничтожили нефтехранилище. В данном же случае, тут не все явно. Ведь с другой стороны, это неплохая конспирация была. Если нефтехранилищам в чистом виде действительно для ИГИЛовцев предоставляется опаность, то может они делали ставки на то, что в нефтехралище под видом зернехранилища бомба не прилетит. Что, в принципе, и произошло - бомба попала по каким-то домам рядом с емкостями, сами же емкости остались в целости.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Быть может, так они и поступили. Не исключаю, что разбомблено именно зернохранилище, но предполагаю, что нефть там могла находиться.

Мне кажется, что МО РФ просто выдало желаемое за действительное. Не впервой.

А переоборудовать зернохранилище по нефть... Легче с нуля построить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что МО РФ просто выдало желаемое за действительное. Не впервой.

А переоборудовать зернохранилище по нефть... Легче с нуля построить.

Чисто теоретически для маскировки. Но зачем? До этого и ударов по нефтехранилищам не наносили. Да и сама картина поражения объекта не похожа на попадание бомбы в емкость с нефтью.Одна емкость треснула, другая разрушилась. Если бы были нефтепродукты, полыхнуло бы не по детски.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Зернохранилище ,хоть и силосными емкостями (по виду цистерны) совсем не приспособлено для хранения наливных продуктов ,только сыпучий материал! Герметизировать уже собранную конструкцию не возможно !

Походу наши летуны на свободной охоте маху дали ,ну или решили еще ИГИЛовцев голодом заморить ,хотя зерна там не было ,оно тоже может гореть ,пусть и не так как углеводороды :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Вот хоть убей не пойму на кой нужно было переть чёрный ящик в кремль, ну посмотрел перед камерами Путин на него и чего дальше, разве чёрный ящик не нужнее в лаборатории?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...