Jump to content

Про F-15


Recommended Posts

Упаси бог, не сравнивал я ЛО с ф-117 :)) Кстати, микропрос ф117 мог взлетать с авианосца - опять же, для пущей играбельности :)

bupycuserbar7gq.gif

Core2Duo E6400, Asus P5B, 2*512Mb DDR2 533Mhz, Gigabyte GF7600GT, ForceWare 93.71, DX 9.0c, TopGun Afterburner2.

=248=Bupyc

Link to comment
Share on other sites

Упаси бог, не сравнивал я ЛО с ф-117 :)) Кстати, микропрос ф117 мог взлетать с авианосца - опять же, для пущей играбельности :)

Если тебя этот микропрос так прёт, то пожалуйста играй в него сколько влезет, а сравнивать его с ЛО нельзя.

Link to comment
Share on other sites

а сравнивать его с ЛО нельзя.

:) :))

Он же и написал что - НЕ сравнивал.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

1) Каким образом можно управлять воздухозаборниками на Игле,пробовал разные режимы работы двигателей, но воздухозаборники все равно в одном и томже положении?

 

 

Специально никак ими упрвлять нельзя (по крайней мере в игре) - они автоматические.

Если включить автомат тяги , то они начинают лихо и самопроизвольно шивелиться. :) Причем это самое шевеление походу является единственным индикатором включения автомата тяги в игре... :(

 

2)Можно ли выпускать тормозной гак?

 

Вроде нет. Хотя... может есть какие нибуть читерские способы... :)

 

3) Где на ИЛСе при дозаправке показываеются скорость и высота заправщика?

 

Нигде. Но дозаправка на американцах (в т.ч. и на Ф-15) достаточна проста и без этого - жесткая штанга рулит.

 

Если так уж нужно , захвати заправщик радаром (в реале это запрещено ) и будет тебе щастье.

 

На настоящих Ф-15 для встречи с заправщиком используется специальный режим системы TACAN (или выполняющая эту же функцию JTIDS) , в игре не реализовано.

 

4)И мне кажется что расход топлива на F-15 меньше чем на Су-27, так ли это?

 

Мне тоже так кажется. :)

Link to comment
Share on other sites

Специально никак ими упрвлять нельзя (по крайней мере в игре) - они автоматические.

Если включить автомат тяги , то они начинают лихо и самопроизвольно шивелиться. :) Причем это самое шевеление походу является единственным индикатором включения автомата тяги в игре... :(

 

 

 

Вроде нет. Хотя... может есть какие нибуть читерские способы... :)

 

 

 

Нигде. Но дозаправка на американцах (в т.ч. и на Ф-15) достаточна проста и без этого - жесткая штанга рулит.

 

Если так уж нужно , захвати заправщик радаром (в реале это запрещено ) и будет тебе щастье.

 

 

 

Мне тоже так кажется. :)

Спасибо за ответы! Насчет последнего согласен, думаю что где нибудь у пилота пару тонн керосина припрятано, сделано для того что бы показать что амерская техника лучьше нашей.:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы!

 

Пожалуйста. Забыл добавить про гак Ф-15го , -16го и остальных "сухопутных" - помимо функций аварийного торможения (отказ техники , повреждение ВПП и т.п. , на аэродромах имеется специальный мобильный комплект аэрофинишеров) гак используется при наземных газовках при проверке движков - как дополнительный тормоз , при этом он цепляется за специальный трос.

 

Насчет последнего согласен, думаю что где нибудь у пилота пару тонн керосина припрятано, сделано для того что бы показать что амерская техника лучьше нашей.:pilotfly:

 

Опять заговор ?! О-о-о нет ! :D

 

Ты в Ил-2 не играешь часом ?

Там фразы типа "Красных(синих) опустили !" , "Мэдокс продался какосам за баксы !" , "у них диск стоит 30 баксов а унас 3" и т.п. частенько на форумах всплывают. :)

 

Лично мне жаль что F-15 - самый слабопроработанный самолет в ЛО , но спасибо ED за то что есть хотя бы такой.

Link to comment
Share on other sites

Упаси бог, не сравнивал я ЛО с ф-117 :)) Кстати, микропрос ф117 мог взлетать с авианосца - опять же, для пущей играбельности :)

 

Тем, кто хочет вспомнить молодость, могу Microprose F-117А по мылу скинуть!!!:pilotfly:Недавно на нем летал! Шикарный сим, между прочим, особенно, когда пролетающим возле цели метрах в 100 снарядом кубинский Миг-17 сносишь, или бомбишь дворец Хусейна в Багдаде!

 

А насчет F-15, то у него как-то странно на форсаже движки работают, особено на высотах 5000-8000! Если скорости недобрал при наборе высоты, то разогнаться в горизонтальном полете почти невозможно - приходится пикировать с форсажем и только так возвращаться на высоту на полной скорости.

С уважением,

Olek. :smartass:

 

_________________

- Любите ли вы небо? - Нет, я не люблю небо. Любить надо женщин, а небом надо жить.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы! Насчет последнего согласен, думаю что где нибудь у пилота пару тонн керосина припрятано, сделано для того что бы показать что амерская техника лучьше нашей.:pilotfly:

C ПТБ у него действительно 2 тонны припрятано.:megalol:

11 тонн у него против в 9.4 у Су-27/33.:)

+ Вполне вероятно, что у него более экономичные движки. Но это я не з.:book:

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Лично мне жаль что F-15 - самый слабопроработанный самолет в ЛО , но спасибо ED за то что есть хотя бы такой.

Точно подметил. Так же это касается режимов работы его радара интересные штуки в реале есть,вот тут Чиж интересно про них пишет:

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=41077&page=16

 

Тем, кто хочет вспомнить молодость, могу Microprose F-117А по мылу скинуть!!!

Не надо на мыло :) ,всё давно на сайтах всяких есть.

http://www.kmzpub.ru/allgames.htm

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь из ЕД прокомментирует описанные выше проблемы с ускорением и форсажем на F-15?

С уважением,

Olek. :smartass:

 

_________________

- Любите ли вы небо? - Нет, я не люблю небо. Любить надо женщин, а небом надо жить.

Link to comment
Share on other sites

 

Ты в Ил-2 не играешь часом ?

Там фразы типа "Красных(синих) опустили !" , "Мэдокс продался какосам за баксы !" , "у них диск стоит 30 баксов а унас 3" и т.п. частенько на форумах всплывают. :)

 

 

 

Точно:megalol: . Это Авиафорум на Сухом, ветка по Ил-2:)

Link to comment
Share on other sites

Чтобы проверить расход топлива провел такой опыт: полет по прямой на форсаже в первом случае топлива у Ф-15 полный баки (без ПТБ), у Су-27 около 60%, количество топлива на самолётах одинаково, Игл смог пролететь 6 м. 45 с., а Су 6 м. 03 с., во втором случае у Игла полный бак + 2 ПТБ,у сушки топлива полный бак, количество топлива на самолетах одинаково (9400 кг). Игл пролетел 11 м. 20 с. ,а сушка 9 м. 03 с. Делайте выводы.Либо у амера действительно двигатели экономичнее, либо в игре это было сделано специально, дабы показать что наша техника хуже.:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

:D

Либо у амера действительно двигатели экономичнее, либо в игре это было сделано специально, дабы показать что наша техника лучше.:pilotfly:

А почему должно быть иначе, не охота искать супердостоверные подробности, но при соотношении max. тяги на форсаже (приведено из энцикл. воор. встроенной в ЛО - чем не авторитет и основа реализации) почему должен быть одинаковый расход???:

Су-27С 12500 кгс (каждый)

F-15С 10600 кгс (каждый)

Логично или нет господа?

Так зачем всю эту ересь разводить, как говорят китайцы, не-андэстэнд.

--------------------------

либо в игре это было сделано специально, дабы показать что наша техника лучше.

А с каких это пор F-15С стал нашей техникой, или ты шпийон буржуйский (алкоголь и не таких выдавал) :) :) :) - ошибка но я такой злостный жук :D

Link to comment
Share on other sites

А почему должно быть иначе, не охота искать супердостоверные подробности, но при соотношении max. тяги на форсаже (приведено из энцикл. воор. встроенной в ЛО - чем не авторитет и основа реализации) почему должен быть одинаковый расход???:

Су-27С 12500 кгс (каждый)

F-15С 10600 кгс (каждый)

Логично или нет господа?

Так зачем всю эту ересь разводить, как говорят китайцы, не-андэстэнд.

Тогда почему при столь ощутимоей разнице в тяге скорость у Игла больше.(в своем предыдущем сообщении оговорился не лучьше,а хуже , уже исправил прочитай еще раз)

Link to comment
Share on other sites

Тогда почему при столь ощутимоей разнице в тяге скорость у Игла больше.
А массы сравнить?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

А массы сравнить?

Да, масса Су-27 больше чем масса F-15, но вместе с этим его тяговооруженность намного больше чем у Игла. 27-ой превосходит зарубежные аналоги по критерию "масса пустого - площадь плановой проэкции",кстати разгон у Сушки лучьше ,это обеспечивается хорошим соотношением тяги к площади миделя и омываемой поверхности( по этому параметру 27-ой опережает всю группу конкурентов с большим отрывом), У Су-27 весовое совершенство планера наравне с Иглам. По критерию " внутренний запас топлива-масса пустог" 27-ой опережает всех зарубежных конкурентов.По геометрическому совершенству Сушка намного опережает Игл. По критериям километрового расхода топлива в полете на малой высоте(по омываемой поверхности) и то же на большой высоте Су-27 опережает все западные самолеты ,причем на большой высоте это разрыв ещё больше.:smartass:

Link to comment
Share on other sites

Да, масса Су-27 больше чем масса F-15, но вместе с этим его тяговооруженность намного больше чем у Игла. 27-ой превосходит зарубежные аналоги по критерию "масса пустого - площадь плановой проэкции",кстати разгон у Сушки лучьше ,это обеспечивается хорошим соотношением тяги к площади миделя и омываемой поверхности( по этому параметру 27-ой опережает всю группу конкурентов с большим отрывом), У Су-27 весовое совершенство планера наравне с Иглам. По критерию " внутренний запас топлива-масса пустог" 27-ой опережает всех зарубежных конкурентов.По геометрическому совершенству Сушка намного опережает Игл. По критериям километрового расхода топлива в полете на малой высоте(по омываемой поверхности) и то же на большой высоте Су-27 опережает все западные самолеты ,причем на большой высоте это разрыв ещё больше.:smartass:

:)

Да.. да,... да, знаем , короче МегаУбер Крафт, всех там порвёт как тузик и всё такое.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Да, масса Су-27 больше чем масса F-15, но вместе с этим его тяговооруженность намного больше чем у Игла. 27-ой превосходит зарубежные аналоги по критерию "масса пустого - площадь плановой проэкции",кстати разгон у Сушки лучьше ,это обеспечивается хорошим соотношением тяги к площади миделя и омываемой поверхности( по этому параметру 27-ой опережает всю группу конкурентов с большим отрывом), У Су-27 весовое совершенство планера наравне с Иглам. По критерию " внутренний запас топлива-масса пустог" 27-ой опережает всех зарубежных конкурентов.По геометрическому совершенству Сушка намного опережает Игл. По критериям километрового расхода топлива в полете на малой высоте(по омываемой поверхности) и то же на большой высоте Су-27 опережает все западные самолеты ,причем на большой высоте это разрыв ещё больше.:smartass:

 

 

 

На это можно ответить:

 

1. любая супер техника имеет тенденцию устаревать. и если не успевать ее модернизировать то через неск лет - лом.

 

2.Сам по себе самолет как планер - полдела. А электроника, радары, РЭБ, ракеты? Тоже надо модернизировать. Что толку от БВБ если вас могут снять в ДВБ? я не говорю о уходе от ракет сверхманеврированием: оно хорошо только до определенных моментов (не можете вы только крутиться...боевая задача...атака наконец...)

3. Даже наипрекраснейший истребитель не обладает таким радиолакационным обзором как АВАКС. Без них он слеп. Сравните их количество у ВВС и USAF...

 

 

В этом плане амеры превосходят Россию...

Link to comment
Share on other sites

В этом плане амеры превосходят Россию...

А я про Ерёму...речь шла о расходе топлива, ускорении и тяговооруженности двух конкретных самолётов. Кстати, подпишусь под словами Triangle:

Су-27С 12500 кгс (каждый)

F-15С 10600 кгс (каждый)

Логично или нет господа?

:thumbup:

bupycuserbar7gq.gif

Core2Duo E6400, Asus P5B, 2*512Mb DDR2 533Mhz, Gigabyte GF7600GT, ForceWare 93.71, DX 9.0c, TopGun Afterburner2.

=248=Bupyc

Link to comment
Share on other sites

На это можно ответить:

 

1. любая супер техника имеет тенденцию устаревать. и если не успевать ее модернизировать то через неск лет - лом.

 

2.Сам по себе самолет как планер - полдела. А электроника, радары, РЭБ, ракеты? Тоже надо модернизировать. Что толку от БВБ если вас могут снять в ДВБ? я не говорю о уходе от ракет сверхманеврированием: оно хорошо только до определенных моментов (не можете вы только крутиться...боевая задача...атака наконец...)

3. Даже наипрекраснейший истребитель не обладает таким радиолакационным обзором как АВАКС. Без них он слеп. Сравните их количество у ВВС и USAF...

 

 

В этом плане амеры превосходят Россию...

1) Игл тоже не вчера с конвеера сошел, да и в наши ВВС поступаю новые образцы техники

2) Су-27 несколько устунпает по дальности обнаружения целей,одновременно превосходя по возможностям сопровождения и особенно по характеристикам ракет (если бы Р-27ЭР была так плоха, то бы еЁ не ставили на Су-30МКИ, и СУ-35, Р-27 аналог AIM-7/да и Р-73,намного круче AIM-9)

 

3)Зато у нас наземных станций ДРЛО много

Link to comment
Share on other sites

Игл тоже не вчера с конвеера сошел, да и в наши ВВС поступаю новые образцы техники

 

 

 

Не буду спорить, просто скажу: новые образцы техники очень накладно производить каждые 5 лет, на этом и СССР надорвался...Амеры хитрые, поняли про Ф22 и молчат...

 

Су-27 несколько устунпает по дальности обнаружения целей,одновременно превосходя по возможностям сопровождения

 

я писал про аваксы. не теряйте голову:)

 

(если бы Р-27ЭР была так плоха, то бы еЁ не ставили на Су-30МКИ, и СУ-35, Р-27 аналог AIM-7/да и Р-73,намного круче AIM-9)

 

Это вы так думаете. а в МО деньги считают, и выбирают дешевле...

 

3)Зато у нас наземных станций ДРЛО много

 

 

Несерьезно

 

 

А я про Ерёму...речь шла о расходе топлива, ускорении и тяговооруженности двух конкретных самолётов. Кстати, подпишусь под словами Triangle:

Су-27С 12500 кгс (каждый)

F-15С 10600 кгс (каждый)

Логично или нет господа?

:thumbup:

 

Уважаемый вирус, не передергивайте мои слова. Прочтите мой пост и вам станет понятно, что я писал не про тягу...

Link to comment
Share on other sites

В Югославии МИГ-21, и Миг-29 завалили несколько Ф-16 с их хваленымиAIM-120

 

Вот и про Балканы:

http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/10/index.htm

 

 

Если серьезно, то конечно я это прекрасно понимаю. Мое мнение: при таком финансировании ниокаком паритете с США не может быть и речи...Как ни крутись...Создали Су-39, партия неск штук. А надобы пару авиаполков...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...