Jump to content

Встреча большой 8-ки


Dutch

Recommended Posts

Вот тут: http://www.fontanka.ru/168500 , статья о мерах безопасности и пожеланиях градоначальства в С. Петербурге во время предстоящего саммита. Хотелось бы услышать мнение Ленинградцев, о том какие неудобства им приходится переживать, в связи с этим событием.

"Docei de e eduaimonia en te schole einai - Считается, что счастье заключено в досуге"© - Аристотель

Link to comment
Share on other sites

Вот тут: http://www.fontanka.ru/168500 , статья о мерах безопасности и пожеланиях градоначальства в С. Петербурге во время предстоящего саммита. Хотелось бы услышать мнение Ленинградцев, о том какие неудобства им приходится переживать, в связи с этим событием.

 

Основное неудобство - большое количество ремонтов (особенно дорог), при чем не всегда оправданны - к примеру, у меня на набережной около дома сново меняли асфальт, при том что последний раз это делалось год-два назад. Как следствие - большое количество пробок.

 

Что касаетя бомже, бесцельно шатающейся молодежи и т.д. - не могу сказать, что я бьюсь в истереке из-за их отсутствия. Сильного уменьшения количества латков я не заметил (работаю в центре, при чем часто хожу домой пешком), паспорт и так постоянно ношу с собой (чего и всем желаю), увеличение активности спецслужб - ну да, есть, может чуть-чуть и мешает... А с другой стороны, когда недавно к нам приезжял знакомый опер из Волгограда он поражался тому, что у нас на улицах практически нет милиции: "У вас можно на Невском человеку дать по голове кирпичем, все забрать и этого никто не заметит" - так что можно и потерпеть.

 

К слову, то что происходит - вполне нормальное явление во время проведения подобных мероприятий в любой стране мира.

Link to comment
Share on other sites

Пока ничего особенного. Пара ремонтов дороги "не в то время и не в том месте" и ОМОНовцы, блуждающие по городу группами по 3-4 человека.

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

ГАИшников в городе много стало - зато водители пешеходам дорогу уступают)).

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, один отрицательный момент - сестре задерживают выплату пенсии на полторы недели (вместо 20-х чисел июня денег нет до сих пор). Скорее всего это связано с тем, что все деньги ушли на досрочную выплату пенсий и пособий в Стрельну (где будут жить эти деятели) и в Московский район (около которого и расположен аэропорт). По нам слава Богу это не ударило, а как это переносят несчастные пенсионеры и получающие пособие по безработице (ошибся, поправил), я даже боюсь себе представить.

 

Добавлено 12.06.06 Деньги обещали в понедельник 17-го, т.е. почти месяц спустя. Здорово, правда?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...