Jump to content

Сервера падают! невозможно летать.


Stass

Recommended Posts

Уважаемые ЕДшники при всем уважении к вам , зла на вас не хватает! почитал ветку = официальные новости а анонсы= чего там только нету...предлогают купить всякую куйню. какие то бонусы. какие то соревнования. какая то Невада, какие то А-10,короче чёрт ногу сломит. а самое главное СДЕЛАТЬ, или до ума довести не кто не может. Сервера падают, устойчивой работы нет, только взлетел, и сервер лёг...У вас что своего сервера нет?...или русурсов или денег?...сделайте пока хоть стабильность работы серверов, а потом за На данный момент онлайн игры набирают обороты и только ленивый разработчик не имеет своих серверов. Онлайн в мире ДКС и ЛО2 на данный момент находится на уровне прошлого века, то есть отдан на откуп пользователям-энтузиастам, но если посмотреть на других разработчиков онлайн игр, то можно увидеть, что они поддерживают онлайн гораздо больше чем ЕД. Я слышал о том что, онлайн выходят не более 5-10% от всех пользователей купивших продукты ЕД, однако возможно это происходит потому, что разработчик не уделяет должного внимания онлайну.

баги беритесь. и бонусы.

  • Like 2

если драка неизбежна, то бить надо первым. ВВПутин.

Link to comment
Share on other sites

Отнюдь не являюсь поклонником качества работы онлайн в ДКС, но справедливости ради:

... если посмотреть на других разработчиков онлайн игр, то можно увидеть, что они поддерживают онлайн гораздо больше чем ЕД.

А вам не приходило в голову, что "другие разработчики онлайн игр", разрабатывают (неожиданно) онлайн игры и именно потому, что их игры, это онлайн игры, они "поддерживают онлайн гораздо больше, чем ЕД"? Нет?

 

И ещё. Огромная просьба. Перечитывайте пожалуйста свой текст перед (ну или хотя-бы после) отправлением, дабы людям не приходилось разгадывать ребусы.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Отнюдь не являюсь поклонником качества работы онлайн в ДКС,

 

вот по этому и помолчи...

если драка неизбежна, то бить надо первым. ВВПутин.

Link to comment
Share on other sites

Отнюдь не являюсь поклонником качества работы онлайн в ДКС, но справедливости ради:

 

А вам не приходило в голову, что "другие разработчики онлайн игр", разрабатывают (неожиданно) онлайн игры и именно потому, что их игры, это онлайн игры, они "поддерживают онлайн гораздо больше, чем ЕД"? Нет?

А вам не кажется, что если вы продаете, скажем,телевизор и заявляете, что он, например, обладает поддержкой 3D, то эта система должна работать корректно? То же касается онлайн игры, если она не корректно рабоатает - не надо ее включать в игру. В данном случае, есть надежда на то, что это Бета-версия и возможно, когда будет релиз будет всем счастье. Однако, я бы хотел обратить внимание ЕД на создание своего сервера. Я уже говорил об этом и, думаю, эту идею поддерживают многие.

Пруф: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=94524

  • Like 1

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Сервера падают, устойчивой работы нет, только взлетел, и сервер лёг...

 

А с конкретикой написать не судьба?

Какая версия, миссия и т.п. информация не будет лишней.

А то много текста и пальцем в небо.

 

У нас по статистике:

- падение сервера в 1.2.16 не более 1 раза за 1,5 недели;

- падение в Open Beta 1.5.1 не более 1 раза в неделю.

 

Сервера работают в режиме 24/7. Нагрузка на сервера существенная, простои в основном глубокой ночью по GMT+3.

 

Поэтому возникают вопросы, на что ставили DCS, как ставили и как настраивали. Ну и как используют. Падать он может по разным причинам, включая криворукость тех, кто ставил и настраивал сервер. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А мне скажем очень интересно узнать, как видит ЕД онлайн . Сколько не просил - Дайте образец онлайн миссии .

 

Молчание и это молчание настораживает. Был бы сервер от ЕД , с реализацией общевойскового боя , у нас появился бы эталон, на который равняться.

 

Все хотелки направленные на улучшение геймплея в онлайне ЕД отложили в долгий ящик, ограничившись чисто косметическими изменениями интерфейса. После такой политики нечего удивляться малочисленности онлайна.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Стас имел в виду популярные сервера типа 104, где собирается по 50 человек. Получается что такое количество игроков сервер не тянет?

В криворукость наших западных коллег верится с трудом. По факту сервер падает пару-тройку раз за вечер.


Edited by zerol

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Поэтому возникают вопросы, на что ставили DCS, как ставили и как настраивали. Ну и как используют. Падать он может по разным причинам, включая криворукость тех, кто ставил и настраивал сервер. :)

 

 

Народ, те которые занимаются серверами, представление имеют как должен выглядеть изнутри сервер. Подобрать железо, поставить сервер и крутить его - много ума не надо, по сравнению скока ума надо напрограммировать такой Сим.! Неизбежно летят гигабайты от мелких до критических ошибок в коде.

Сервер пашет 24/7, полностью боевой (крафты младше МиГ-21 + наземка, корабли).

Может при полном сервере много миссий подряд не падать без перезагрузки (бывало и 5-6 дней подряд), а может и зачастить. Сервера все равно падают, не зависимо от железа, перезагрузок игры и возраста миссии, времени работы миссии, подключения\отключения сторонних админ-модов и скриптов!

 

p.s. отправлял целую библиотеку "краш-данных" с сервера с миссиями, нужен был бы им "онлайн" - хотяб разок скачали!

Поэтому на конкретику все и подзабивают - так как конкретность + криворукость именно в самом симе.

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

Для ЕД сложилась сложная ситуация, когда 3 версии одной игры в "работе"... Нахватает ресурсов.

ИМХО некоторые исправления не нужны, т.к. уже работать будет 2.0, кое что исправляется для 1.5. То что просвета в этой "дыре" нет это очевидно и нам поможет только время - сколько, думаю немало пройдёт времени до объединения всего в 2.0 с её стандартами, где это все в конечном итоге нужно исправлять.

PS: Надеюсь на 1.5.2 конечно, т.к. с релиза бэты прошло два месяца, список исправлений должен быть внушительный.

Link to comment
Share on other sites

Всем Привет! есть конечно баги в онлайне, но у меня вроде редко, использую только продукты "разрабов" , никаких сторонних модов.

А насчёт 5-10% в онлайне - не забывайте чтоб в онлайне летать надо в оффлайне попотеть. Конечно это не бац-бац как в WOT или подобное. Чтоб было интересно с серверами WOT к примеру если бы бои продолжались по несколько часов)

Но поддерживаю очень мысль про штатные сервера, с динамическими миссиями особенно)

Всем Здравия

Link to comment
Share on other sites

Народ, те которые занимаются серверами, представление имеют как должен выглядеть изнутри сервер. Подобрать железо, поставить сервер и крутить его - много ума не надо, по сравнению скока ума надо напрограммировать такой Сим.!

 

Вероятно, здесь кроется заблуждение.

Если ты считаешь, что сервер для DCS дело не хитрое, то я считаю наоборот.

 

Сервера все равно падают, не зависимо от железа, перезагрузок игры и возраста миссии, времени работы миссии, подключения\отключения сторонних админ-модов и скриптов!

 

Это естественный процесс. Он и в ГС2 падал и раньше.

Вопрос лишь в частоте падений. Текущий расклад меня вполне устраивает.

Если где-то у кого-то падает по нескольку раз в день, есть повод задуматься держателям сервера над оптимизацией железа и софта.

 

 

Касаемо 104-го сервера, редко, но я там воюю для поддержания формы. Про 50 человек в текущих версиях не видел ни разу, но 25-30 человек, да. У них шибко сервером то не занимается никто, да и по конфе там что то с чем то. Лагалово и до опен беты было, сейчас еще хуже.

Плюс миссия такая, что совсем не свежак. Т.е. для новой функциональности интерпретатора миссий берутся старые миссии и на них пытаются строить новые возможности в новом редакторе. Это есть одна из проблем устойчивой работы сервера.

Да и понять их можно, кто будет каждый раз миссию с нуля делать.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

самые популярные серваки по численности игроков это 104th и taw, в выходные дни на них летает почти под 50 человек... а не корректная работа серверов, с тормозами в игре, и выкидываниями. вынуждает многих вообще уходить, по этой причине много профессионалов ушло. Щас летает народу мало, играть стало не интересно. Заходишь на миссию одни штурмы, ястребов 4-5 человек-против кого воевать? и то штурмы как коты в масле, непонятно где, долбят какую то не понятную наземку, где им ни кто не мешает...смысл...штурмы должны быть на линии фронта. как в ЛО1. когда ястреб летит вместе со штурмом и прикрывает его. Понапихали какие то миги21, ка-50 ми-8,сейбры... зачем они вообще нужны..Современная боевая авиация-так сим называется??? надо не миги21 продавать, а су34...к примеру или су30, Миг29к...Короче Лок Он стал плохой игрой...РАЗРАБЫ вы так ни чего и не ответили...по этому поводу, стандартный ответ хотя бы у вас есть...ЖДЁМ адеквата вашего.


Edited by BillyCrusher
https://www.youtube.com/watch?v=Am03kYAx030

если драка неизбежна, то бить надо первым. ВВПутин.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Современная боевая авиация-так сим называется???

 

Нет, он называется по другому. Вы наверное спутали с LockOn, тот действительно так назывался.

То что есть сейчас это открытая бета, заведомо с багами, продукт в состоянии отладки, который предлагается пользователям, которые согласны мириться с недоработками и хотят помочь в решении проблем. Это совершенно добровольно, никто Вас не заставляет пользоваться бетой. Судя по вашим эмоциональным постам, Вам лучше будет пользоваться релизной версией.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Нет, он называется по другому. Вы наверное спутали с LockOn, тот действительно так назывался.

То что есть сейчас это открытая бета, заведомо с багами, продукт в состоянии отладки, который предлагается пользователям, которые согласны мириться с недоработками и хотят помочь в решении проблем. Это совершенно добровольно, никто Вас не заставляет пользоваться бетой. Судя по вашим эмоциональным постам, Вам лучше будет пользоваться релизной версией.

 

Уважаемый BillyCrusher.

Если у Вас будет свободная минутка прогуляйтесь с кем-нибудь из сотрудников ЕД в релизе(сетевом) на СУ-33 до Кузнецова,а после посадки посмотрите друг на дружку:cry:.

Это я к тому,что не стоит отправлять человека от заведомых багов беты, в заведомые баги релиза.:music_whistling:

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемый BillyCrusher.

Если у Вас будет свободная минутка прогуляйтесь с кем-нибудь из сотрудников ЕД в релизе(сетевом) на СУ-33 до Кузнецова,а после посадки посмотрите друг на дружку:cry:.

Это я к тому,что не стоит отправлять человека от заведомых багов беты, в заведомые баги релиза.:music_whistling:

 

Это каким-то образом связано с падением серверов в 1.5 ? Когда версия 1.5 будет отлажена до релизного состояния, она перейдет в релиз и заменит собой версию 1.2

И плач на тему "как все было хорошо в LO1" этому процессу никоим образом не поможет (хотя и не помешает конечно).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый BillyCrusher.

Если у Вас будет свободная минутка прогуляйтесь с кем-нибудь из сотрудников ЕД в релизе(сетевом) на СУ-33 до Кузнецова,а после посадки посмотрите друг на дружку:cry:.

Это я к тому,что не стоит отправлять человека от заведомых багов беты, в заведомые баги релиза.:music_whistling:

красава!!! отписано грамотно!!!а с такими как Билли...в одном лице с ЕДшниками...вечно будет бардак, раз иностранцы забрали у нас Лок он...так пусть чё нибудь делают..Когда был ЛО1 русским проблемм не было летало куча народу, люди бежали с работы не евши садились за компы и все на Авиасибирь или раф...и до утра гоняли...щас три колеки летают...отравили всю игру. зачем покупали...???

  • Like 1

если драка неизбежна, то бить надо первым. ВВПутин.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая администрация. Назрел вопрос.

Вот (только предположим) если я, (чисто гипотетически) просто (ни к кому конкретно не обращаясь) напишу здесь слово, которым обыкновенно называют людей, коих не считают шибко умными, но и обидеть при этом не хотят. Это будет считаться нарушением правил? Ну кроме флейма и оффтопа, разумеется.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Если у Вас будет свободная минутка прогуляйтесь с кем-нибудь в релизе(сетевом) на СУ-33 до Кузнецова,а после посадки посмотрите друг на дружку:cry:.

Это я к тому,что не стоит отправлять человека от заведомых багов беты, в заведомые баги релиза.:music_whistling:

Опять на воду?

 

Это каким-то образом связано с падением серверов в 1.5 ? Когда версия 1.5 будет отлажена до релизного состояния, она перейдет в релиз и заменит собой версию 1.2

И плач на тему "как все было хорошо в LO1" этому процессу никоим образом не поможет (хотя и не помешает конечно).

А нельзя сделать,чтобы треки не писало в онлайне.Треки сейчас не сходятся вообще,но не это волнует.Просто 30-40 минут полета в онлайне и потом 5 минут выход с сервера.Да и то иногда может на рабочий стол выбросить с ошибкой.

Нельзя ли какую функцию в настройках,писать или не писать трек.Мне проще сейчас через SP запись сделать.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Уважаемые Уважаемые! Разрешите напомнить несколько достаточно очевидных вещей:

 

1. Версии 1.5 и тем паче 2.0 не являются релизными и как коллега уже заметил, адресованы тем, кто может и хочет помочь, а также тем, кто просто хочет увидеть новое. Если кому-то они не нравятся - не загружайте их и летайте на здоровье в старых 1.2.16 и даже в ЛО СБА.

 

2. Вам не нравятся определенные ЛА (Ка-50, Сейбр, Ми-8 и так далее - каждый может подставить свой набор), которые мы моделируем - и на здоровье. Сэкономьте деньги и опять-таки не покупайте и не загружайте эти модули. Мне вот не нравятся БМВ, но я не иду на сайт байеров и не советую им заняться выпуском другой машины.

 

3. Переход на личности вообще и на личности тестеров в частности я без внимания оставлять не собираюсь. Посему... имярек (в лице... топикстартера) получает.... для начала... легкое ненавязчивое предупреждение... Критикуйте сколько угодно, но без перехода на личности.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Опять на воду?

 

Уважаемый ALF7.

Нет,не на воду.Они просто представляют себя в качестве ЛА с вертикальным взлётом.:huh:.Ради справедливости нужно заметить-безуспешно.:(;)

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

А насколько критично для ЕД наличие онлайна в бета версиях? У них есть соотвтествующие сервера в бете, условно говоря "обвешанные датчиками" (ну т.е. с которых идёт постоянный отчёт об ошибках и т.п.). Или существование онлайна в бете абсолютно параллельно и не влияет на общий ход тестирования?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Первого и третьего вопроса я просто не понял. Что значит "критично ли наличие онлайна"? Он есть и тестируется, как он может не влиять?

 

По второму - всё это делается совсем не так. Датчики... не знаю, что ты имеешь в виду. Отладочная среда, видимо?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Первого и третьего вопроса я просто не понял. Что значит "критично ли наличие онлайна"? Он есть и тестируется, как он может не влиять?

Критично в том смысле, что если убрать из беты онлайн, это очень заметно скажется на работе ЕД по отладке беты, или ничего страшного не произойдёт?

 

По второму - всё это делается совсем не так. Датчики... не знаю, что ты имеешь в виду. Отладочная среда, видимо?

Ну вот есть предположим посещаемый сервер, типа 104-го, у вас есть договор с его админами, чтобы они все отчеты об ошибках, логи и т.п. отправляли вам? Не обязательно 104-й, вообще любой посещаемый сервер.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...