Jump to content

Сервера падают! невозможно летать.


Stass

Recommended Posts

самые популярные серваки по численности игроков это 104th и taw, в выходные дни на них летает почти под 50 человек... а не корректная работа серверов, с тормозами в игре, и выкидываниями. вынуждает многих вообще уходить, по этой причине много профессионалов ушло. Щас летает народу мало, играть стало не интересно. Заходишь на миссию одни штурмы, ястребов 4-5 человек-против кого воевать? и то штурмы как коты в масле, непонятно где, долбят какую то не понятную наземку, где им ни кто не мешает...смысл...штурмы должны быть на линии фронта. как в ЛО1. когда ястреб летит вместе со штурмом и прикрывает его. Понапихали какие то миги21, ка-50 ми-8,сейбры... зачем они вообще нужны..Современная боевая авиация-так сим называется??? надо не миги21 продавать, а су34...к примеру или су30, Миг29к...Короче Лок Он стал плохой игрой...РАЗРАБЫ вы так ни чего и не ответили...по этому поводу, стандартный ответ хотя бы у вас есть...ЖДЁМ адеквата вашего.

 

Соглашусь. Отсутствие четкого разделения сеттинга раздражает. Самолеты из разных эпох в одном пространстве, дичь, не иначе.

 

ПС: а теперь еще и в небесах Лас-Вегаса :yay::doh::D

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Немного отсутствовал...

Вероятно, здесь кроется заблуждение.

Если ты считаешь, что сервер для DCS дело не хитрое, то я считаю наоборот.

Вероятно не внимательно читал. Сравнение между чем-то и мои личные считания - разные вещи.

 

Это естественный процесс. Он и в ГС2 падал и раньше.

Вопрос лишь в частоте падений. Текущий расклад меня вполне устраивает.

 

На РАФ-е я летал довольно часто (LO2) - на сколько помню раз в неделю, а если не падал, через неделю сами просили перезагрузить. Не часто, поэтому терпимо болеменее.

 

Тада для всеобщего опыта отпишешь:

на что ставили DCS, как ставили и как настраивали

И особенно:

Ну и как используют.

 

Сервера где меньшая нагрузка( по кол-ву игроков + самой реализации миссии) - меньше падают, а где прям эпичные бои - намного чаще могут встретить краш. Не могу понять почему от невообразимого количества падений серверов по всему миру, думают в первую очередь на сами сервера и их админов... Почти все админы на столько плохи??


Edited by diyk

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

не пойму симулятор для штурмовиков и вертолётов???...ка50, ми8...бардак и так почти на всех серверах...ястребы где?..не лучше б сделать отдельную версию, бля вертолётов...поэтому и сервера падают от загрузки бесполезными аэропланами, уберите вообще вертолёты-все..

Screen_151208_215706.thumb.jpg.feeb62eaa9c1b5ecfef68832db944761.jpg


Edited by Stass
  • Like 1

если драка неизбежна, то бить надо первым. ВВПутин.

Link to comment
Share on other sites

не пойму симулятор для штурмовиков и вертолётов???...ка50, ми8...бардак и так почти на всех серверах...ястребы где?..не лучше б сделать отдельную версию, бля вертолётов...поэтому и сервера падают от загрузки бесполезными аэропланами, уберите вообще вертолёты-все..

 

О! Начинает доходить однака :thumbup: Симулятор... И летают в нем на том что нравится :smilewink: Флотеич, подними ты уже свой сервак с так любимой тебе аэроквакой и вперед :joystick:

Прошли те времена когда ты грузил на мига РБК, дубасил на все деньги, высыпал все на колонну и с чувством выполненного долго погибал от пво )))

 

З.Ы. а сервера падают по многим причинам. и ненавистные тебе вертолеты - штурмовики тут непричем

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Критично в том смысле, что если убрать из беты онлайн, это очень заметно скажется на работе ЕД по отладке беты, или ничего страшного не произойдёт?
Я ещё более не понимаю такие вопросы. Скажи, если у слесаря убрать обе руки, это заметно скажется на его работе? А может, ничего страшного не произойдёт? Или, скажем, убрать из токарного станка двигатель или резец? Ну вот и тут примерно то же самое. А с выходом версий 1.5 и 2.0 ценность мультиплеера для нас только возросла даже с точки зрения поиска слабых мест.

 

Ну вот есть предположим посещаемый сервер, типа 104-го, у вас есть договор с его админами, чтобы они все отчеты об ошибках, логи и т.п. отправляли вам? Не обязательно 104-й, вообще любой посещаемый сервер.
Повторяю, всё это делается совсем не так. Релизная пользовательская версия коренным образом отличается от нашей внутренней тем, что она не имеет (и не может иметь принципиально) в своем составе информации, необходимой для отладки. Поэтому самые ценные репорты от юзеров - это те, где четко описаны условия появления бага. Голые логи с описанием вида (утрирую) "я леталь-леталь и вдруг упаль" имеют весьма малую ценность, хотя иногда и по ним можно кое о чём судить. При необходимости - да, связываемся с админами. На 104, кстати, бета-тестеры летают регулярно, но в основном при подготовке апдейтов мы используем свои серверы, иногда они видны в общем списке, чаще - нет.

 

Проблем хватает, огромная головная боль - как раз в открытости симулятора и его сложности. Разбор треков с 600+ юнитами и 50+ триггерами доставляет ещё то удовольствие. Всё чаще народ юзает скрипты, несколько бета-тестеров специально работают с ними.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

не пойму симулятор для штурмовиков и вертолётов???...ка50, ми8...бардак и так почти на всех серверах...ястребы где?..не лучше б сделать отдельную версию, бля вертолётов...поэтому и сервера падают от загрузки бесполезными аэропланами, уберите вообще вертолёты-все..

 

А мысль не закрадывалась что вертолетчикам и штурмам не интересно по 5-10 минут готовится к вылету чтобы тут же быть сбитым быстрым и резким парнем на Су-27/F-15? Кто на чем хочет на том и летает и делает сервера под свои хотелки.:P

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Уважаемый ALF7.

Нет,не на воду.Они просто представляют себя в качестве ЛА с вертикальным взлётом.:huh:.Ради справедливости нужно заметить-безуспешно.:(;)

Понятно.А то раньше были проблемы с клиентом,когда позже зашедший человек наблюдал другого заходящим на посадку как бы на Кузю который плыл в 20км от глиссады.При этом

садящийся наблюдал зашедшего на палубу как взлетающего с воды.

Была та еще каша.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

О! Начинает доходить однака :thumbup: Симулятор... И летают в нем на том что нравится :smilewink: Флотеич, подними ты уже свой сервак с так любимой тебе аэроквакой и вперед :joystick:

Прошли те времена когда ты грузил на мига РБК, дубасил на все деньги, высыпал все на колонну и с чувством выполненного долго погибал от пво )))

 

З.Ы. а сервера падают по многим причинам. и ненавистные тебе вертолеты - штурмовики тут непричем

ты, я так понял, выступил в защиту ЕД, молодец...вы свой сервак подять не можете, а ты мне советуешь,и от пво я кстати не погибал, с чуством выполнего дола...было не спорю но не постоянно...ты кстати там у себя на форуме ветеран?, только чего?...

 

А мысль не закрадывалась что вертолетчикам и штурмам не интересно по 5-10 минут готовится к вылету чтобы тут же быть сбитым быстрым и резким парнем на Су-27/F-15? Кто на чем хочет на том и летает и делает сервера под свои хотелки.:P

а тебе интересно прилететь спокойно и спокойно долбить наземку где тебе ни кто не мешает??? а тебе не прикольно лететь на штурме и сбить ястреба, тебя сразу все зауважают...штурмы нужны вопроса нет, вертолёты это лишнее. во первых они занимают посадочные места.для вертух надо делать отдельные серваки с миссиями для них заточенными. Вон для ганзо отдельный сервак есть. и для вертух надо отдельный сделать...


Edited by BillyCrusher

если драка неизбежна, то бить надо первым. ВВПутин.

Link to comment
Share on other sites

а тебе интересно прилететь спокойно и спокойно долбить наземку где тебе ни кто не мешает???

 

Ты на штурмах вообще летал, воин? Никто не мешает, ахаха.

 

а тебе не прикольно лететь на штурме и сбить ястреба, тебя сразу все зауважают...

 

Удачи, покажи класс.

 

штурмы нужны вопроса нет, вертолёты это лишнее. во первых они занимают посадочные места.для вертух надо делать отдельные серваки с миссиями для них заточенными. Вон для ганзо отдельный сервак есть. и для вертух надо отдельный сделать...

 

Кому "надо"? Тебе? Мне не надо. Меня вполне устраивает летать с ними вместе. И каких тебе посадочных мест не хватает? Заполненных серверов почти не видно никогда.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кстати. К теме ветки не относится, но искателям правды очень советую ознакомиться с пунктом 1.11 Правил форума. Во избежание дальнейших вопросов "а почему меня...?"

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

а тебе интересно прилететь спокойно и спокойно долбить наземку где тебе ни кто не мешает??? а тебе не прикольно лететь на штурме и сбить ястреба, тебя сразу все зауважают...штурмы нужны вопроса нет, вертолёты это лишнее. во первых они занимают посадочные места.для вертух надо делать отдельные серваки с миссиями для них заточенными. Вон для ганзо отдельный сервак есть. и для вертух надо отдельный сделать...

 

Авиасибирь запустим, когда с Бэтой 1.5. все устаканится и перестанут падать сервера, что невозможно летать ;), попробуем что-то придумать. В версии 1.5.2 обещают улучшения...

 

 

 

Я тебя во многом поддерживаю, но к сожалению с "мочиловом наземки" дела обстоят так, что когда "неспокойно", то никого найти не успеешь... Единственный крафт, который с поиском целей более менее это А-10С. Поэтому взаимодействие о котором ты и я ностальгируем в том виде как было не получается.

Замеры толщины/длинны РУСа тут смысла не имеют...

Объективно объясняю исходя из позиций баланса и учета интересов вирпилов по классам:

1) Если миссия не выучена наизусть и она подстроена под реал (там в кустиках ПВО, на опушке танк, за домом БТР), то штурму нужно полчаса, чтоб найти и кого-нибудь мочкануть. А если играет СА-шник, то он пускает технику полями, горами, лесами, а не по дороге плотными колоннами или прячет во дворе здания буквой "П"...

Как решить - убрать СА-шников, ставить оборону линиями, нападение колоннами по шоссе, либо вскрывать миссии - тренировать до посинения - штурму интересно/реалистично?

2) Ка-50 решает проблемы с поиском целей и эффективности по фрагам и если у красных нет А-10С, то без него никак...

Как решить - дать всем А-10С, убрать Ка-50, тогда запад/восток уже не поделишься... сбалансировано/интересно/реалистично?

3) Вопрос окна - советские самолеты с учетом возврата на базу жрут непомерно много топлива, расход ракет большой - сколько минут окно штурму можно дать? Своим присутствием - да небольшое минут 15, которое ты сможешь создать раз в полчаса (слетал на базу заправился, зарядился прилетел)... А нужно пол часа сразу.

Как решить - взять всем Ф-ки или создать непрерывные поставки истребителей на фронт с полетом в один конец - интересно/реалистично/сбалансировано?

Дополнительно:

Если поставить реалистично - зиму, то инверсия возникает в районе 5 тыс. метров в DCS 1.5, а тепловое ПВО достает 4.5 тыс.

Как решить - летать ниже отхватывать от тепловых ЗРК, летать в инверсии отхватывать от "хитрых" пациков которые обязательно сообразят, летать на 13 тыс., убрать тепловые ЗРК или поставить всегда лето - реалистично/интересно...

СА-шники "палят" самолеты...

Как решить Убрать их, но с ними миссии интереснее и без них срезается определнный функционал по условиям победы/захвату чего либо, кроме того есть любители наземки хорошие и знакомые тебе игроки...

 

Короче нюансов много и создать все что было и чего хочешь ты или я не в ущерб кому-либо весьма затруднительно.

 

Проще всего дуэлится/мяситься на ястребах, что и популярно на TAW или 104ом, но наши сервера такого делать не хотят, а совместить не получается, т.к. просятся отдельные площадки по интересам, которые никто не хочет, да и не устраивают они никого.

 

 


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

Ты на штурмах вообще летал, воин? Никто не мешает, ахаха.

 

 

 

Удачи, покажи класс.

 

 

 

Кому "надо"? Тебе? Мне не надо. Меня вполне устраивает летать с ними вместе. И каких тебе посадочных мест не хватает? Заполненных серверов почти не видно никогда.

тогда ты не пилот ты нуб...ты должен лететь на штурме долбить наземку и по пути ещё сбить ястреба...вот тогда я с тобой поговорю..а пока ты ни кто..и тебя ник то не знает, в Ло1 именно так и было когда штурмы успешнот воевали против ястребов. а был ещё один пилот, он выступал в Ганзо на штурме против ястреба и победил...такой класс я уже показывал...

 

Авиасибирь запустим, когда с Бэтой 1.5. все устаканится и перестанут падать сервера, что невозможно летать ;), попробуем что-то придумать. В версии 1.5.2 обещают улучшения...

 

 

 

Я тебя во многом поддерживаю, но к сожалению с "мочиловом наземки" дела обстоят так, что когда "неспокойно", то никого найти не успеешь... Единственный крафт, который с поиском целей более менее это А-10С. Поэтому взаимодействие о котором ты и я ностальгируем в том виде как было не получается.

Замеры толщины/длинны РУСа тут смысла не имеют...

Объективно объясняю исходя из позиций баланса и учета интересов вирпилов по классам:

1) Если миссия не выучена наизусть и она подстроена под реал (там в кустиках ПВО, на опушке танк, за домом БТР), то штурму нужно полчаса, чтоб найти и кого-нибудь мочкануть. А если играет СА-шник, то он пускает технику полями, горами, лесами, а не по дороге плотными колоннами или прячет во дворе здания буквой "П"...

Как решить - убрать СА-шников, ставить оборону линиями, нападение колоннами по шоссе, либо вскрывать миссии - тренировать до посинения - штурму интересно/реалистично?

2) Ка-50 решает проблемы с поиском целей и эффективности по фрагам и если у красных нет А-10С, то без него никак...

Как решить - дать всем А-10С, убрать Ка-50, тогда запад/восток уже не поделишься... сбалансировано/интересно/реалистично?

3) Вопрос окна - советские самолеты с учетом возврата на базу жрут непомерно много топлива, расход ракет большой - сколько минут окно штурму можно дать? Своим присутствием - да небольшое минут 15, которое ты сможешь создать раз в полчаса (слетал на базу заправился, зарядился прилетел)... А нужно пол часа сразу.

Как решить - взять всем Ф-ки или создать непрерывные поставки истребителей на фронт с полетом в один конец - интересно/реалистично/сбалансировано?

Дополнительно:

Если поставить реалистично - зиму, то инверсия возникает в районе 5 тыс. метров в DCS 1.5, а тепловое ПВО достает 4.5 тыс.

Как решить - летать ниже отхватывать от тепловых ЗРК, летать в инверсии отхватывать от "хитрых" пациков которые обязательно сообразят, летать на 13 тыс., убрать тепловые ЗРК или поставить всегда лето - реалистично/интересно...

СА-шники "палят" самолеты...

Как решить Убрать их, но с ними миссии интереснее и без них срезается определнный функционал по условиям победы/захвату чего либо, кроме того есть любители наземки хорошие и знакомые тебе игроки...

 

Короче нюансов много и создать все что было и чего хочешь ты или я не в ущерб кому-либо весьма затруднительно.

 

Проще всего дуэлится/мяситься на ястребах, что и популярно на TAW или 104ом, но наши сервера такого делать не хотят, а совместить не получается, т.к. просятся отдельные площадки по интересам, которые никто не хочет, да и не устраивают они никого.

 

ну посмотрим...дай бог!..

 

 

Я тебя во многом поддерживаю, но к сожалению с "мочиловом наземки" дела обстоят так, что когда "неспокойно", то никого найти не успеешь... Единственный крафт, который с поиском целей более менее это А-10С. Поэтому взаимодействие о котором ты и я ностальгируем в том виде как было не получается.

Замеры толщины/длинны РУСа тут смысла не имеют...

Объективно объясняю исходя из позиций баланса и учета интересов вирпилов по классам:

1) Если миссия не выучена наизусть и она подстроена под реал (там в кустиках ПВО, на опушке танк, за домом БТР), то штурму нужно полчаса, чтоб найти и кого-нибудь мочкануть. А если играет СА-шник, то он пускает технику полями, горами, лесами, а не по дороге плотными колоннами или прячет во дворе здания буквой "П"...

Как решить - убрать СА-шников, ставить оборону линиями, нападение колоннами по шоссе, либо вскрывать миссии - тренировать до посинения - штурму интересно/реалистично?

2) Ка-50 решает проблемы с поиском целей и эффективности по фрагам и если у красных нет А-10С, то без него никак...

Как решить - дать всем А-10С, убрать Ка-50, тогда запад/восток уже не поделишься... сбалансировано/интересно/реалистично?

3) Вопрос окна - советские самолеты с учетом возврата на базу жрут непомерно много топлива, расход ракет большой - сколько минут окно штурму можно дать? Своим присутствием - да небольшое минут 15, которое ты сможешь создать раз в полчаса (слетал на базу заправился, зарядился прилетел)... А нужно пол часа сразу.

Как решить - взять всем Ф-ки или создать непрерывные поставки истребителей на фронт с полетом в один конец - интересно/реалистично/сбалансировано?

Дополнительно:

Если поставить реалистично - зиму, то инверсия возникает в районе 5 тыс. метров в DCS 1.5, а тепловое ПВО достает 4.5 тыс.

Как решить - летать ниже отхватывать от тепловых ЗРК, летать в инверсии отхватывать от "хитрых" пациков которые обязательно сообразят, летать на 13 тыс., убрать тепловые ЗРК или поставить всегда лето - реалистично/интересно...

СА-шники "палят" самолеты...

Как решить Убрать их, но с ними миссии интереснее и без них срезается определнный функционал по условиям победы/захвату чего либо, кроме того есть любители наземки хорошие и знакомые тебе игроки...

 

Короче нюансов много и создать все что было и чего хочешь ты или я не в ущерб кому-либо весьма затруднительно.

 

Проще всего дуэлится/мяситься на ястребах, что и популярно на TAW или 104ом, но наши сервера такого делать не хотят, а совместить не получается, т.к. просятся отдельные площадки по интересам, которые никто не хочет, да и не устраивают они никого.

 

 

 

...


Edited by BillyCrusher

если драка неизбежна, то бить надо первым. ВВПутин.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Stass

 

1. Повторю предупреждение, которое было сделано выше:

Кстати. К теме ветки не относится, но искателям правды очень советую ознакомиться с пунктом 1.11 Правил форума. Во избежание дальнейших вопросов "а почему меня...?"

В дальнейшем предлагаю тебе постить с твоего старого аккаунта FLOT. Аккаунт Stass будет заблокирован.

 

2. Предупреждение за мультипостинг. Не нужно писать подряд по 3-4 поста, пользуйся мультицитированием.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Чтобы не искать в лесу по одному танку или бэтэру (которые никому не угрожают) - не стоит создавать миссии не свойственные по применению штурмовой авиации. Не забываем "артиллерия - бог войны".

Видел сервера, где по 500 и более пехотинцев кучей, спрашивается - зачем? Баллы наколачивать на беззащитных солдатиках? Думаем...

Для вертолётчиков всегда найдется работа на войне - опять же не надо для них все цели в одну кучу ставить, убил пару - родил новую...

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

не хочу показаться хвастуном, но на су-25 сбивал истребитель, неоднократно - обычно от грача ястребы не ожидают решительного отпора! Правда, как мне кажется внимание на это не обращал никто кроме сбитого, и f-15 сбивал на любимом мной 21-м МиГе. Да, это нечастое событие, но для меня лично маленький праздник. Я считаю угроза быть сбитым с воздуха должна быть, так интересней.

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
не пойму симулятор для штурмовиков и вертолётов???...ка50, ми8...бардак и так почти на всех серверах...ястребы где?..не лучше б сделать отдельную версию, бля вертолётов...поэтому и сервера падают от загрузки бесполезными аэропланами, уберите вообще вертолёты-все..

Дружище...Иди на Ганз,н,Розес. Там одни ястребы. Чем тебе вертушки не угодили? Они, кстати, из той же эпохи, что и Су-25, Су-27. Или подними свой сервер с одними ястребами, и летай в своё удовольствие.

...для вертух надо делать отдельные серваки с миссиями для них заточенными. Вон для ганзо отдельный сервак есть. и для вертух надо отдельный сделать...

А по-моему это для тебя нужно сделать отдельный сервак.

Без обид, но ты пришел и сразу же начал тут всё по местам расставлять. Достал, честно говоря.


Edited by =RAF=Ватель
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...