Jump to content

Half Life 3


signalman

Recommended Posts

Якобы нашли в базе данных стима признаки HL3. Люди не потеряют надежду и через 1000 лет.:)

До этого там и Halo 3 находили.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Даже если и выйдет то IMHO купят его только по старой памяти ветераны-фанаты. Отдавая так сказать дань памяти, сама по себе концепция HL устарела еще вчера и вряд ли это будет шедевром.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Даже если и выйдет то IMHO купят его только по старой памяти ветераны-фанаты. Отдавая так сказать дань памяти, сама по себе концепция HL устарела еще вчера и вряд ли это будет шедевром.

 

А концепция Call of Duty? Покупают же миллионами...

All You Need Is Love!

Link to comment
Share on other sites

А концепция Call of Duty? Покупают же миллионами...

 

CD? Разве это шедевры? И Первая и Вторая часть HL действительно были своего рода эталонами, то на что потом ориентировались другие еще года по 3-4. Но всему приходит конец и в Valve правильно сделали, что завязали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Да, CD. Да, кроме крайних (+- 3-4 года) - шедевры.

Думаю Valve просто сами бояться сделать плохо, т.к. от них ждут "вселенское чудо", отсюда тянут время, которое работает против них.

А StarCraft 2?

All You Need Is Love!

Link to comment
Share on other sites

Да, CD. Да, кроме крайних (+- 3-4 года) - шедевры.

Думаю Valve просто сами бояться сделать плохо, т.к. от них ждут "вселенское чудо", отсюда тянут время, которое работает против них.

А StarCraft 2?

 

С тех пор как CD стал мультиплатформенным то есть стал выпускаться на X-box, PS3 и др из разряда шедевров он стал просто хорошо прокачанным мейнстримовым проектом.

 

А что с SC2? RTS для азиатского рынка. И снова же игра на чувствах кому в середине 90ых было лет 15-20.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Blizzard буквально неделю-две назад выпустила последний эпизод StarCraft 2. Судя по он-лайну StarCraft 2, там далеко не одна Азия. Тот же Diablo...

Я к тому, что IMHO коммерческий успех Half-Life 3 очевиден. Стало быть Valve затягивает релиз не из-за коммерции...

All You Need Is Love!

Link to comment
Share on other sites

Вообще ходили слухи, что с классическим HL Вальвы зашли в тупик и в итоге ваяют открытый мир.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Blizzard буквально неделю-две назад выпустила последний эпизод StarCraft 2. Судя по он-лайну StarCraft 2, там далеко не одна Азия. Тот же Diablo...

Я к тому, что IMHO коммерческий успех Half-Life 3 очевиден. Стало быть Valve затягивает релиз не из-за коммерции...

 

Мне хочется надеяться, что они не делают это, чтобы остаться в своем поле и не скатиться в мейнстрим. Согласен с тем, что это звучит наивно, но все же я на это надеюсь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ну, GTA3 тоже была если не шедевром, как HL, то всё равно, знатным прорывом. С тех пор концепция не менялась, только добавлялись различные "плюшки" и улучшалась графика. Тем не менее, пятую часть одинаково ломанулись покупать и школота и "старики".

Valve с точки зрения рекламы правильно поступили, что оставили серию незавершённой. Любой наброс на тему "а когда?" вызывает ажиотаж, привлекает дохрена внимания.

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

Даже если и выйдет то IMHO купят его только по старой памяти ветераны-фанаты. Отдавая так сказать дань памяти, сама по себе концепция HL устарела еще вчера и вряд ли это будет шедевром.

Мне вот интересно, откуда такая уверенность? Расскажите мне, тогда почему у Valve всего 12 игр, а играют в них миллионы?

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, откуда такая уверенность? Расскажите мне, тогда почему у Valve всего 12 игр, а играют в них миллионы?

 

Именно поэтому. Всего 12 игр. Зато каких. Большая часть успеха таких игр, как Call of Duty за счет агрессивно-прогрессивной рекламы. На которую тратятся огромные суммы. Им создали имидж, сделали их модными в рамках шарика. Они в крайней степени зависят от своих издателей. Хотя по своей сути сами игры бездарны.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Главное чтобы игра осталась примерно на том же уровне, что и вся халф-лайв серия. По мне ХЛ2 была немного похуже ХЛ1, но всё равно запас был настолько высок, что 2-ка осталась на шедевральной планке.

 

3-к купят все однозначно. Конечно концепция ХЛ1/2 сейчас не в авангарде, сейчас на передке наверное шутеры со "сверхспособностями", ощутимыми перерывами между перестрелками и элементамии прокачки (типа деус ех) но от этого концепт Халвы не становится хуже. Мне бы лично хотелось уровней схожих с ХЛ1.

 

Самое интересное, что же будет с сюжетом, впринципе ХЛ2 ещё был более-менее, но закос в виде портала конечно опозорил серию (именно, то, как портал вплетен в сюжет халвы, сама то игра классная, хотя и не хардкордная), надеюсь сценарист осознал и переработал свое самосознание :D

 

Вообще ходили слухи, что с классическим HL Вальвы зашли в тупик и в итоге ваяют открытый мир.

Открытый мир на ледоколе :) Предполагаю, ледокол будет лишь небольшим эпизодом, или его вообще уберут... А основные события развернуться на земельке. Ещё есть тема с портальной пушкой, хотя по мне излишняя ерундень для шутера, ну только если в том формате, как в ХЛ2 был заключительный уровень с убер-грави-пушкой :)

Если в итоге у них получится толково, но не в том формате, что было в ХЛ1/2 - ну жить можно будет.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Именно поэтому. Всего 12 игр. Зато каких. Большая часть успеха таких игр, как Call of Duty за счет агрессивно-прогрессивной рекламы. На которую тратятся огромные суммы. Им создали имидж, сделали их модными в рамках шарика. Они в крайней степени зависят от своих издателей. Хотя по своей сути сами игры бездарны.

Я вот сейчас не понял, вы за Халфу или нет?))

Link to comment
Share on other sites

В ВАЛВЕ не умеют считать до трех.

(Не моё.)

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

3-к купят все однозначно. Конечно концепция ХЛ1/2 сейчас не в авангарде, сейчас на передке наверное шутеры со "сверхспособностями", ощутимыми перерывами между перестрелками и элементамии прокачки (типа деус ех) но от этого концепт Халвы не становится хуже. Мне бы лично хотелось уровней схожих с ХЛ1.

 

 

.

 

Сейчас в тренде всякие ММО для школоты, типа доты. И вообще валв не выпускает ХЛ3 просто потому что заработать на школьниках, скупающих доп контент в той-же доте или КС намного проще чем делать новую игру. Гейб нашел золотую жилу и теперь усиленно машет кайлом. Жадный жирный ублюдок.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Я вот сейчас не понял, вы за Халфу или нет?))

 

Я за то чтобы игры развивались и не было застоя. Если HL-3 будет чем-то действительно новым, а не просто тем же HL-2, но с новыми текстурами, эффектами и графикой с 32х кратным сглаживанием то я только за. Конечно я за развитый free-world, за нелинейный сюжет итд.

 

Лично я почему-то считаю, такие уж у меня вкусы - игра должна быть или совсем простой, как тетрис и быть на приставке или наоборот с максимально объемным и живым миром.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Оригинал, тут краткая суть в переводе на русский, и еще немного, и еще over9000

 

ИМХО, но HL 3 в любом случае не оправдает ожиданий. После релиза HL 2 с дополнениями, все так долго и усердно ждут HL 3, шутят на эту тему и пытаются строить прогнозы, что как бы Valve не старалась - HL 3 игроки не оценят по достоинству. Ведь по их (игроков) мнению, HL 3, вышедшая больше чем через 10 лет после релиза HL 2, просто обязана заставить игроков биться в экстазе на протяжении от покупки игры в стиме, вплоть до ее полного прохождения и еще несколько дней после. Но этого не будет. Гипотетическая игра сильно переоценена и как бы Valve не старалась, какой бы шедевр не выпустился, найдутся те, кто смешает ее с дерьмом, мол "не этого мы ждали". Слишком завышены ожидания от этой игры.

 

Касательно игр от Valve - в них есть какой-то шарм, который притягивает многих игроков, хотя объективно, некоторые игры далеко не идеальны. Portal - обычная головоломка, где нужно поднапрячь мозги. Left 4 Dead 2 - обычный зомби-шутер с посредственным геймплеем. По мне так зомби режим в COD: World at War или Black Ops 2 гораздо интереснее в т.ч. и для командной игры. В отличие от оригинальной кампании этих игр, которые не очень, именно зомби режим у них получается действительно интересным. Такое ощущение, что разработчикам нужно дать волю в создании игры данной направленности и они выпустят шедевр. CS:GO - продолжение 1.6 и Source. Тут ничего не скажешь - классика стрелялок. Dota 2 - лично я не играл и не понимаю этой игры. Одна карта, много героев, много комбинаций, но игровой процесс постоянно один и тот же. Это как взять любую стратегию, и постоянно до посинения несколько лет воевать на одной и той же карте преимущественно одной и той же тактикой. Но игра на данный момент является одной из самых киберспортиваных игр на планете, так же, как и CS:GO (и тоже от Valve, что примечательно). Warcraft 3 уже давно не у дел, насчет старкрафта не знаю, но полагаю, что тоже популярность уже не та, что раньше.


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

В ВАЛВЕ не умеют считать до трех.

(Не моё.)

 

В Windows тоже не умеют считать до 10 :D

 

 

 

- Здравствуйте, меня зовут Билл Гейтс и сегодня я научу вас считать до 10, поехали:

 

1, 2, 3, 95, 98, NT, 2000, XP, Vista, 7, 8, 10

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я за то чтобы игры развивались и не было застоя. Если HL-3 будет чем-то действительно новым, а не просто тем же HL-2, но с новыми текстурами, эффектами и графикой с 32х кратным сглаживанием то я только за. Конечно я за развитый free-world, за нелинейный сюжет итд.

 

Лично я почему-то считаю, такие уж у меня вкусы - игра должна быть или совсем простой, как тетрис и быть на приставке или наоборот с максимально объемным и живым миром.

И все-таки Valve, сделают шедевр, вопросов с ресурсами у них нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...