Jump to content

Пожелания к очередному патчу


Recommended Posts

Всем привет!

 

Мое обращение адресовано в первую очередь уважаемым разработчикам Lock ON. Я обнаружил некоторые недостатки, находящиеся на виду, которые желательно устранить, если не в ближайшем патче, то в Ka-50 Черная Акула.

 

1. При редактировании трека я выбираю наиболее интересные моменты и наиболее красивые ракусы, так что получается фильм. Но при просмотре этого фильма в некоторых ракурсах наблюдается ошибка с удалением и углом камеры. Они отличаются от тех, что выбирал я. Например, на повторе вместо взлета МиГ-29, я наблюдаю кусок его обшивки крупным планом на весь экран.

 

2. В треках очень сильно бросаются в глаза угловатые движения AI-самолетов на земле. В воздухе все отлично, а на земле они рулят по ломаным траекториям, передняя стойка шасси резко дергается при поворотах и не только. Например, мой ведомый рулил на ВПП, где я его ожидал слева и немного впереди, как положено. При въезде ведомого на ВПП диспетчер стал дико кричать ему, чтобы тот немедленно остановился. Когда ведомый занял свое место справа и остановился, диспетчер умолк, но появилась новая странность - передняя стойка шасси ведомого начала дергаться в диких конвульсиях в разные стороны секунды три, а потом успокоилась и встала прямо.

 

3. Взлет и посадка AI-самолетов не блещет. Траектория посадки всегда ровная как у трамвая, самолет садится на полосу не очень естественно, а потом опускает нос с какими-то мелкими рывками.

 

Все замечания написаны только с тем, чтобы Lock ON стала еще лучше, и играть в нее было еще приятнее.

Спасибо за ваш труд!!!

Link to comment
Share on other sites

Мое обращение адресовано уважаемым разработчикам Lock ON. Я обнаружил некоторые недостатки, которые желательно устранить, если не в ближайшем патче, то в Ka-50 Черная Акула.

Все замечания написаны только с тем, чтобы Lock ON стала еще лучше, и играть в нее было еще приятнее.

Спасибо за ваш труд!!!

Да какие там, к нашей общей матери, патчи. Выйдет Акула - и закончится ЛокОн.

ЗЫ Есть же соответствующая тема, зачем новую создал? Сейчас прибежит злой модератор и наваляет по полной...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По видам в треках советую не просто поворачивать камеру на нужный ракурс, но и фиксировать её на каком-нибудь объекте сзади главного кадра.

Зафиксированная камера всегда будет проигрываться корректно. Зум там можно делать не только самим зумом, но изменением угла обзора (FOW). Какойто из этих способов мене глючный.

Используя эти приёмы ты сможешь делать коректно проигрывающиеся ролики, а разработчики смогут не отвлекаться от работы над вертолётом. Это только разработчики Сталкера могу всё (наобещать), остальным приходится выбирать более приорететные задачи.

Link to comment
Share on other sites

SL PAK, спасибо за рекомендации, только я не совсем все понял. А по поводу занятости разработчиков я считаю, что хуже не будет, если они прочитают мое сообщение и исправят хотя бы один недочет. Может им это и не помешает обтачивать вертолет.
Link to comment
Share on other sites

Да какие там, к нашей общей матери, патчи. Выйдет Акула - и закончится ЛокОн.

ЗЫ Есть же соответствующая тема, зачем новую создал? Сейчас прибежит злой модератор и наваляет по полной...

 

Ну, если наваляет, революции не случится... :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если ты можешь двигать камеру, то она не зафиксирована. Есть горячие клавиши (забыл) которые фиксируют камеру на другом наземном или воздушном объекте. Например при съёмке полёта пары камера с внешнего вида видущего фиксируется на ведомом или на наземном объекте за ведомым. Или свободная камера F11 фиксируется на объекте съёмки. Главное зафиксировать.

А советы разработчикам тут каждый день дают. И они пишут что не хватает времени на всё.

Найти через поиск тему про встроеную в игру видеописалку (захват avi). Очень интересная штука.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем привет!

 

Мое обращение адресовано в первую очередь уважаемым разработчикам Lock ON. Я обнаружил некоторые недостатки, находящиеся на виду, которые желательно устранить, если не в ближайшем патче, то в Ka-50 Черная Акула.

В Акуле будут исправлены многие косяки старых версий... и традиционно добавлены новые. :) (шютка)

На самом деле постараемся не добавлять, но черт его знает... ;)

1. При редактировании трека я выбираю наиболее интересные моменты и наиболее красивые ракусы, так что получается фильм. Но при просмотре этого фильма в некоторых ракурсах наблюдается ошибка с удалением и углом камеры. Они отличаются от тех, что выбирал я. Например, на повторе вместо взлета МиГ-29, я наблюдаю кусок его обшивки крупным планом на весь экран.

Тут совет один. При редактировании треков старайся не "возить" камеру по земле. От этого возникает ошибка позиционирования при проигрывании.

2. В треках очень сильно бросаются в глаза угловатые движения AI-самолетов на земле. В воздухе все отлично, а на земле они рулят по ломаным траекториям, передняя стойка шасси резко дергается при поворотах и не только. Например, мой ведомый рулил на ВПП, где я его ожидал слева и немного впереди, как положено. При въезде ведомого на ВПП диспетчер стал дико кричать ему, чтобы тот немедленно остановился. Когда ведомый занял свое место справа и остановился, диспетчер умолк, но появилась новая странность - передняя стойка шасси ведомого начала дергаться в диких конвульсиях в разные стороны секунды три, а потом успокоилась и встала прямо.

 

3. Взлет и посадка AI-самолетов не блещет. Траектория посадки всегда ровная как у трамвая, самолет садится на полосу не очень естественно, а потом опускает нос с какими-то мелкими рывками.

Для самолетов ИИ будет реализована модель полета аналогичная летабельным самолетам первого поколения (СФМ). Вести себя в воздухе они будут намного реалистичнее.

Все замечания написаны только с тем, чтобы Lock ON стала еще лучше, и играть в нее было еще приятнее.

Спасибо за ваш труд!!!

Как говориться: будем стараться оправдать... :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Найти через поиск тему про встроеную в игру видеописалку (захват avi). Очень интересная штука.

 

Штука замечательная, качество видео получается хорошее, но у меня очень долго создается файл (оно и понятно - игра и видеопоток одновременно). Хотя можно оставить компьютер на ночь :)

Link to comment
Share on other sites

Можно ли будет убрать лаги в мультиплее, возникающие при заходе или восстановлении самолетов игороков? Особенно это влияет при групповом пилотаже, а в особенности на вступлении, когда опоздавшие спектаторы входят прямо во время пилотажа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не знаю. Посмотрим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Штука замечательная, качество видео получается хорошее, но у меня очень долго создается файл (оно и понятно - игра и видеопоток одновременно). Хотя можно оставить компьютер на ночь :)

А ты не весь трек рендери, а только красивые моменты по отдельности. В писалке можно задать диапазон времени который рендерить. Потом склеиваешь отдельные красивые кадры и получаешь красивый фильм.

Link to comment
Share on other sites

О! Напишу здесь:

О, Создатели!

Можно ли заставить MLRS, САУ "Берег", "Мста" и тому подобные системы не стрелять на ходу? Либо ткните меня мордой, что подправить, чтоб они стреляли только со стопа? Они же ж в жизни никогда в движении не стреляют.

Извините за беспокойство

А тот, который во мне сидит...

Link to comment
Share on other sites

у себя мы это уже исправили, но в версиях 1.1х пользователям придется это терпеть.

  • Like 1

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

у себя мы это уже исправили, но в версиях 1.1х пользователям придется это терпеть.

:thumbup: Лучший ответ недели, а то и месяца!!!

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Еще одно доказательство того, что на самом деле в стенах ЕД всегда была и есть другая, безглючная версия Локона. И разработчики в нее играют в свое удовольствие, гадливо ухмыляясь :D

Link to comment
Share on other sites

И разработчики в нее играют в свое удовольствие, гадливо ухмыляясь :D
А у НИХ тама наверное и Ф-16, Ф-14, Ф-18, Су-24, Су-30 и все летабельные и ВСЕ такое;) !
Link to comment
Share on other sites

И вся эта красота на новой engine :D

Asus Z97-PRO | Intel i7-4790K @ 4.00Ghz | beQuite! PowerZone 650W | Kingston HyperX Fury 32GB | Gigabyte RTX 2080 Ti | Creative E-MU 1616m | Samsung SSD 840 Evo Basic - 1TB | Win10 |

TM Hotas Cougar w. U2nxt + hall sensors | VPC ACE-1 Rudder Pedals | TrackIR 5 + Track Clip Pro

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А по земле ездят управляемые Шилки, Тунгуски, Стрелы... Красота :)
.. стрекочут кузнечики и колышется под легким утренним ветром ТРАВА. :D

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

:thumbup: Лучший ответ недели, а то и месяца!!!

Ответ года просто ...

 

2 Dmut: веселый ты чел ... Не в обиду ...

 

Кстати опять засралась тема ...

С нами Бог и два парашюта - основной и вытяжной.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...