Jump to content

БУК


Recommended Posts

Даааа... Тут работать и работать...

В старых ОР ЗРК БУК вообще не подчинялся ОВ(общевойсковой нацальник).

Кроме изменения построения, ПВБ и СОСТ(боевое походное).

Сейчас появилась странная возможность гонять КП( и только его) по точкам маршрута.

Может я чего-то не домысливаю. Но как ОВ может заставить ЗРДН(полк) выдвинуться в заданный район и занять там боевую позицию???

[sIGPIC][/sIGPIC]

И, однако, мы готовы, Ради Мира и Труда

С этой техникою новой Распрощаться навсегда:

Снять посты с ракетных стартов, Обезвредить бомб запас.

Но и вы сметите с карты Паутину ваших баз!

Link to comment
Share on other sites

Даааа... Тут работать и работать...

В старых ОР ЗРК БУК вообще не подчинялся ОВ(общевойсковой нацальник).

Кроме изменения построения, ПВБ и СОСТ(боевое походное).

Сейчас появилась странная возможность гонять КП( и только его) по точкам маршрута.

Может я чего-то не домысливаю. Но как ОВ может заставить ЗРДН(полк) выдвинуться в заданный район и занять там боевую позицию???

а где там ЗРДН.

Максимум что наблюдал до 4 СОУ(1 батарея)

п.с. а здесь еще проще, имеем отдельный зрдн работающий в интересах наземного подразделения(танкового или мотострелкового).Границы пусков на дальнюю зону по маневрирующей цели от 25км.Дальше имеем ограничения,части прошли вперед на 10-15км и остались без зонтика ПВО.Перебазировать надо?Да и то через одно место.

Но назвать это что имеется в онлайне ЗРДН(и одну пусковую ставят) или даже танковым\мотострелковым батальоном язык не поворачивается.Так что имеем то что имеем.Особенности реализации и применения.

 

-Ну и тема целая есть в данной ветке.Называется ПВО СА.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

а где там ЗРДН.

Максимум что наблюдал до 4 СОУ(1 батарея)

п.с. а здесь еще проще, имеем отдельный зрдн работающий в интересах наземного подразделения(танкового или мотострелкового).Границы пусков на дальнюю зону по маневрирующей цели от 25км.Дальше имеем ограничения,части прошли вперед на 10-15км и остались без зонтика ПВО.Перебазировать надо?Да и то через одно место.

Но назвать это что имеется в онлайне ЗРДН(и одну пусковую ставят) или даже танковым\мотострелковым батальоном язык не поворачивается.Так что имеем то что имеем.Особенности реализации и применения.

 

-Ну и тема целая есть в данной ветке.Называется ПВО СА.

 

Спасибо за ответ! А то тут все в молчанку играют, особенно "орлята":(

Теперь по-существу. Похоже, что мне удалось заставить Бук подчиняться и передвигаться. Об этом чуть позже.

Правда в офлайне. Но я не любитель "играть" в войнушку по инету, да и времени нет. Мне нравиться самому устраивать и анализировать.

Помните "Тимоню" из фильма "Атака" :)

По теме. Может я отстал от жизни, но отдельных зрдн раньше не было.

Зрдн обязательно входил в состав бригады( 4-6 зрдн ). А если отдельный, то это был озрп(полк). Зрб - ПВО армии(корпуса)( для "ОР" в Неваде слишком крупное обьединение(корпус)). Причем бригадные РЛС (Буки и С300В) эффективно прикрыты от ПРР. Не буду вдаваться в подробности( здесь есть спецы ЗРК и РЭБ готовые все обьяснить), но как пример можно привести Боевой Корабль, напичканный РЛС и просто лучащий во все стороны. Прорыв одной ПРР и сначала слепота, потом треску кормить. И ничего нельзя выключить, хотя бы на короткое время. Только сбивать(отклонять) все ПРР и остальные ПКР!

 

Наш удел в Неваде это ТД или/и МстД(план на будущее если ресурсов хватит). Пока отдельные боестолкновения. Вот в состав ТД и должен входить озрп(Бук), прикрывая район сосредоточения, выдвижение и наступление. Тут и могут эффективно действовать ПРР, поэтому нужно "вовремя смыться". А части и подразделения ТД на марше и в наступлении прикрывает малышня(Тор, Оса, Стрела, ПЗРК) - без зонтика ПВО не останутся. Вот как-то так. И прошу прощение за детсадовский стиль.

 

Да. Забыл о С300. На Кавказе С300ПС смотрелись вполне нормально, но стратегические ЗРК ПВО РФ и вдруг оказались в Неваде:lol:.

Такое впечатление, что "орлята" не знакомы с "руководящими доками" -

" войска ПВО страны служат для защиты воздушных рубежей страны и важных объектов на ее территории..."как бы они не переименовывались.

Да кто в здравом уме будет тащить на кораблях или ЛА в Неваду С300ПС??? Есть же С300В именно для этой цели. Они и более мобильны и более предназначены для защиты фронтов и армий.

Были же раньше и в ЛокОне и в ГС С300В. Куда они теперь делись?:(

 

Ладно! Это была лирика. Теперь как заставить Бук подчиняться ОВ, выдвинуться и занять БП.

Может это и известно, но почему более 100 человек молчит, а только читает.

Все получается, но "через задницу" вернее "через Тунгуску"! Или ей аналогичное.

В редакторе сначала ставим Тунгуску с отметкой "управляемый", а затем меняем её на разные машины Бук( КП, СОЦ и много СОУ). По одной боевой единицы за операцию. Так можно скомпоновать "управляемый" озрп. А можно и целую бригаду в составе корпуса.Ресурсы компа! Наверное, можно и по инету попробывать. Не знаю.

Спасибо за внимание!

 

з.ы.

А тему ПВО СА почитаю. Там же сотня страниц. Это надо не спеша...


Edited by Феникс

[sIGPIC][/sIGPIC]

И, однако, мы готовы, Ради Мира и Труда

С этой техникою новой Распрощаться навсегда:

Снять посты с ракетных стартов, Обезвредить бомб запас.

Но и вы сметите с карты Паутину ваших баз!

Link to comment
Share on other sites

Тут ничего этого нет.

Что то подобное по теме(расстановка средств ПВО) я наблюдал на ранних версиях DCS в онлайне сервера RAF.

Потом все скатилось к убей одного студента 10ю А-10С или Стрела-1 на 30 штурмовиков.

БУК с командным пунктом,РЛО и целыми двумя СОУ в BF и прочее.

Но это к слову.

-А так двинув например батарею БУК (будем считать что озрп) например от Анапы хотя бы в сторону Новоросса на 10-15км(до 25-30км) можно было тактически выгодней прикрыть направление удара групп танков и БМП,так как 3-4 ОСЫ и Тунгуски(или Роланды-Гепарды) на 30 танков не справлялись с прикрытием из за особенностей реализаций и череды патчей лучше-хуже.

Или облегчить жизнь летающих ибо СПО среднего ЗРК давало о себе знать и психологически,а иногда и физически давит на противника).

п.с.Но это все в прошлом.Здесь больше особенности реализации ТВД и миссий,где что то делать уже лень или что то нехорошее всплывет.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Чето не пойму в чем проблема? В 1.5 что то изменилось?

Есть три состояния боеготовности. Красное. Зеленое. Авто.

В красном движение не возможно. Нужно перевести ЗРК в зеленое и задать маршрут.

Проблемы с состоянием и движением справедливы и для пехоты (с пехотой вообще цирк ).

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Чето не пойму в чем проблема? В 1.5 что то изменилось?

Есть три состояния боеготовности. Красное. Зеленое. Авто.

В красном движение не возможно. Нужно перевести ЗРК в зеленое и задать маршрут.

Проблемы с состоянием и движением справедливы и для пехоты (с пехотой вообще цирк ).

нет проблем? :)

-Речь чисто как с БУКа вытянуть хотя бы 3-4 шкурки.

 

п.с.все я спать ,завтра мне восьмерки гладить сутки.Может,что в обновлении пришло скачанном.2.5 гб с альфы.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

нет проблем? :)

-Речь чисто как с БУКа вытянуть хотя бы 3-4 шкурки.

 

п.с.все я спать ,завтра мне восьмерки гладить сутки.Может,что в обновлении пришло скачанном.2.5 гб с альфы.

 

Опять вы, братцы, крамолу разводите. Одному полком выдвинуться в район , занять позиции.

Другому 3-4 шкурки с Бука подавай.

 

Вам же обьяснили генеральную линию партии , чего непонятно то ?


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Опять вы, братцы, крамолу разводите. Одному полком выдвинуться в район , занять позиции.

Другому 3-4 шкурки с Бука подавай.

 

Вам же обьяснили генеральную линию партии , чего непонятно то ?

У меня своя линия партии:)

-А что еще надо с БУКа как не 3-4 шкурки выжать с пары-тройки СОУ.Так декорации ради стоять в миссии? А как же жопометр.

П.с.в онлайне с этим вообще поный регресс пошел.Вот давеча ОСУ катал на Авиасибире при тесте,так трое упало(два из них А-10С и целый свистулька) и убежали с сервера с проклятиями в адрес СА.Расслабился народ.18 секунд ничему не учат.Печально все.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

У меня своя линия партии:)

-А что еще надо с БУКа как не 3-4 шкурки выжать с пары-тройки СОУ.Так декорации ради стоять в миссии? А как же жопометр.

П.с.в онлайне с этим вообще поный регресс пошел.Вот давеча ОСУ катал на Авиасибире при тесте,так трое упало(два из них А-10С и целый свистулька) и убежали с сервера с проклятиями в адрес СА.Расслабился народ.18 секунд ничему не учат.Печально все.

 

Это у них фанты нет , и ТВ работает.

А ежели им чито-фанту дать и ТВ отрубить?

Они тебя разберут, по тому как ЛИНИЯ ПАРТИИ и КВАКА в головах у ЕД.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Я же написал, что в офлайне все пучком! В Неваде.

Теперь(если позволят ресурсы) можно создать полноценную ТД и сначала марш( 3 колоннами), затем наступление на фронте 20км.

Зонтик ПВО - озрп Бук и в полках мелюзга(Тор, Тунгуска).

И все это под охраной Больших( С300 ). Общей информационной сети ПВО пока нет, но в офлайне все прозрачно и так.

Это хорошо, что орлята придумали (красный, зеленый...) А то как еще заставить всю эту технику разом начать движение.:thumbup:

 

Сейчас(как будет время) буду разочаровываться...

Все будет не по-уставу(боевому) и Буки не те и Торы и т.д.

В общем начал читать http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=101591

 

Добавка.

Как все запущено! Хуже чем я думал. Ну хорошо. Отдельные обзорные РЛС не сделали.

Но Почему не выведены индикаторы С300 и Буков???

Да какой вменяемый командир установки включит локатор наведения больше чем на 1 мин? Не говоря уже об обзорных!

Они сначала получат инфу от тыловых РЛС а уж потом...

В общем - Бум ждать! Пока орлята сделают боеспособную систему ПВО!


Edited by Феникс

[sIGPIC][/sIGPIC]

И, однако, мы готовы, Ради Мира и Труда

С этой техникою новой Распрощаться навсегда:

Снять посты с ракетных стартов, Обезвредить бомб запас.

Но и вы сметите с карты Паутину ваших баз!

Link to comment
Share on other sites

Я же написал, что в офлайне все пучком! В Неваде.

Теперь(если позволят ресурсы) можно создать полноценную ТД и сначала марш( 3 колоннами), затем наступление на фронте 20км.

Зонтик ПВО - озрп Бук и в полках мелюзга(Тор, Тунгуска).

И все это под охраной Больших( С300 ). Общей информационной сети ПВО пока нет, но в офлайне все прозрачно и так.

Это хорошо, что орлята придумали (красный, зеленый...) А то как еще заставить всю эту технику разом начать движение.:thumbup:

[/url]

 

Все на порядок хуже.

1) более менее использовать ЗРК средней большой дальности. можно только с включенным туманам войны для СА .

2) на общедоступных серверах ТВ будут постепенно отключать. тк при управляемом ПВО и вкл ТВ орнитологи начнут валиться с неба пачками .

3) Если ТВ отключить , то ВСЕ ПВО становиться легкой добычей фанты.

4) Отбираем фанту , начинается плачь орнитолога .

5) Включаем ТВ , оставляем фанту , для устойчивости ПВО делаем моструозную систему ПВО с многократным перекрытием , ложим сервер

 

Нет у ЕД плана развития СА , идут сплошные шатания . Имеем полный бардак.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Это у них фанты нет , и ТВ работает.

А ежели им чито-фанту дать и ТВ отрубить?

Они тебя разберут, по тому как ЛИНИЯ ПАРТИИ и КВАКА в головах у ЕД.

ТВ не было.Просто уже расслабились .Миссии в начальной DCS были более жестких условий.Я об этом.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

"Товарищи кушайте борщ, борщ сегодня такой вкусный"

"Борщ не сьедобен. Там болты и гайки!"

Из кинофильма "Полосатый рейс"

 

К чему это я? А к тому, что пока в ДКС Войсковая система ПВО -

непригодна. Она ничего общего не имеет с реальностью.

 

Это лучше всего проявилось в Неваде. Где присутствие ЗРК ВКВ С300ПС - просто нонсенс. А нормальных войсковых ЗРК С300В просто нет.

Буки, которые находясь в войсковых порядках ТД должны получать информацию от армейских и корпусных бригадных ЗРК - тех же Буков и

С300В от общего ПБУ Поляна-Д ничего неполучают! Нарушен сам алгоритм работы войсковой ПВО(ПРО).

Буки вынуждены включать свои СОЦ в соприкосновении с противником а это гарантированные ХАРМы. Вместо норматива включать локатор наведения не более 1 мин, здесь нужно его держать включенным(красным) все время. Торы, чья основная ф-ция сбивать ХАРМы, причем сбивать в автоматическом режиме. ХАРМ - самая опасная цель и Тор должен реагировать мгновенно сбивая сразу пару. Торы должны защищать Буки и тунгуски от ХАРМ, чего они сами сделать не в состоянии.

 

В общем пока в ОР все сыро и недоработано!

Подождем годик, рано я решил заняться наземкой. Буду продолжать летать!

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

И, однако, мы готовы, Ради Мира и Труда

С этой техникою новой Распрощаться навсегда:

Снять посты с ракетных стартов, Обезвредить бомб запас.

Но и вы сметите с карты Паутину ваших баз!

Link to comment
Share on other sites

Опять началось.

Тут летальный симулятор ,а вы не даете летать.

Ничего кроме Су-25Т против ПВО в игре нет.

Но даже если будет Ф-18 борьба с ПВО тема отдельного сима .

Зайти на час полетать и долбиться в ПВО оно кому надо?

Это на сервере ,вам же интересно чел на чел.

А в Офф ботов мочить много ума не надо ,только терпение.

Плюньте вы на это ПВО.

Если летун против ПВО то тупое пускание ПРР.

Если СА против летунов то тупое и читерское отезъжание с позиции с выключением высокого.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

БУК и прочие среднячки нам не подвластны.Пост №13 мне также не понятен.Принцип ПВО в любой игре:"Слепила из того,что было".

А для мелочи да,тупо отключение высокого и покидание позиции.Причем не только для ПРР,а для части атак КР.Тут уж извините-подвиньтесь,не для того деффку берегли, чтоб ее всякая ПРР сандалила.Наземщик бережет как может.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ну попробуй отъедь в реале на метров 100 .

Просто в боле мене реальном моделировании много сложностей ,а аркадки против сложных моделей самолётов тоже не интересно.

И да модель 25Т в разы сложнее Тора как сима т.к теперь кругом Торы свои и чужие и ездят ,а Тору надо только ездить ,он даже сам стреляет без человека.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Я же написал, что в офлайне все пучком! В Неваде.

Теперь(если позволят ресурсы) можно создать полноценную ТД и сначала марш( 3 колоннами), затем наступление на фронте 20км.

Зонтик ПВО - озрп Бук и в полках мелюзга(Тор, Тунгуска).

И все это под охраной Больших( С300 ). Общей информационной сети ПВО пока нет, но в офлайне все прозрачно и так.

Это хорошо, что орлята придумали (красный, зеленый...) А то как еще заставить всю эту технику разом начать движение.thumbup.gif

...

Добавка.

Как все запущено! Хуже чем я думал. Ну хорошо. Отдельные обзорные РЛС не сделали.

Но Почему не выведены индикаторы С300 и Буков???

Да какой вменяемый командир установки включит локатор наведения больше чем на 1 мин? Не говоря уже об обзорных!

Они сначала получат инфу от тыловых РЛС а уж потом...

В общем - Бум ждать! Пока орлята сделают боеспособную систему ПВО!

 

 

Кстати, IADS для DCS World уже реализован (в 2013 году) с помощью сторонних скриптов.

Требует наличия MIST (Expanded Lua Scripting Library for mission scripting).

Здесьможно ознакомиться с документацией к скрипту.

 

Кратко: этот инструмент предназначен для построения многоуровневой, эшелонированной ПВО.

И работает все это безобразие (судя по ветке обсуждения) именно так, как Вы описали...


Edited by Morkva_55

su-24.gif

Link to comment
Share on other sites

Ну попробуй отъедь в реале на метров 100 .

Просто в боле мене реальном моделировании много сложностей ,а аркадки против сложных моделей самолётов тоже не интересно.

И да модель 25Т в разы сложнее Тора как сима т.к теперь кругом Торы свои и чужие и ездят ,а Тору надо только ездить ,он даже сам стреляет без человека.

-В пределах оно перемещается танковых групп.И в реале отъезжает когда надо,только спрашивал.Даже есть термин кочующая батарея и т.д.Ну и у нас опять же ЗРК не по кол-ву и часто одна ОСА на квадрат 50 на 50км прикрывает 100 танков.

-Насчет ТОРу только надо ездить и он сам стреляет без человека-не понял.

-Применить ЗУР не сложнее чем ПРР.А нет даже сложнее на пару действий.

-Свои\чужие ТОРы\Осы,БУКи и прочие светят как и свои\чужие Су-27\МиГ-29\Ф-15 и также как свои штурмовики\вертолеты.Да и если тело не в ТС угнало за линию фронта на 100км(извращение) ТОР\ОСу,мочи.Светит то за линией фронта.

А так приоритет применения ПРР должен быть по факту взятия на вооружения для малого ЗРК или по факту наличия в зонах расположения противника.

 

*не надо драматизировать,проходили же уже.Ничего не меняется.По крайней мере по противодействию ПВО значительно приведено к соответствию.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Опять началось.

Тут летальный симулятор ,а вы не даете летать.

+1

Вообще ДКС в первую очередь конечно симулятор воздушного боя, это всё же очень заметно, т.к. в целом возможности позволяют хорошо моделировать догфайт, функционал для чего-либо другого не то что урезан, его чаще просто нет. Я думаю остальные направления развиты слабо не просто так, а вполне "по делу".

Впринципе даже имеет смысл похвалить за такую линию разработчиков, за то, что заметно большее влияние они уделяют именно самолётам-истребителям, а не чему-либо другому. Могла бы быть хорошая ПВО, но при этом хорнет из-за нехватки ресурсов может быть вообще бы закрыли. Все ж лучше Хорнет в какой-нибудь ранней версии иметь с функционалом по большей части для воздушного боя, чем не иметь его вовсе, стремясь к "крутому" моделированию ПВО и земли и авиавооружения для борьбы с ними.

 

Всё же ЕД правильно оценили опыт других симуляторов, как не крути, а истребители - это наиболее интересное направление для большинства игроков. Но надо конечно и здесь делать больше машин, дальше оптимизировать под них функционал симулятора и т.п.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Я не против ПВО.

Делайте модуль с помехами РЭБ ,от местников ,от погоды ,дайте средства борьбы с ПВО .

Если вам так нравится стоять по среди города и по Ф10 мониторить ,это не сим .

Я на Сибири от ТОУ по Ф10 убегал.:lol:

Записано в 152.

Наши не сдаются 2.trk


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

+1

Вообще ДКС в первую очередь конечно симулятор воздушного боя, это всё же очень заметно

...

Впринципе даже имеет смысл похвалить за такую линию разработчиков, за то, что заметно большее влияние они уделяют именно самолётам-истребителям, а не чему-либо другому.

...

Все ж лучше Хорнет в какой-нибудь ранней версии иметь с функционалом по большей части для воздушного боя, чем не иметь его вовсе, стремясь к "крутому" моделированию ПВО и земли и авиавооружения для борьбы с ними.

...

как не крути, а истребители - это наиболее интересное направление для большинства игроков. Но надо конечно и здесь делать больше машин, дальше оптимизировать под них функционал симулятора и т.п.

 

Слишком голословно.

Симулятор воздушного боя, который не имеет ни одного полностью смоделированного истребителя. Хотя, если МиГ-21 таковым назвать можно, то может быть один он таки и имеет (сам не летал, но многие его хают). F-5 скоро выйдет, да мираж выкатят. F-5 наверняка получится, хотя истребителем его с АИМ-9 особо не назовешь, а мираж еще неизвестно в каком состоянии нам явится. МиГ-15, Ф-86 и поршни не учитываю, ибо это довольно древние крафты без БРЛС, нормальных ракет и прочих радостей относительно современных истребителей.

Тем не менее, по прослеживаемым постам и созданным темам, заметно, что ААК ярый поклонник истребительной авиации. В этом нет ничего плохого, как говорится, "на вкус и цвет". Но гнуть линию под себя, выдавая, что DCS в первую очередь симулятор для воздушного боя и остальные направления развивать не в приоритете, все же не стоит. Если DCS станет чисто симулятором воздушного боя, то я и многие другие игроки-штурмы, вертикальные и наземщики из симулятора попросту уйдут. Если ты летаешь на 104, 51 и прочих серверах, то неудивительно, почему ты считаешь, что истребителей больше. Т.к. когда в небе ястребы - летать на штурмах невозможно. Да и нервы попусту тратить не хочется. Потому все пересаживаются с штурмов\наземки\вертушек на ястребы, кто умеет, и начинается аэроквака. Штурмы с железными нервами все дальше продолжают попытаться взлететь, дабы потом упасть. Те же, кто нервы бережет, просто покидает сервер. В итоге, по большому счету, истребители и остаются.

Лично мне особо не интересны истребители и развитие данной темы в симуляторе. Но если она развивается и будет развиваться, то я само собой не против, ибо DCS - это симулятор авиации (жаль что в аббревиатуре нету слова "современной") со всеми ее поршнями, самолетами времен корейской, вьетнамской и прочих войн, современными штурмами, истребителями и вертолетами. Ну и наземки, которая худо-бедно, но пилится.

 

Все ж лучше Хорнет в какой-нибудь ранней версии иметь с функционалом по большей части для воздушного боя, чем не иметь его вовсе, стремясь к "крутому" моделированию ПВО и земли и авиавооружения для борьбы с ними.

 

А по мне так лучше иметь Хорнет какой-нибудь версии с функционалом по большей части для атаки наземных и морских целей, чем не иметь его вовсе, стремясь в моделированию БРЛС для работы по воздушным целям и авиавооружения для борьбы с ними :). Сколько людей, столько и мнений.

 

П.С.: по каким критериям ты выявил, что "Вообще ДКС в первую очередь конечно симулятор воздушного боя, это всё же очень заметно"?


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

+1

Вообще ДКС в первую очередь конечно симулятор воздушного боя, это всё же очень заметно, т.к. в целом возможности позволяют хорошо моделировать догфайт, функционал для чего-либо другого не то что урезан, его чаще просто нет. Я думаю остальные направления развиты слабо не просто так, а вполне "по делу".

Впринципе даже имеет смысл похвалить за такую линию разработчиков, за то, что заметно большее влияние они уделяют именно самолётам-истребителям, а не чему-либо другому. Могла бы быть хорошая ПВО, но при этом хорнет из-за нехватки ресурсов может быть вообще бы закрыли. Все ж лучше Хорнет в какой-нибудь ранней версии иметь с функционалом по большей части для воздушного боя, чем не иметь его вовсе, стремясь к "крутому" моделированию ПВО и земли и авиавооружения для борьбы с ними.

 

Всё же ЕД правильно оценили опыт других симуляторов, как не крути, а истребители - это наиболее интересное направление для большинства игроков. Но надо конечно и здесь делать больше машин, дальше оптимизировать под них функционал симулятора и т.п.

Тема БУК,а не истребители.

Вчера от стрелковки и от банальной "жадности" упало 4-5 истребителей за 20-25минут при потере 4 БМП.

П.С.Ну Очень популярное направление.Наелись уже этого функционала воздушного боя.Его выше крыши.Тем более 1. опять Хорнет в чистые свистки загонять.Не для этого его рожают,чтобы чисто воздух пасти.2. сервера позволяют делать что угодно истребителям. и никто палку радости не забирает.Ради бога лезть в тему ПВО сказками про развитый догфайт немного есть моветон,ну и не понятно для чего было сказано.Тебе догфайт нужен,другим нормальный ТВД смешанный.

 

Я не против ПВО.

Делайте модуль с помехами РЭБ ,от местников ,от погоды ,дайте средства борьбы с ПВО .

Если вам так нравится стоять по среди города и по Ф10 мониторить ,это не сим .

Я на Сибири от ТОУ по Ф10 убегал.:lol:

Записано в 152.

Что мониторить то?Ни одного вражеского ЛА не увидел вчера по Ф10.Я очень рад,что ты убежал от ТОУ,а есть как показывает практика и не успевают убежать.

Есть миссия с наземкой и СА,люди за нее заходят-значит интерес есть.Что за проблемы.Ну трет человек про БУК,ему объясняют что в реализации игры,максимум можно изобразить 30%.И тут появляется "кто то из за угла" и так тихо,чтобы все услышали-"А вот знаете по Ф10":).А по Ф10 при ТВ ты уже ничего летающего вражеского не увидишь.

Ты как сам не поймешь,люди и летают и за наземку садятся и им тоже есть что сказать.Что все какую то "линию партии" гнете.Как горела наземка та и горит,как ЛА падали так и сейчас падают.Не прибедняйся,тебя только ААК пожалел -будет тебе один чистый догфайт на всех серверах.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Как то сложно все.

 

Надо ближе к природе. Отобрать фанту у орнитологов и пущай летают. А то, многие знания, многие печали.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Как то сложно все.

 

Надо ближе к природе. Отобрать фанту у орнитологов и пущай летают. А то, многие знания, многие печали.

Да не надо ничего отбирать.Надо все проще воспринимать.Я понимаю там тихий ужас бы был,но ничего не меняется -все также горит и падает.Причем падают от элементарной т..жадности просто.Сейчас и диполи и ЛТЦ супер.Наземка более тупее кстати стала по ВЦ,ТВ поправили и опять старую лыжню стараются протопать.Не ну кто то конечно поведется и сарафанное радио включит или в чужой монастырь полезет с проповедями как не хватает(?) воздушных боев на серверах.А сейчас чего-истребители просто так летают чтоли.?

 

-П.С.Димок,чья миссия на Авиасибе Мин.воды-Нальчик.?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...