Jump to content

О космосе (About Space)


Recommended Posts

На Луне впервые появятся нерекомендованные к посещению участки

 

Особые зоны, которые любому космическому аппарату следует по возможности избегать, обозначены специалистами на Луне. Американцы беспокоятся о возможных повреждениях исторических мест и артефактов струями реактивных двигателей или поднятой ими пылью, а также — мобильными роботами.

 

Исторические места — это, конечно, точки посадки «Аполлонов», сами лунные модули и другая техника, оставленная на Луне. В списке желательных для охраны объектов не только американские, но и советские космические аппараты. В настоящее время насчитывается более трех десятков таких мест, которые существуют более чем четыре десятилетия.

t9i.jpg


Edited by Taker

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Товарищ, где доказательства что вы относитесь к "homo sapiens"?? Так ведь очевидно что обыкновенный тролль(бот).

Почему же? Blakk вполне себе make sense:D. То что Королёва снимали у него в квартире, это уже общеизвестный факт. Полёт Шепарда смотрели миллионы , полёт Гагарина несколько сотен человек и тд и тп.:)

Если серьёзно, Американцы никогда не отрицали, что Русские были первыми, за что им респек и уважуха как сейчас говорят.

К слову СССР никогда не отрицал что США высадили людей на Луну, у меня дома куча учебников по астрономии 70-80х годов где всегда с большим уважением относятся к НАСА(не к США:)) И всегда приводят эти полёты в пример. Тем не мение в современной же, деградирующей с каждым днём, закомплексованной России конспираторы и умственно отсталые идиоты плодятся на ура... Грустно от всего этого.

Link to comment
Share on other sites

Почему же? Blakk вполне себе make sense:D. То что Королёва снимали у него в квартире, это уже общеизвестный факт. Полёт Шепарда смотрели миллионы , полёт Гагарина несколько сотен человек и тд и тп.:)

Если серьёзно, Американцы никогда не отрицали, что Русские были первыми, за что им респек и уважуха как сейчас говорят.

К слову СССР никогда не отрицал что США высадили людей на Луну, у меня дома куча учебников по астрономии 70-80х годов где всегда с большим уважением относятся к НАСА(не к США:)) И всегда приводят эти полёты в пример. Тем не мение в современной же, деградирующей с каждым днём, закомплексованной России конспираторы и умственно отсталые идиоты плодятся на ура... Грустно от всего этого.

Не стоит, однако, забывать и того, что тот балбес, который за воинствующую конспирологию (а также и за банальное хамство) получил в рыло от Олдрина, был вовсе не русским.

И окололунная теория заговора не в России родилась.

Видимо, закомплексованные Штаты начали деградировать раньше...

  • Like 2

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Не стоит, однако, забывать и того, что тот балбес, который за воинствующую конспирологию (а также и за банальное хамство) получил в рыло от Олдрина, был вовсе не русским.

И окололунная теория заговора не в России родилась.

Видимо, закомплексованные Штаты начали деградировать раньше...

Ну ты всё немножко извратил:)(хотя я полностью в тобой согласен), простите что не смог правильно вербализовать, слишком сложная тема. Не буду спорить. Я вообще против "флагов", но всё же сильно напрягает отношение Российских СМИ (читай народа) к этой теме.

А что до Американских конспирологов, так это их внутренние проблемы:). У меня много друзей Американцев, которые так же ненавидят свою страну, как многие из нас свою;).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ИТАР-ТАСС, 19 ноября. Вторая ступень ракеты-носителя "Зенит", выводившей 9 ноября в космос автоматическую межпланетную станцию "Фобос-Грунт", может войти в плотные слои атмосферы 22 ноября. Как отмечается на подведомственном Стратегическому командованию США сайте, точное время падения может отличаться от прогноза на 72 часа в ту или другую сторону. По предварительным данным, которые будут уточняться, возможное место падения ступени находится в точке с координатами 24 град. с.ш., 149 град. в.д.

 

Также по американским данным, похоже, что перед входом в плотные слои атмосферы начался процесс фрагментации второй ступени "Зенита" - в каталог объектов космического мусора дополнительно включены четыре объекта, имеющие отношение к этой ступени.

 

Для самой станции начальной возможной датой вхождения в плотные слои атмосферы, по американским данным, остается 26 ноября.

 

Как отметил ранее глава Федерального космического агентства Владимир Поповкин, о "смерти" "Фобоса" "можно будет говорить в первых числах декабря, когда закроется окно" /период времени, в течение которого возможно направление экспедиции к Марсу/. "Прогнозирование завершения времени существования "Фобоса" можно будет начать, когда из-за деградации орбиты ее высота в перигее станет меньше 180 км", - добавил он.

 

Запуск станции был выполнен 9 ноября с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя "Зенит-2SБ". Станция успешно вышла на низкую околоземную орбиту, с которой за счет двух включений маршевой двигательной установки она должна была перейти на отлетную от Земли к Марсу траекторию. По неизвестным пока причинам системы управления не выдала команду на первое включение установки. Попытки связаться со станцией пока ни к чему не привели.

http://www.itar-tass.com

http://www.militaryparitet.com/teletype/data/ic_teletype/12759/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Известия. 18 ноября Владимир Путин провел заседание российско-французской межправительственной комиссии. Одной из тем переговоров стало взаимодействие в космической отрасли. Путин напомнил об удачном выводе на орбиту на российской ракете-носителе двух навигационных спутников системы Galileo.

 

— Мы обеспечили работой как российских, так и французских участников на пять лет вперед, — заявил Путин. — Это рабочие места, налоги и просто развитие высоких технологий и космоса. Также мы занимаемся созданием принципиально нового космического носителя. Российские и французские ученые, инженеры и рабочие в рамках проекта «Урал» ведут разработки в этом направлении.

 

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин рассказал «Известиям», что сотрудничество во время пуска на французском космодроме Куру оказалось настолько успешным, что французы заключили с Россией контракт на строительство 21 ракеты-носителя «Союз». Сделка обеспечит производителей ракет и комплектующих на ближайшие пять лет. Ракеты будут предназначены для пусков с Куру. Разглашать стоимость сделки Поповкин отказался, однако ее параметры прикинуть несложно. В рамках Федеральной космической программы одна ракета-носитель «Союз 2.1б» (для Куру у России приобретаются практически такие же ракеты) стоит 1,090 млрд рублей в ценах 2012 года. Разгонный блок «Фрегат» к ней стоит 353,2 млн рублей.

 

Если допустить, что европейцам эти агрегаты производители продают чуть дороже, чем Российскому космическому агентству (а это наверняка так и есть), то получается, что за один пусковой комплект Россия получит минимум 1,5 млрд рублей. Ориентировочная стоимость всего контракта — 32 млрд рублей. Даже в таких рамках это самый крупный контракт на экспортную поставку российской космической техники за всю ее историю.

 

Параллельно в рамках проекта «Урал» российские и французские специалисты займутся разработкой ракеты-носителя нового поколения, которая должна прийти на смену «Союзу», рассказал «Известиям» Поповкин. Подробностей проекта «Урал» Поповкин сообщать не стал.

 

Стороны также договорились о совместном строительстве на заводе в Железногорске спутников нового типа. ОАО «Информационные спутниковые системы им. Решетнева» подписало с французской компанией «Талес Аления Спэйс Франс» меморандум о взаимопонимании. Поповкин пояснил, что речь идет о создании совместного предприятия, которое на базе Железногорского завода начнет разработку и строительство новых спутников.

 

— Спутники будут различного назначения и будут предназначены для российских нужд, они также будут поставляться на экспорт, — рассказал Поповкин «Известиям». — Доли в СП распределятся 50 на 50, мы будем использовать новые российские и французские технологии на базе уже действующего завода в Железногорске.

http://www.izvestia.ru

http://www.militaryparitet.com/teletype/data/ic_teletype/12752/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Лирическое отступление.

Американцы готовят к запуску Curiosity:

http://www.nasa.gov/multimedia/videogallery/index.html?media_id=121004951

Посадка и работа аппарата:

http://www.nasa.gov/multimedia/videogallery/index.html?media_id=97718982

 

P.S. Схема посадки впечатляет. Надеюсь у них всё получиться. На РН стоят РД-180.

Link to comment
Share on other sites

Лирическое отступление.

Американцы готовят к запуску Curiosity:

http://www.nasa.gov/multimedia/videogallery/index.html?media_id=121004951

Посадка и работа аппарата:

http://www.nasa.gov/multimedia/videogallery/index.html?media_id=97718982

 

P.S. Схема посадки впечатляет. Надеюсь у них всё получиться. На РН стоят РД-180.

Действительно очень оригинально придумали со скайкраном-нет никаких проблем с посадочной платформой,аппарелями для сьезда,центровкой и т.д

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

http://bolshoyforum.org/images/141120011.doc

Советую прочитать документ. 5.4 мб

Наса любителей конечно стошнит, но умным людям полезно будет узнать и об этой афере.

  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

http://bolshoyforum.org/images/141120011.doc

Советую прочитать документ. 5.4 мб

Наса любителей конечно стошнит, но умным людям полезно будет узнать и об этой афере.

 

Молодец, хороший вброс.

---

Вот что там внутри:

В книге [3] автор данной статьи высказал мнение, что американская так называемая орбитальная станция «Скайлэб» («Небесная лаборатория», 1973 г.) была завершающим обманом в длинной цепи лунной эпопеи США. ««Скайлэб» - блестящий эпилог «Аполлона»» - так называлась соответствующая глава книги. С тех пор «много воды утекло». При написании книги автор считал, что американцам удалось обмануть советское руководство в том, что они летали на Луну. Позже автор под напором фактов согласился с теми, кто давно утверждал, что лунная афёра состоялась с согласия и при содействии советского руководства [4]. Теперь же в результате осмысления материалов по программе «Союз-Аполлон» автор склоняется к мысли, что и в статье [4] он недооценил масштабы советского участия в лунной афёре.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну раз само НАСА запрещает высаживаться в тех местах где садились апалоны, то что может это означать?

причём это не высер газет а научная статья.

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Больше всего в жизни ненавижу три типа людей: ж..олизов, конспирологов и тех кто отрицает самое великое событие в истории человечества, высадку человека на Луну.

 

Все ж занудства ради - одно из самых великих событий в истории человечества.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Молодец, хороший вброс.

---

Вот что там внутри:

 

А почему не фотографии выложить про бодрых американцев со спустившегося и блестящего, как у кота яйца "Аполона" с необгоревшей краской?


Edited by Shalnoi=07=
Link to comment
Share on other sites

Как вариант, аппарат американцев выполнен из такого-же материла, как иллюминаторы на нашем? Не? Потому-что, если посмотреть на нижнюю часть аппарата американцев, то видно, что она мало чем отличается от нашего модуля.

Link to comment
Share on other sites

Как вариант, аппарат американцев выполнен из такого-же материла, как иллюминаторы на нашем? Не? Потому-что, если посмотреть на нижнюю часть аппарата американцев, то видно, что она мало чем отличается от нашего модуля.

 

Саша, ну так там же еще одна фотография, где его якобы сделали обгоревшим. Материал, что ли сменили? Или это капсули многоразового использования, что на них столько денег в такой материал вбухивать будут? Елки палки, это же американцы и деньги они считать умеют.

Link to comment
Share on other sites

А почему не фотографии выложить про бодрых американцев со спустившегося и блестящего, как у кота яйца "Аполона" с необгоревшей краской?

Т.е. ты мне предложил вставить понравившуюся тебе фотографию вместо аннотации?

Может быть я тогда вставлю вместо аннотации телепередачу, где автор сего опуса рассказывает детям в школе, что флаг в вакууме колыхаться не может?.. :D

Link to comment
Share on other sites

%2525D0%2525A1%2525D0%2525BD%2525D0%2525B8%2525D0%2525BC%2525D0%2525BE%2525D0%2525BA1.PNG

 

Вроде черный, я сомневаюсь что это афера. К тому в NASA не дураки сидят, и даже если это и фейк, то сделали бы они его на должном уровне.

 

Я не защищаю какую либо из сторон ни в коем случае. Черный то черный, но края у этого черного - белые.

Но вот опять на сравнительных фото Аполонов многое ставится под вопрос. Почему на одном он блестит, а на другом обгорелый? Где тут истина?

И + тема о "бодрых" астронавтах.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. ты мне предложил вставить понравившуюся тебе фотографию вместо аннотации?

Может быть я тогда вставлю вместо аннотации телепередачу, где автор сего опуса рассказывает детям в школе, что флаг в вакууме колыхаться не может?.. :D

 

Я тебе предложил излагать информацию не однобоко. Были американцы на луне, или не были меня не...(не врамках цензуры данного форума). Можно так и Гагарина под сомнение ставить.

Я по конкретно волнующим меня фото попросил описать материал. Все.

Link to comment
Share on other sites

Я тебе предложил излагать информацию не однобоко.

Но я просто снабдил голую ссылку авторской аннотацией, что полагается делать в приличном обществе :)

Link to comment
Share on other sites

Но я просто снабдил голую ссылку авторской аннотацией, что полагается делать в приличном обществе :)

 

Ну и отлично. Но там по мимо "интересных" авторских аннотаций есть еще и "интересные" фото. Ты выложил понравившуюся тебе ссылку, я попросил уравновесить ее понравившимися мне фото. Ты же согласен, что в приличном обществе информацию не односторонне нужно подавать? Мы ж не на заседании партии.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...