Jump to content

Лунный свет


SL PAK

Recommended Posts

  • Replies 236
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/

 

Около 17 000 снимков сделанных по программе Аполон, в оригинальном качестве.

 

prok

Что ты там говорил про фото полной земли ?

http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/images/print/AS11/36/5337.jpg

 

А вот и параллельные тени

http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/frame/?AS11-40-5873

http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/frame/?AS11-40-5850


Edited by Flyning-CAT

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я всегда показываю одно видео для тех кто в танке..

 

Для всех конспирологических исследователей, прошу в срочном порядке, посмотреть секретные материалы и документальные хроники.

 


Edited by signalman
Link to comment
Share on other sites

Вот епрст, что американцы делали на Луне ШЕСТЬ раз ,блин серьезно думал что были пару раз !? Мы значит слились, все они победили в гонке на Луну, и им можно было б и ограничиться двумя полетами ,но блин шесть, ЗАЧЕМ !?

Кстати да, вот даже Кубрик сказал - рейтинги стали падать, они даже замутили гольф на Луне, но ничто не привлекало зрителя, для которого полеты на Луну стали обыденностью навроде супермаркетов. И тогда они замутили Аполлон-13...

Link to comment
Share on other sites

На Вики написано ,что флаг ,тот самый, при старте лунного модуля упал .

Так что красивой картинки в будущем не будет.

"Олдрин увидел в свой иллюминатор, как под воздействием реактивной струи полетели в разные стороны мелкие куски теплоизоляции посадочной ступени и упал установленный ими флаг"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BD-11#.D0.92.D0.B7.D0.BB.D1.91.D1.82_.D1.81_.D0.9B.D1.83.D0.BD.D1.8B_.D0.B8_.D1.81.D1.82.D1.8B.D0.BA.D0.BE.D0.B2.D0.BA.D0.B0

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

А чего не рассматривают версию,что техника тех лет не позволяла отправить чёткий видеосигнал в реальном времени без сбоев и поэтому,что бы было эффектнее сняли высадку в павильоне базы 51?Высадка была,а вот показать красиво не получалось,поэтому пришлось С.Кубрика просить сделать съёмку.Почему этого ни кто не говорит то?

Link to comment
Share on other sites

Я всегда показываю одно видео для тех кто в танке..

 

 

Леонов в плане Луны местами либо некомпетентен, либо сознательно врет. Конкретно пойман когда отвечал на вопрос почему угол откоса лунного грунта (на примере откоса краев следа Армстронга и др. "лунных астронавтов") равен почти 90 градусов. Рассказывал что-то о том, что это особенность лунного грунта, который под микроскопом похож на "звездочки" и поэтому так хорошо сцепляется. Хотя под микроскопом лунный грунт совсем не такой, как рассказывал уважаемый космонавт, более того, углы откоса лунного грунта, на примере съемки советского лунохода составляют около 45 градусов.

Link to comment
Share on other sites

Леонов в плане Луны местами либо некомпетентен, либо сознательно врет. Конкретно пойман когда отвечал на вопрос почему угол откоса лунного грунта (на примере откоса краев следа Армстронга и др. "лунных астронавтов") равен почти 90 градусов. Рассказывал что-то о том, что это особенность лунного грунта, который под микроскопом похож на "звездочки" и поэтому так хорошо сцепляется. Хотя под микроскопом лунный грунт совсем не такой, как рассказывал уважаемый космонавт, более того, углы откоса лунного грунта, на примере съемки советского лунохода составляют около 45 градусов.

Говорят в Москве - ежей едят, пруфы будут?

Link to comment
Share on other sites

Вот епрст, что американцы делали на Луне ШЕСТЬ раз ,блин серьезно думал что были пару раз !? Мы значит слились, все они победили в гонке на Луну, и им можно было б и ограничиться двумя полетами ,но блин шесть, ЗАЧЕМ !?

 

PS а где можно подробно почитать про задания и цели каждой экспедиции ?

 

На Википедии есть отличные, объемные статьи об экспедициях Аполлон-15,16 и 17.

К Луне сейчас никто не летает по той же причине почему никто до сих пор не отправил человека на Марс это просто никому не нужно. Куда проще и дешевле исследовать Луну с помощью роботов и спутников, чем отправлять туда людей, имея при этом риск их потерять. Отправка туда человека будет иметь смысл лишь тогда, когда из Луны можно будет извлечь экономическую выгоду, скажем в виде добычи ископаемых (пресловутый гелий-3) или создания там постоянной перевалочной базы для отправки кораблей к другим планетам. А вообще я на самом деле очень жду когда наши отправят к Луне свой микроспутник для съемки мест посадки Аполлонов и других аппаратов http://boomstarter.ru/projects/zelenyikot/proekt_sputnika_dlya_fotosemki_luny Будет очень интересно посмотреть на то как сторонники теорий заговора станут искать новые отмазки. Мне кажется даже когда люди снова высадятся на Луне, доберутся до мест посадки какого-нибудь из Аполлона, покажут всему миру посадочную ступень, флаг, научные приборы, оставленный мусор, то все равно найдутся упоротые, которые будут кричать что это все фейк, не иначе как снятый в павильонах Мосфильма.

А по поводу якобы всегда смотрящего в сторону Армстронга, вспомните шутки про нашего вечно спящего премьер-министра. Я как фотокорреспондент могу сказать что в процессе записи интервью, можно наделать столько интересных фотографий (в данном случае стоп-кадров) где человек не только будет "спать", или смотреть в разные стороны, но и кривляться как последний идиот.


Edited by WTF

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

На Википедии есть отличные, объемные статьи об экспедициях Аполлон-15,16 и 17.

К Луне сейчас никто не летает по той же причине почему никто до сих пор не отправил человека на Марс это просто никому не нужно. Куда проще и дешевле исследовать Луну с помощью роботов и спутников, чем отправлять туда людей, имея при этом риск их потерять. Отправка туда человека будет иметь смысл лишь тогда, когда из Луны можно будет извлечь экономическую выгоду, скажем в виде добычи ископаемых (пресловутый гелий-3) или создания там постоянной перевалочной базы для отправки кораблей к другим планетам. А вообще я на самом деле очень жду когда наши отправят к Луне свой микроспутник для съемки мест посадки Аполлонов и других аппаратов http://boomstarter.ru/projects/zelenyikot/proekt_sputnika_dlya_fotosemki_luny Будет очень интересно посмотреть на то как сторонники теорий заговора станут искать новые отмазки. Мне кажется даже когда люди снова высадятся на Луне, доберутся до мест посадки какого-нибудь из Аполлона, покажут всему миру посадочную ступень, флаг, научные приборы, все равно найдутся упоротые, которые будут кричать что это все фейк, не иначе как снятый в павильонах Мосфильма.

Кстати блог у него классный!

http://zelenyikot.livejournal.com/

И для "упоротых" на тему грунта http://zelenyikot.livejournal.com/83598.html

Link to comment
Share on other sites

На Википедии есть отличные, объемные статьи об экспедициях Аполлон-15,16 и 17.

К Луне сейчас никто не летает по той же причине почему никто до сих пор не отправил человека на Марс это просто никому не нужно. Куда проще и дешевле исследовать Луну с помощью роботов и спутников, чем отправлять туда людей, имея при этом риск их потерять. Отправка туда человека будет иметь смысл лишь тогда, когда из Луны можно будет извлечь экономическую выгоду, скажем в виде добычи ископаемых (пресловутый гелий-3) или создания там постоянной перевалочной базы для отправки кораблей к другим планетам

...

 

Да экономической привлекательности в самом начале посещении Луны и не было, было желание достичь и превзойти, как следствие подстегивание науки и техники и по этому два полета ,максимум три вполне хватило б ! На данный момент Луна интересна как стартовая площадка кораблей в разы больше чем возможно запустить с Земли, как источник каких то ископаемых ,дык какие экзотические ископаемые есть на Луне которых нет на Земле, если мы не знаем что на глубине ста метров то на Луне. Не лежит освоение близких и далеких планет в экономической плоскости ,увы, оно конечно интересно помечтать а какой то там Пандоре ,но кроме науки (удобство исследования ближнего и далекого космоса) нет ни какой привлекательности в этом...

 

Вот и спрашивается нафига американцам нужно было гонять на электрокаре по лунным ухабам и собирать камушки на поверхности ,в общем шоу да и только ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

дык какие экзотические ископаемые есть на Луне которых нет на Земле, если мы не знаем что на глубине ста метров то на Луне.

 

Говорят там есть гелий-3. Лучшее топливо для термоядерных реакторов на сколько я знаю.

 

Вот и спрашивается нафига американцам нужно было гонять на электрокаре по лунным ухабам и собирать камушки на поверхности ,в общем шоу да и только .

Приземлялись в разных районах, изучали. У них ведь не было луноходов, а человек, все-таки надо признать инструмент для исследований куда более универсальный, чем любой робот. Как бы то ни было после Аполло-17 программу свернули, хотя на сколько я помню планировался еще как минимум один полет.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Вот епрст, что американцы делали на Луне ШЕСТЬ раз ,блин серьезно думал что были пару раз !? Мы значит слились, все они победили в гонке на Луну, и им можно было б и ограничиться двумя полетами ,но блин шесть, ЗАЧЕМ !?

Президентом Джоном Кеннеди в своей речи 25 мая 1962 года была объявлена цель "Я верю, что наш народ может поставить себе задачу до конца этого десятилетия высадить человека на Луну и благополучно вернуть его на Землю".

После (вернее еще "до")высадки встал вопрос "куда двигаться дальше".Было несколько предложений:провести длительную экспедицию на Луну, построить базу на ее поверхности, создать обитаемые космические станции для регулярного наблюдения за Землей, организовать заводы в космосе,начать пилотируемое исследование и освоение Марса, астероидов и дальних планет.Даже на начальный этап любой из этих программ требовалось сохранения расходов на гражданский космос на уровне не ниже $6 млрд. в год.В то время это была гигантская сумма.Поэтому еще 1 августа 1968 г., за год до высадки на Луну, было принято принципиальное решение: ограничить производство ракет-носителей "Сатурн" первым заказом - 12 экземпляров "Сатурн-1В" и 15 изделий "Сатурн-5". Это означало, что лунная техника не будет более использоваться - и от всех предложений дальнейшего развития программы "Аполлон" в итоге осталась только экспериментальная орбитальная станция "Скайлэб".

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

Вот тут с тенями промах. Ну никак на 11 градусов не тянет :D

 

526350_original.jpg

 

Жарко наверное было :D Но скафандры помогли, да.


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Невежество + раздутое самомнение = конспирология.

 

Мсье думает, что он щеголяет своим острым умом и всех макает лицом в зловонную субстанцию, но на самом деле макает сам себя.

Link to comment
Share on other sites

Невежество + раздутое самомнение = конспирология.

 

Мсье думает, что он щеголяет своим острым умом и всех макает лицом в зловонную субстанцию, но на самом деле макает сам себя.

 

Но на самом деле 11 градусов там нет. А остальное лишь ваши личные комплексы, мусье :D

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Не факт, что там поверхность ровная, может уклон есть, оттого тень и укорачивается.

 

Да и по американским уголковым отражателям до сих пор расстояние до Луны измеряют.

 

Кстати и сейчас не верится что кто-то в космос летает. Подумаешь онлайн фотошоп-трансляцию впаривают, да картинки рисуют с человеками в павильонной МКС. Спилберг, Камерон и прочие могут.


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

Вот тут с тенями промах. Ну никак на 11 градусов не тянет :D

 

Жарко наверное было :D Но скафандры помогли, да.

Обычно сомневаться и задавать вопросы - нормально. Но ваши насмешки над результатами работы других людей не делают вам чести.

Теперь к другим фактам:

1. Какие 11 градусов, это другое место, другой полет.

2. Дело происходит на склоне кратера.

 

AS15-90-12216.jpg

AS15-90-12218.jpg

AS15-90-12219.jpg

AS15-90-12220.jpg

AS15-90-12221.jpg

AS15-90-12222.jpg

AS15-90-12228.jpg

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а какое возрастное отношение скептиков на земле?))) Мне вот просто интересно, люди хоть понимают, что СССР поднял бы такой ор, на предмет фальсификации полета .?

Link to comment
Share on other sites

На основании чего?

Сатурн 5 летал ,люди в него садились ,это видели прям на космодроме сотни тыщь народу.

Возможно даже облеты Луны были .

Под сомнением возможность посадки на не подготовленную площадку такого большого модуля и некоторые не стыковки в фото кино материалах.

ИМХО всё же летали и садились на Луну.

В сотый раз говорю ,самое дикое что если сейчас начать с нуля проект ,не смогут за 8 лет,ни американцы ни китайцы.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а какое возрастное отношение скептиков на земле?))) Мне вот просто интересно, люди хоть понимают, что СССР поднял бы такой ор, на предмет фальсификации полета .?

 

Да, тот полет невозможно было сфальсифицировать. Как сказал Леонов у нас были все средства для того чтобы за ним следить, и за ним следили

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

В сотый раз говорю ,самое дикое что если сейчас начать с нуля проект ,не смогут за 8 лет,ни американцы ни китайцы.

Почему с нуля и не смогут?

Сейчас технологии интересные, частные конторы запускают в космос ракеты и садят их обратно на Землю... И сдается мне, до астероидов такие компании доберутся первыми.

Link to comment
Share on other sites

Если ввалить сейчас в лунный полет столько бабла, сколько ввалили тогда (с коррекцией на инфляцию), полетят как миленькие.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...