Jump to content

DCS: Harrier AV-8B от RAZBAM


SandMartin

Recommended Posts

Кстати (или некстати), в какой-нибудь реальной войне (вроде войны с Ираком) обустраивались ли и использовались FARP'ы (forward arming and refueling points) для Harrier'ов?


Edited by vvm13
Link to comment
Share on other sites

А точная информация по этому поводу есть?

Не собственные домыслы, коими этот форум просто перенасыщен, а информация о том, что на AV-8B VTO без закрылок не возможен.

 

 

Вот, в противовес, мой домысел.

В реале, без закрылок, можно все-таки взлететь (VTO), но при этом, при разгоне из зависания, иметь возможность легко попасть в пограничные условия, что в жизни не допустимо.

_

те рлэ самолета не аргумент? или вы как один реальный пилот с офигенным стажем тоже считаете что рлэ филькина грамота, для лохов а супер пилоты клали на него?

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А точная информация по этому поводу есть?

Не собственные домыслы, коими этот форум просто перенасыщен, а информация о том, что на AV-8B VTO без закрылок не возможен.

 

 

Вот, в противовес, мой домысел.

В реале, без закрылок, можно все-таки взлететь (VTO), но при этом, при разгоне из зависания, иметь возможность легко попасть в пограничные условия, что в жизни не допустимо.

_

Вы же понимаете что экспертам и пилотам не принято задавать вопросы о том что на самолёте делать невозможно. Вообще вертикальный взлет имхо при боевых вылетах не практикуют. Только пилотажники.

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Есть проблема, при окончании выставлении навигации игра зависает, напрочь. По ошибке в форме обратной связи отписался.

 

 

e1c6a36d9f3d126c49b2e0e0f2770838.jpg

 

 

 

Также присутствует следующая проблема - при начале выставления навигации (перемещение тумблера в INS GND) цифры времени после надписи время (TIME) начинают дергаться и смещаться за пределы экрана. Координаты по нулям. Выставление навигации при таком глюке невозможно со всеми вытекающими, только замена самолета и по новой.

 

 

ec5fe55da6e696baff8558ae7465fef4.jpg

 

Вторая проблема у меня так же ранее была но сегодня она переросла в первую, знакомый так же мучается с навигацией и дерганием времени.

Не зависит от типа игры, в сетевой или одиночной, на любой карте.

С навигацией проблемы уже больше года наверно, если вы вдруг не знали то вот я сейчас говорю, ибо терпения уже просто не хватает даже для модуля в раннем доступе.

Если нужна дополнительная информация то без проблем.


Edited by CB9I3uCT
Link to comment
Share on other sites

Галетник ставь сразу в IFA и будет тебе счастье

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Также присутствует следующая проблема - при начале выставления навигации (перемещение тумблера в INS GND) цифры времени после надписи время (TIME) начинают дергаться и смещаться за пределы экрана. Координаты по нулям. Выставление навигации при таком глюке невозможно со всеми вытекающими, только замена самолета и по новой.

 

 

Да, тоже такая проблема раньше часто бывало, я так понимаю если какую то процедуру нарушаешь, то происходит подобное, помогает только замена самолета, перезабивка координат не даёт результат. А вообще при моём последнем полете при нажатии на кнопку WAYPT на HSI я словил крэш, потом точно так же пытаясь нажать DATA.

Link to comment
Share on other sites

Галетник ставь сразу в IFA и будет тебе счастье

 

 

Спасибо за совет!

Вначале мне помогло, знакомому нет. Не выставляется, координаты так же дергаются, зато у меня хоть сейчас игра не виснет.

Замечено, при автозапуске все нормально.

Вообще складывается впечатление что все рандомно, может выставиться, может нет, может игру подвесить. На А-10С такого же нет? Почему тут такой геморрой? Ранний доступ? А я думаю что просто никому не нужен этот Харриер, впереди много перспективных проектов.

Вон CHUCK какой мануал запилил, зачитаешься. А родной что - много лет просто листовка.

Ахх (махнул рукой) что говорить... Лично для меня этот разработчик в черном списке.

Простите за эмоции.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет!

Вначале мне помогло, знакомому нет. Не выставляется, координаты так же дергаются, зато у меня хоть сейчас игра не виснет.

Замечено, при автозапуске все нормально.

Вообще складывается впечатление что все рандомно, может выставиться, может нет, может игру подвесить. На А-10С такого же нет? Почему тут такой геморрой? Ранний доступ? А я думаю что просто никому не нужен этот Харриер, впереди много перспективных проектов.

Вон CHUCK какой мануал запилил, зачитаешься. А родной что - много лет просто листовка.

Ахх (махнул рукой) что говорить... Лично для меня этот разработчик в черном списке.

Простите за эмоции.

 

Самолёт интересный, но к сожалению практически заброшен разрабами, видимо потому, что перестал приносить доход.

С этим крафтом разбам свою репутацию здорово подмочили, я тоже зарекся у них что то брать, до релиза.

Сейчас его хоть более менее допилили и на нем в полне можно летать, да и несколько компаний пользовательских вышло, хоть как-то контент. Для пользовательского, очень неплохой.

Link to comment
Share on other sites

Данный баг, КРАШ при создании путевых точек с прошлого года, точнее где то с мая, СЕРЬЁЗНО ЕГО ВСЁ ЕЩЁ ПРАВЯТ. Дабы данного бага не было, нужно что бы была выставлена хотя бы 1 путевая точка. А при выставлении навигации советую выставить с начало частоту аэродрома ( 1 рация которая слева) и только потом перевести галетник в режим выставления. А так самолёт великолепный.

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Всем добра, прошу прощения за глупый вопрос, но кто нибудь онлайн может помочь освоить этот самолет?

 

Попробуй с BMB89 переговорить, в одном из своих видео он обмолвился, что проводил обучение онлайн.

Link to comment
Share on other sites

Всем добра, прошу прощения за глупый вопрос, но кто нибудь онлайн может помочь освоить этот самолет?

 

Пиши в личку, последнее время много на нём летал.

Link to comment
Share on other sites

Также присутствует следующая проблема - при начале выставления навигации (перемещение тумблера в INS GND) цифры времени после надписи время (TIME) начинают дергаться и смещаться за пределы экрана. Координаты по нулям. Выставление навигации при таком глюке невозможно со всеми вытекающими, только замена самолета и по новой.

 

Тоже мучался с этой проблемой. Обычно это случается, когда нарушена процедура выставки навигации. выставить координаты, магнитное склонение, проверить что руд заблокирован паркингом. И тогда у меня в 100% случаев все работает нормально. Собственно из-за этой ручки паркинга я тоже не мог понять в чем проблема и приходилось перезапускать миссию. Ибо я ее на автомате снимал, при окончании запуска двигателя

Link to comment
Share on other sites

... из-за этой ручки паркинга я тоже не мог понять в чем проблема и приходилось перезапускать миссию...

Интересно!

Спасибо!

Как пройдут пробные периоды на крафты, обязательно вернусь к Харриеру и попробую.

А то, не всегда все выставляется правильно.

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Данный баг, КРАШ при создании путевых точек с прошлого года, точнее где то с мая, СЕРЬЁЗНО ЕГО ВСЁ ЕЩЁ ПРАВЯТ. Дабы данного бага не было, нужно что бы была выставлена хотя бы 1 путевая точка. А при выставлении навигации советую выставить с начало частоту аэродрома ( 1 рация которая слева) и только потом перевести галетник в режим выставления. А так самолёт великолепный.

 

Ничего этого делать не надо. Всё и так прекрасно работает. Просто нужно не тупо жмакать кнопки и тыркать АЗС, а понимать как работают системы. У меня Харриер уже достаточно давно, никаких проблем с навигацией не было. Ни разу. Наверное, я что-то делаю не так...

Link to comment
Share on other sites

На днях купил Харриер. Вроде освоился, облетываю. Но вчера поставил Тараву, дал ей ход, и поставил себя и ведомого бота по стандартным местам взлета. я в середине, бот за мной. Запустились, взлетаем. Я взлетел нормально, бот за мной один раз завис на месте после взлета в 10-и метрах от корабля и висит на ховере, а второй раз бот разбился (я не видел как , он просто пропал когда переключился на него камерой). Вопрос, боты умеют во взлет с корабля? или я вес ему дал слишком большой (но вес не залез в красное и я норм взлетел). Можете подсказать в чем дело?

Link to comment
Share on other sites

А какой вес у бота?

 

Вот ограничения из документации, прилагаемой к модели:

Rolling - 31 000 lb / 14 100 Kg

Vertical - 20 755 lb / 9 415 Kg

Rolling - если я правильно понимаю, это Rolling Vertical Takeoff (RVTO).

 

P.S.

Пробовал, как-то взлететь вертикально (VTO) с весом больше 9415 Кг, не получилось. Самолет завис над землей на высоте нескольких метров и никак не мог подняться выше. И разогнаться не получилось.

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Сегодня протестировал бесплатный ЛА. Очень понравилась летная модель. Авионику и СУВ не тестировал. Но летает очень интересно (особенно касаемо вертикальных маневров:thumbup:). Прям сразу освоился (на удивление:joystick::D) почти все как по вертолетному (навыки пригодились). И взлет и горизонтальный полет, посадка на здания, на авианосец без проблем. Только на вышку в море трудно садить;). Вот думаю брать нет...:music_whistling:

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

C какими настройками по кривым летаете?

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

C какими настройками по кривым летаете?

прямые все без изменений, наработанная моторика очень помогает на этом самолете, около сантиметровый ход РУС (по крайней мере у меня) обязателен всегда на вертикальной тяге, для парирования всех опасных тенденций к сваливанию итд. И еще заметил если ставить 85 градусов турбину, то почти НЛО зависает вообще идеально:thumbup:.

 

 

Не понравилось что на земле ездит неестественно, резко... не чувствуется массы и инерции даже с нагрузкой... к слову сказать у миража тоже подобное поведение было замечено на земле... В целом бомбы сходят, нары стреляют, ракеты летят, что еще надо;) уровень все таки моделирования от внешников:). Налетался досыта, пока решил не брать. Все конечно имхо.


Edited by cyber79

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня протестировал бесплатный ЛА. Очень понравилась летная модель. Авионику и СУВ не тестировал. Но летает очень интересно (особенно касаемо вертикальных маневров). Прям сразу освоился (на удивление:joystick::D) почти все как по вертолетному (навыки пригодились). И взлет и горизонтальный полет, посадка на здания, на авианосец без проблем. Только на вышку в море трудно садить;). Вот думаю брать нет...:music_whistling:
Очень интересный самолёт, хотя и сложен в управлении. Для ночных ударов ему равных нет пока.
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Появился вопрос к пользователям этого ЛА-как вы преодолеваете мышечные стереотипы?

Я к тому,что вот,сбросил скорость,сопла 90, пока высоко-Рудом ловишь метку эту,фпс или как,все хорошо.А перед землей,чтоб уменьшить снижение, рука сама тянет РОШ на себя))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Появился вопрос к пользователям этого ЛА-как вы преодолеваете мышечные стереотипы?

Я к тому,что вот,сбросил скорость,сопла 90, пока высоко-Рудом ловишь метку эту,фпс или как,все хорошо.А перед землей,чтоб уменьшить снижение, рука сама тянет РОШ на себя))))

Для этого нужно иметь вертолётные навыки))). Для уменьшения вертикальной скорости - РУД вперёд и педалируешь для контроля горизонального положения. Для тех, кто кто освоил вертолёты - ничего необычного. Но есть определённые нюансы...
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...