Jump to content

DCS: Harrier AV-8B от RAZBAM


SandMartin

Recommended Posts

IMHO все проблемы при выходе недоработанных модулей от сторонних разработчиков в том, что пользователи симуляторов (я в том числе) давольно-таки фонатичные люди, когда человек видит проработанный кликабельный кокпит (которые к слову сказать выходят не часто), пусть это даже будет пре-пре-бэта, он не может удержаться от желания попробовать - а как оно? Потом осознаёт, что всё далеко от идеала, возникает некое разочарование, которое выливается на фуруме (а где ещё?). При этом ни кто, кроме самого пользователя не виноват - бэта же, ведь написано.. Это как поход на рынок - хочешь бери, хочешь проходи, просто надо привыкнуть к тому, что ни кто никаких гарантий не даёт. Есть репутация 2-х фирм - это пожалуй единственная гарантия.

  • Like 1

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

IMHO все проблемы при выходе недоработанных модулей от сторонних разработчиков в том, что пользователи симуляторов (я в том числе) давольно-таки фонатичные люди, когда человек видит проработанный кликабельный кокпит (которые к слову сказать выходят не часто), пусть это даже будет пре-пре-бэта, он не может удержаться от желания попробовать - а как оно? Потом осознаёт, что всё далеко от идеала, возникает некое разочарование, которое выливается на фуруме (а где ещё?). При этом ни кто, кроме самого пользователя не виноват - бэта же, ведь написано.. Это как поход на рынок - хочешь бери, хочешь проходи, просто надо привыкнуть к тому, что ни кто никаких гарантий не даёт. Есть репутация 2-х фирм - это пожалуй единственная гарантия.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Это как поход на рынок - хочешь бери, хочешь проходи, просто надо привыкнуть к тому, что ни кто никаких гарантий не даёт.

 

И как на рынке: у вас рыба свежая? Да! Покупаешь, приходишь домой, размораживаешь, а она тухлая.

Так и тут: "реалистичная модель полета и систем" - причем на официальном сайте указано. Покупаешь, устанавливаешь, а он - хостом вперед летает.

Link to comment
Share on other sites

И как на рынке: у вас рыба свежая? Да! Покупаешь, приходишь домой, размораживаешь, а она тухлая.

Так и тут: "реалистичная модель полета и систем" - причем на официальном сайте указано. Покупаешь, устанавливаешь, а он - хостом вперед летает.

Слушай тут такое дело.У меня например один "реалистичный" самолет разрушается от запредельной перегрузки в 19g(даже при 12g полная опа),а другой нет(до 24g доводил несколько раз пока не надоело,главное не дать клюнуть вниз носом-будет блэк почти вечный)..Так что делать с рыбой?Ну и за системы можно подождать все таки что то рыбное говорить.

Т.е. тут реализация терпима,а там нет.При этом как сказали выше.Не надо трогать отключение эдсу на Мираже ибо и там и там особенность реализации получается.Вон в ветке МиГа человеку радар не нужен,только СПО.Как летает?.По наитию наверное хитроопой информативности особенности реализации и прочих фич.:).С 1.12 наверное не отошел судя по нику.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

С включенной FBW, такого нет.

Без FBW никто не заставляет летать.

И, полагаю, в реале так же никто не летает.

Сергей, со всем уважением, но...Неужели ты думаешь что в реале он с отключенным FBW полетит так, как летает у нас в симе?

Link to comment
Share on other sites

Сергей, со всем уважением, но...Неужели ты думаешь что в реале он с отключенным FBW полетит так, как летает у нас в симе?

Нет, не думаю.

 

Но для объяснения этого явления, есть прекрасное определение - особенность реализации.

Если, в конце-концов, после релиза, он будет летать с FBW так, что люди, разбирающиеся хорошо в динамике (AAK, Маэстро и др.), скажут, что да, сейчас с FBW он летает, в общем, правильно (с некоторыми отклонениями, но, в общем, правильно) - я буду доволен (у меня самого нет ни времени, а самое главное желания, глубоко вникать в эту тему). И мне будет все равно, перестал ли он летать вперед хвостом, при отключенной FBW.

 

Я как-то возился с АРК, в одной модели, и допустил небольшую ошибку в диф уравнении (вернее, в реализации ее численного метода решения), напортачил с ограничениями входных значений (вернее с отработкой такого рода, когда стрелка пересекала границу 359.99999... градусов, угол должен был стать 0, и наоборот) и вставил инерционное звено немного не туда. Так у меня стрелка РМИ начала свершать совершенно невообразимые вращения. Причем не моментальные вращения, а, как и ожидалось, с определенной "инерцией" (тут дело еще усугублялось наличием звена, создающего небольшой низкочастотный шум). Товарищ, визуальшик, который со мной работал, был просто ошарашен таким поведение стрелки РМИ. Он до этого видел почти нормальное поведение системы, за исключением того, что стрелка, к нужному положению, могла иногда повернуться не по кратчайшей дуге, а в обратном направлении (описать обратную дугу). Где-то за 20 минут я нашел ошибки, поправил их и отправил товарищу исправленную dll по скайпу, в которой АРК работал правильно и стрелка на РМИ вела себя так, как и положено. Четко показывая на маяк и отрабатывая изменения, с определенной инертностью.

 

Может это и не подходящая аналогия, но цель написания этого текста мною - попытаться показать, что не все однозначно и прямолинейно в сложных системах. Это ведь все, не есть простые, линейные уравнения. К тому же, все еще может усугубляться тем, что коллектив, с этими сложными вещами, сталкивается в первый раз (с такой математикой).

 

Если у ребят из Разбама получится, так или иначе, реализовать мат модель полета с FBW, а без FBW самолет будет летать, как и раньше, вперед хвостом, то и слава Богу!

 

ИМХО.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Слушай тут такое дело.У меня например один "реалистичный" самолет разрушается от запредельной перегрузки в 19g(даже при 12g полная опа),а другой нет(до 24g доводил несколько раз пока не надоело,главное не дать клюнуть вниз носом-будет блэк почти вечный)..Так что делать с рыбой?Ну и за системы можно подождать все таки что то рыбное говорить.

Т.е. тут реализация терпима,а там нет.При этом как сказали выше.Не надо трогать отключение эдсу на Мираже ибо и там и там особенность реализации получается.Вон в ветке МиГа человеку радар не нужен,только СПО.Как летает?.По наитию наверное хитроопой информативности особенности реализации и прочих фич.:).С 1.12 наверное не отошел судя по нику.

 

Был увлечен написанием своего поста и пропустил такой замечательный пост.

 

Абсолютно точная характеристика текущего Миража.

 

ИМХО

Link to comment
Share on other sites

С включенной FBW, такого нет.

Не надо трогать отключение эдсу на Мираже

 

А кто вам сказал, что я исключительно про мираж говорю? :) Тут все гораздо шире.

Link to comment
Share on other sites

А кто вам сказал, что я исключительно про мираж говорю? :) Тут все гораздо шире.
первый абзац у меня тоже не только про Мираж.Но там и там особенности реализации.Только там почему то молчат.Хотя все гораздо шире.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Так и нужно спрашивать с тех, кто пишет одно, а продает другое.

Обязанности продавца соблюдать, чтобы характеристики товара соответствовали его описанию при продаже.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Очень ранняя моделька Харька для DCS. Модель не является окончательной версией и будет дорабатываться. Разработчики показали его, чтоб вы просто полюбовались =)

 

12525124_937873786299260_3483702204670489098_o.jpg

12419095_937873789632593_3035793614852966588_o.jpg

Link to comment
Share on other sites

Разработчики показали его, чтоб вы просто полюбовались =)

 

 

12525124_937873786299260_3483702204670489098_o.jpg

12419095_937873789632593_3035793614852966588_o.jpg

 

Полюбовались :lol:

Подобной раскраской автопроизводители маскируют подробности прототипов против папарацци, как раз что бы не разглядеть всякие дизайнерские подробности ))

3197-1412017185-prototip-novogo-chevrolet-camaro-vyehal-na-kolco-nyurburgringa.jpg

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...