Jump to content

Миг-31 в БВБ


Recommended Posts

В последнее время увлекся битвой на пушках в БВБ.

В БПС заказал бой на F-15 против МиГ-31...

Сомневался, что смогу спорить с 31-м, поэтому поставил себе бесконечный боезапас, но это не помогло...

В лобовой атаке 31-й просто отвернул в сторону и лихо ушел на 17 км в верх. Обидно, но он не выпустил в меня ниодного снаряда, а догнать его я так и не смог...

Я понимаю, этот перехватчик может обойтись и без ближнего боя, но нахрена тогда в него вмонтировали ГШ-6-23М? Эта пушка при своей скорострельности должна останавливать самолет (я прикидываю отдачу тонн в 14-15), но я так и не получил удовольствия быть растерзаным... :oops:

Как заставить МиГ-31 использовать свою пушку?

Аль её у него нет совсем? :(

Насколько жесткие ограничения у ИИ различных ЛА?

Link to comment
Share on other sites

Во-первых отдача там ДАЛЕКО не такая большая как ты говоришь. Я даже не уверен что её заметно

Во-вторых ГШ-23-6 там присутствует

В-третьих пушка МиГ-31у дана для уничтожения малозаметных целей, крейсерских ракет например... А в БВБ Никакой нормальный пилот без особой надобности не полезет, он тяжелый как смерть, и маневренность у него не очобо хорошая. Тем более против Ф-15... Не, правильно он сделал что смотался. Поставь себе лучше Ф-14 или Ф-111 или МиГ-23(это уже сложнее) или А-10

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

Погоди это как это поставь себе F-14б что можно управлять нелетабельными самолетами, или я чего не пойму?

Ожидание смерти, хуже самой смерти!

Link to comment
Share on other sites

Погоди это как это поставь себе F-14б что можно управлять нелетабельными самолетами, или я чего не пойму?

 

Я так понял он имел ввиду против себя %)

Link to comment
Share on other sites

Ia imenno tak i imel vvidu. Upravliat samoletami IE mozhno, ne tam budet kobina nepravilnaia. Kstatikazhetsia ia loshanulsia... pro ia ne pomnu on v LOMACe est? Ia protiv nego vo flankere letal, eto ia pomnu...

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

Можно только похвалить разработчиков за AI. Любой нормальный прилот МиГ-31 поступил бы точно так же. Зачем ввязываться в БВБ с F-15 на МиГ-31, это же верный проигрыш. А вот смататься можно (и нужно) в два счета.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

крейсерских ракет например...

 

Это дословный перевод "Cruise missile" ? :) Только чур, без обид! Просто шутка, никого не хотел задевать...

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

Можно только похвалить разработчиков за AI. Любой нормальный прилот МиГ-31 поступил бы точно так же. Зачем ввязываться в БВБ с F-15 на МиГ-31, это же верный проигрыш. А вот смататься можно (и нужно) в два счета.

Где-то читал, что в ирано- иракской войне был сбит МиГ-25, то бишь предшественник 31-го, именно потому, что пилот полез в БВБ супротив F-5, и это была чуть ли не единственная боевая потеря среди 25-х.

"Враг не станет щадить безоружных,

И крылатый бескрылого бьет.

Мы не строили замков воздушных,

Мы воздушный построили флот!"

Link to comment
Share on other sites

Правильно, зачем на такой тяжелой машине в БВБ лезть, пушкой хорошо по транспортным ЛА-МО и по ЛА-ГА а не по ИА ещё и по F-15, МиГ-31 дальней истребитель, и должен уничтожать ЛА на дальностях до 40км с Р-40 и более 100км с Р-33. Ну и потом в редакторе ты себя указал как цель? Если указать себя как цель для Су-17М4 то он тек не отстанет пока тебя не собьет.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Можно только похвалить разработчиков за AI. Любой нормальный прилот МиГ-31 поступил бы точно так же. Зачем ввязываться в БВБ с F-15 на МиГ-31, это же верный проигрыш. А вот смататься можно (и нужно) в два счета.

Где-то читал, что в ирано- иракской войне был сбит МиГ-25, то бишь предшественник 31-го, именно потому, что пилот полез в БВБ супротив F-5, и это была чуть ли не единственная боевая потеря среди 25-х.

 

Ну вообще потом ещё УсАФ один МиГ-25 сбил AMRAM’ом над территорией Ирака где-то в 90х, над территорией которую американцы обозначили как не лётную для ЛА ВВС и ГА Ирака.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, по некоторым данным, там же МиГ-25 достаточно продолжительное время гонял Ф-16, причем безо всякого вооружения. До тех пор, пока к пендосу подмога не пришла. Говорят, самого пендоса тоже они сбили:)

Link to comment
Share on other sites

Про эти факты не слышал, но это может иметь место быть.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Потери и МиГ-31 были, причем однажды завалил свой другой МиГ-31

А поподробнее?

31й с его РЛС не смог классифицировать цель.....

Или рас3.14здяйство было?

Link to comment
Share on other sites

Насколько помню, дело так обстояло. 174 полк, Мончегорск, полигон Сары Шаган, учения "Горизонт-82"

Один МиГ-31, который совершал пуск, был на эшелоне 4 тыс. метров Произвел по радиоуправляемой мишени пуск ракеты Р-33.

В результате поразил другой МиГ-31, который был на высоте 15 тыс. метров на краю боевого сектора полигона.

Никто не мог поверить как так получилось, думали Р-33 поражает цели, если превышение цели над стреляющим самолетом составляет не более 6 км. А получилось, что превышение составило более 11 км, да еще и встреча ракеты с целью произошла под совершенно немыслимым ранее ракурсом. Итог: новый МиГ-31 сбит, один член экипажа летчик майор В.Кудрявцев погиб, второй, штурман искалечен

...был королем посадки, стал долбо..м зоны...

Link to comment
Share on other sites

Это на берегу оз.Балхаш. этот полигон? Но посмотрев на карту понял что это место оч.подходит для учений, одно слово пустыня да песок.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Итог: новый МиГ-31 сбит, один член экипажа летчик майор В.Кудрявцев погиб, второй, штурман искалечен

 

Вот и спрашивается почему бы не включит СПП или была ли она рабочая вообще, да и система опознавания тоже включалась ли !? :( :?:

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...