Jump to content

как вертеть камеру?


Megido

Recommended Posts

  • ED Team
мышка не крутит камеру! неужели цифрами на нумпаде крутить ??? О.о

в мануале к модулю DCS: MiG-15bis имеется глава "Как играть".

Если модуля нет - можно скачать мануал по ссылке, в нем - параграф 13.4, с.262, там как раз ответы на Ваши вопросы:

https://www.dropbox.com/s/8b8cpny4j6vip1v/DCS%20MiG-15bis%20Flight%20Manual%20RU.pdf?dl=0

ПС. Два раза кликнуть на колесо мыши - это слишком мало для рассмотрения всех возможностей))

Link to comment
Share on other sites

в мануале к модулю DCS: MiG-15bis имеется глава "Как играть".

Если модуля нет - можно скачать мануал по ссылке, в нем - параграф 13.4, с.262, там как раз ответы на Ваши вопросы:

https://www.dropbox.com/s/8b8cpny4j6vip1v/DCS%20MiG-15bis%20Flight%20Manual%20RU.pdf?dl=0

ПС. Два раза кликнуть на колесо мыши - это слишком мало для рассмотрения всех возможностей))

 

 

а переназначить можно чтоб 1 раз жать надо было, или другую кнопку? а то у меня колесико тугое очень, его сложно быстро два раза нажать.

и не хватает курсора в таком режиме, чтоб навестись на нужную панель нужно переключить камеру,включить 1 тумблер, обратно переключить...


Edited by Megido
Link to comment
Share on other sites

Сделай себе фритрек и не парься.

 

может и сделаю, потом. а пока что кнопку надо другую настроить.

а он со всеми играми работает? меня в частности интересуют DCS MI-8 и "Euro truck simulator 2"


Edited by Megido
Link to comment
Share on other sites

Megido

Ну в Ми-8, как впрочем и во всех остальных здесь аппаратах, это само собой.

В евротраке тоже отлично работает. Причём для меня евротрак, чуть ли не единственная автомобильная игрушка, где трекер реально преображает геймплей. Правда ещё и в сочетании с 900-градусной баранкой. ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

можешь переназначить с нумпада на хатку джойстика.

 

 

джойстик я еще не купил, начитался в инете страшилок что кобра через два месяца сыпется. а за такие деньги больше вариантов то нет.

что такое хатка?

Link to comment
Share on other sites

Megido

Ну в Ми-8, как впрочем и во всех остальных здесь аппаратах, это само собой.

В евротраке тоже отлично работает. Причём для меня евротрак, чуть ли не единственная автомобильная игрушка, где трекер реально преображает геймплей. Правда ещё и в сочетании с 900-градусной баранкой. ))

 

да мышкой смотреть по сторонам тупо и надоедает через 5 минут при езде с рулем. когда играл на клаве было норм, левой едешь, правой вертиш камеру. как руль купил так играть перестал.

 

 

 

а сегодня вот наткнулся на эти трекеры. думаю взять "A4 Tech PK-333E" пока еще продают, как я понял там еще и подходящие диоды с нее выкрутить можно xD.

но надо с джойстиком определится чтоб два раза не заказывать.

что скажете про кобру последних партий?

Link to comment
Share on other sites

джойстик я еще не купил, начитался в инете страшилок что кобра через два месяца сыпется. а за такие деньги больше вариантов то нет.

что такое хатка?

ну не знаю, у меня кобра м5, уже около 2 лет, полет нормальный. хатка - круглая шляпка на джойстике. cobra m5 + Gametrix Engine Control System, бюджетный вариант руд + рус.


Edited by chunkslayer
Link to comment
Share on other sites

... думаю взять "A4 Tech PK-333E" пока еще продают, как я понял там еще и подходящие диоды с нее выкрутить можно xD.

С этой камерой диоды вообще не обязательны.

 

8075230m.jpg

 

Четвёртый год без них обхожусь. ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Alacc17 А что Это?)

Шляпа для фритрека на светоотражайках. По ссылке синенькой всё есть же.

 

Или ты про бэкграунд? Там Кот Юлька. И он не что, а кто. ))


Edited by Alacc17

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Шляпа для фритрека на светоотражайках. По ссылке синенькой всё есть же.

 

Или ты про бэкграунд? Там Кот Юлька. И он не что, а кто. ))

а фильтр ты вытягивал?

Link to comment
Share on other sites

С этой камерой диоды вообще не обязательны.

 

8075230m.jpg

 

Четвёртый год без них обхожусь. ))

 

Да, у меня фритрек тоже на отражателях, и тоже с этой камерой.

Только у меня 3 points clip, я делал раньше на кепку, но козырёк иногда перекрывал отражатель на макушке.

А с клипсой пришлось повозиться что бы отцентрировать, теперь всё в центре крутится.

И я отражатели сделал на шарики 15мм, а сам отражатель из светоотражающей ткани, такую в местном ателье купил.

И всем советую не парится с паяльниками, никаких проводов к башке и батареек не надо.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

как? разве камера не ловит в твоем случае собственные отраженные ИК лучи?

Ловит. И делает это прекрасно.

 

Ещё раз.

Я никаких плясок не плясал. Прицепил камеру, нацепил кепку и полетел. Ну а если вдруг, сделанное мною, каким-то образом не согласуется с авторитетными инструкциями из интернетов, то покорнейше прошу меня за это простить. Не читал-с. Да и не буду уже, наверное.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

B3OP

Клипса у меня тоже есть. Благо ленты, хоть замотайся. )) Но клипса "привязана" к наушникам. А мне это не всегда удобно. Потому не прижилась.

Верхний отражатель в первой редакции кепки бывало перекрывался, да. Сейчас этой проблемы нет от слова совсем.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Шляпа для фритрека на светоотражайках. По ссылке синенькой всё есть же.

 

Или ты про бэкграунд? Там Кот Юлька. И он не что, а кто. ))

 

я просто видел только на диодах! спасибо за идею! можно будет обратиться за помощью в настройке когда сделаю?

Link to comment
Share on other sites

да мышкой смотреть по сторонам тупо и надоедает через 5 минут при езде с рулем. когда играл на клаве было норм, левой едешь, правой вертиш камеру. как руль купил так играть перестал.

 

 

 

а сегодня вот наткнулся на эти трекеры. думаю взять "A4 Tech PK-333E" пока еще продают, как я понял там еще и подходящие диоды с нее выкрутить можно xD.

но надо с джойстиком определится чтоб два раза не заказывать.

что скажете про кобру последних партий?

 

Кобра за свои деньги вполне себе ничего, не шумит главное, палка длинная достаточно и кнопок много.

зы моё решение для Мышь+Джойстик:

в конфигурационный файл джойстика (н-р C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircraft\Ka-50\Input\ka-50\joystick\default.lua) добавить команду к кнопкам джойстика (после строки keyCommands =):

 

{down = iCommandCockpitClickModeOnOff, up = iCommandCockpitClickModeOnOff, name = 'MouseClickableCockpit', category = 'Other'},

 

потом в настройках управления заходим в секцию Other, назначаем удобную кнопку джойстика (на кобре н-р под указательным пальцем), и при удержании будет появляться крестик для управления тумблерами (камера стопорится), при отжатии - снова как было.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

я просто видел только на диодах! спасибо за идею!
Это не мне. )) Родной Vector для TrackIR:

 

technology_036a_001.jpg

 

... можно будет обратиться за помощью в настройке когда сделаю?

Ну дык, а как же? Разумеется. Чем сможем...

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...