Jump to content

Аварийная посадка F-111 в Австралии


Recommended Posts

В Австралии совершил аварийную посадку "на брюхо"истребитель-бомбардировщик F-111,при взлете отвалилось колесо шасси, летчик принял решение сажать машину на "брюхо".Оба члена экипажа живы, и не получили серьёзных повреждений.

Link to comment
Share on other sites

Вчера видел этот момент в новостях по первому каналу, летчик замечательно справился, просто на заглядение! Перед самым касаниеm брюхом выпустил парашют и так легонечко шмяк на бетонку.

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Самое удивительное - летчик-то новичок!!!

Молодец парень...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

Самое удивительное - летчик-то новичок!!!

Скорее всего это отрабатывалось - догадаться так использовать тормозной парашют с бухты-барахты...

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего это отрабатывалось - догадаться так использовать тормозной парашют с бухты-барахты...

 

Не, ну здорово, то америкосы денег жалеют на новые самолёты, а то раз и давай оставшийся парк шмякать о бетон :thumbup:

 

А парень и в правду молодец, только вот интересно что у них считается новичком ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Не, ну здорово, то америкосы денег жалеют на новые самолёты, а то раз и давай оставшийся парк шмякать о бетон

Ты считаешь, что наших гражданских пилотов учат пилотированию в экстремальных ситуациях, отпиливая им двигатели?

Извини. Вопрос: а американцы здесь причем?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Ты считаешь, что наших гражданских пилотов учат пилотированию в экстремальных ситуациях, отпиливая им двигатели?

 

Нет, похоже это ты так считаешь ;)

 

Извини. Вопрос: а американцы здесь причем?

 

Ну а тут да, мой косяк, хотя то, что

это в Австралии ещё не означает, что это не амеры были :)

 

Пы.Сы. - не уверен, что Ваши гражданские имеют нормальное кол-во лётных часов при выпуске . . .

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А зачем имитаторы самолетов создаются?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

А зачем имитаторы самолетов создаются?

 

Для имитации?!?!?!

 

Все Вы вирпилы такие смелые, пора ужо осознать, что виртуальный кокпит это не настоящий . . .

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Все Вы вирпилы такие смелые, пора ужо осознать, что виртуальный кокпит это не настоящий . . .

Ага! И потому что он не настоящий, то смысла в нем нет!

Так, стоп! Под понятием "имитатор" я понимаю кабину ЛА с приборами и экраном, и на нем отрабатываются действия летчиков (а не вирпилов) по действиям в внештатных ситуациях. Это - не ЛО (да пошлет Аллах ему АФМ на все модели). А ты имеешь ввиду?

 

P.S. Блин, щас "плюсов" за флуд нахватаем.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Для имитации?!?!?!

 

Все Вы вирпилы такие смелые, пора ужо осознать, что виртуальный кокпит это не настоящий . . .

Андрей, откуда этот менторский тон? или ты себя в старики-знатоки записал уже? :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

По сути посадка на брюхо мало чем отличается от посадки на шасси, действия те же, только страшно очень.

Пилот - молодец.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю Наёму, настроение значительно лучше, ни к кому себя не приписываю, вирпил из меня тоже не очень, мне больше интересно как это всё работает ;)

 

а отработка посадки на брюхо на живом самоле - вроде обсурд ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Мужики...бросьте...

пендос не пендос...главное,как исполнено...

А исполнено - классно,на мой взгляд...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то...на подобные случаи...тьфу-тьфу...надо закладывать тормозные парашюты,меньше людей погибло-бы...

Это я к А-....

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю Наёму, настроение значительно лучше, ни к кому себя не приписываю, вирпил из меня тоже не очень, мне больше интересно как это всё работает ;)

 

а отработка посадки на брюхо на живом самоле - вроде обсурд ;)

 

Скажу так по себе, виртуально даже сложней, жопометр не помагает :), а вот в реале легче(ручка нормальная, педальки велеколепные, да и приборы легко разглядеть, а как только перегрузочку почувствовал или желудок верх или вбок пошол, быстренько это компенсируеш органами управления самолетом:) и высоту держиш как автопилот в локоне "ровненько " :) ), ток ответственности больше, как никах грохнешся то и костей не собереш и рестарт не зделаеш :).

 

Эх жду августа .хочу самостоятельно (под чутким наблюдением :)) на ЯК-52 полетать, измучился нету сил.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Чисто теоретически посадить машинку на брюшко в таких условиях скорее страшнее, чем сложнее. Если бы у него колесо перед посадкой отвалилось, когда он в воздухе был, вот тогда не все было бы так гладко.

Link to comment
Share on other sites

Скажу так по себе, виртуально даже сложней, жопометр не помагает :), а вот в реале легче(ручка нормальная, педальки велеколепные, да и приборы легко разглядеть, а как только перегрузочку почувствовал или желудок верх или вбок пошол, быстренько это компенсируеш органами управления самолетом:) и высоту держиш как автопилот в локоне "ровненько " :) ), ток ответственности больше, как никах грохнешся то и костей не собереш и рестарт не зделаеш :).

 

Эх жду августа .хочу самостоятельно (под чутким наблюдением :)) на ЯК-52 полетать, измучился нету сил.

 

Жопометр ему подавай, ага, сложнее виртуально, как же... А угробить самолёт, чёрт с ним, а второго лётчика? Ручки не затрясутся?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Жопометр ему подавай, ага, сложнее виртуально, как же... А угробить самолёт, чёрт с ним, а второго лётчика? Ручки не затрясутся?

Юзал як-18т, но тот как легкавая машина с крыльями, хотса чет ближе к истребителям, вот и жду ЯК-52 :).

 

П.С. ну руки то трястись будут от волнения и предвкушения :).

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...