Jump to content

Вопросы начинающего


Recommended Posts

Осваиваюсь в ЛО 1.1 Честно отлетал обучения на А-10 и F-15. Сунул нос в кампании. Первая миссия на А-10:

 

Как я понял, подвески редактировать нельзя? Высоту на маршруте - то же? ОК, прохожу с тем, что дают. Хотя, предупреждать надо.

 

После уничтожения всех врагов в пределах видимости расслабляюсь и включаю автопилот. Тот честно тянет меня в землю. "Вырываю" у него управление и получаю совершенно растриммированый самолет. Что он успел наворотить с управлением? Ctrl-T не дает эффекта, по прямой лететь не возможно! Что делать? И что он вообще крутит в настройках такого, чего не могу крутить я?

 

Еще раньше, на обучении, слышал, как инструктор говорит: "Сейчас я оттриммирую самолет на полет на скорости 280 mph..." Что он имел в виду? Как это делается? Или это он про автомат тяги?

 

Нигде в описании и на форуме я ничего похожего пока не нашел. Помогайте!

 

ЗЫ: в ЛО и ЛО-образные игры не летал, хотя общий налет в других симуляторах имею приличный.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

Осваиваюсь в ЛО 1.1 Честно отлетал обучения на А-10 и F-15. Сунул нос в кампании. Первая миссия на А-10:

 

Как я понял, подвески редактировать нельзя? Высоту на маршруте - то же? ОК, прохожу с тем, что дают. Хотя, предупреждать надо.

 

После уничтожения всех врагов в пределах видимости расслабляюсь и включаю автопилот. Тот честно тянет меня в землю. "Вырываю" у него управление и получаю совершенно растриммированый самолет. Что он успел наворотить с управлением? Ctrl-T не дает эффекта, по прямой лететь не возможно! Что делать? И что он вообще крутит в настройках такого, чего не могу крутить я?

 

Еще раньше, на обучении, слышал, как инструктор говорит: "Сейчас я оттриммирую самолет на полет на скорости 280 mph..." Что он имел в виду? Как это делается? Или это он про автомат тяги?

 

Нигде в описании и на форуме я ничего похожего пока не нашел. Помогайте!

 

ЗЫ: в ЛО и ЛО-образные игры не летал, хотя общий налет в других симуляторах имею приличный.

1. подвески и высоту и все что хочешь можно менять редактированием файла миссии, предварительно распаролив его (пароль eagle)

2. автопилоту на А-10 лучше не доверять, и расслабляться надо после посадки;)

3. оттримировать самолет - фактически значит, что он будет лететь по прямой с постоянной скоростью при неизменном тангаже, крене и рыскании

Link to comment
Share on other sites

2. автопилоту на А-10 лучше не доверять, и расслабляться надо после посадки;)

Это получается прикол такой? типа вот тут у нас есть автопилот, но если вы попытаетесь им воспользоваться, мы будем долго смеяться... Ы?

 

Ладно, это все лирика. А что именно он крутит с настройками управления? И как это отменить? Как я понял, у меня и руль направлений оказался на бок свернутым, и вообще машина по прямой лететь отказывалась - все норовила уйти в глубокий вираж.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

Это получается прикол такой? типа вот тут у нас есть автопилот, но если вы попытаетесь им воспользоваться, мы будем долго смеяться... Ы?

 

Ладно, это все лирика. А что именно он крутит с настройками управления? И как это отменить? Как я понял, у меня и руль направлений оказался на бок свернутым, и вообще машина по прямой лететь отказывалась - все норовила уйти в глубокий вираж.

на малой высоте автопилот тупит, а крутит он триммера...их и возвращай в начальное нулевое положение

Link to comment
Share on other sites

Это получается прикол такой? типа вот тут у нас есть автопилот, но если вы попытаетесь им воспользоваться, мы будем долго смеяться... Ы?

 

Ладно, это все лирика. А что именно он крутит с настройками управления? И как это отменить? Как я понял, у меня и руль направлений оказался на бок свернутым, и вообще машина по прямой лететь отказывалась - все норовила уйти в глубокий вираж.

тут напрашиваются несколько вариантов:

откалибровать джой

автопилот идет на высоте от уровня моря

Ctrl+T выводит триммеры в нейтраль, триммирование предполагает установку триммеров в положение, позволяющее не перетягивать рус, то есть для обеспечения установившегося полета

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

Я так и рассудил логически. Но почему в этой ситуации у меня не работает Ctrl-T? "Отматывать" триммера руками с клавы очень неудобно, когда самолет на малой высоте бочки выкручивает :(

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

Я так и рассудил логически. Но почему в этой ситуации у меня не работает Ctrl-T? "Отматывать" триммера руками с клавы очень неудобно, когда самолет на малой высоте бочки выкручивает :(

попробуй подобное изобразить на другом самолете в другой миссии, ибо вариантов ответов здесь не менее четырех

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В него перекочевала АФМ. Копир-эффект от соседних дорожек CD.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

На амерах автопилот лучше не включать. Я так в кампании F-15 чуть не зарылся. Иду по маршруту, лететь миль 100 думаю пойду кофейка налью и поставил, так он резко вниз и вправый вираж, я охренел, пока выровнял - запарился. Короче! Автопилот отключать на российских Alt+9 и только когда триммера в нейтрали, если не хочешь покрутиться, про амерский авто забудь. А вообще, пройди полный интерактивный курс обучения на всех машинах.

Link to comment
Share on other sites

Чем дольше на одном типе летаешь тем он послушней становится и даже вроде как помогать начинает.

Link to comment
Share on other sites

На 25(не Т) у меня с ним тоже прблем нет

Потому что его там и в помине нет.:thumbup:

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос: после прохождения первой миссии в кампании А-10 в летной книжке не появилось никаких записей. Это нормально? А зачем тогда она нужна?

После первой миссии в кампании на F-15 то же ничего.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос: после прохождения первой миссии в кампании А-10 в летной книжке не появилось никаких записей. Это нормально? А зачем тогда она нужна?

После первой миссии в кампании на F-15 то же ничего.

ты же на иностранном типе самолета летаешь,а летчик у тебя российский по умолчанию

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Извините что не в тему, но почему бы их не сделать мобильными а не стационарными. А то порой хочется миссию сделать, аннет!

Если хочешь увидеть поезд в движении включи гражданскую технику, тогда эти червяки заползают.

Link to comment
Share on other sites

Нифига! :D а у меня поезда не только стоят, но еще и ездиют.

PS Пиратки до добра не доводят пацаны :D

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...