Jump to content

Импортозамещение


Recommended Posts

16 часов назад, Chizh сказал:

Да, да, я знаю. В РФ самые могучие компьютеры и вероятно принтеры. )

Замечу, что этот тезис высказал только ты. Никто из участников дебатов этого не утверждал.

9 часов назад, Chizh сказал:

Я серьезно. Давай выкладывай ТТХ этого чудо-мега-аппарата. Посмотрим как скрепы весь мир обогнали. 

Я тоже не шутил. Ты про смех "цивилизованного мира" писал. А я знаю, как эту улыбку с лица убрать.

Вот только речь идет не о ТТХ этого изделия, а о требованиях к стойкости ВВФ, которые в свою очередь напрямую влияют на габариты и вес изделия. Эти требования приведены в РЭ на УД-М (стр.6, п.1.1.2).

8 часов назад, Chizh сказал:

Ну вот сравни это убожество с нормальными девайсами military grade

https://novaintegration.com/products/rugged-mil-spec-printers/

Ты вероятно посчитал себя умнее других. Но давай разберемся, где же истина.

Хорошо, хоть мое время и дорогое, но я потрачу его за тебя и изучу (из твоей ссылки) модели 1101 и 1151. Там приведены требования к ВВФ. И эти требования существенно ниже тех, которые предъявляются к изделию УД-М.

Например, изделие УД-М работает при более широких пониженных и повышенных температурах, обязано выдерживать минус 60 гр.С и после этого включаться при минус 10 гр.С. Требования к влажности у УД-М существенно выше, чем у моделей 1001 и 1151. Требования к механическим факторам у УД-М существенно жёстче, чем к 1101 и 1151. Изделие УД-М так же должно выдерживать соляной туман, чего нет к тем устройствам что ты привел и т.д. и т.п.

Если подытожить: изделие УД-М выполнено так, что будет выдерживать и работать в более агрессивных условиях внешней среды, чем западные поделки приведенные тобой.

Кроме этого, в качестве ответа по ссылке ты приводишь более новую западную технику, а не эпоху изделия УД-М. Но, это уже отдельная песня.

Когда "нормальные" девайсы должны будут выдерживать те же условия, что приведены в РЭ на УД-М (стр.6, п.1.1.2), тогда и внешний вид с габаритами и массой будут иными.

Но еще раз замечу, что в качестве ответной ссылки, ты привел более свежие образцы западной техники. Это тоже самое, что сравнивать истребители 4-го поколения с истребителями 3-го поколения. Разница будет весьма существенная.

 

 

9 часов назад, S.E.Bulba сказал:

Если серьёзно, то ТТХ этого «чудо-мега-аппарата» приведены в его Руководстве по эксплуатации, которую @arcivanov любезно приложил к своему сообщению (его цена указана там же).

Ты, Андрей, привёл какие-то фото (вероятно заграничных аналогов?). @Dell_Murrey-RUS предложил тебе привести Руководства по эксплуатации данных изделий, фото которых ты выложил, дабы сравнить их ТТХ с ТТХ «чудо-мега-аппарата» (вероятно с учётом соотношения «цена-качество»?).

Еще раз замечу, что я речь веду не о ТТХ изделия, а о том, какие требования к ВВФ это изделие должно выдерживать, да еще и работать. Пока что изделие УД-М по приведенным требованиям стойкости к внешним средам на голову выше, чем западные образцы.

  • Like 6

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Эти требования приведены в РЭ на УД-М (стр.6, п.1.1.2).

повторю, это все про "ПРИНТЕР". никаких "супер-пупер" параметров в вышеперечисленном я лично не увидел. почитай требования к Р-107.
хотя, с большой долей вероятности ТЗ на Р-107 ты вряд ли найдешь в открытом доступе. а дальше читаем на той же странице.
 

2022-03-12_10-37-44.png
совсем никакой защиты.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Замечу, что этот тезис высказал только ты. Никто из участников дебатов этого не утверждал.

Серьезно?

Где-то там выше ты стал защищать это убожество прикрываясь невероятными цифрами его спецификаций. Можешь не продолжать. Тут и так все ясно.

 

Цитата

Еще раз замечу, что я речь веду не о ТТХ изделия, а о том, какие требования к ВВФ это изделие должно выдерживать, да еще и работать. Пока что изделие УД-М по приведенным требованиям стойкости к внешним средам на голову выше, чем западные образцы.

😆

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Chizh сказал:

Ну вот сравни это убожество с нормальными девайсами military grade

https://novaintegration.com/products/rugged-mil-spec-printers/

Наверное не совсем корректно сравнивать защищённый матричный принтер со струйными и лазерными (вероятно более позднего поколения)… так-то есть и другие от того же производителя: Защитные принтеры специального назначения с чехлами от ОАО ЛЕНПОЛИГРАФМАШ (lpmprinter.ru).

Кстати, а не известно за какую цену покупает армия США защищённые принтеры NOVA?

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chizh сказал:

Серьезно?

А кто то еще?

1 час назад, Chizh сказал:

Где-то там выше ты стал защищать это убожество прикрываясь невероятными цифрами его спецификаций. Можешь не продолжать. Тут и так все ясно.

😆

Нет подожди. Во-первых, в замен выставленного тобой предупреждения про "1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance." предлагаю и тебе впредь соблюдать этот пункт ваших правил. Потому что вот это твое сообщение в явной форме его нарушает . Кроме того, ты еще и пишешь за "цивилизованный мир", а такого права тебе никто не давал. Если это твое личное мнение, то говори за себя. А то весь твой негативный посыл и так выглядит плохой миной при плохой игре.

Во-вторых, судя по твоим ответам, ты вообще не вчитывался в мои сообщения. А так как я их не редактировал, ознакомься еще раз с тем что я писал. Сообщение 1, Сообщение 2. В этих сообщениях, как и в других нет ни одного слова про "защиту" и "невероятные цифры его спецификаций". Речь как шла про то, что конструкция, габариты и вес определяются требованиями об устойчивости к ВВФ, так и идет за это.

Ты же в свою очередь по сути просто клевещешь на меня. Это как понимать? Не читал, но осуждаю?

Еще раз прошу не додумывать того, чего не упоминалось и не писалось. Свои домыслы не нужно выдавать за мои. Понятно, что с таким подходом и выводы твои ложны.

Если есть что по существу вопроса ответить, давай. А так получается демагогия.

 

 

13 часов назад, eekz сказал:

"Логика" по Михалкову прям 😄

Да разве? Нет, логика по оппоненту. Смотри РАЗ, ДВА, ТРИ...

Видишь, Андрей на высказывание или утверждение пишет за кем в итоге бремя доказательств. 

 

2 часа назад, Marks сказал:

повторю, это все про "ПРИНТЕР". никаких "супер-пупер" параметров в вышеперечисленном я лично не увидел. 

А я где-то писал про "супер-пупер" параметры?? Или это опять ты сам додумал и выдал за мое утверждение?

2 часа назад, Marks сказал:


 

2022-03-12_10-37-44.png
совсем никакой защиты.

Класс исполнения по указанному военному стандарту вполне четко говорит, почему не проводятся испытания на обозначенные виды.

Или тебе нужны расширенные комментарии почему так?

  • Like 3

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

"интересно девки пляшут ..."(с)
сначала ты устраиваешь сравнение "принтера" с "ноутбуком", а потом еще и "пальцы гнешь".

3 минуты назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Или тебе нужны расширенные комментарии почему так?

не надо "мне комментариев", очевидно, что ты вообще не в теме, касательно требований к военной технике.
 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Marks сказал:

"интересно девки пляшут ..."(с)
сначала ты устраиваешь сравнение "принтера" с "ноутбуком", а потом еще и "пальцы гнешь".

Будь добр конкретнее. Вот бери конкретное сообщение и цитируй.

Предлагаю без демагогии.

5 минут назад, Marks сказал:

не надо "мне комментариев", очевидно, что ты вообще не в теме, касательно требований к военной технике.

)))))))) Блажен кто верует.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, S.E.Bulba сказал:

Наверное не совсем корректно сравнивать защищённый матричный принтер со струйными и лазерными (вероятно более позднего поколения)… так-то есть и другие от того же производителя: Защитные принтеры специального назначения с чехлами от ОАО ЛЕНПОЛИГРАФМАШ (lpmprinter.ru).

Кстати, а не известно за какую цену покупает армия США защищённые принтеры NOVA?

Какая-разница сколько и почем?

В РФ нет никакой достойной своей электроники поскольку нет достойнх компонентов. В РФ могут собирать что-то внятное только на импортухе.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Marks сказал:

Все правильно написано,
первая цифра это про твердые предметы - 2 - защита от шариков диаметром больше 12,5 мм и стандартного щупа.
вторая цифра про воду - 0 - защиты нет совсем.

Чего там, правильного? (речь про предмет длинной более 80 мм). Где в ГОСТ про предмет длиной более 80 мм, вообще, сказано?😀


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

а открыть ГОСТ и почитать не пробовал ? или только языком

1 час назад, Fair сказал:

Где в ГОСТ про предмет длиной более 80 мм, вообще, сказано?

2022-03-12_21-28-08.png

ГОСТ 14254-96 СТЕПЕНИ ЗАЩИТЫ IP. ПЫЛЕВЛАГОЗАЩИЩЕННОСТЬ.

в следующий раз пошлю в Гугл.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И, что? Сам читать умеешь? Где написано, про предмет более 80 мм? Или ты не видишь разницы между испытательным щупом длиной 80 мм (который должен оставаться на "достаточном расстоянии от опасных частей"), и предметом длиной более 80 мм? Ты пойми, меня просто покоробило от формулировок которые привел Chizh. Они в стиле - слышал звон, да не знаю где он.

 


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

я тебе так скажу, Андрей даже немного преувеличил степень защиты данного принтера.

22 часа назад, Chizh сказал:

что корпус электрического устройства защищает от попадания внутрь предметов диаметром, превышающим 12,5 мм, и длиной больше 80 мм, но при этом совершенно не препятствует попаданию в него влаги (дождя, капель конденсата, струй воды и др.). 😆

так вот, если внимательно читать ГОСТ и понимать, что написано,
то "ПАЛЕЦ" длинной больше 80 мм вполне может "передать на яйца" заряд электричества.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я что, непонятно пишу? Ещё раз, претензии к этой формулировке:

Цитата

Степень защиты IP20 обозначает, что корпус электрического устройства защищает от попадания внутрь предметов диаметром, превышающим 12,5 мм, и длиной больше 80 мм

На самом деле:

1) Корпус электрического устройства соответствующего степени защиты IP20 должен защищать от проникновения внутрь предметов диаметром 12.5 мм и более, вне зависимости от длины предмета (шар диметром 12.5 мм проходить не должен).

2) Шарнирный испытательный щуп диаметром 12 мм и длиной 80 мм, может проникать внутрь корпуса устройства соответствующего степени защиты IP20, но должен оставаться на "достаточном" расстоянии от опасных частей.

Стандартный испытательный палец для проверки защиты людей от доступа к  опасным токоведущим или механическим частям. Код щупа B МТ 247 купить в  Испытательное оборудование, разрывные машины - производитель Метротекс ввод  в эксплуатацию,

А преувеличил Андрей степень защиты (в чём то, да), или нет - мне нет до этого дела. Меня покоробила формулировка - она не точна.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Marks сказал:

как говаривал наш старшина, "был бы столб, а уж как к нему дое...ся я придумаю"(с)

Не без, того... А вот не надо, выдавать за истину, неточные, вводящие в заблуждение, формулировки выпавшие по первой попавшейся ссылке в поисковом запросе. :no_sad: 😀

П.С.

Зато теперь, надеюсь, всем очевидно, что степень защиты IP20, на самом деле, защита для любителей совать пальцы (и другие части тела) в непредназначенные для этого отверстия. :lol:


Edited by Fair
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

не удивлюсь, если случайно выяснится, что на МТШ до сих пор стоят регистраторы на фотоплёнке. (

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

вот и до "импортозамещения" добрались, вслед за "взрывами, пожарами и катастрофами"

Цитата

МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Зампред Совета безопасности, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев считает, что импортозамещение можно описать словами "технологический суверенитет" или "технологическая независимость". Об этом он заявил в четверг на партийном форуме, посвященном предпринимательству.

Таким образом Медведев отреагировал на предложение одного из выступающих придумать новый термин для импортозамещения.

"Технологический суверенитет", - сказал зампред Совбеза. Позднее он отметил, что можно это назвать и технологической независимостью.

По оценке политика, сам термин "импортозамещение" - "не самый удачный", особенно когда имеются в виду, например, компоненты производства. "Он такой, немножко унизительный для нас. И это тоже все ощущают. Особенно когда речь идет о каком-то, извините, барахле - в прямом смысле этого слова", - добавил Медведев.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Marks сказал:

Особенно когда речь идет о каком-то, извините, барахле - в прямом смысле этого слова", - добавил Медведев.

У Пескова появился опасный конкурент. 😁

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Вы не в курсе. Медведев сейчас самый крутой. Он теперь круче и Захаровой, и Рогозина, а не то, что какого-то Пескова.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Marks said:

вот и до "импортозамещения" добрались, вслед за "взрывами, пожарами и катастрофами"

 

следующий шаг - расстреливать за использование слова.

Link to comment
Share on other sites

Дима как то резко из запоя на арену выскочил. Готовится к чему?..

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

почитал последние сообщения.

Dell_Murrey-RUS красавчик. чем больше таких будет в РФ, тем меньше можно опасаться что очередной "Путин" сможет выполнить "все поставленные задачи".

а их таких либо будет много, либо Путиных не будет. так что в любом случае хорошие новости.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Китай решил заменить Россию на западные компании в проекте совместного самолета
...

Quote

«Российская сторона воспринимает китайский выбор в пользу западных компонентов как белый флаг, выброшенный в сторону Запада на фоне санкций, введенных после вторжения в Украину», — объясняет один из собеседников издания.

...
https://www.moscowtimes.ru/2022/07/25/kitai-reshil-zamenit-rossiyu-na-zapadnie-kompanii-v-proekte-sovmestnogo-samoleta-a22612

PS: Из ножей в спину скоро можно будет Железный трон ковать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...