Jump to content

Объекты в Крыму


Recommended Posts

Ездил в Крым на автомобиле, посетил гарнизон в Новофёдоровке. На КПП на аэродром меня не пустили. Хотел сфотографировать тренажер - палубу авианосца врытую в землю. Был выходной день, на КПП дежурил украинский прапорщик, который и поведал мне что тренажер виден только с моря и до него всего 1 км по прямой от КПП. Также он рассказал что тренажер этот до сегодняшего дня вполне работоспособен, и востребован российскими военными. Последний раз самолёты приземлялись на него недели 2 назад. Со слов прапорщика, пустить меня сфотографировать тренажер мог бы начальник штабы или командир части, но они находятся в гарнизоне и найти их в выходной день нереально. Сам же он, якобы, не может пропустить меня туда потому что для прохода к тренажеру пришлось бы идти через 3 охраняемые стоянки. В общем сфотографировать удалось только одну стоянку, которая была видна прямо с дороги. Гарнизон произвёл гнетущее впечатление - нищета... На стоянке тоже- одно старьё а не техника. Фотографии прилагаю ниже.

 

Также я побывал на экскурсии на знаменитом горном комплексе "Карадаг". Там, на самой вершине скалы, расположенной рядом с морем, раполагается российская воинская часть. Экскурсовод не знал её предназначения и функции, и мне тоже непонятно что там делают радиолокаторы, антенны и прочая техника. Поэтому я сфотографировал то, что было доступно и прикрепляю сюда эту фотографию для обсуждения. Местоположение этой В\Ч можно нанести на карту. Это место приблизительно в 600 метрах к западу от скалы, которая называется "Чёртов палец". Ну или в 4 километрах западнее посёлка Коктебель (Планерское). Антенны радаров всегда направлены в сторону моря и чуть вверх от плоскости морской поверхности.

48316982_.thumb.JPG.f1936c0fa66d543d71ebacdaf88cfbe1.JPG

2069658467_.thumb.JPG.64dba1cf31c7f7f5b823712bc34cc03d.JPG

436924990_.jpg.2d9b8c2d29f256acdffdf3a013aabbac.jpg

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

Ездил в Крым на автомобиле, посетил гарнизон в Новофёдоровке. На КПП на аэродром меня не пустили. Хотел сфотографировать тренажер - палубу авианосца врытую в землю. Был выходной день, на КПП дежурил украинский прапорщик, который и поведал мне что тренажер виден только с моря и до него всего 1 км по прямой от КПП. Также он рассказал что тренажер этот до сегодняшего дня вполне работоспособен, и востребован российскими военными. Последний раз самолёты приземлялись на него недели 2 назад. Со слов прапорщика, пустить меня сфотографировать тренажер мог бы начальник штабы или командир части, но они находятся в гарнизоне и найти их в выходной день нереально. Сам же он, якобы, не может пропустить меня туда потому что для прохода к тренажеру пришлось бы идти через 3 охраняемые стоянки. В общем сфотографировать удалось только одну стоянку, которая была видна прямо с дороги. Гарнизон произвёл гнетущее впечатление - нищета... На стоянке тоже- одно старьё а не техника. Фотографии прилагаю ниже.

 

Также я побывал на экскурсии на знаменитом горном комплексе "Карадаг". Там, на самой вершине скалы, расположенной рядом с морем, раполагается российская воинская часть. Экскурсовод не знал её предназначения и функции, и мне тоже непонятно что там делают радиолокаторы, антенны и прочая техника. Поэтому я сфотографировал то, что было доступно и прикрепляю сюда эту фотографию для обсуждения. Местоположение этой В\Ч можно нанести на карту. Это место приблизительно в 600 метрах к западу от скалы, которая называется "Чёртов палец". Ну или в 4 километрах западнее посёлка Коктебель (Планерское). Антенны радаров всегда направлены в сторону моря и чуть вверх от плоскости морской поверхности.

 

А Новофёдоровка в крыму находиться в районе чего?

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Пепеллацы на фотках... самолеты, винтовые, что за машины? никогда не видел ничего подобного!

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

А Новофёдоровка в крыму находиться в районе чего?

Саки

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

Однакож, либеральные в Новофедоровке порядки. У нас (под Волгоградом) для фотосъемки внутри гарнизона нужно разрешение с печатью гарнизона и визой уполномоченного ФСБ. А там простой аэродром (Степное), правда на нем две "Акулы" базировались.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пепеллацы на фотках... самолеты, винтовые, что за машины? никогда не видел ничего подобного!

 

далан, сомневаюсь что ты невидел Бе-12 "Чайка"....

 

 

Кстати по дороге из Севастополя в Симферополь на горе стоит РЛС , причём !!!!РАБОЧАЯ!!!!! Здоровая тачка, вроде станция под С-300 (у них видел такие)

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

Кстати на параде 30 июля в Севастоволе они летать будут, у меня даже фоты есть, тока быстро летели, неуспел снять из-за горы вылетели)))

 

фото в аттаче))

IMG_0969.thumb.jpg.d16e49b28be27d04ca13945182fbd943.jpg

IMG_0970.thumb.jpg.d2a9b3eec9fdd157b7093075dfed5b29.jpg

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

Как же все-таки у всех наших пепелацев движки дымят. :( Что реактивные, что турбовинтовые.....

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

ну дык , что заливают, то и дымит))

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

Был я два раза в Новофедоровке, под Саками. Еще когда школу заканчивал, ездил с тренером и ребятами туда потренироваться. А тренер кент начальника тамошней базы, вот нас и пустили туда.

Там у них есть такое маленькое кладбище самолетов. Видел один очень большой (может какой грузовой АН). Стояли там Ми-8, мы там фоткались, внутри полазили. Но на стоянку истребителей нас не пустили. А они там часто в то время налетывали (2000-01гг.)

Link to comment
Share on other sites

А по поводу воинской части на скале Карадага (3я, последняя фотография) кто нибудь знает что это за техника и рлс?

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

я не знаток в такой технике, но думаю что это самый обычный воинский узел связи (радиостанция)

 

даже радара кругового вращения нема)=

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...