Jump to content

Ложные цели


Recommended Posts

Наткнулся на таакую прелесть :thumbup:

 

http://balancer.ru/forum/punbb/viewtopic.php?id=36460

 

В связи с чем, опять подымаю вопрос о создании новых типов наземных обьектов. Именно не стат. обьекты, а ложные цели, к-рые соответственно будут отображаться в дебрифинге, и из к-рых можно будет формировать группы.

 

Опять предлагаю в качестве таковых использовать упрощенные лоды, с оригинальной техники.

 

Это очень актуально, т.к. ну не будет так в реальности, куда не стрельни везде реальная цель.

 

Также интересует вопрос с ПРЛР, ну уж больно они убийцы :) Вон в югославаии сколько их высадили, и сколько ЗРК побили? А у нас сейчас 2х58 и хока нет :)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Даже плавает! :D

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А если отвязать, то наверное и летает. :)

Ага, еще и веревки оставить, чтоб если что, могла зацепиться за пролетающий мимо ЛА.

-Катапультируюсь! на хвосте пускавая установка С-300! Не могу оторваться!

:)))

Athlon64 3500+; A8V-DX; 1Gig PC3200; Quadro4 980XGL; SCSI; Win2K3;

MacBook Pro 17"

X52 tweak: http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=16972

Link to comment
Share on other sites

Кстати во время 2й мировой это было очень эффективно импользовано в одной операции.

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

Да ничем накачивать не надо, немного ветра, у нас в городе надувная горка, была немного воспарила, можно представить себе реакцию родителей.

 

А ложные цели очень широко сейчас используются, но "серийно", если не оштбаюсь, именно с нормандии.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Я так понял вы хотите эту дуру в ЛО, и на кой ... она вам сдалась... Да и в современной войне (правильно Наема сказал) это наврятли прокатит.

Link to comment
Share on other sites

В современной войне такая ботва наверное не проканает уже..

 

проканает, я про это по телеку смотрел (правда американские Abrams M1A2, тоже надувные) Ночью для Арасне выглядит как настоящий. И имитирует такое же самое тепл. излучение как оригинальная бронетехника. ;)

Asus Z97-PRO | Intel i7-4790K @ 4.00Ghz | beQuite! PowerZone 650W | Kingston HyperX Fury 32GB | Gigabyte RTX 2080 Ti | Creative E-MU 1616m | Samsung SSD 840 Evo Basic - 1TB | Win10 |

TM Hotas Cougar w. U2nxt + hall sensors | VPC ACE-1 Rudder Pedals | TrackIR 5 + Track Clip Pro

Link to comment
Share on other sites

А ЭПР так сказать она имитирует?

 

Сугубо мое ИМХО, существование этой модели в ЛО кажется мне сомнительным в плане того, что смысла лично я в ней не вижу, хотя конечно хочется все и сразу.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Ну только что ночью. Сейчас у амеров столько "черных проектов" такчто это ближнее будущее, а дальше врадли это прокатит.

Link to comment
Share on other sites

Это не просто надувашка, и в современной войне прокатит на УРА. Пример Иракские Скады в первой кампании, героически уничтожаемые американцами.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Это не просто надувашка, и в современной войне прокатит на УРА. Пример Иракские Скады в первой кампании, героически уничтожаемые американцами.

Ну как знать.. скорее тогда вопрос "в правильном приложении силы"

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Яж чё и говорю - сейчас можт и прокатит эта тема, а вот в будущем я не думаю, учитывая уровень "черных" программ США. А вы все Ирак Иран, вы еще Ливан вспомните. Сейчас на данный момент крупномасштабные боевые действия не планируются к счастью, но будущее не за горами

Link to comment
Share on other sites

Срабатывать это будет всегда, "надувашки" тоже ведь на месте не стоят, и на появление новых прицельных систем, новых принципов идентификации, получается адекватный ответ. У американцев тоже ведь подобные вещи есть.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Препод по тактике рассказывал как-то (прикольный мужик ваще :thumbup: ), что в годы Великой Отечественной на наши ложные аэродромы с деревянными самолетами немцы прилетали и сбрасывали деревянные бомбы! Война - войной, а люди с юмором были по обе стороны.

 

А если серьезно, то если в процессе удара противник поразил более 30% ваших ложных целей то это ВАШ успех! :drunk:

Link to comment
Share on other sites

Почему это она не прокатит??

Как ты с километров 2-3 разберешь - настоящая С-300 или ложная?

Ну вообще-то и с полукилометра не разберешь :) У меня знакомый рассказывал:

- Летим на воздушном шаре, и тут закончилась летелка, да и заблудились... Сели в поле, смотрим недалеко - метров 800 вроде как ракетчики комплекс С-300. Мы конечно сильно удивились, вроде как полный комплекс, а народу не видно... И охраны нету... Пошли к ним. Подошли на полкилометра, смотрим там тягач поехал, а рядом с ним люди какие-то появились идут... И тут тягач заваливается на человека - мы на измене, бегом помогать, подбежали, а он надувной... Так почти до них и бежали :)

 

Кстати фотки того надувного комплекса у знакомого есть :) И ЭПР там имитируется...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как говорится "на хитру попу есть хрен с винтом"

"А на хрен с винтом-попа с лабиринтом!" Вообщем на любое действие, всегда найдется пртиводействие и так по кругу!

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

... И тут тягач заваливается на человека - мы на измене, бегом помогать, подбежали, а он надувной... Так почти до них и бежали :)

 

Кстати фотки того надувного комплекса у знакомого есть :) И ЭПР там имитируется...

 

Видел надувной макет С-300, но примерно 2 раза меньше натуральной величины. Не понятно что это было? Макет макета? :megalol:

Link to comment
Share on other sites

Машина-зверь :)

 

IMG_1545_sm.jpg

Гарная вещь :) и радует что стоит она не дорого, маверик дороже :) что приятно.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...