Jump to content

Музей в Монино


Recommended Posts

Разбираем и везём. Потом ремонтируем и собираем. А то слухи ходят что подгнила она там изрядно. Опускаемая секция носа, говорят, уже отваливалась и приделана непонятно как.

Срубили сосну и подперли ...

Вот по вашей схеме и соберут )))

Если уж ВЫ схему нашли - плиз найдите сроки коррозии титана )))

чтоб слух подтвердить . Я не дотягиваюсь , а то подергал бы нос и написал отчет ...

 

 

Не знаю кому оно хлебное. Но активность в прессе выглядит так, как будто чьи-то корыстные интересы под угрозой.

 

Корысть есть - История своего Отечества .

Я МОСКАЛЬ

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если уж ВЫ схему нашли - плиз найдите сроки коррозии титана )))

чтоб слух подтвердить . Я не дотягиваюсь , а то подергал бы нос и написал отчет ...

 

Ну да, там-же весь крепёж тоже из титана. Да что там, там вообще всё из титана - даже шины и обивка сидений. Я забыл.

 

Корысть есть - История своего Отечества .

 

Так вот с точки зрения Истории своего Отечества лучше собрать уникальные экспонаты в одном большом новом музее. Как минимум, на музейных бюрократах сэкономим. Тем более, что там уже есть на что посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Товарищу ТРОЛЮ крайний ответ

я понял вы Авиоинжинер ))))

Зачем применили этот метал ?

Правильно ! температура !

1. температурное расширение стыков должна быть с одинаковым коэффициентом .

или вы дюраль с чугуном на вашей схеме обнаружили .

Вы высказались - прошу не троллить .


Edited by ROSS_1Andrey

Я МОСКАЛЬ

Link to comment
Share on other sites

Iozheg

 

Вы пробовали когда нибудь разбирать самолёт ?

 

Для сравнения мы когда готовили Миг-25ПУ для памятника 5 дней его разбирали. При этом мы его не членили особо, сняли крылья, кили, стабилизаторы и вынули движки. Это при том что дело было летом, разбирали в боксе, делали это на заводе где когда то производился этот самолёт, людьми которые когда то собирали этот самолёт.

 

А вы хотите Т-4 силами волонтёров разобрать, да ещё и какие то немыслимые (в этой стране) способы транспортировки предлагаете.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю, я знаю:

7721237.png

 

 

Ты наверно в курсе, что это схема технологического членения. если самолёт разобрать по этой схеме, то собрать его можно будет только в стапеле. И не факт, что он соберётся.

Link to comment
Share on other sites

Монино и музей ВВС вещи неразрывно связанные . Для меня это все равно что статую свободы из Нью-Йорка перевести в Вегас или Собор Парижской богоматери в Марсель . Не знаю , может быть потому что я вырос в Монино и знаю этот музей как свои пять пальцев. Сначала они разрушили аэродром, затем закрыли академию , теперь вот и до музея добрались. Правда уже не в первый раз http://lenta.ru/news/2005/08/19/fire/

После этого пожара ,скажу откровенно я не узнал музей . Больше половины экспонатов которые я помню исчезли ( одни только личные вещи Михаила Громова только чего стоят ) Видимо сгорели при пожаре :music_whistling: Помню времена когда обломки U-2 Пауэрса выставлялись. Да чего там....

А ведь при правильном подходе можно было бы организовать Российский Даксфорд . Даже помню это авиашоу http://ria.ru/science/20040811/651291.html но увы на этом все закончилось. Видимо земля слишком дорогая что бы ее вот так просто под свою историю отдавать. Тут ведете дискуссию как лучше перевозить а дело даже не в перевозке экспонатов, а в самом факте закрытия нашей истории авиации . Уверен, что если закроют в Монино то после переезда от экспонатов вообще ничего не останется.

Следующим шагом будет закрытие летки http://airschool.edusite.ru/p31aa1.html А зачем она?

 

ЗЫ. Проходят столетия и ничего не меняется. Тот же народ, те же грабли, то же убожество.

Link to comment
Share on other sites

Парни ! да че ему доказывать ? фюзеляж сварной !

А он модельку выставляет с умным видом ...

shtahel ! а еще ты забыл , что лес вырубили , столовую 31 года разбебенили , 2 академии ( гагаринцев и жуковцев )закрыли .

здесь 1умный пытается её перевести . А вспомни китель Кожедуба !!! Теперь висит тряпочка с пластмассовыми звездами ((((

А эти вещи куда ? А стратостат ? А крылья монаха ? А Ильюшу Муромца ,а форман, двигатели , переписку , документацию, а подарки девченок полка ПЕ 2 - под дожди ? На деревьях развесить ? Да там вся земля дышит ИСТОРИЕЙ !!! Приезжайте - покажу "красную дорогу" , бомбосклад , ливневку , покажу как и где габари жили и на лошадях делали шедевр- Аэродром Монино.Покажу разводку по стоянкам топливо ,пар , кипяток.

Мех мастерскую, дом офицеров , где Кожедуб с женой познакомился ,Гагарин играл на бильярде ... Да много чего , не вошедшее в показ самолетов !!!

Троль и есть троль - порежем перевезем на вертах - убожество .

Кто забыл свою историю - не будет иметь будущего !


Edited by ROSS_1Andrey

Я МОСКАЛЬ

Link to comment
Share on other sites

Приезжайте - покажу "красную дорогу" , бомбосклад , ливневку , покажу как и где габари жили и на лошадях делали шедевр- Аэродром Монино.Покажу разводку по стоянкам топливо ,пар , кипяток.

Мех мастерскую. Да много чего , не вошедшее в показ самолетов !!!

 

Вот всё и встало на свои места. Вы очевидно как-то причастны к Монино и его закрытие не удобно лично для вас. Отсюда и совершенно беспочвенная истерика. А слова-то какие говорили - "История своего Отечества" - позор, блин...


Edited by Iozheg
Link to comment
Share on other sites

Ты наверно в курсе, что это схема технологического членения. если самолёт разобрать по этой схеме, то собрать его можно будет только в стапеле. И не факт, что он соберётся.

 

Ну вариантов-то всего 2 - либо перевезти, либо оставить. И я думаю, что не смотря на все истерики его таки перевезут.

Link to comment
Share on other sites

Вот всё и встало на свои места. Вы очевидно как-то причастны к Монино и его закрытие не удобно лично для вас. Отсюда и совершенно беспочвенная истерика. А слова-то какие говорили - "История своего Отечества" - позор, блин...

))) я простой работяга и прибыли от Монино не имею . Да ! ОТЕЧЕСТВА ,родился и живу здесь более 50 лет , если что

Я МОСКАЛЬ

Link to comment
Share on other sites

Разбираем на агрегаты и на внешнюю подвеску Ми-26. При наличии бюджета на ремонт после разборки-сборки самолетам только лучше будет.

Когда-нибудь разбирал "на агрегаты" самолет? Да там на столько техники инженеров, техников надо со всех аэропортов сумасшедшей Москвы собрать, и, в течении нескольких месяцев, этим заниматься. Где столько народу взять?

У простейшего Як-52 отстыковка крыла со всеми тягами, трубками, и обратно пристыковка занимает рабочий день у троих человек.

 

Чего-то мне не вериться, что у нас найдется столько народа, и денег для всего этого. У нас для того чтобы перевезти Як-40 с ожного аэродрома на другой тупо консоли ОТРЕЗАЛИ БОЛГАРКОЙ а обратно листами железа на саморезы прикрутили. :censored:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Чего-то мне не вериться, что у нас найдется столько народа, и денег для всего этого. У нас для того чтобы перевезти Як-40 с ожного аэродрома на другой тупо консоли ОТРЕЗАЛИ БОЛГАРКОЙ а обратно листами железа на саморезы прикрутили. :censored:

 

Вот давайте сначала посмотрим, найдётся ли народ или будут пилить болгаркой - и уже по результатам будем истерики устраивать.

 

То, как сейчас выглядят экспонаты парка, предполагает скорее разборку и последующую реставрацию, чем болгарку и листы железа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

и уже по результатам будем истерики устраивать.

Тогда уже поздно будет "пить Боржоми". А ваши словопрения про "разборку" и "перевоз" - это, простите, откровеннейший бред и отсутствие всякого представления о матчасти.

P.S. Собственно, никто здесь "истерики" и не устраивает. Люди просто говорят, что подобного "мероприятия" матчасть из Монино не выдержит, и они правы.


Edited by FORGER
Link to comment
Share on other sites

А ваши словопрения про "разборку" и "перевоз" - это, простите, откровеннейший бред и отсутствие всякого представления о матчасти.

 

Посмешили, ага.

 

Ну давайте поспорим. Что именно, по вашему профессиональному мнению, мешает отстыковать крылья у Т-4 и М-50?

Link to comment
Share on other sites

Для упертых повторюсь !

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2666685&postcount=32

Открытая стоянка это прим. 1\6 музея .

Куда денут - остальное ? Там ЦЕННЕЙШИЕ экспонаты, которые не выдержат дня на воздухе .

(бар-) ... (Ив-)-АН не помнящий родства может подходить к этому просто ...:doh:

Переместить музей - это золотое дно для ворья верхних эшелонов .

Я МОСКАЛЬ

Link to comment
Share on other sites

Куда денут - остальное ? Там ЦЕННЕЙШИЕ экспонаты, которые не выдержат дня на воздухе .

 

Это же очевидно - в павильон.

 

(бар-) ... (Ив-)-АН не помнящий родства может подходить к этому просто ...:doh:

 

Среди нас ведь нет таких, правда? И в МО таких нет. Т.е. всё в порядке.

 

Переместить музей - это золотое дно для ворья верхних эшелонов .

 

Я вам больше скажу - содержать музей тоже золотое дно. Вот ворьё и верхние эшелоны и гонят волну. А вы ведётесь.

Link to comment
Share on other sites

Iozheg

 

А как по твоему крепятся крылья к фюзеляжу у М-50 и Т-4 ?

 

Тебе уже 4 человека работающие в авиации сказали что это совсем не так просто как тебе кажется. Ты самолёт вообще в живую видел хоть раз ?

 

Хах, что ? ))) золотое дно ? ))) ну да конечно ведь на монинский музей прям миллиарды выделяются каждый год, а волонтёры все миллионеры, не говоря уже про владельцев музея. )

 

Слушай а может это тебе и выгодно ?

Уже наверно присмотрел что себе стащишь ?

Или ты один из тех кто уже присмотрел себе кусочек земли на месте музея ?

 

Таких упёртых ...... я ещё не встречал.

Выложил какую то схему членения чего то внешне напоминающего Т-4, что то сморозил про перевозку на Ми-26 и считает всех тут сидящих за воров.

 

Будешь когда нибудь в Нижнем Новгороде, напиши, я лично подведу тебя к памятнику который мы делали и ты мне расскажешь как за 15 минут силами 2х человек, не имеющих отношения к авиации, расчленить Миг-25.


Edited by Flyning-CAT

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тебе уже 4 человека работающие в авиации сказали что это совсем не так просто как тебе кажется. Ты самолёт вообще в живую видел хоть раз ?

 

"Работающие в авиации" разные бывают. Особенно разные бывают те, которые пилоты. Они почему-то часто считают себя экспертами в области аэродинамики, конструкции и технологии. Через что обычно сильно смешат настоящих экспертов в области аэродинамики, конструкции и технологии. :smilewink:

 

Будешь когда нибудь в Нижнем Новгороде, напиши, я лично подведу тебя к памятнику который мы делали и ты мне расскажешь как за 15 минут силами 2х человек, не имеющих отношения к авиации, расчленить Миг-25.

 

Я где-то говорил про 15 минут и 2х человек? Вы у нас, я вижу, после соприкосновения с МиГ-25 считаете себя экспертом - так поведайте нам, что именно мешает отстыковать от Т-4 крыло и потом пристыковать его на место.

Link to comment
Share on other sites

Iozheg

 

Уважаемый вы на мой вопрос не ответили, расскажите как крепиться крыло на Т-4 и как его следует отстыковывать ?

 

И поведайте нам уже, вы имеете авиационное образование ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Iozheg

 

Уважаемый вы на мой вопрос не ответили, расскажите как крепиться крыло на Т-4 и как его следует отстыковывать ?

 

И поведайте нам уже, вы имеете авиационное образование ?

 

Болтами на Т-4 крыло крепится. Как и подавляющее большинство крыльев в авиации.

 

Имею авиационное образование. Высшее. Магистерскую степень. И опыт кое-какой имею. Полегчало вам?

Link to comment
Share on other sites

Iozheg

 

Ок, болтами, силовые болты предположим мы открутим, а что делать с кучей болтов которыми крепятся зализы и прочая обшивка ? Или вы думаете что они прям легко открутятся, после стольких лет на открытом воздухе ? То же самое касается тяг, трубопроводов, и т.д.

 

Даже если все болты открутятся легко и не придётся ничего высверливать\отрезать, на расстыковку крыльев уйдёт не один день.

И для этого нужно соответствующее оборудование, хотя бы домкраты нормальные.

 

 

Честно ? потяжелело. Я был лучшего мнения о людях с высшим авиационным образованием.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ок, болтами, силовые болты предположим мы открутим, а что делать с кучей болтов которыми крепятся зализы и прочая обшивка ? Или вы думаете что они прям легко открутятся, после стольких лет на открытом воздухе ? То же самое касается тяг, трубопроводов, и т.д.

 

Даже если все болты открутятся легко и не придётся ничего высверливатьотрезать, на расстыковку крыльев уйдёт не один день.

И для этого нужно соответствующее оборудование, хотя бы домкраты нормальные.

 

 

Честно ? потяжелело. Я был лучшего мнения о людях с высшим авиационным образованием.

 

Вы не поверите:

 

Уверяю вас, КАЖДЫЙ самолет строится на заводе и проектируется с учетом необходимости его агрегатной сборки. Также КАЖДЫЙ самолет проектируется с перспективой ремонтов, в том числе капитальных - что как правило требует расстыковки агрегатов.

 

Ну и моё мнение о людях без авиационного образования не изменилось. :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Iozheg

 

Вы серьёзно ? )))) вы не видите разницу между этим У-2 и Т-4 в Монино ? )))

 

Ну не знаю как там без авиационного образования, у меня то оно есть, да и опыт работы по более вашего я думаю да и не в КБ к тому же, а с "железной" матчастью. По этому можете не рассказывать что, как и для чего проектируется.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...