Jump to content

Музей в Монино


Recommended Posts

Это называется "домкрат". Самолет перед разборкой поддомкрачивают. Для этого есть специальные авиационные домкраты, а на самолете специальные точки упора для домкратов.

 

Сплошь специалисты в теме, я смотрю...

 

Угу. И называют их подъемники. Вы то у нас самый главный специалист. Хоть раз в жизни крылья у самолета снимали? Или все так, больше теоретически на словах?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Народ, разбежались... Тут никто никому ничего не докажет, как в медведя дробью палить... Все остались при своих мнениях и разошлись. Дальше спорить - тратить время и нервы.

Link to comment
Share on other sites

Я так и не понял, в чем компромисс? Перетащить в кубинку часть музея? Я о таком "компромиссе" писал, только на другом форуме. Что "мелочь" еще, может быть и выдержит переезд, да и то не вся. А "крупняк", уж, извините... Но тогда вообще непонятно, зачем это затевать? Пол-музея там, пол-музея тут...Только, если "бабло освоить"?

Может, некоторые ретивые хоть из этой передачки что-то поймут? Хотя, не уверен.

P.S. написал "передачки" потому что понравилось: "убийца авианосцев", две ракеты, СУ-100. Просто прелесть...

Link to comment
Share on other sites

Я так и не понял, в чем компромисс?

Надеюсь вопрос не ко мне. Я просто разместил объяву. © ))

Видимо происходила некая акция для прессы. Сейчас видел подобные репортажи на РенТВ и ТВЦ.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Я так и не понял, в чем компромисс?

ВОРЫ ОБОСРАЛИСЬ НАС !!!

Теперь думают - мож стащить чуток прокатит ?

СПАСИБО ВАМ ТОВАРИЩИ ! ( кроме утырка теоретика) Ветераны и отставники держат тему и послали письма во все инстанции ...

Буду ВАС держать в курсе .

Не дадим компромиса ...


Edited by ROSS_1Andrey

Я МОСКАЛЬ

Link to comment
Share on other sites

Андрей, там не совсем компромис. Там руководству музея предлагают самим выбрать несколько машин для передачи в "Патриот"... Рано раслабляться...

Link to comment
Share on other sites

Дядьки наши предложили миг 23 , 29, 21 Су 27 (1сер.) или отсос

главное базу и архивы не тронут ...

 

Главное, финансирование останется. А то с чего дедушкам кормиться то?

Link to comment
Share on other sites

Главное, финансирование останется. А то с чего дедушкам кормиться то?

 

Что, обидно что с вами не поделились?

 

Кстати, к вопросу о точках и подъемниках... Как вы предлагаете отстыковывать крылья у самолета на подъемниках если эти самые точки приходятся на крылья?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Что, обидно что с вами не поделились?

 

Обидно, что за свои экономические интересы они вписывают людей именем истории авиации.

 

Кстати, к вопросу о точках и подъемниках... Как вы предлагаете отстыковывать крылья у самолета на подъемниках если эти самые точки приходятся на крылья?

 

Блин. Вот так:

Link to comment
Share on other sites

Обидно, что за свои экономические интересы они вписывают людей именем истории авиации.

 

Инфа про экономические интересы достоверна или это ваши досужие вымыслы?

 

Так вот мое мнение (у меня интересов нет). История авиации - это аэродромы где эта авиация развивалась. Парки - это популяризация. В них должны быть не уникальные единичные экземпляры а массовые доступные, по которым детишки будут лазать

 

А так давайте еще уникальный РД Чкалова в это парк притащим, чего мелочиться

 

Блин. Вот так:

 

Теперь посмотрите внимательно. Специалист хренов. Самолет подняли, подвели ложементы и опустили его на них. А подъемники укатили. Вы же предлагает поднять самолет и без стапелей и ложементов отстыковывать крылья.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Один такой "музей" в Москве уже пытались создать. Ходынка называется

 

Вот, полюбуйтесь.

 

https://vk.com/album-18704008_121469318

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Инфа про экономические интересы достоверна или это ваши досужие вымыслы?

 

Давайте так: как только все досужие вымыслы про запланированную резку "сотки" и попил бабла в "Патриоте" их авторы признают ложью - я тоже извинюсь за экономические интересы монинцев. А пока - вся эта возня в сети вокруг переноса музея содержит откровенную ложь и сильно попахивает проплатами за пиар.

 

Так вот мое мнение (у меня интересов нет). История авиации - это аэродромы где эта авиация развивалась.

 

А/б Кубинка - это не история авиации?

 

Теперь посмотрите внимательно. Специалист хренов. Самолет подняли, подвели ложементы и опустили его на них. А подъемники укатили. Вы же предлагает поднять самолет и без стапелей и ложементов отстыковывать крылья.

 

1. А вы думали, крыло на руках понесут вместе с домкратами? Или что?

2. Вы сам-то кто такой? Это видео для вас - первое столкновение с конструкцией ЛА, полное открытий?

Link to comment
Share on other sites

Теперь посмотрите внимательно. Специалист хренов. Самолет подняли, подвели ложементы и опустили его на них. А подъемники укатили. Вы же предлагает поднять самолет и без стапелей и ложементов отстыковывать крылья.

Иван ! Уже спецы ВВС открыто утверждают : нет возможности перенести или разрезеть и потом сварить цельный фюзеляж из титана.

Не обращай на троля внимания - этого он и добивается .doh.gif Он 2ой Сикорский... Ему Главнокомандующий Военно-Воздушными Силами Вооружённых Сил Российской Федерации, генерал армии, герой России Заслуженный военный лётчик СССР (19.08.1984), доктор военных наук (1996), профессор (1996), действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса (17.09.1998).

 

Награждён советскими орденами «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» 2-й (22.02.1990) и 3-й (30.04.1975) степеней, российским орденом «За военные заслуги» (30.09.1995), медалью Нестерова (27.01.2003), другими советскими и российскими медалями, афганским орденом «Звезда» 1-й степени (1991) и иностранными медалями.

не авторитет...


Edited by ROSS_1Andrey

Я МОСКАЛЬ

Link to comment
Share on other sites

Один такой "музей" в Москве уже пытались создать. Ходынка называется

 

И это повод обвинять во всех смертных грехах создателей "Патриота"?

 

Вы фото из парка посмотрите, и с Монино посравнивайте. Да если после переноса экспонатов из Монино их хотя-бы в половину так-же качественно отделают - я лично буду готов смириться с потерями от переноса. Потому что сейчас эти облезлые с помутневшими стеклами трупы самолетов больше демотивируют, чем воодушевляют.

Link to comment
Share on other sites

Иван ! Уже спецы ВВС открыто утверждают : нет возможности перенести, разрезеть и потом сварить цельный фюзеляж из титана.

 

Товарищ, ты точно читать умеешь? Или ты писатель, а читать тест только с толковым словарем можешь?

 

Кому и зачем нужно резать фюзеляж? Покажи мне, кто кроме монинцев говорит о резке фюзеляжа? Да что там, покажи мне хоть одну транспортировку самолета с резкой фюзеляжа, блин.

 

Ты не понимаешь, что тебя тупо разводят этими байками про резку фюзеляжа? В этом и есть откровенная ложь монинцев - никто ничего резать не собирается, но они об этом говорят. И цель этих разговоров ровно одна - напугать недалёких любителей авиации типа тебя. И ты посмотри как здорово это у них получается - профессионалы, блин.

Link to comment
Share on other sites

И это повод обвинять во всех смертных грехах создателей "Патриота"?

 

Вы фото из парка посмотрите, и с Монино посравнивайте. Да если после переноса экспонатов из Монино их хотя-бы в половину так-же качественно отделают - я лично буду готов смириться с потерями от переноса. Потому что сейчас эти облезлые с помутневшими стеклами трупы самолетов больше демотивируют, чем воодушевляют.

 

Если вопрос только в реставрации - то зачем тратить деньги на перенос, когда можно употребить их на развитие уже существующего музея?

 

Как при переносе теряют и роняют экспонаты вы мне не рассказывайте. Я уже говорил - у нас Военно-Морской музей переезжал.

 

Ну а как на счет отстыковки крыльев у самолета на подъемниках? Без стапелей и ложементов? Прошу общий случай. Без частностей типа АН-2.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Товарищ, ты точно читать умеешь? Или ты писатель, а читать тест только с толковым словарем можешь?

 

Кому и зачем нужно резать фюзеляж? Покажи мне, кто кроме монинцев говорит о резке фюзеляжа? Да что там, покажи мне хоть одну транспортировку самолета с резкой фюзеляжа, блин.

 

Ты не понимаешь, что тебя тупо разводят этими байками про резку фюзеляжа? В этом и есть откровенная ложь монинцев - никто ничего резать не собирается, но они об этом говорят. И цель этих разговоров ровно одна - напугать недалёких любителей авиации типа тебя. И ты посмотри как здорово это у них получается - профессионалы, блин.

 

Это вас разводят байками. Точнее, вы пребываете на небесах теории.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Это вас разводят байками. Точнее, вы пребываете на небесах теории.

 

Ещё раз: НИКТО кроме монинцев не говорит ни про распил фюзеляжа, ни про резку экспонатов вообще. А разводят меня? Вы правда так думаете?

Link to comment
Share on other sites

Если вопрос только в реставрации - то зачем тратить деньги на перенос, когда можно употребить их на развитие уже существующего музея?

 

Давайте я вам щас начну указывать, куда и как вы должны тратить свои деньги?

 

Как при переносе теряют и роняют экспонаты вы мне не рассказывайте. Я уже говорил - у нас Военно-Морской музей переезжал.

 

Вот когда будет снова переезжать Военно-Морской музей - вы нам про это расскажете. А парк "Патриот" уже почти год работает - можно вынуть голову из задницы и посмотреть на результаты его работы. Объективно посмотреть. Но вам, видимо, слабо.

 

Прошу общий случай.

 

Вы забыли слово "пожалуйста".

Link to comment
Share on other sites

Давайте я вам щас начну указывать, куда и как вы должны тратить свои деньги?

 

Ну будете посланы. Оно вам надо? А тут как бы мои деньги и тратят.

 

Вот когда будет снова переезжать Военно-Морской музей - вы нам про это расскажете. А парк "Патриот" уже почти год работает - можно вынуть голову из задницы и посмотреть на результаты его работы. Объективно посмотреть. Но вам, видимо, слабо.

 

Вот и пусть работает. Зачем при этом ломать работающий музей?

 

Вы забыли слово "пожалуйста".

 

Пожалуйста. Только вы все равно ничего по делу не скажете.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...