Jump to content

РУД x52


oleg32

Recommended Posts

Мне вломы всё читать, ща днюха ещё не до этого... Кстати о днюхе и Х52, мне в прошлом год на днуху как раз и подарили Х52:)

 

З.Ы. А ваще это был оффтопик. Теперь будет воть шо: у меня дрожали прцишион слайд и оба ротари. Как я от этого избавилсо? Легко. Разобрал, прочитстил контакты, которые идут от кнопок и ползунков на РУДе в основной блок. Всё, больше проблем нету... Хотя я ещё более плотно воткнул проводки на тех же контактах. Похоже просто из-за плохой проходимости сигнала такие глюки(из-за гав*ища, ака грязи, или из-за плохого контакта).

П-усть бегут неуклюже пешеходы по лужам И вода по асфальту рекой В-едь не ясно прохожим в этот день непогожий О-т чего я веселый такой
Link to comment
Share on other sites

Вчера стал одним из обладателей Х52

 

Мда дрожат все ротари и слайд на руде да и сам руд временами выдает подрагивание.

На счет грязи, а в новом грязь может быть? какого рода грязь? заводская?

Кто нить еще избавился от этой проблемы подобным способом?

 

Еще один минус - вроде для руда как писалось желательно иметь длинные пальцы а вот для руса похоже надо пальцы по короче обрезать :)) мизинцем нажимать шифт крайне тяжело, сперва я не понимал почему не работает шифт, а потом оказалось что я просто не дотягивал до щелчка :doh: это требует намного больше усилий и напрягает практически всю кисть, так как кнопка как раз посреди мизинца а не на его крайнюю фалангу.

И еще камень в огород у РУСа имеется люфт по Y и немного меньший по X

Вот такие вот "мелочи" слегка омрачили настроение :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

кнопка как раз посреди мизинца а не на его крайнюю фалангу.

QUOTE]

 

Посреди мизинца??? Блин, а я думал у меня пальцы длинные.... :)

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Я думаю тут не только дело в пальцах но и в ладоне.

При удобном плотном хвате именно так и получается кнопка посередине :joystick:, уже слегка поднакачал мизинец :lol:

Link to comment
Share on other sites

Насчет дрожжания. Еще одна мысль есть - не смытый заводской флюс.

Я вот когда перетершийся китайский шлейф в ручке своего Cyborg 3D Force менял на наш советский МГТФ, забыл флюс спиртом смыть - в итоге через некоторое время глюки кнопок и дрожание оси твиста. Но 10 грамм спирта и зубная щетка, прошедшиеся по платам с обоихтконцов решили траблу. :)

ЗЫ. х52 про = х52 перекрашенный в черный цвет - видел, шшупал и разбирал оба - внутри и по функциям - близнецы. (MSFS X у меня не тянет - слайдшоу получается) :(

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

Есть мнение, что проблема лечится использованием внешнего USB хаба с собственным питанием. Во всяком случае, у моего X-52 при таком раскладе дрожания не заметил.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

народ такое дело....вобщем я думаю брать Х52 или нет?

денег на него пока нет но вообще....

сразу оговорюсь что локон для меня не единственная игра-я много во что ещё играю и не могу сказать что постоянно в локон рублюсь.....

короч стоит ли ? ведь он 4000 стоит.....

 

щас у меня Cyborg EVO

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Есть мнение, что проблема лечится использованием внешнего USB хаба с собственным питанием. Во всяком случае, у моего X-52 при таком раскладе дрожания не заметил.

 

 

развязывание по питанию не помогает. на support'е подтвердили наличие такой проблемы как дрожание осей.

 

вот только я так и не понял - за что деньги такие дерут...

Link to comment
Share on other sites

Только зум, иначе сложно будет его использовать.
У меня тоже дрожит, и надолго меня не хватило, я его разбил на два бэнда, и повесил на него колесный тормоз, пока доволен.
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже дрожит, и надолго меня не хватило, я его разбил на два бэнда, и повесил на него колесный тормоз, пока доволен.

 

А кнопка рядом с ним на что назначена? Дело в том, что именно она у меня колесный тормоз :)

Link to comment
Share on other sites

А кнопка рядом с ним на что назначена? Дело в том, что именно она у меня колесный тормоз :)
Ее можно можно запрограммировать на любую другую функцию, я например повесил макрос с отстрелом трех ЛТЦ
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А можно как-нибудь зум повесить на колесико, которое находится на РУДе под средним пальцем? Кажется это что-то типа mouse NetScroll... А то уже замучался с этим дрожанием на Precesion Slider... (и кто ему только дал название precesion?!!!!)

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Guest KiteMult

У меня Saitek X52 Pro, таже проблема с подергиванием слайдера, руда и ротари осей, не знаю как решить, особено это раздражает в X-Plane 9, там нет кривых для этих осей и когда ротари стоят на триммеры, то всеравно из-за подергиваний самолет медленно переодически уходит с триммированного полета гораздо быстрее. Джойстик отличный, но это вот бесит очень сильно, хочу какнибудь решить проблему.

Если судить о дате последнего поста, то Saitek эту проблему до сих пор не решил, так как джой купил в прошлом месяце.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...