Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

Грей, лаги и висяки надеюсь это явление не вечное, способы решения проблем могут быть разные, я на своих не настаиваю, но давайте пытаться решать, а то вон Кузю почти всё устраивает.....)))) про мод, зайди сайт 104-го феникса, он там на главной странице пиариться, в онлайн с ним пускает на все сервера. а дымы от пожаров и крушений даже по лучше будут.

Link to comment
Share on other sites

начали обсуждать, уже хорошо))))....

Если не заметно, то тут уже под 400 страниц форума обсуждениями завалены.

... В реале есть четкая инструкция для РП как наводить истребители на цель строгий порядок информации КУРС ДАЛЬНОСТЬ ВЫСОТА, даже эту последовательность нарушать нельзя, это штурмов можно наводить по квадратам и то не всегда.... Думайте господа и делайте выводы, большая часть проблем не в лагах сервера и не в ошибках миссий и компании в целом, а в том, что не организованы мы сами и организоваться не можем, пока нам волшебный пендаль не дадут, слышали фразу "ежь птица гордая пока не пнёщь, не полетит"

 

Здесь РП не кому ничего не должен, потому что он не заканчивал академию управления при МО, и никто ему зарплату не платит - дело это сугубо по желанию :smilewink:... Как всегда легче критиковать, чем на своём личном и самоотверженном примере вбивать в головы вирпилов азы взаимодействия в воздухе и на земле, сидя за ОВ командира в ТС. Даже можно пойти дальше, и прочитать по этой теме лекцию всем желающим...

По поводу "пендаля"... Пендаль можно только дать себе самому, а если дашь его другому, то может обратка прилететь))))) Многие обыватели знают, чем заканчивается введение жестких правил(по типу устава) в некоторых старых сквадах... Так что, пока у нас нет крутого лидера и полководца будем играть как играли)))

И не нужно тут сравнивать реальную авиацию с геймплеем - давно не катит...


Edited by Huseinax
Link to comment
Share on other sites

Динамическая онлайн кампания "Дороги войны".

 

Как обычно у каждого своя правда, а истина где то рядом) в данном случае она, на мой взгляд, где то между-явно жёсткие ограничения по количеству доступных вылетов плюсов много не принесёт, а вот ограничение по времени к допуску на вылет может добавить мотивов летать аккуратней и думать о последствиях своих действий. Для меня это актуально, тк я новичок тут и ошибок масса.

По сути стремление к улучшению и доведению геймплея сервера до ума, это тоже своя война, и убегать с поля боя это не победа. С премногим уважением)

Duke

Link to comment
Share on other sites

наводил он нас по квадратам, на просьбу навести по курсу, отвечал недоумением, как же так, ведь карта есть. Поясню, если я вишу в воздухе на вражеской территории,я не лечу как на параде, мне нужно следить за облучением вражеского ПВО, постоянно менять курс и высоту, скорость, валить машину с крыла на крыло, следить за берёзой и т.д., и я должен бросить это занятие, ослепнуть в воздухе и идти крутить карту и играть с её масштабами, чтобы найти квадрат ДК17, получить сюрприз в сраку от ПВО и сходить в чат проверить, что это действительно сюрприз от ПВО. В реале есть четкая инструкция для РП как наводить истребители на цель строгий порядок информации КУРС ДАЛЬНОСТЬ ВЫСОТА, даже эту последовательность нарушать нельзя, это штурмов можно наводить по квадратам и то не всегда.... Думайте господа и делайте выводы, большая часть проблем не в лагах сервера и не в ошибках миссий и компании в целом, а в том, что не организованы мы сами и организоваться не можем, пока нам волшебный пендаль не дадут, слышали фразу "ежь птица гордая пока не пнёщь, не полетит"

ОВ не видит цели.Если видит то набегом на пару секунд.Чтобы наводить по курсу надо время.Иногда боты мутузят друг друга,а на Ф10 так ничего и не отображается.

Визуально если цели видно,то ОВ не проблема навести А-10С и Су-25Т(если не похерили).В сраку получить только от ПЗРК,тут и ОВ не подскажет ибо отображение студента(если его увидит сенсор бота) с 500метров.

Летаю не по квадратам,а по поселкам.Дальше не суйся.Нужен будешь наземщику ,позовет.ОВ на данном сервере перегружен и без участия как РП постоянный.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Летаю не по квадратам,а по поселкам.

Только так и получится. Например проще сказать, что дальше Северской на запад не летай, чем квадратом. А вобще надо каждому уметь за ОВ командира играть, много вопросов отпадет да и территорию подругому видеть будете. За ОВ командира не заядлые танкисты сидят, здесь таких нет. Летать всем охота, только если некоторые все время летают, толку нет никакого. Я смотрел как-то на карту в течении дня. Восемь красных "чистолетчиков" где-то летают, а двое синих у них уже все тылы перерезали и потихоньку захватывают территорию. Вы можете не любить танки, но когда зона перерезана перед тыловой, вы в следующей миссии остаетесь без ПВО и вас чпокают как угодно те же двое синих. Иногда с небес слезайте, господа "чистые истребители".)

Давно уже говорил в ТС всем- у синих все умеют играть за командира. Кроме Кузи.) Ну надо просрать еще 100-200 раз, чтобы дошло или не играть на таких серверах.

И про синих штурмов 1000 раз красным истребителям говорили- не надо гнать его на его территоририю и пытаться завалить. Достаточно того, что он сбросит вооружение. Если он уже успел отработать,то ценность его уничтожения равна нулю. А погоня за килом приводит к тому, что они вас затягиваю под чаще всего обычных стингеристов, которые за каждый час миссии проходят пешком от синего аэродрома в радиусе 15 км. Через 3 часа после начала миссии они могут находиться в 45 км в РАДИУСЕ от Крымска если что.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Про ловушки я вообще не понимаю. Это наверное в силу привычки уже человеку проще. Мне удобнее настроить программу, нажать один раз перед атакой и всё.

По закону Мерфи, в тебя пустят ракету когда угодно, но только не в то момент, когда работает программа отстрела :)

Если использовать программу каждый лишний раз - велик риск перерасхода. К тому же, это вы видимо сейчас привыкли к тому, что ракеты уходят на каждый чих, в симуляторе эффективность ЛТЦ все время перенастраивается. В какие-то времена от ракеты гарантированно спасала только пачка, выброшенная в очень короткое время со сверхмалым интервалом, такое тебе программа в большинстве случаев не обеспечит. В реале впринципе кол-во ЛТЦ, которые требуются, зависит в т.ч. от расстояния от ракеты до тебя - если 5км, не сильно много ЛТЦ требуется, а если 1-2 км - надо выпускать вообще сколько можно и беспрерывно. Программа опять же такого не учтет.

 

Поддержу Зигмунда в части использования SimpleRadio. Тс не позволяет работать с двумя каналами сразу. Очень нужно!

Делаете проблемы на пустом месте. В ТС есть такая вещь как виспер, можно работать хоть с 10-ю каналами.

 

Для многих моих сокомандников важен этот элемент. Не любят люди упрощённый режим.

Не упрощенный режим, а отсутствие кликабельного интерфейса ;) А я на Ф-5Е например все нужные мне команды вывел на удобные клавиши и не парюсь :)

Что касается самих систем - не на одном ДКСовском самолете ключевые боевые системы (ракеты, СПО, РЭБ, РЛС) не смоделированы как должно, что у А-10С, что у Су-25, все работает по большому счету одинаково (принципы работы СПО, РЭБ, тепловых ракет). Отличие лишь в том, что у А-10С реализована большая часть прилагаемого к системе интерфейса управления, ну справедливости ради, у него впринципе в жизни в целом это раз в 10 сложнее, чем на Су-25 (что вообще говоря недостаток :)).

 

То что Вы назвали спецификой модели на самом деле банальные недоработки, которые со временем правятся (хочется верить))).

Ага, банальные недоработки... Которым в среднем по 5-10 лет и которых слегка за 100500 :D

 

Но если Вам угодно, поддержу распространённый миф: это всё разработчики в угоду западному потребителю сделали!)))) Просто не раз слышал, что западная техника специально якобы улучшена. Наверное кто-то проводил эксперименты с различными боеприпасами, раз так уверенно это утверждает.

Вирпилы с достаточным скиллом тебе могут объяснить, что к чему ;) А мне уже даже не интересно :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Что самое интересное, про то что задрано западное оружие пишут те кто летает за красных, а про то что задрано красное оружие соответственно те кто летает за синих

Link to comment
Share on other sites

Пока тут разбираетесь,а я потренируюсь в другом месте(см скрин моего танка)

Всех с Праздником Великой Победы Советского народа над немецко-фашистскими захватчиками и их прихвостнями! Ура!

866884629_shot2017_05_0817_16_40.jpg.cd14c0f7626d3926c388a10d61791c28.jpg

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Только так и получится. Например проще сказать, что дальше Северской на запад не летай, чем квадратом. А вобще надо каждому уметь за ОВ командира играть, много вопросов отпадет да и территорию подругому видеть будете. За ОВ командира не заядлые танкисты сидят, здесь таких нет. Летать всем охота, только если некоторые все время летают, толку нет никакого. Я смотрел как-то на карту в течении дня. Восемь красных "чистолетчиков" где-то летают, а двое синих у них уже все тылы перерезали и потихоньку захватывают территорию. Вы можете не любить танки, но когда зона перерезана перед тыловой, вы в следующей миссии остаетесь без ПВО и вас чпокают как угодно те же двое синих. Иногда с небес слезайте, господа "чистые истребители".)

Давно уже говорил в ТС всем- у синих все умеют играть за командира. Кроме Кузи.) Ну надо просрать еще 100-200 раз, чтобы дошло или не играть на таких серверах.

И про синих штурмов 1000 раз красным истребителям говорили- не надо гнать его на его территоририю и пытаться завалить. Достаточно того, что он сбросит вооружение. Если он уже успел отработать,то ценность его уничтожения равна нулю. А погоня за килом приводит к тому, что они вас затягиваю под чаще всего обычных стингеристов, которые за каждый час миссии проходят пешком от синего аэродрома в радиусе 15 км. Через 3 часа после начала миссии они могут находиться в 45 км в РАДИУСЕ от Крымска если что.

меня особенности реализации типа

-объезда 2-х\3-х часовыми объездами по тылам(включая горные пики),хождение студентов пешком не интересует и не устраивает.Я могу полетать ,по САшить,поддержать сторону по набору очков.

И да .Останусь при мнении,что часть игроков обладают "зрячестью" по стационарам (кроме того как видно пыль от наземки очень далеко даже от одиночной коробки).Поэтому простые игроки действуют прямо(что приводит к потере авиаресурса),а шарящие да еще зрячие могут больше.Ну некоторые знают ,где наземка стартует в начале миссии и если САшника со стороны нет то она там и стоит.Лучше бы ехала куда -нибудь.

Простой штурм навряд ли сбросит вооружение.То что гнать его не надо согласен,себе дороже.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Грей, лаги и висяки надеюсь это явление не вечное, способы решения проблем могут быть разные, я на своих не настаиваю, но давайте пытаться решать, а то вон Кузю почти всё устраивает.....)))) про мод, зайди сайт 104-го феникса, он там на главной странице пиариться, в онлайн с ним пускает на все сервера. а дымы от пожаров и крушений даже по лучше будут.

Не уверен, что на сервере с включенной проверкой на моды, мод пойдет, но попробую.

ИМХО, пока для игроков не наглядно, для чего ЛР и ГР, всем так и будет пофиг на его значение...

... ИМХО, но нужен один универсальный ресурс, которым было бы проще оперировать.

Один ресурс - не вариант. Идея тут гораздо сложнее. ЛР восстанавливается (как ресурс локальной зоны БД), ГР - не восстанавливаемый, его можно только не тратить (как бы ресурсы необъятной изолированной страны).

Упрощение до одного ресурса автоматически уничтожит оба критерия побед по ресурсам сильно их упростив.

Кстати их два не просто так, изначально авторами миссии эти ресурсы обсуждались в течении полугода до обнародования кампании.

Вопрос к разработчикам компании, для кого вы создавали эти миссии? Если вам хотелось объединить и организовать первые три категории людей, тогда (имхо) нужно сделать ряд категоричных и радикальных изменений, так как сейчас у нас система полумеров, с одной стороны интересная компания с непростыми условиями победы и требующая серьёзного подхода к делу, а с другой стороны заходи на сервер «кто хочу», делай «что хочу» и мне за это ничего не будет, уйду тоже, когда захочу. Возможность кикнуть игрока голосованием, это хорошо, но мне кажется лучшее решение проблемы, это предотвратить ситуацию её возникновения (к тому же не все знают, как это работает, так как не все заходят на сайт компании), пример недавно был с ГрэгомОзби, парню пришлось немного понервничать…

С точки зрения социологии, что-бы заставить САМООРГАНИЗОВАТЬСЯ кучу разношерстных людей, необходима система жёстких правил и ограничений, и внедрить это могут только разработчики миссий и владельцы сервера.

Предлагаю, ввести обязательную регистрацию на сайте компании (без неё на сервер не пускать, соответственно нужен пароль и не на самом видном месте как было не давно и желательно его (пароль) менять почаще), регистрация только под ником с которым ты входишь на сервер, это позволит отслеживать ip, и двух разных ников с одним ip быть не может. При регистрации соглашаться с правилами и требованиями сайта и миссий, указать и следовать указанным данным, а именно выбор коалиции (полосатых быть не должно, не тот случай), на чем собираетесь летать или ездить, и готовы ли быть командиром. Данная информация должна быть доступной для всех участников форума (кроме ip).

За нарушение данных пунктов, бан на месяц или пожизненно. Ввести программу SR radio, без неё на сервер не пускать (ТС это флудилка для анекдотов), как на некоторых серверах TAW, без подключения рации после выбора слота, вас кикнет сервер автоматом. На серверах «блю флаг» нельзя выбрать слот пока не отпишешь в чате цвет коалиции, Старлей подумал о введении такой же фишки и это радует. Но самое радикальное изменение (если это возможно сделать автоматическим, если нет, то подумать как…) это запретить игроку, в случае если его сбили или убили на земле, или был вынужден катапультироваться, принимать участие в дальнейшей битве, что бы он не мог больше занять ни один слот, до утра следующего дня (не на час или два, или до конца миссии, а именно до утра, что бы было время подумать над ошибками и потренироваться). Вот тогда-то и начнут задумываться о экономии ресурсов, о правильном ведении боевых действий и главное командном ведении, перестанут летать куда попало и как попало, начнут хоть немного следовать правилам радиообмена и прекратят выруливать или садиться на ВПП без доклада и т.д. и т.п...

В общем изначально кампания создавалась для всех. О целях и задачах разных типов игроков.

Ограничение даже не паролем, а регистрацией уж тем более, сильно уменьшает поток игроков. Не попав на сервер и не сыграв хотя бы одну миссию, сомневаюсь, что игрок пойдет регаться на сервер. Здесь расчет на то, что если сервер интересен, то его идеологию начнут изучать.

На сервер вход возможен только под тем ником, который "зарегистрировался" при первом заходе. Контрольная проверка и по IP, и по уникальному id ДКС, т.е. это уже в действии.

Блокировки сторон и баны на текущий момент работают на период миссии. После экспериментов с получением данных сообщений от игрока на сервер, планирую введение выбора коалиции путем введения в чат нужной коалиции, при этом блокировка игрока будет производиться на ВСЮ ФАЗУ. Смена коалиции в таком случае голосованием через кик.

Блокировать сбитым игрокам занимать слот до определенного времени суток реализована быть не может, а вот до окончания миссии - запросто. Только один борт считаю неоправданно жестким, скорее 3-5 (обсуждаемо).

SR пытался поставить еще года пол назад, но оказалось не так просто. Админов КВП просил, ждем замены железа.

Маркировка дымами на текущий момент оптимальна для понимания, в скрипт изначально зашиты еще 2 представления, но такая альтернатива вызовет растерянность у игроков (далеко не все знают даже о существовании в радиоменю Ф10 информации о всех зонах).

Link to comment
Share on other sites

Не уверен, что на сервере с включенной проверкой на моды, мод пойдет, но попробую.

Это текстурный мод, он будет работать. Текстуры не проверяются проверкой на моды ED. Это опция создана для того, чтоб можно было изменить текстуры земли и всего, что тебя окружает. Как в флайтсимуляторе. Дома и деревья это автоген.

Если ты летаешь на малой авиации допустим в Африке, кидаешь перед вылетом в папку текстуры деревьев и строений Африки, если в Сибири-то хрушевки и елки. Тоже самое касается полей-в России они выглядят иначе, чем в Европе.

И моделей самолетов, которые пользователь видит на своем компе. Еще это позволяет пользователям с слабыми компьютерами использовать текстуры в других форматах, например DXT, которые весят в 3-4 раза меньше оригинальных.

Ну и как тут уже все поняли, простор для творчества не ограничен.)


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

400 страниц из них 20 (если не считать постов разработчиков) с реальными обсуждениями, а остальное споры, флудёж и какашкометание, имхо. Я уже давно не молод, чтобы позволить себе дурные сравнения реальности авиации и виртуальности гемплейя, прекратите утрировать пожалуйста, давайте лучше вести беседу по принципу «отрицаешь-предлагай», и уж тем более я не предлагаю раздавать пендали кому-то, кто плохо летает или что-то не так делает. Если у вас хватило ума (без академического образования и зарплаты) освоить тяжёлый модуль, научиться запускать его и пилотировать, то может не составит для вас такого большого труда понять принципы и способы ведения радиообмена потратив на это ещё немного времени, или это сильно повредит гемплейю??? Я привожу примеры для того, чтобы были понятны и обоснованы причины необходимости изменений в процессах самоорганизации игроков, а не с целью кого-то обосрать или покритиковать. А по поводу, кто и кому чего должен, то это не на этом сервере, здесь в условия победы заложена правильная командная работа, есть другие сервера (я уже писал про мясо) где этой работы нет, на них тоже вход свободен зачастую. Не пытайтесь натянуть на голову то, что я здесь пишу и примерять сразу под себя, думайте с позиции командного игрока. ГрейКэт правильно сказал, да я из «чистопилотов или чистоистребителей» и действительно я вижу работу командиров через фонарь из своего кокпита, он сказал, я его понял и изменил своё отношение к некоторым моментам, но не в целом…. Что-то знаю я, что-то знаете вы, и все остальные не мало знают, несмотря на отсутствие академического образования и прочего опыта, для того я здесь и пишу, что бы мы смогли воевать в компании основанной на условиях реальной войны, с более реалистичными способами и методами, которые можно обсудить и согласовать с разработчиками, что же в этом плохого??? Разработчики, как я вижу, не проявляют равнодушия к нашим просьбам, а это уже не мало….

Для Старлея.

Мне понятны причины вашего желания привлечь как можно больше людей на сервер, но думаю, и вы согласитесь, что залётные обезьяны с гранатами весьма неприятны, для более серьёзных игроков, особенно если связи с ними нет, может пусть хотя бы ТС пусть будет обязательным для всех.

В эпоху Битвы за Британию, был один английский сервер, который с 00.00 понедельника работал в открытом режиме, вход был свободный и у всех была вольная тренировка, воевали, но без учетной статистики, пилоты одного сквада разделялись по разным коалициям (в нашем случае это не приемлемо конечно) и отрабатывали командный бой по парам и звеньям, бомберы и штурмы носились по карте и отрабатывали своё мастерство, а в пятницу в 16.00 сервер закрывали, на перезагрузку и с 18.00 до воскресенья 24.00, была жёсткая война по принципам о которых я говорил раньше. Может стоит поменять концепцию работы и вашего сервера по схожим принципам, я не имею в виду один в один как у них, интересно мнение и других участников форума. Принципы работы обязательно написать в ДКС, в списке серверов, в месте где описан сервер, с ссылками на все необходимые сайты.


Edited by Zigmund
Link to comment
Share on other sites

400 страниц из них 20 (если не считать постов разработчиков) с реальными обсуждениями, а остальное споры, флудёж и какашкометание, имхо. Я уже давно не молод, чтобы позволить себе дурные сравнения реальности авиации и виртуальности гемплейя, прекратите утрировать пожалуйста, давайте лучше вести беседу по принципу «отрицаешь-предлагай», и уж тем более я не предлагаю раздавать пендали кому-то, кто плохо летает или что-то не так делает. Если у вас хватило ума (без академического образования и зарплаты) освоить тяжёлый модуль, научиться запускать его и пилотировать, то может не составит для вас такого большого труда понять принципы и способы ведения радиообмена потратив на это ещё немного времени, или это сильно повредит гемплейю??? Я привожу примеры для того, чтобы были понятны и обоснованы причины необходимости изменений в процессах самоорганизации игроков, а не с целью кого-то обосрать или покритиковать. А по поводу, кто и кому чего должен, то это не на этом сервере, здесь в условия победы заложена правильная командная работа, есть другие сервера (я уже писал про мясо) где этой работы нет, на них тоже вход свободен зачастую. Не пытайтесь натянуть на голову то, что я здесь пишу и примерять сразу под себя, думайте с позиции командного игрока. ГрейКэт правильно сказал, да я из «чистопилотов или чистоистребителей» и действительно я вижу работу командиров через фонарь из своего кокпита, он сказал, я его понял и изменил своё отношение к некоторым моментам, но не в целом…. Что-то знаю я, что-то знаете вы, и все остальные не мало знают, несмотря на отсутствие академического образования и прочего опыта, для того я здесь и пишу, что бы мы смогли воевать в компании основанной на условиях реальной войны, с более реалистичными способами и методами, которые можно обсудить и согласовать с разработчиками, что же в этом плохого??? Разработчики, как я вижу, не проявляют равнодушия к нашим просьбам, а это уже не мало….

Для Старлея.

Мне понятны причины вашего желания привлечь как можно больше людей на сервер, но думаю, и вы согласитесь, что залётные обезьяны с гранатами весьма неприятны, для более серьёзных игроков, особенно если связи с ними нет, может пусть хотя бы ТС пусть будет обязательным для всех.

В эпоху Битвы за Британию, был один английский сервер, который с 00.00 понедельника работал в открытом режиме, вход был свободный и у всех была вольная тренировка, воевали, но без учетной статистики, пилоты одного сквада разделялись по разным коалициям (в нашем случае это не приемлемо конечно) и отрабатывали командный бой по парам и звеньям, бомберы и штурмы носились по карте и отрабатывали своё мастерство, а в пятницу в 16.00 сервер закрывали, на перезагрузку и с 18.00 до воскресенья 24.00, была жёсткая война по принципам о которых я говорил раньше. Может стоит поменять концепцию работы и вашего сервера по схожим принципам, я не имею в виду один в один как у них, интересно мнение и других участников форума. Принципы работы обязательно написать в ДКС, в списке серверов, в месте где описан сервер, с ссылками на все необходимые сайты.

Более того скаду, без самоорганизации игроков , в поисках лазеек вместо тактики, мы сами теряем огромную геймплейную часть.

С желанием близко попали, а вот причин я и сам назвать не могу. Все время считал, что с живым игроком интереснее бодаться, чем с ИИ, поэтому и считал, что чем больше игроков - тем лучше. Оьсюда и желание их привлечь. Серьезность игроками тоже зарабатывается, а не выдается с ключем, где ее еще зарабатывать?

Момент регистрации (захода, допуска) на сервер требует отдельной проработки. Сразу говорю, идей хороших много, но не все реализуемо, ограничены возможностями движка и собственными знаниями.

ASW, не уверен, что в будущем с проверками на графические моды все будет по прежнему просто.

Link to comment
Share on other sites

в первую очередь надо решать вопрос с лагами, остальное приложится. буду ждать изменений в лучшую сторону, такие полеты ка сейчас - бесполезная потеря времени

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

в первую очередь надо решать вопрос с лагами, остальное приложится. буду ждать изменений в лучшую сторону, такие полеты ка сейчас - бесполезная потеря времени

Сегодня была ощутимая визуальная разница в первой половине миссии, когда на карте было 19 человек и ни одного высаженного пехотинца вертолетом и из техники синих - не лагало.

Но, стоило высадить около 100 юнитов и тут же начались лаги.

Возможно поэтому вирпилы начали выходить с сервера.

Однако, это не однозначно.

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

1.Попробуйте сделать не рождающуюся пехоту, а появляющуюся при загрузке миссии. Скажем 10-15 разных групп на коалицию. Как в американском кино, они все в лагере находятся, а потом их оттуда возят вертолеты(Падение Черного ястреба, Мы были солдатами и.т.д.) Лагеря прикрыть ПВО. Или сделать лагерь не статичным в одном месте, а перемещающимся вместе с линией фронта. Т.е Лагерь это группа юнитов- палаток, вертплощадок и ПВО. Рядом появляютя группы пехоты. Так же, как рождаются группы танков . Например 1я-танки, 2я пво, 3я САУ, потом через одну пустую лагерь.

Единственная проблема-после "посадки" в вертолет или БМП при "высадке" они рождаются из ничего. Это ведь не те юниты. которых ты берешь.....

 

2.Либо БМП пустые при загрузке миссии. Пехота стоит рядом. Я не знаю всего механизма, но методом "тыка" можно вычислить в каком месте код дает ошибку.

 

2.После смерти или катапультирования пилот не может брать самолет 10 минут. Это не даст возможности того, о чем писал Зигмунд. 10 минут это реально долго.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

2.После смерти или катапультирования пилот не может брать самолет 10 минут. Это не даст возможности того, о чем писал Зигмунд. 10 минут это реально долго.

 

Плюсую, это работает в БЗС, на Эксперте, есть время покурить, подумать о бытии, о смысле жизни... да и противоположной стороне выполнить задачу или перестроиться.

 

Да, и такой вопрос - кто нибудь спас хоть одного катапультанпта за посл 2-3 недели?

A10C - Windows 97, M2000C - pin-up, UH-1H - Rolling Stone, AJS-37 Viggen - Cadillac Eldorado, Ми-8МТВ2 - коровушка, МиГ-21бис - Легенда!

Надежда умирает с ударом о землю!

Link to comment
Share on other sites

Поюзал инет по стоимости техики.насколько мне известно у нас истрибитель 5000.штурм 2500 верт 250 предлогагаю верт поднять до 1500 очков.про взлета 10 мин я считаю не нужным просто по дефолту не заправленные самолеты сделать будет достаточно мне кажется да и при посадке не будет народ прыгать чтоб быстрей взлететь.с десантом мысль отличная его и разбомбить можно всех по три сделал на базе и хорош или даже по два комплекта -зато при перезахвате филда срать десантом нельзя будет нужно таши его со своего филда мысль.я думаю.хотя мое мнение не догма и мне кажется лагать будет жесть

Link to comment
Share on other sites

500 очков норм, имхо

A10C - Windows 97, M2000C - pin-up, UH-1H - Rolling Stone, AJS-37 Viggen - Cadillac Eldorado, Ми-8МТВ2 - коровушка, МиГ-21бис - Легенда!

Надежда умирает с ударом о землю!

Link to comment
Share on other sites

не уверен, что в будущем с проверками на графические моды все будет по прежнему просто.
Проверка не модов нужна,а проверка настроек.Т.е.- отображение подгрузки,деревьев,спрайты и прочее. Сервер должен давать игроку свои настройки.Я вот убрал скажем деревья для теста ползунком(простая настройка по умолчанию в игре) и на дальность при обычном зуме стал видеть без леса и перелесков.Спрайты воткни большие еще через сохраненные игры,вообще счастье будет.Но не интересно.

Пример.:

Сами тектсуры(если они есть) не влияют,на расстоянии все равно ЛОД бруска зеленого подгружается. Дефолтный МиГ-21 ,только шкуры весят куеву тучу.Зачем мне это.Я установил упрощенные шкуры,чуть хуже качеством но весящие в три раза меньше например.Теперь подгружающийся МиГ или рядом стоящие не вызывают такого падения ФПС.

п.с.До кавказа 2.5 все равно.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Проверка не модов нужна,а проверка настроек.

 

 

Хочу опровергнуть Ваше утверждение.Ползунком в настройках убирается дальность появления деревьев.Вблизи они всё равно есть.А вот заменив текстуры деревьев на прозрачные-они вобще отсутствуют.Вот мой пост со скриншотами.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3123778&postcount=4171

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Идея ASW по поводу невозможности взятия слота после сбития в течении 10 минут, как мне кажется, интересная. 10 минут в реалиях этого сервера (+ еще несколько минут на запуск и взлет), это достаточно много.

 

Идея Зигмунда насчет запихивания всех в ТС, так же кажется интересной. Есть некоторые сервера в онлайне, где на сервер не пускает, если игрок с таким же ником отсутствует в ТС. Только не знаю, как там реализовано - после входа кикает админ или действительно скрипт какой работает. В принципе, в отличие от регистраций, паролей на сервер и прочего, данная методика может хоть как-то в добровольно-принудительном порядке, затолкать всех игроков в ТС и наладить хоть какое-то взаимодействие и при этом не вынуждает их совершать кучу различных действий, таких как регистрация на сайтах.

 

Еще одна идея по поводу сервера - предлагаю истребители на поле боя ставить без топлива. Учитывая их полуминутный запуск, это хоть как-то оттянет их старт с земли. Ф-15-ому, при этом, убрать из арсенала ПТБ. Летать здесь далеко и долго не приходится, а отсутствие своего топлива на аэродромах, но при наличии ПТБ, Ф-15С будут при старте подвешивать ПТБ и взлетать. Знаем, проходили это еще на блуфлаге.

Link to comment
Share on other sites

Хочу опровергнуть Ваше утверждение.Ползунком в настройках убирается дальность появления деревьев.Вблизи они всё равно есть.А вот заменив текстуры деревьев на прозрачные-они вобще отсутствуют.Вот мой пост со скриншотами.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3123778&postcount=4171

Насчет деревьев я понял.О какой папке речь тоже.Речь все равно идет за обнаружение,помимо отсутствия деревьев.Как может штурм летать между двумя-тремя н.п. сразу наводясь на технику(а тем более пехтуру) с разворота,даже без деревьев нужно время на обнаружение техники/пехоты на фоне земли?.Даже без тектсур земли скажем(хотя сейчас без тектстур земля в квадратно светло-темный зеленый квадратик.Да и без деревьев надо знать,где расположена техника.Поэтому у меня речь не за деревья как таковые,а за моментальное обнаружение даже при условии что наземка убрана в тот или иной "куст". А так пусть летают без деревьев кому надо.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

о чём речь))о какой честности и чистоплотности вы тут флудите, если для вас актуальна тема "вырубкидеревьев". Вы ошиблись сервером!!!В чём тогда смысл ваших полетушек?Это детский сад!!!Админы,первостепенной задачей ИМХО считаю, оградить сервер от этого "ребячества"!!!Иначе вся концепция кампании рушится!!!

 

Z77A-GD65 / Intel 3570k 4,2GHz / MS Win7x64 Ult.SP1 / DDR3 2133MHz 16Gb RAM / Freetrack 2.2 / R9 290 4Gb / 128Gb SSD CorsairGS /180Gb SSD Intel 520/ TrustHotasX

=UVAF=GregOzby[430] = 2sq.2wing = RoyalTigers =



 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

о чём речь))о какой честности и чистоплотности вы тут флудите, если для вас актуальна тема "вырубкидеревьев". Вы ошиблись сервером!!!В чём тогда смысл ваших полетушек?Это детский сад!!!Админы,первостепенной задачей ИМХО считаю, оградить сервер от этого "ребячества"!!!Иначе вся концепция кампании рушится!!!
Она рушится(или разрушена) уже давно без всяких восклицательных знаков.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...