Jump to content

TrackClip (Pro) - что это?


Dronas

Recommended Posts

Коллеги, объясните пожалуйста, что это за зверь?

В чем его преимущества перед vector expansion?

Будет ли работать с третьей версией трекира?

Может кто выложить схему с размерами, для родного устройства?

В случае использования trackclip расположение самого трекира (по центру) меняется или остается прежним? (нашел, согласно мануала - сдвигаем, к сожалению это в минус)

Для его активации используется что-то типа кода для vector expansion?

С солнышком что, тоже в полумраке надо использовать?

:cry:

 

Не видел мануала на русском, пусть будет тут: manual


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

У меня такой, использую с 4 трекиром. Главное преимущество то, что меньше греется сам трекир. По инструкции, действительно трекир нужно сдвигать, хотя я пользовался и по центру. Особой разницы не заметил. С солнышком есть проблемы, но это скорей проблема самого трекира, нежели клипсы. Ну и еще не большой минус, рога на голове, не очень удобно, зато крепится к наушникам, без всяких кепок.

  • Like 1

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю насколько превосходит (не пользовался фритреком), но могу лишь сказать что трекир просто не имеет проблем с плавностью. то есть такого вопроса даже не стоит.

 

По поводу рамки- тоже с первых дней использую только ее, потом что во первых не хочу сидеть в кепке, во вторых все равно летаю всегда в наушниках.

 

ну и как косвенное преимущество рамки ЕМНИП при ее использовании в софте становятся доступными некоторые функции отвечающие за большую точность. Для рамки -они не доступны.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну я могу так ответить..

 

если фритрек тебя устраивает полностью, то трекир тебе не нужен.

 

Потому что трекир , это пожалуй единственный девайс который действительно работает так без нареканий

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не, вопрос только в сравнении. У фритрека только клипса.

Насколько большая разница - пожалею ли я что тракир не купил. Разница в цене до 3 раз. Денег нет.

Имею и то и другое!

Единственно что жалею что сразу не купил Трекир 5 так-как охота было самому спаять и попробовать что это такое (Фритрек)!

У Трекира официальная поддержка игр (не нужны танцы с бубном), более точное позиционирование (не надо сильно заглаживать оси).

Ну и...

Если с деньгами на Трекир туго то и Фритрек довольно хорош и наступает на пятки Трекиру а уж в цене ему (Фритреку) равных нет.

Так-что, на первых порах, если возмёш (сделаешь) Фритрек может оказаться что и Трекир тебе не надо! Денег сэкономишь и удовольствие не малое!

 

И да...

У Трекира очень хрупкая клипса и требует излишне осторожного обращения, желание почесать за ухом может закончится трагически (для клипа)))!

Без Трекира и с Фритреком живётся хорошо!

Лучше читать мою писанину с хвоста!)))


Edited by Karbon_rus

i5 2500K (4.5Gz) / 16Gb. оперативы / EVGA NVIDIA GTX 1070 / SSD 60Gb системный + SSD 120Gb Gamer / TR5+CPro / Logitech G940 в педалях отдельный контролёр / Gametrix KW-901 JetSeat

Link to comment
Share on other sites

У Трекира очень хрупкая клипса и требует излишне осторожного обращения

 

Это да, а еще провода. В итоге летаю с кепкой. Но это как с религией... )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Использую клипсу от трекира, чуть подклеенную суперклеем, в паре с фритреком. Брал на пробу трекир 4, шибко разницы никакой не заметил. У фритрека многое зависит от камеры. Вот пятый еще не пробовал...

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Блин БОТ, если ты не пользовался обоими и не можешь сравнить - просто не отвечай.

0_121f61_e520c904_orig

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я поначалу как, узнал о существовании такого девайса как TrackIR очень загорелся его покупкой. Потом погуглив наткнулся на Freetrack. Ну думаю запилю сначала Freetrack попробую что это такое на ощуп и нужно это вообще мне для полета. Сделал сразу с клипсой на три диода. Потестив около двух месяцев пришел к выводу, что низкий FPS Freetrack и дерганье меня не очень устраивает. Купил TrackIR 5 с рамкой, что на кепку (благо тогда он стоил 4 рубля). Небо и земля. Все плавненько, гладенько, никаких танцев с настройкой и женитьбой с DCS. Попробовал самодельную клипсу от моего Freetrackа так вообще огонь. Да TrackIR меньше греится с клипсой вследствие чего имеет большее время непрерывный работы без фризов. Короче мой вывод такой:

если нет ни того и не другого ни третьего (денег)-делай временно Freetrack с клипсой на три точки. Со временем накопить и обязательно купить TrackIR 5 с клипсой.

P.S Не представляю полеты в DCS без TrackIR 5 + TrackClip (Pro).:thumbup:

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...