Jump to content

МИГ-29 против F-15


Recommended Posts

Это как на 49 километрах прожигает помеху?0_0

Мне казалось, что все самолёты в ЛО прожигают её в районе 25 км, ошибаюсь?

PS МиГ-то точно на ~25 прожигает.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ошибки нет, "Гардению" прожигают на одинаковой дальности как МиГ-29С, так и F-16C. "Сорбцию", и "Сирень" надо смотреть.

Такой вопрос: а что ты понимаешь под прожигом помехи? Если РЛС прожигает помеху, на 49 километрах, то от РЭБ толку 0.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Выглядит примерно так: на СПО сила сигнала дошла почти до половины и после 7-го сегмента окрашивается красный круг и выдается непрерывный сигнал, это F-16C меня "лочит". Включаю "Гардению"- захват пропал, облучение продолжается,сближаемся. После 10 сегмента световой дорожки на Д. 48.6-48.7км снова оркашивается красный круг и выдается характерный звуковой сигнал...

 

Сам был несколько озадачен, зная о 25км или ок. того, но все выглядит именно так. Ставил против себя МиГ-29С (тоже "превосходный") если и есть разница, то в пределах сотни метров.

Link to comment
Share on other sites

Это захват помехи, а прожиг, это когда при включенном РЭБ ты можешь различить метку цели, показывается реальная дальность до неё.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Выходит, что боты начинают лочить помеховый строб с 48 км. Но суть в том, что по Березе можно точно определить Д. до цели и более грамотно строить нападение/защиту..

Link to comment
Share on other sites

Но суть в том, что по Березе можно точно определить Д. до цели и более грамотно строить нападение/защиту..

 

Именно так как говориться совершенно в дырочку! Точно так же и по отношению к AIM120, только свои дальности!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Если это интересно (цифры) могу выложить данные по другим РЛС.

 

Если не затруднит

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Тогда полный список, или существенную, его, часть выложу в ночь чт-пт.(10-11 авг)

Если корректно получится измерить сигналы AIM-54, AIM-120, Р-77, то и и их тоже. Не факт, что 120 = 77, нужно мерить.

Link to comment
Share on other sites

Тогда полный список, или существенную, его, часть выложу в ночь чт-пт.(10-11 авг)

Если корректно получится измерить сигналы AIM-54, AIM-120, Р-77, то и и их тоже. Не факт, что 120 = 77, нужно мерить.

 

По словам господина ЧИЖа Р-77 и АИМ-120 идентичны в игре.

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

В тоже самое самое время выяснилось, это про AIM-120 и Р-77, что двигатель у Р-77 мощнее, но Сх больше, в результате при пуске парой одна, за другой, с малым интервалом, AIM-120, проворнее. Андрей это подтвердил. Ну а мощность их мини РЛС измерю, хотя уверен, что они идентичные.

Link to comment
Share on other sites

...только не утруждай себя включением в список дальности захвата, в наличи зависимоть от ракурса. т.е этот параметр придется для каждого пеленга угрозы считать, что утомительно, хотя много времени не займет :).

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Постараюсь все сделать разумно и пропорционально, уверен, что получится. Там во всех испытаниях применяется жесткий шаблон: высота, скорость, азимут, уровень бота - не меняется (сходятся со 150км, в конце 4км). А про захват нет проблем, имея относительно чистый результат, без проблем можно определить и уменьшение Д. захвата при смене ракурса.

При наличии времени можно будет измерить мощности наземных средств обнаружения/сопровождения. А первая часть в *.xls будет завтра, после 21-00.

Надеюсь с ее помощью будет быстрее проходить обучение виртуальному бою против F-15C с его AMRAAMами и наоборот.

Link to comment
Share on other sites

А про захват нет проблем, имея относительно чистый результат, без проблем можно определить и уменьшение Д. захвата при смене ракурса.

Точность будет только для определенного значения скорости ВЦ. При переменной скорости цели, на одном и том же ракурсе пороги обнаруживаемости и возможности АС будут отличаться ввиду различной радиальной скорости сближения.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Все параметры постоянны (это контролируется) на всем протяжении опыта, включая и скорость, у обоих 700 км/ч от 150 до 4км. Но вроде, скорость в ЛО на дальность захвата не сильно влияет(если вообще влияет), в отличие от высоты. Превышение вроде тоже роли не играет, в ЛО. На высоте 5500м предельная дальность пуска Р-77 - 35 км, выше/ниже рояля не играет, и так будет до перевода УР на АФМ.

Link to comment
Share on other sites

Но вроде, скорость в ЛО на дальность захвата не сильно влияет(если вообще влияет), в отличие от высоты.

Влияет радиальная, а она зависит от скорости цели. Правда иногда может подглюкивать. Проверь поставив две одинаковые по параметрам цели - одну на встречном, а вторую 2/4.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Лучше всего завтра, будет готов каркас(таблица со значениями), так сказать, где все в равных условиях и параметры не меняются, а затем можно будет поэкспериментировать... Да, опишу чем и как мерял, что использовал. Сейчас скажу, что точность довольно высокая.

Link to comment
Share on other sites

да я тебя пытаюсь подвести к тому что это ничего не даст кроме определения дальности до РИЦ по шкале мощности :). Определеие дальности обнаружения тебя, как носителя тестируемой Березы, а соответственно и дальность захвата, очень сильно зависят от радиальной скорости сближения, т.е. от твоей скорости и ракурса к РИЦ. Равно как и от твоей ЭПР (тип самолета).

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

А кадушку крутить не пробовал?

Кажись универсально.

(Сбросил бак, разогнал под 1300, а то и больше, и крутишь спираль неторопясь, медленно, сбрасывая ловушки) Главное скорость не терять.

А потм бац ,и ЭТ словил.

Удерживая то скоростной параметр на Кадушке.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

А потм бац ,и ЭТ словил.

Удерживая то скоростной параметр на Кадушке.

Игорь, вот кто-кто, а ты бы мог и не жаловаться.... :) Хрен в тебя в он-лайне попадешь.... Верткий, как вьюн на сковородке.... :))

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Не ..Андрюха.....в том моменте когда держишь кадушку на форсаже у скоростей около (1200 км)....естественно на форсаже.....27Эт (р-73) как нех, нах, ловится - рыбка золотая. :)....

ну в основном так.....

Пс.

По тому ну её эту кадушку..

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

2 ED

Проверил обнаруживаемость от радиальной, в свете обсуждаемого здесь - вылезла неприятная ОР:

Обнаруживаемость - зависит только от ракурса, но никак от радиальной скорости сближения.

Нонсенс еще заключается в том что при одинаковом ракурсе первой детектится цель с меньшей скоростью, т.е с меньшей радиальной.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас приведу данные некоторых самых опасных крафтов. Полная таблица + активные УР, будет позже, т.к. процесс испытаний ест очень много времени, по моим меркам(на один ЛА более 30мин.), а неполную или с ошибками таблицу выставлять не хотелоь бы. Кроме того ЛО у меня дома, а Интернет на работе...

 

Все боты "Превосходные", для всех испитаний, Выс. 5500м, скорость 700км/ч, Я на МиГ-29С(РОС), противники без подвесок, Зачача - завоевание превосходства в воздухе. Исключение только с МиГ-31, там брал МиГ-29С(УКР), противник МиГ-31(РОС) На каждый ЛА 2-3 замера.

**********

Су-27 и (F-15C) имеют одинаковую мощность РЛС, далее по сегментам, в км.

1 - 212,1

2 - 196,9

3 - 182,9

4 - 168,9(169)

5 - 155

6 - 141

7 - 127

8 - 112,9(113)

------ 99,4(99.4) начинает "лочить" или взял на АС, включаю САП.

9 - 98,8

10 - 84,3(84,1)

------ 78,4(78.3) "лочит" помеху.

11 - 70,7

12 - 56,5

13 - 42,4

14 - 28,2

15 - 14,1(14)

*******************

F-14(МиГ-31)

 

1 - 296,6(297)

2 - 276,9(277.2)

3 - 257,1(257.4 )

4 - 237,3(237.6 )

5 - 217,5(217.8 )

6 - 196,7(198 )

7 - 177,8(178.2)

8 - 158(158.3)

9 - 138,2(138.5)

10 - 118,4(118.7)

11 - 99,1(99.8 )

------ 99,4 - как "залочил", так и не отпустил, даже когда включил САП.

12 - 79,2(79.1)

13 - 59,4(59.3)

14 - 39,6(39.4)

15 - 19,8(19.7)

Миг-31 вообще лочить отказался, хотя был противником и задача стояла у него стандартно.

********************

F-4E

 

1 - 84,5

2 - 78,7

3 - 72,8

4 - 67,1

5 - 61,3

6 - 55,4

7 - 50,8

------ 46,9 АС

8 - 45,3

9 - 38,7

10 - 33,9

------ 32,3 АС помехи

11 - 28,3

12 - 22,6

13 - 16,9

14 - 11,3

15 - 5,7

Фантом успел замерить только один раз, возможно 8-й сегмент 45,3 перепутан с переходом на АС - 46,9 они очень близко. Сейчас проверить не могу.

К воскресенью будет все готово, по всем что может "красить" СПО-15 на МиГ-29С.

 

Добавлю по скорости сближения и обнаружению. У ботов, вероятно обнаружил - захватил, происходит мгновенно. В варианте МиГ-29С на МиГ-29С, бот лочит сразу с 75 км, а Вы его только обнаружите на 70-66км. Приведу пример с F-15C. Скорее всего на дистанции ну, скажем в 108 км он Вас не видит, хотя свое присутствие выдает(между 8 и 9 сгм.), до достижения 99 км. Затем он обнаруживает и тут же "лочит", одновременно увеличивая скорость. В моем случае, (испытание) до перехода на АС, он спокойно летел на 699-702, но при достижения Д. захвата сразу преободрился и добавил скорость до 1040-1090, что никак не повлияло на опыт. Дискретность в районе ~14 км сохранилась независимо от скорости сближения.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...