Jump to content

Раздельное торможение колес


Recommended Posts

Здравствуйте, слышал что Локон поддерживает раздельное торможение колес ЛА у меня педали с тормозами, но я не могу назначить на них тормоза, так как в Локоне тормоза как оси не назначаются, помогите мне пожалуйста, что надо сделать?:(

Link to comment
Share on other sites

Мне надо знать, как в игре назначить на оси тормоза, еще раз говорю у меня педали с ножными блоками тормозов.Блин круто не круто не знаю, хочу чтоб у меня были тормоза раздельные, и на педалях, я думаю при посадке с боковым ветром раздельное торможение полезная фитча.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не поддерживает, насколько я знаю. Нет таких осей в настройках ввода.

слышал что Локон поддерживает раздельное торможение колес
Где слышал-то? Товарищ "за базар отвечал"?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Слышал на сайте ВКБ, за что купил за то и продаю:) . Говорили что ил-2 подерживает только одну ось, а Локон и МФС две, на каждое колесо по оси, неужели обманули:mad: ? А потом, зачем они тогда делают блоки тормозов? Может где в ini файлах что подправить?

Link to comment
Share on other sites

Слышал на сайте ВКБ, за что купил за то и продаю:) . Говорили что ил-2 подерживает только одну ось, а Локон и МФС две, на каждое колесо по оси, неужели обманули:mad: ?
Зачем сразу "обманули"? Ошиблись. :)
А потом, зачем они тогда делают блоки тормозов?
Впрок. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Zevs, а где ты такие педали раздобыл? И сколько они тебе обошлись? Если не секрет, конечно.
Где-то тут: http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=16852 :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

да насчёт MSFS (Microsoft Fligh дальще продолжать небуду и так все знают) там есть такая фича, как дифференцируемый тормоз, по дефолту на клавишах Ф-11 и Ф-12 вроде стоят, точно непомню, я их снял, ну это только для большой скорости, чтобы поворачивать и вписываться, а спешить там некуда, не на боевой)

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

Су-25(Т) в "ГС" не поддерживают раздельное торможение колёс.

Но задумка такая дейстительно была, хотели реализовать эту фитчу в очередном патче (благо архитектура АФМ это легко позволяет). Однако, увы.. жизнь внесла свои коррективы.

Link to comment
Share on other sites

Я вот вас не понимаю! Нафига раздельное торможение колес, LocKon Undeground хотите устроить чтоли? Я конечно утверждать не могу, но вроде в реале такого нету, хотя надо будет поискать... А может тогда такой инфой обладает - кинте...

Link to comment
Share on other sites

А почему ругался? И где это найти ссылку можешь дать или что набирать чтоб найти?

Link to comment
Share on other sites

А почему ругался? И где это найти ссылку можешь дать или что набирать чтоб найти?

 

Типа вроде как неудобно, хотя я так не считаю, но у него ж всё со слов летунов, не поспоришь :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Не удобно, подтверждаю. По крайней мере на "Граче".

Со слов лётчиков на пробеге неслабо трясёт, педалями токо успевай ловить осевую (короткими и точными движениями), и синхронно нажимать при этом на тормозные подножки очень и очень трудно. Как правило, подножки обжимаются не симметрично, и самолёт (который итак скачет по ВПП как необузданный козёл) начинает ещё больше рыскать.

Link to comment
Share on other sites

Не удобно, подтверждаю. По крайней мере на "Граче".

Со слов лётчиков на пробеге неслабо трясёт, педалями токо успевай ловить осевую (короткими и точными движениями), и синхронно нажимать при этом на тормозные подножки очень и очень трудно. Как правило, подножки обжимаются не симметрично, и самолёт (который итак скачет по ВПП как необузданный козёл) начинает ещё больше рыскать.

Да, собственно, без разницы на каком самолете. Тормоза находятся на верхней части педалей и приходится извиваться сидя в кресле. Ну и синхронность нажатий нужна. А если в это время еще и поворачиваешь, то вообще труба. ИМХО тормоза удобнее как на МиГ-29 - ручка на РУС по типу велосипедной. Спокойно зажал насколько надо и при этом можешь педалями рулить. И не надо лишних извиваний в кресле.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Да, собственно, без разницы на каком самолете.

Не скажи. Одно дело все эти танцы с бубном на широко расставленных шассях (на Су-27, к примеру), и совсем другое - на "Граче", у которого колея та ещё, да и боковая парусность фюзеляжа оптимизъму не добавляет. Плюс ко всему тормоза гидравлические (схватывают сразу, и крепко). Короче - токо лови...

 

 

ИМХО тормоза удобнее как на МиГ-29 - ручка на РУС по типу велосипедной. Спокойно зажал насколько надо и при этом можешь педалями рулить. И не надо лишних извиваний в кресле.

Абсолютно согласен!

Link to comment
Share on other sites

в реале вроде такого нету ,на старых только поворот был реализован с помощью подтормаживания основных стоек и самоориентирующееся носовое колесо(стойка)

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

Книжку читаю, "Основы теории авиационных тренажёров" - ужас . . .

 

Так вот там есть табличка на которой указано чем и в какой промежуток времени при взлёте работает пилот, так вот, первую половину разбега управляют тормозами и только вторую рулём направления, видимо обусловлено малой эффективностью управления рулём направления на малых скоростях.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...