Jump to content

Хотелки для WWII


Recommended Posts

Хочу вот такой следующим поршневым от ЕД, если вообще что-то в планах вроде Тихого Океана (конечно если нет в планах Як-3)).

hendrik-aviation-art-day-of-infamy-copy.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 602
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Имеется своеобразное предложение по Мессеру (подобное уже было, но это более радикальное) - дать возможность в особых настройках снять полностью бронеспинку, т.е. весь Г-образный элемент крепящийся к открывающемуся набок фонарю (бронеспинка+бронестекло+бронекозырёк). Аргументы в общем простые - если это физически было возможно в полевых условиях, почему нет? Полетал ради интереса без фонаря (обратил внимание в треках - многие так делают в сети) - небо и земля, т.е. обзор назад на нём не так уж и плох по факту если снять бронеспинку полностью, остаются только 2 "трубы" непосредственно от фонаря (ну и гаргот) -  обзор становится куда лучше. Не хочется летать без фонаря (странно это)), но когда попробовал - с фонарём уже не то), и скорости меньше на ~10км/ч. Кто-то скажет - "натягивание совы на глобус, так не делали" - возможно кто-то и в жизни разменивал бронезащиту на обзор - т.к. физически это возможно, нельзя исключать подобные вещи в полевых условиях - для некоторых пилотов РККА по мемуарам вооружение частично снимали ради облегчения ЛА, т.е. IMHO это было-бы очень полезно для Мессера - станет популярнее, может повлиять на продажи - ЛА и так не прост в управлении (без метанола в сети практически теряет преимущества) - хотя-бы обзор станет приемлемым..

зы не являюсь фанатом именно Мессера, летаю на всём, т.е. не попытка повлиять на сетевой баланс.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, -Slayer- said:

 Полетал ради интереса без фонаря (обратил внимание в треках - многие так делают в сети)

Сброс фонаря должен ухудшать лётные данные. Почему закрылки и воздушный тормоз изменяют поведение самолёта, а сброс фонаря только шум ветра увеличивает? Уменьшить скорость, разгон и вираж, и сразу сократится количество  желающих менять манёвренность на обзор. Можно ещё мелкую тряску добавить, чтоб вообще не повадно было.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, -Slayer- said:

Не хочется летать без фонаря (странно это)), но когда попробовал - с фонарём уже не то), и скорости меньше на ~10км/ч.

Я что-то не заметил снижения скорости, либо оно не существенное. Для поршней надо чтоб на 50км\ч хотя бы, а для свистков 150-200км/ч.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, -Slayer- said:

дать возможность в особых настройках снять полностью бронеспинку

тогда чтоб пилот убивался легче, а то поливаешь его с Р51, а он целёхонек..

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Coljo сказал:

Я что-то не заметил снижения скорости, либо оно не существенное. Для поршней надо чтоб на 50км\ч хотя бы, а для свистков 150-200км/ч.

Есть (как выше писал) в районе 10км/ч, может сыграть не в пользу мессовода при уходе от Спита - с фонарём Месс без метанола быстрее Спита на ~20км/ч, без фонаря - только на 10км/ч, если у мессовода тактика отработана это критично (хоть сразу и не скажешь). Попробуй в редакторе потестить - сброс фонаря в процессе, для точности лучше отобразить строку статуса - сразу будет видна разница, я пробовал на безметанольном (возможно с метанолом не так заметно). А ещё попробуй ради интереса взлететь с откинутым фонарём - падение скорости будет очень критичным (ощущение как с тормозным парашютом), пока фонарь не оторвёт - т.е. всё учитывается..

5 часов назад, Coljo сказал:

тогда чтоб пилот убивался легче, а то поливаешь его с Р51, а он целёхонек..

Это согласен, но это отдельная тема - каким образом сейчас "тушка" пилота страдает - может уже зависит в нынешней ДМ от бронирования, не в курсе - вроде как должно. Вообще пулемёты Мустанга Месс нормально убивают, практически сразу, если пилота не часто ранит (не обратил внимания) - может дело именно в бронеспинке? - у Мустанга всё-же не пушка, пулемёты хоть и крупнокалиберные, вполне возможно не пробивают спинку. Вот мессовод и выберет что ему лучше - возможность "открутиться" если пропустил атаку из-за плохого обзора назад (т.е. бронеспинка спасает пилота), или бОльшую вероятность обнаружить атакующего без бронеспинки при мгновенной смерти если пропустил - даже поэкспериментировать будет интересно..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, -Slayer- said:

без фонаря - только на 10км/ч

10км - это ни о чём. Мне где-то попадалось, что антенна не так установленная и то больше съедает. А на реактивном кому-то дали задание перегнать самолёт без фонаря - он после полёта вроде оглох. Поэтому любителей сбрасывать фонарь нужно от этого отучать.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Coljo сказал:

10км - это ни о чём. Мне где-то попадалось, что антенна не так установленная и то больше съедает. А на реактивном кому-то дали задание перегнать самолёт без фонаря - он после полёта вроде оглох. Поэтому любителей сбрасывать фонарь нужно от этого отучать.

Ню про реактивные ничего не говорю - там понятно, про поршневые - это в общем первое поколение с фонарями, буквально за несколько лет до этого летали вообще без фонарей и ничего), И-16 без фонаря н-р. По скорости - не буду спорить, не владею информацией, по моему 10км/ч выглядит правдоподобно - IMHO ЕД изучили вопрос, не просто так всё-же именно такая разница. С антенной сравнивать не совсем корректно, антенна - элемент в потоке, отсутствие фонаря - доп "завихрения" потока (т.е. ничего нового в поток не попадает) - для подобных оценок нужно быть всё-же специалистом.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

 

 

12 minutes ago, -Slayer- said:

, буквально за несколько лет до этого летали вообще без фонарей и ничего), И-16 без фонаря н-р.

Летали, с гораздо меньшей скоростью в том числе и из-за отсутствия фонаря.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Coljo сказал:

Летали, с гораздо меньшей скоростью в том числе и из-за отсутствия фонаря.

Тут с цифрами и доками нужно (если сомнения), просто так какой смысл обсуждать - дело в величине (степени), сам эффект воздействия на скорость есть, несоответствие величины нужно доказать (не мне, я ничего не утверждаю, ЕД).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, -Slayer- said:

Попробуй в редакторе потестить - сброс фонаря в процессе

На F-15 разницы не увидел в разгоне за минуту.

На Р-51 разогнался до максимальной скорости, сбросил фонарь - скорость не снизилась ни на километр.

Сброс фонаря на скорость и разгон не влияет.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Coljo сказал:

На F-15 разницы не увидел в разгоне за минуту.

На Р-51 разогнался до максимальной скорости, сбросил фонарь - скорость не снизилась ни на километр.

Сброс фонаря на скорость и разгон не влияет.

Разговор про Мессер был, влияет. На Спите открытый фонарь тоже убавляет скорость на ~10км/ч. На Мустанге не пробовал, на реактивных не совсем понимаю зачем сбрасывают фонарь - там обычно всё прозрачно без стоек..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, -Slayer- said:

Разговор про Мессер был, влияет.

Разговор про сброс фонаря. Вряд ли на каких то сделали чтоб влияло, а на каких то нет. Вероятно ты плохо управляешь самолётом. 

 

8 minutes ago, -Slayer- said:

на реактивных не совсем понимаю зачем сбрасывают фонарь - там обычно всё прозрачно без стоек..

На реактивных сбрасывают для того же, для чего и на не реактивных: улучшить обзор (блики, отражения и царапины)

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Coljo сказал:

Вероятно ты плохо управляешь самолётом.

Пусть будет так, как скажешь)).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, -Slayer- said:

Пусть будет так, как скажешь)).

Пусть лучше сделали бы, чтоб действительно влияло, чтоб не читерили.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Coljo сказал:

Пусть лучше сделали бы, чтоб действительно влияло, чтоб не читерили.

Да влияет, точно, ты не умеешь просто наверно).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, -Slayer- said:

Да влияет, точно

Влияет, да ещё и точно? Возможно я и не слишком пристально замерял. Проверю и мессер потом.

На то, что я ошибся даю вероятность 5%

На то, что это ED сделали чтоб влияло не на все ЛА даю вероятность 10%

А на то, что ты не сведущ что такое горизонтальный прямолинейный полёт и не в состояние его исполнить, чтоб правильно замерить, даю вероятность 85%

Тебе следует отправляться в MSFS и пройти курс Рода Мачадо, чтоб хотя бы азы пилотирования освоить. Чем больше читаю твои сообщения, тем больше убеждаюсь, что в полётах ты не слишком умелый. 


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Coljo сказал:

Влияет, да ещё и точно? Возможно я и не слишком пристально замерял. Проверю и мессер потом.

На то, что я ошибся даю вероятность 5%

На то, что это ED сделали чтоб влияло не на все ЛА даю вероятность 10%

А на то, что ты не сведущ что такое горизонтальный прямолинейный полёт и не в состояние его исполнить, чтоб правильно замерить, даю вероятность 85%

Тебе следует отправляться в MSFS и пройти курс Рода Мачадо, чтоб хотя бы азы пилотирования освоить. Чем больше читаю твои сообщения, тем больше убеждаюсь, что в полётах ты не слишком умелый. 

 

На то, что ты тролль даю 100%, отвянь скучно троллишь).

зы хотя в этом троллинге есть свой резон - привлечение внимания разработчиков к хотелке (моей)).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, -Slayer- said:

На то, что ты тролль даю 100%, отвянь скучно троллишь).

Я всего лишь указываю на твои ошибки. Умей их признавать. 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Coljo сказал:

Я всего лишь указываю на твои ошибки. Умей их признавать. 

Да не буду я с тобой вступать в спор - какие-то фантазии про какие-то ошибки, детский сад, я думал таким школьники в основном занимаются. Мне может трек сюда выложить с влиянием на скорость? - тоже не собираюсь, кому надо затестят.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, -Slayer- said:

хотя в этом троллинге есть свой резон - привлечение внимания разработчиков к хотелке (моей)).

Скорее разработчики наконец перестанут обращать внимание на твои мало кому нужные хотелки. Ведь теперь они видят, что ты даже элементарный замер скорости сделать не в состоянии. Уж разработчики то знают, что сброс фонаря на скорость на влияет. 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Coljo сказал:

Скорее разработчики наконец перестанут обращать внимание на твои мало кому нужные хотелки. Ведь теперь они видят, что ты даже элементарный замер скорости сделать не в состоянии. Уж разработчики то знают, что сброс фонаря на скорость на влияет. 

Ясно, цель троллинга - дискридитировать лично меня)), а тебе то зачем это? Не нравлюсь чтоль? Или не нравится что хотелки часто реализуют? На твои внимания не обращают? Нехорошие разработчики, ай-яй-яй)).

зы выкладывай трек с Мессером без метанола где не влияет сброс фонаря на скорость.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

On 8/10/2022 at 8:51 PM, -Slayer- said:

Имеется своеобразное предложение по Мессеру (подобное уже было, но это более радикальное) - дать возможность в особых настройках снять полностью бронеспинку, т.е. весь Г-образный элемент крепящийся к открывающемуся набок фонарю (бронеспинка+бронестекло+бронекозырёк). Аргументы в общем простые - если это физически было возможно в полевых условиях, почему нет? Полетал ради интереса без фонаря (обратил внимание в треках - многие так делают в сети) - небо и земля, т.е. обзор назад на нём не так уж и плох по факту если снять бронеспинку полностью, остаются только 2 "трубы" непосредственно от фонаря (ну и гаргот) -  обзор становится куда лучше. Не хочется летать без фонаря (странно это)), но когда попробовал - с фонарём уже не то), и скорости меньше на ~10км/ч. Кто-то скажет - "натягивание совы на глобус, так не делали" - возможно кто-то и в жизни разменивал бронезащиту на обзор - т.к. физически это возможно, нельзя исключать подобные вещи в полевых условиях - для некоторых пилотов РККА по мемуарам вооружение частично снимали ради облегчения ЛА, т.е. IMHO это было-бы очень полезно для Мессера - станет популярнее, может повлиять на продажи - ЛА и так не прост в управлении (без метанола в сети практически теряет преимущества) - хотя-бы обзор станет приемлемым..

зы не являюсь фанатом именно Мессера, летаю на всём, т.е. не попытка повлиять на сетевой баланс.

 

Нужны пруфы из жизни, что его снимал кто-то и не умер после этого. В реале глазами то обзор совершенно иной. И пули в реале делают больно. Посмотрите видосы реальных пилотов из кабины, было где-то такое по тесной кабине мессера.
Без фонаря должно отъедать некоторую скорость за счёт неидеального обтекания кабины. Сколько в количестве может сказать только продувка двух конфигураций.

detail_bf109g10_07


Windshield thickness of a Messerschmitt Bf-109. : r/GermanWW2photos

Me109F2-JG26-Adolf-Galland-France1942-7f

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, -Slayer- said:

Ясно, цель троллинга - дискридитировать лично меня)), а тебе то зачем это?

Я забочусь о том, чтобы ты умел не только болтать без умолку на форуме, а и немного летать.  

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Coljo сказал:

Я забочусь о том, чтобы ты умел не только болтать без умолку на форуме, а и немного летать.  

Видимо имеем дух школьника во взрослом теле).

Трек Мессера со сбрасыванием фонаря в студию. Будем считать что троллишь не специально, просто такой есть)), старая привычка не даёт покоя и приводит тебя вместо конструктива всегда к одному и тому-же.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...