Jump to content

Хотелки для WWII


Recommended Posts

Не, не. Ботам ПФМ не надо. Иначе про массовые замесы в офлайн миссиях можно будет забыть. Бот все-таки это в первую очередь цель и декорация. ПФМ для ботов - излишние навороты и антиоптимизация.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 599
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не, не. Ботам ПФМ не надо. Иначе про массовые замесы в офлайн миссиях можно будет забыть. Бот все-таки это в первую очередь цель и декорация. ПФМ для ботов - излишние навороты и антиоптимизация.

 

А почему? В БЗБ летают вполне нормально - это же процессор вроде как, у меня максимум на 1/3 загружен. Сейчас н-р нет смысла в оффлайне тренироваться на ботах в дуэли - поведение и ЛТХ сильно отличаются.. Конечно ДМ в любом случае в приоритете IMHO.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Было ж уже в обсуждалках про пфм ботов.Жрет много.В хотелках-осталось для дуэлей с ботами (ИМХО).А речь все же о ДМ.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А почему? В БЗБ летают вполне нормально.

 

В БзБ везде СФМ. Поэтому и летают. И причем очень хорошо в количественном отношении :)

Для понимания, что такое АФМ для ботов возьми БзС и поставь в редакторе 30 самолётов с одной стороны и 30 с другой. ФПС неприятно удивит. А в ДКС лётная модель уж точно не легче :smilewink:

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

В БзБ везде СФМ. Поэтому и летают. И причем очень хорошо в количественном отношении :)

Для понимания, что такое АФМ для ботов возьми БзС и поставь в редакторе 30 самолётов с одной стороны и 30 с другой. ФПС неприятно удивит. А в ДКС лётная модель уж точно не легче :smilewink:

 

Всё же вопрос спорный - с другой стороны зачем ставить в миссию 30 ботов? Как вариант - оставить СФМ у ботов, добавить ИИ возможность управлять PFM, и дать возможность создателю миссии выбирать ФМ ботов. Вроде бы неплохо выглядит - и хлопцы сыты, и кони пьяны..

 

зы в БзБ всё-ж не СФМ, а т.н. АФМ Петровича, в DCS Су-25, А-10А на ней летают.. Не спорю, скорее всего она проще PFM, но всё-же с СФМ разница - как небо и земля, одно дело - рельсы, другое - модульная система (т.е. ЛА состоит из элементов) в обоих симах.

Link to comment
Share on other sites

Всё же вопрос спорный - с другой стороны зачем ставить в миссию 30 ботов?

Если мы хотим хоть как-то моделировать типовые ситуации в которых использовался тот же Мустанг то 30 это еще мало.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Проблема не в ФМ ботов, а способах ее применения. Выбор поведения и различные маневры - суть куски ИИ для поршней.

 

Т.е. на сколько я понял, имеется ввиду, что можно доработать ботов-СФМ до более реалистичного поведения? Но всегда будет "сосать под ложечкой" - бот читерит :). А какое решение было по ботам-PFM (имею ввиду ИИ для готовых PFM, т.е. не писать отдельную PFM для чистого неуправляемого бота)? Т.е. такого ИИ не будет, или есть варианты?


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т.е. на сколько я понял, имеется ввиду, что можно доработать ботов-СФМ до более реалистичного поведения? Но всегда будет "сосать под ложечкой" - бот читерит :). А какое решение было по ботам-PFM (имею ввиду ИИ для готовых PFM, т.е. не писать отдельную PFM для чистого неуправляемого бота)? Т.е. такого ИИ не будет, или есть варианты?

 

Есть варианты.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Боты тупы не в динамике, а в тактике и в реализации модели повреждений.

 

На сколько я понимаю ДМ относится ко всем, т.е. боты тут видимо не причём. А тактика ИИ, если брать н-р ближний бой поршневых уверен напрямую зависит от флайт-модели, которой орудует ИИ. Т.е. почти уверен, что по-человечески получится только если подружить ИИ с PFM.

Link to comment
Share on other sites

На сколько я понимаю ДМ относится ко всем, т.е. боты тут видимо не причём. А тактика ИИ, если брать н-р ближний бой поршневых уверен напрямую зависит от флайт-модели, которой орудует ИИ. Т.е. почти уверен, что по-человечески получится только если подружить ИИ с PFM.

 

Траекторной модели SFM вполне достаточно для бота, чтобы он воевал нормально. Доказано в Ил-2 ЗС, и БзБ :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Траекторной модели SFM вполне достаточно для бота, чтобы он воевал нормально. Доказано в Ил-2 ЗС, и БзБ :)

 

Ню, одно дело нормально, а другое - идеально :). К тому-же критичная разница в том, что не в Ил-2, не в БзБ нет модульной ФМ, т.е. пилот рулит той-же ФМ, что и боты, у нас же ситуация в корне отличается. В данном случае лучше всё-же IMHO за эталон брать БзС. Т.е. на вс. случай - не предлагаю совсем убрать СФМ у ботов, учитывая что варианты есть - будет однозначно полезная вещь. К тому-же может получиться так, что ресурсов хватит на PFM у всех, опять-же на будущее - лучше, чтобы было..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

В данном случае лучше всё-же IMHO за эталон брать БзС.

 

Вот в чем, в чем, а в плане реализации ботов лучше не надо. БзС был бы намного лучше, если бы там была СФМ для ботов, что позволило бы делать большие замесы истребителей вокруг тучи Илов. А так, какие там типовые миссии в кампании? 5 на 5? С другой стороны, воевал там с ботами, разница с ДКС в основном в ДМ, а так летают примерно также, ну падают c AFM если только. Весьма сомнительный плюс, если учесть сколько ресурсов оно жрет.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
У ботов должен быть "человеческий" интеллект и дм. ФМ, пфм, мфм, цмф, сфм не важно.)

 

Воу воу воу, постойте! Зачем я нужен ботам? :huh:

Link to comment
Share on other sites

Воу воу воу, постойте! Зачем я нужен ботам? :huh:

))) ЦМФ это новый уровень реалистичности фм.)) Цуко Модел Флайт. :D

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

:D Тащите CMFа назад на BS.

 

+ 1.

Тащите! А то видюшек и объяснялок по убавилось :(


Edited by U-226

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Имеется хотелка-предложение по теме вооружения. Не в курсе, возможно ли было в жизни в полевых условиях настроить сведение курсового оружия, но если такое делалось - может быть дать возможность настраивать его в "особых настройках" самолёта? Т.е. н-р для Мессера сведение равно 400м, т.е. нужно вписать Мустанг примерно между первыми 2-мя рисками прицела. Но в большинстве случаев стрельба ведётся со ~100м, т.е. примерно размер окружности прицела 100 миллирадиан при размахе крыльев 10м (у Мустанга 11) - ессно, если целится в этом случае прямо в самолёт, снаряды летят выше. Я бы с удовольствием выставил себе сведение 100м :).

Link to comment
Share on other sites

Какая там Коала... пропеллер все перемешает..

 

Хотя там трубы-дымелки торчат довольно далеко от фюзеляжа.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...